ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Последнее редактирование:
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Яшка поздравляет сегодня всех пушистых (лысых тоже можно) мужчин с праздником и желает им здравия и правильных игрушек!
Играйте, братья!:new-russian::bq:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Совсем забыла: Владикавказ- Родина моей бабушки и всей родни по маминой линии!
Этот пёсель должен был быть моим. По-любому.))
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
При нём снимать/менять носки- 1 носок тут же "уйдёт" послушно на место.
Вчера не стал размениваться на мелочи- утянул в холл весь бумажный пакет с носками за ручку. Представили собаку, которая пятится задом метра 4 и волокёт в пасти пакетик? Пакетик при этом, вроде как стоя едет. :ag:
Ну пришлось повизжЯть-ааа, отдай.
А от моей способности изображать голоса, в частности- Мусу и Сашку-доктора, Яшка в тихом собачьем "восторге", но предпочитает отойти подальше.:ag:
:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А у нас опять новости:
Папа Костя (супруг) вчера приехал и, то рычит, не по-женски как-то, то телек включает. Яшка его подпускает через раз. А анонс новостей ему вообще не понравился- облаивал (хрипло! О Хосподи, где его сопрано, к которому я уже привыкла??)) всех дядек по очереди!
Вчера днём вышли "в поля" всей стаей)) и второй раз встретили СИМУ с Ирой.
Привет всем от Симы и Иры!
Сима это белоснежный метис хаски и лайки, он тоже из Шереметьевского приюта(!!!) и дома уже 3 года! :vygul-sobaki:
А ещё "привет" #Шарику от "Пабло"... Ах этот взгляд Яшки на Московскую Сторожевую......Ещё помнит Яшка своего огромного соседа по вольеру...:cray:
Утром у нас козлиные скачки с игрушками))
Вчера насобирали" на пузо грязи-ужас и было решено мыть лапы..............ну, вы поняли- это был смертельный бой с счётом 1:0 в нашу пользу. Лапы и пузо были...намочены!:yahoo::be: Ничо, мы потихоньку....
Собака обученая! Видно, что потихоньку всё вспоминает. "Тихо" на телевизор понял с 2го раза,
"Сидеть" в лифте-моментально и, что самое главное(!!!!), я при открытых дверях делаю паузу и он продолжает сидеть, пока не скажу "Пошли" Ребят, это же очевидно!
Фотки ждём от Юльки)) Ибо я зашиваюсь- почти прописАлась на улице))
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Эврика! Сейчас, в 20.40 поставили после прогулки Яшку в ванну- безмолвно! Душ включила, мыла чёрное пузо и лапы- безмолвно! Теребила лапы почти как хотела-безмолвно! Выключила воду и обратно вместе с мужем водрузили пёселя на тряпку на пол- безмолвно! А вот когда начала вытирать, опять начал рычать.
Абсолютная победа с отсутствием намордника! :new-russian: :bt::yahoo:
НО!!! Этому предшествовала встреча с тусой наших собачников, которых мы ещё не знаем. Оказалось, что 1 из них, имея приютовскую собаку, отпустил её и он и чуть ли не все собачники пытались её поймать, но безуспещно. Яшик что-то понял и остервенело начал тянуть...домой! Возможно, вода подействовала на него успокаивающе.
Вот такие у нас новости.:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Привыкает потихоньку)
Дааа! И с утра, кстати, был сама стервозная агрессия на мужа и дочку!((( Дочку, кстати, аж с 21 февраля прекрасно воспринимал, а сегодня вдруг взрыкнул да так, что она разревелась. Связала это всё с оттепелью.
Днём наиграла в разных регистрах на пианино- начал гавкать и, потом, продолжал, хотя я уже ушла.:ar:
А сейчас, чистенький, вдруг брякнулся на бок и растопырил лапы....:gruppa-podderzhki-1::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Не, ребят, вы наверное не поняли! Эта безоговорочная преданность, это магическое буквосочетание- "дом", этот запах Дома, появившегося всего лишь 4 дня назад это ТЕПЕРЬ спасение от всего страшного и непонятного. В частности, от поведения странной приютской собаки и её глупого, бегающего, разгневанного хозяина, что-то кричавшего и, в исступлении замахивающегося рукой с рулеткой. :am:
Мурашки. Как мы много значим для псинок!:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Всем вечерок, сотрудники и соратники!
Мне думается, Яшику настолько хорошо спится в большой комнате в обществе натуральной ёлки, что спросонья он вскакивает, как только людь начинает копошиться (перед сном, в туалет, чай попить и т.д.) и, думая что он в вольере, бежит налево "к дереву" (пол, коробка, стена) и....выливает чай.:bt: Нет чтоб направо, под ёлочку.:ag:
А я вечером съездила в приют.)) Так, пока собиралась, ему попалась тряпка, которой я мыла в приюте лестницы....Доооолго нюхал (я отстирываю с хоз.мылом начисто) , ушёл на место и....вздохнул. А когда вернулась, обнюхал меня всю и грустит весь вечер. Даже супруг заметил.
А в Шарике всем новый имидж Яшки показала, чтобы знали кого искать.:ag::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ночью догрустился до того, что пришёл к умному заключению, что носки хозяйские не очень подходят для глубокой грусти и взял носовой платок, забытый мной на трюмо. Поплакали вместе.:cray::ag:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Сегодня нас не слегка поносит. Рекомендованы в личке, в том числе и...нуу, которые- по попке, по попке.:bf:
Вышли с супругом, он Яшку удержал с превеликим трудом на том самом месте, где недалеко недавно разыгралась драма с приютской собакой. Сегодня по этой дорожке шли нескончаемые дети из школы.
Волнительное место.)
Утянул мамкин сапог, как когда-то пакетик с носками. У меня уже глаз дёргается, не только у смайлика!:kosichki-dybom:
А утром Яшка решал логическую задачу. Ровно через полсекунды после конца съёмки задача была решена- сушка вытряхнута и съедена!
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Всем добр(очень добр)день после скушного утра. После "завтрака", вместо козлиных плясок, Яшик лежит брюхом кверху. А почему?
Мамка полночи читала собачьи "энциклопы" и начала утро своё с того, что ровно 5 минут (туалет и прочая жмуть) ваааабще не обращала внимания на псинку.:ad: И подошла сама, когда освободилась. Этого оказалось достаточно, чтобы после правильного(стараемся) выхода за всякие двери, практически вообще(!) не тянуть поводок! :good:
А ночью, в 4ый выгул, наконец-то, нам встретилась псинка, с которой Яшка оторвался по полной, будучи на 10метррвом поводке! А потом и дома ещё с кольцом.
Ну, а всякие там уехавшие тапки, носовые платки, те самые перчатки, в которых я полтора месяца ездила в приют, это уже детский сад,:ag: заставивший меня сделать ему игрушку из старого холщового рюкзака.
Ого, супруг Кость вернулся из сберкассы- Яшка немного повеселел. Хм, сегодня мы меланхолики.
:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
И не без новых "плюшек": плохо слушается на улице и рявкает на супруга и стал часто рявкать на дочку, которую первые 4 суток воспринимал хорошо.
После кусочков с руки (по рекомендации), в ту же секунду успевает рявкнуть и отойти.
И частенько на улице, когда что-то идёт не так, даже у меня отказывается от кусочков печёнки.:rolleyes:
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Порыкивает - это не хорошо. А кусочки с руки за что даете ?
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Дома не тормошите его играми и прочим. Пусть присматривается к вам, больше тишины. Погрызухи купите - олений рог, конг, канатик... (не играйте в перетяжки пока.) Больше хвалите спокойным голосом- (Молодец, умничка). Хвалите когда спокойно лежит, когда к вам подошел, когда на вас посмотрел - даже если не просли его.
И командами не муштруйте пока - опасно. Когда спокоен - всегда хвалите. Дочке сколько лет?
Я сейчас прохожу очный курс по поведению животных при московском зоопарке. Не на пустом месте советую
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ну что, товарищи, неделя позади.
Пришли к тому, что гуляем (если поводок у меня) не сильно напряжно: туда-козлиными скачками туда-сюда, насколько позволяет поводок, обратно по прямой с провисшим поводком.
Собака обученая, это заметно! Ну, или это я, такой талант прям.)
Про "сидеть" в лифте уже писала.
А ещё торопится с делами на "а ну-ка скорей, догоняй" и на короткое"геть/эй" замедляется на иноходь. И ещё постоянно оббегает вокруг. Вроде, жто повадка охотничьих собак? Поправьте, если ошибаюсь.
Когда едим- за порогом или, на крайняк лежит в паре метров. Кухня большая.
Еду даю после выполнения команды "сидеть".
Сколько Яшка вчера вечером ботинок увёл, я уже и не помню. Но всю ночь рассортировывала всё это, как надлежит- осень подальше, дорогое-поглубже)).
Додумалась, гляда на похищеный холщовый рюкзак, сделать ему просто тряпку от старого холщ.рюкзака. Прекрасно её мотает, треплет и нифига не боится, когда в игре кладу на морду. :ag:
Значит, тряпка это не причина его рыков....а, именно, манипуляции сзади.:rolleyes: И реакция на дочку.:be:
А так, всё потихоньку замечательно.:good:
Я так думаю, что он должен научиться со мной ходить правильно, потом его будут учиться водить правильно дочка и муж. Поправьте меня, пжлст).
Кст, с мужем он теперь нормально.
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
И где-то на 5ые сутки у нас появился самый лучший друг- тот, который в грузовом лифте, в зеркале напротив двери.:ag::bq: