ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Неожиданный товарищ по прогулке у меня сегодня был ) Тотошка так настойчиво звал меня из вольера, мне показалось даже по имени, что не было никакой возможности ему отказать. Совершенно волшебный кудрявый мальчик, весёлый, игривый, и очень ласковый. К зиме очень оброс, чемпионы по шерстистости среди овец могли бы ему позавидовать) Мампапы, присмотритесь, может быть в вашей жизни не хватает именно этой умильной мордашки!

Ну, меня он по имени не звал ещё, (мы потом всё это выучим. :bt:) но я вот задумалась. Все думают о дрессировках, джипилити (или ещё как)....А может, его в музыкальную школу отдать с таким-то голосом и переливами?:D
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Не понимаю, как выставить тут фотки. Если кто подскажет, буду благодарна)
Крч, подготовка полным ходом:
(привет от очумелых ручек)
лежак сделан по-человечески,
ошейники, карабины и миски куплены,
поводки 3м(фабричный), 1м и 10.5м сшиты,
подставка...вы такую сами захотите- если сядет на попу и лапы положит на подставку, будет классический Серов "Девочка с персиками".:ag:
Что "вааабще делать-то с ним" в первые 1--4 дня, далее, 1-2 недели, изучено не на одном сайте.
Осталось понять, какой корм приобрести и где лучше.
И, что для меня важно,:kosichki-dybom: прикручивать к полу всё и вся в квартире, чтобы не съел или нет??
Максимально убрала много чего наверх/ в ящики/ в шкафы/ в подсобки, но далеко не всё.
 
Последнее редактирование:
  • Love
Reactions: Инна Роб
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
И ещё совсем немного о себе любимой и о Тотошке:
Мысль взять собаку давно, вышла в сети на приют"Дубовая Роща". Там другая система: масс.выгул это когда там, между вольерами, вокруг тебя все 100 собак... Волонтерила раз 5-6 весной.
Шарила в "Подбери собаку"почти год....
13 декабря неслабо приложилась на льду около дома, вплоть до обездвижения правой руки и потемнения в глазах...
20 декабря ночью мне чудесным образом в "Подбери собаку" попадается....Тотоха!!!! Реву от мордахи и от боли в спине и в руке. И тут же ночью пишу на указанный, почему-то второй, контакт. А уже время 10ч 42мин. Такая ночь.:ag:
Это Грачёва Юлия.)
Придерживаясь её рекомендаций, зализываю раны, восхищаюсь Динамитом и ною в подушки.
И, наконец, 4 января я в приюте!!!
Тотошке- по барабану, а у меня сопли и слюни и грозное Владкино "не плакать!"
Вот такой у меня подарок к ДР 14 января. )))
Что в итоге?
Помимо травмы, повис вопрос о операции некоей фигни. Недавно выяснила, что не требуется.
Только неделю назад ушла паника при виде льда на дорогах. Дааа, это нонсенс...и абзац.
Всё вместе взятое- на фоне болей спины и болезней младшей дочки после августовского ковида! Валялись с ней одновременно.
Крч, Собаку я выстрадала.
 
Последнее редактирование:
  • Love
Reactions: Инна Роб
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Что имеем:
за +-14 прогулок:
понимаем команды "ко мне", "дай лапу", "не тяни", "гуляй",
любим лазить на поле во все дыры,
гуляли ВДВОЁМ (без работника) 4 раза. В прошлый раз мы ушли по собачьим следам....ой, а вдруг туда нельзя.:bt::yahoo: После, мы поспешили обратно. Валяться и подставлять пузо и уши можем вечно. А потом вскакивать по команде "Гуляй" и опять бороздить целину вдоль и поперёк. Это тот случай, когда темпераменты собаки и хозяина полностью совпадают.
Вкусняшки берёт аккуратно (сушки с бараниной из зоомагазина), а печёнку легонько хватает вместе с пальцами.
Его сопрано слышат в приюте все, а ещё он рвёт, рычит и мечет когда запутывается в поводке. Успокоить его затруднительно, если только крепко прижать. И поругать "эту верёвку", распутывая.
Так что выходит, Тотошка меня лЕчит...вЫлечил!))
Всё.:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Эврика! Позавчера хорошо откликался на кличку "Яшка" !
А сегодня... сегодня....
Нет, лучще потерплю до вечера. :)
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ночь+ утро дома, полёт экстремальный :kosichki-dybom:
Яшка- кукусик, какусик и.....химик)
Ночью прикладывался к деревьям раз 20, пока не догадалась потереть одно из деревьев "анализом мочи" , взятым на поле Шарика ))
Как говорится, процесс пошёл.
Первое движение- лапы на стол на кухне. 5 окриков оказалось достаточно, чтобы понять, что кухня- помещение для Богов:D Метр до порога)
На улице- кренделя МКАДовских развязок.
Дочка пошла в школу, поэтому проспали 4.5 часа.
Ночной подарок: кучка.
Утренние подарки:
Лужа и кучка там же (собакен запутался, почему дочка села за уроки вместо "собачьих дел")
В грузовом лифте- как кирпичом сражённый (огромное зеркало до пола напротив двери ))
"Домой" и освоили, и находим.
Ацкий рык на мытьё задних лап...
При "Место" без подсказки жестом, сам нашёл "мягонькое", раскопал получше и улёгся...на 3 секунды.(потому как ночью- в спальне. А там- аж 2 "мягонька".
Ах да, химик!- раздобыл из ящика в туалете хоз.мыло, унёс в холл и....хрен знает))
Ждать не стала- отобрала. Так, зарычал. Ишь!
Такие дела у лысого кукусика, над которым Муса орудовал ножницами ровно 2 часа. :vygul-sobaki:

(Фотку выше загрузила та самая Юля, которая выдерживала все мои эмоции и вопросы ровно 2 месяца! У меня пока не получается, поэтому все фотки кидаю ей. Ждём с))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 561
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Проводил дочку...нет, сестру в школу и не понял, ЧЁ так тихо:ag:
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
ХЕЛП, товарищи!
Освоился Яшка в квартире минут за 30, а вот вытереть лапы после улицы и бороду после еды это- громкое рычание и клацание зубами по рукам! Не то чтобы кусает, а зловеще стукает и, после, начинается всем известное кружение...
Ну ладно, сейчас зима и чистенько, а потом??:shock:
Бороду, чтоб фотомодель снять, да и вообще, надо привести в должный вид. Как???
Если к нему приближаюсь с тряпочкой или расчёской- не даётся. Перехитрила его- одной рукой спину теребила, а другой- жирную бороду потёрла . Мысль-перчатками всё делать.
Сейчас ко мне подошёл и на спокойное, как уже 2 месяца, "дай лапу"- зарычал и ушёл....
Хелп!! Что делать в таких случаях??
(электроплиту не знает- лапы на блины клал).
В кровати спать нравится, но это мужа пока нет. А как с дачи приедет завтра
Игрушки- не интересуют, тетрапак от молока вымыла (сортирую вторсырьё) и просто кинула, начал гонять по квартире.
Такой вот плюшечка.:help::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
  • Haha
Reactions: BabaKisya
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Он любит мячик, в приюте гонял с радостью, а лапы это да, как поводок запутается истерит, приучать по тихому, протереть лапы или бороду, хвалить и угощать вкусняшкой
Дык какое там протереть- не подпускал утром даже.
А после инциндента с рычанием на просьбу дать лапку,сейчас, если ходит по квартире, то как хромой- вытягивает вперёд пер.лапу, если я тут. Дочке тыкал лапой в коленку. Каюсь, типа.:new-russian:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Дневной двойной марш- бросок:
1/ встретили дочку из школы- не понял, чего это у неё ручки не розовые, а в чёрных перчатках. Дошли до дома, собрались в ремонт обуви.
2/ туда шли 1,5км минут 50 МКАДовскими развязками, а обратно- строго прямо, аки самолётом, за 15 минут.
Утром: с огромным овчаром- нордически суров, хотя та прыгала как юная пигалица, а на мелкую собаку какую-то посмотрел свысока и понял, что это- мумия. А мумия просто заревновала, потому как её хозяйке Яшка приглянулся из-за барашка.
В результате, лежит на месте и соцерзает включенную наряженую натур.ёлку.