ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Маленький штрих: гребень- наотрез!
Показала на себе- "причесала" свои штаны- обрычался на всю квартиру и опять проверил собственный зад.
Связь???:shock:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Хм...хм! Порычал, поругала, подождала, дала пару кусочков, съел, протянула другую руку погладить и....прикусил!
Интерееееснооо....o_O
 
Последнее редактирование:
18.10.2021
1 320
2 626
113
Москва
Сложно, конечно, что то советовать, каждая собака индивидуальна.
У моего домашнего, выращенного со щенка, стаффа, тоже были моменты, что он рычал.
Конечно надо бы разобраться в причине. Например мой рычал, когда охранял долгоиграющие вкуснхи. Я перестала их давать вообще. И этоу проблему мы свели на нет.
И было несколько раз по неизвестной мне причине.
Я просто уходила и игнорила.
Он чего-то там себе думал, приходил, мы всё обнуляли и жили дальше как ни в чем не бывало.
Это мой такой опыт.
Тотошка я так поняла остерегаться, боится прямо скажем, мыться и причесываться. Возможно ему нужно дать время побольше к вам привыкнуть и начать доверять?
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Дневной привет всем от меланхолика) Сегодня пробуем убрать 1 прогулку, какаИм неперевареной , но не поносим, продолжаем быть стриженой звездой района, обнюхиваем всех встречных и поперечных, рычим, когда приспичит и прекрасно реагируем, если ногой наступить на заднюю(!)лапу, когда расслабленно лежит.
Круг "врагов" сузился до манипуляций руками сзади и гребнем.;) :vygul-sobaki:
Вечером всем отвечу.)
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Оее!! Не угадаете! 10 суток минуло- полёт нормальный в ...ноВосферу. Вышли на иной уровень- едим с рук, уже 3 раза.
Я ж себе почти памятник заказала и всем объяснила, что делать с этим всем, если меня съедят. :kosichki-dybom::ag: Дочка в следующее кормление оказалась спокойнее меня. Наигрались с кольцом всей стаей на прогулке, чем тоже укрепили контакт и таким образом отметили 10 дней "большой собачьей будки". Ну очень большой, в 17 этажей.:new-russian: Сам себя он тоже поздравил- громко заявил, что он тут в ответ на лай на улице.
А ноВосферного чего тут, спросите вы?
А то, что вчера, в ночную прогулку в 2ч. (кст, гуляем 3р) он.....залаял хрипло на мужчину, шедшего навстречу! Тот не слегка опешил и сделал зигзаг по "газону". Яшенька ненаглядный, как пуп земли, стоял при этом на дорожке широко расставив лапы и смотрел на удаляющегося "врага".:new-russian::new-russian::new-russian:
Я с трудом подобрала челюсть и извинилась, попутно в 100500тый раз (как и многим) упомянула, что сей фрукт из Шереметьевского приюта .(и далее, всё сжато, про всех, про породы , Мусу и стрижку). Дядька оказался хороший- посмеялись, но он предпочёл не замедлять ход.:ag::ag: Впереди маячила тётя (стояла... в 2ч. ночи...хм), которая тоже была облаяна. Завершилась текущая охрана на ЭТОМ пятачке (та самая "туса", где была история с приютской собакой)тремя мощными Гавками в 3 остальные стороны.
Сегодня на лоджии "заплакало" мясо, в связи с чем у моего охранника случился праздник- он был окружён на кухне 10 килограммами мяса, кровавыми коробками, огромной мясной кровавой плёнкой из под мяса, топором и молотком. Он явно не знал, что с этим богатством делать и, поэтому, спрятался за мою спину и сопел носом. Потом, конечно, он "помыл тару" и получил презент. А мамка умудрилась 9 кило мяса запихать в нерезиновую морозилку на нижнюю полку. (А там ещё, на минуточку, 4 кило печёнки).
Жизнь продолжается.:bs:
И, кстати, когда глажу всяко, могу и задние лапки потеребить. Намордник надела и вычесала Яшку, наконец-то. Сначала орал и брыкался, но что-то у него переключилось и остался только негромкий "генератор".
:bq::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Кто помнит, что Яшка у нас химик и алхимик, тому не надо объяснять, какой именно учебник он упёр у дочки Ольги в минувший четверг.
Конечно же, химию. 11 класс. Причём, из под носа.:bt::rofl:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Сложно, конечно, что то советовать, каждая собака индивидуальна.
У моего домашнего, выращенного со щенка, стаффа, тоже были моменты, что он рычал.
Конечно надо бы разобраться в причине. Например мой рычал, когда охранял долгоиграющие вкуснхи. Я перестала их давать вообще. И этоу проблему мы свели на нет.
И было несколько раз по неизвестной мне причине.
Я просто уходила и игнорила.
Он чего-то там себе думал, приходил, мы всё обнуляли и жили дальше как ни в чем не бывало.
Это мой такой опыт.
Тотошка я так поняла остерегаться, боится прямо скажем, мыться и причесываться. Возможно ему нужно дать время побольше к вам привыкнуть и начать доверять?
Ну, с долгоиграйками проще, хотя тоже жаль. В нашем случае, особенно в оттепель, на ноль не сведёшь- в грязи утонешь.((
А насчёт мытья и причёсок- не совсем так. Душ журчал спокойно, а вот манипуляции с предметами и, особенно, с расчёской не терпит.((
Собачников у нас ооочень много и, все кто его видит, тоже говорят, что привыкнет.
 
  • Like
Reactions: superdusya
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Дима-Динамит! Моё особое почтение)
За социализацию собаки. За привнесение вклада в это дело. :ad: А посему, найди время побыть почётным гостем:vygul-sobaki:, ну и....куратором по наведению послепрогулочного марафета.:ag:
 
18.10.2021
1 320
2 626
113
Москва
Ну, с долгоиграйками проще, хотя тоже жаль. В нашем случае, особенно в оттепель, на ноль не сведёшь- в грязи утонешь.((
А насчёт мытья и причёсок- не совсем так. Душ журчал спокойно, а вот манипуляции с предметами и, особенно, с расчёской не терпит.((
Собачников у нас ооочень много и, все кто его видит, тоже говорят, что привыкнет.
Привыкнет конечно.
Может на первое время попробовать варежкой?
Есть такие варежки с пупырышками для вычесывания собак. Одеваются на руку и как будто гладишь собаку
 
  • Like
Reactions: Bulbano and Valusha
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Привыкнет конечно.
Может на первое время попробовать варежкой?
Есть такие варежки с пупырышками для вычесывания собак. Одеваются на руку и как будто гладишь собаку
Не, Наташ, всё что будет в руках, будет отвергнуто. Сейчас, наконец-то, более менее тихо рычит на улице на быстрое смахивание грязи с пуза и лап при помощи снега. И то, не всегда. Иногда олимпийски спокоен.
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
В преддверие 8 марта решил своеобразно поздравить всех четырёхлапых дам с наступающим, путём собирания и поедания кусков на улице, в т.ч. и корки белого хлеба. Нуу, чтобы они не отравились. Итого 3 куска, хлеб, по настоятельному требованию, выплюнул.:be::bt: Мдаа, и вроде бы, неголодный.
А позавчера дважды принёс к ногам брошеную игрушку.:bs:
Вчера мы первый раз, надев намордник, проехали в автобусе 5 остановок по делам. Запрыгивает адекватно, сидит у ног спокойно, удалось занять местечко, а мне-сесть. Вышел нормально, не как ошпареный. Обратно шли через парк всей стаей, когда нас встретили и понял, наконец, что спешить некуда. Вела его дочка, а Яшка методично обнюхивал каждый кустик.
На выгульной площадке ничО не понял, что за такие конструкции, но дотошно обнюхал каждую и всё по периметру. А когда к площадке приблизились двое с большущей чёрной овчарой (не знаю породу) и дождались нашего выхода, Яшик ооочень внимательно наблюдал, как та покоряла по команде 2х-метровые щиты и получала кусочек.
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Да! Кормим с рук, муж и дочка тоже. Ко мне ещё более приблизился- играем с пастью и с лапами.
Если запутывается задними в поводке (редко) и крутится, то теперь могу окриком остановить и помочь.
У нас ещё фишечка- на своём месте частенько сосёт/погрызывает одну и ту же лапку- левую. Почему-то думаю- волнуется и грустит одновременно.
Любимые игрушки: не, не угадали: самая-самая- бутылка (хрустит), холст (ею же и вытираем пузо), далее- собственный коврик, потом мои тапки и, только потом- кольцо и мячик
:bs::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Про любимые игрушки приврала маленько. Одна из них, из серии "Всё своё ношу с собой" у него появилась......21 февраля. (никто ещё не понял, о чём речь?:ad:) Но заметил он эту "игрушку" дня через 4-5. Свою, так сказать, запчасть. (ну???кто догадался??) Х В О С Т. :ag::ag::ag: Да-да, хвост! С веером-опахалом не очень-то поиграешь! А тут завалился раз на бок, пузо пдставил, потом башку поднял, а я его- хвать за хвост и в пасть сую. Он вскочил, не слегка обалдевши и даввй его ловить. Пришлось помочь. Подёргал, подержал, подождал, подумал, отпустил и опять проверил, откуда эта штуковина растёт и , вообще, откуда она у него. Но, видимо, как и у людей, у Яшика свело шею и он повернул башку в другую сторону, но, на свое бескрайнее удивление, эту свою занимательную штуковину на попе так и не поймал, ибо она изгибается кренделем чуточку вправо.:bq::ag:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Собака- не для слабака,
Всем разомнёт суставы и бока,
Распишет стенки у пенька,
Построит замок из песка.

А коль дойдёт до дурака
Пощекотать его слегка,
Не разорвёт ему бока,
Но прорычит: "Пока-пока!"

Такая у нас музыкА-
- Фа, соль, ля, си и, чуть- рыкА.
Во ртЕ- все 42 клыка
И ласковая
Моя
Рука. :blush2::ba::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Всем поздравления с Женским Днём.
Съездили всей стаей в лес в пос. Северный, складировали удачно ёлку , расчиканную и на куски стволов и веточки, по упавшую ель, погуляли по лесу, заглянули в парк "Долгие Пруды" (шикарный, наподобие "Свиблово"), приехали в битком набитом автобусе к себе, прошлись до дома, помылись в наморднике, с дегтярным мылом, скушали праздничную мисочку мяса и.... рычали на всё и вся- занавеску, мужа, место, зад, хвост, стенку, мамку, стул.... Было ощущение, что вот Яшик лежит и дремлет и, вдруг,....сто тараканов падают на него с неба! И начинается, всем известная пляска и дикий ор. :shock::dash2:И так продолжалось примерно 1ч.-1.30ч. Успокоился в тёмном коридоре.
Кхе, что я буду чувствовать после мытья, если не буду мыться полгода?
Или тут не это?
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Блин, поздно, но нельзя не написать.
Как сбесился, прямо!:shock::shock::shock::shock:
Отворотил башку от руки с едой, с мясом!
Прошло секунд 5, прежде чем что-то у него в его несчастной башёнке переключилось и он начал есть с моей руки в обычном своем темпе.
Что это??
Щекотка от чистоты;
Аллергия на дёгтярное;
Передоз поездки/прогулки;
Перенервничал из-за мытья;
Обозлился из-за мытья;
Праздничный стол и телек (обычно темнее и тише);
Начало показа истинного сварливого лица....
??????:kosichki-dybom::shock::kosichki-dybom::vygul-sobaki:
 
18.10.2021
1 320
2 626
113
Москва
Дегтярное мыло меня смутило.
Вы первые в моих знаниях, кто полностью помыл им собаку. Обычно используют шампунь для собак.
Есть разные линейки.
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
966
2 916
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Почитала про дегтярное мыло. Сколько людей, столько и мнений. Кто пишет, что может пересушить кожу. А кто-то, наоборот, что способствует густоте. Есть один очень важный нюанс. Привожу дословно:
Diethylene Glycol (загуститель) может навредить, попав внутрь организма. Поэтому, если вы решите мыть питомца дегтярным мылом, проследите, чтобы он не наглотался пены.
Лучше, чтобы этого компонента не было в составе.
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Почитала про дегтярное мыло. Сколько людей, столько и мнений. Кто пишет, что может пересушить кожу. А кто-то, наоборот, что способствует густоте. Есть один очень важный нюанс. Привожу дословно:
Diethylene Glycol (загуститель) может навредить, попав внутрь организма. Поэтому, если вы решите мыть питомца дегтярным мылом, проследите, чтобы он не наглотался пены.
Лучше, чтобы этого компонента не было в составе.
О, нет, там не то что пены, там и мыла-то- полграмма! В смысле-,чуть намыленная и тут же смываемая водой , спина. Так же живот. Т.е. не так, чтобы намыленным, в пене благодушествовать. Я сама так же мою голову, почти. Да, и зная свою собаку, я ни в коем случае не выключу воду и не замедлю процесс. Да и мытьё, что называется, деликатное- голова в неприкосновенности, да и в наморднике.