Подскажите какая собака мне подойдет.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

zhmysotky

Новичок
18.02.2015
6
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Здравствуйте. Помогите определиться с выбором породы собаки. В первую очередь хотелось бы иметь друга который в любое время суток мог бы со мной пробежаться, летом составить компанию при велопрогулке хотябы на 30 километров. У моей соседки была замечательная породистая сука боксера прошедшая курсы ОКД и еще какой-то, была очень умной. На протяжении нескольких лет иногда каждый день иногда через день я брал ее для прогулок, хозяйке это очень нравилось т.к. она живет одна и находится в приклонном возрасте и тупо не могла как следует высвободить всю мощь этой великолепной породы, отсюда и отсутсвие шума, разодранной мебели и т.п. В ноябре собака попала под машину чего пережить не смогла. Хозяйка больше не хочет заводить собак т.к. здоровья уже не хватает и она уже не может справляться с ними (боксер знатно тянул ее и кидался на все что движется, со мной была совершенно уравновешенной и не тянула).Плюс ко всему собака имела огромную мышечную массу, после нее мне все собаки кажутся дрищами))). Без собаки мне уже не интересно бегать - скучно. Летом я много катаю на велосипеде. Я вообще стараюсь держать себя в форме, профессия заставляет (я пожарный, каждый квартал зачеты по ФИЗО). Увлекаюсь жимом штанги лежа, по расчетам через 2-3 недели выйду на уровень КМС (с допинг контролем), поэтому кардио тренировки и анаэробные нагрузки мне необходимы. Без компаньона порой очень трудно себя пересилить и выйти на пробежку. Я бы с удовольствием взял боксера, он мне нравится и по виду и по физическим данным, но он очень слюнявый, да и найти щенка судя по авито будет не просто (как оказалось это не очень распространенная порода для МО). Для себя я рассматриваю вариант добермана или стаффорда, питбуля. Да, хотелось бы чтобы собачка была грозного вида. Больше склоняюсь с стаффу но боюсь что на своих коротеньких ножках он далеко не убежит. В связи с вытекающей обстановкой у меня несколько вопросов. Сильно ли слюнявы питы, стафы, доберы и какие расстояния могут пробегать? Может быть есть еще какие породы которые мне бы подошли? Живу пока с родителями в квартире но за лето приведу в порядок купленный в прошлом году домик в черте города и переду туда. Поэтому хочу сейчас купить щенка, к лету он подрастет (как раз пока он маленький с ним сможет гулять моя мать, отец пока я на работе) а летом переедет со мной. Когда переедем он будет охранять наше жилище пока я на работе (работаю сутки через трое). Тут тоже нужен совет. Как максимально обеспечить комфорт собаке в мое отсутствие? Можно ли сразу дать еды на все сутки? Может посоветуете какую литературу по собакам, которая могла бы помочь в определении породы которая мне подошла? Мне подойдет сука или кобель? Если суку стерилизовать бывает ли у нее течка? Спасибо
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Если Вы активный, как вы рассказали, смотрите лайку или овчарку.
Они могут жить в вольере во время дежурств, родители могут выпустить на выгул по участку( если конечно забор позволяет).
Может рассмотреть алабаев, они так же любят долгие прогулки.
Вряд ли стафф или пит будет вариантом для велопрогулок( хотя могу и ошибаться)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Стаффы и питы отлично подходят для занятий спортом! Особенно если собака молодая, ей просто необходимы физические нагрузки. Но надо иметь ввиду, что сразу нагружать собаку 30 км пробежки нельзя. Начинать надо с маленького расстояния, и с каждой неделей немного увеличивать нагрузку. Стафы очень выносливы, и спорт пойдет только на пользу.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
тоже считаю что лучше стаффа могут быть только два стаффа :-D но у нас не бывает щенков ,у нас собаки от года....поэтому вряд ли вы возьмете взрослую собаку...и еще ни стаффы ни питы ни доберы не слюнявые....слюнявые только молоссы...но и то они от этого не становятся хуже *THUMBS UP*
 

zhmysotky

Новичок
18.02.2015
6
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Subboto4ka сказал(а):
Если Вы активный, как вы рассказали, смотрите лайку или овчарку.
Они могут жить в вольере во время дежурств, родители могут выпустить на выгул по участку( если конечно забор позволяет).
Может рассмотреть алабаев, они так же любят долгие прогулки.
Вряд ли стафф или пит будет вариантом для велопрогулок( хотя могу и ошибаться)
Спасибо за ответ, лайка интересный вариант.
Я бы хотел чтобы собака жила в доме и имела доступ во двор в любое время, забор позволяет. Я просто не смогу например в -25 оставить собаку на улице на целые сутки. А обременять родителей приходить выпускать каждое дежурство по несколько раз мне не хочется. Да и собаке как мне кажется так будет лучше.
 

zhmysotky

Новичок
18.02.2015
6
0
1
Мои зверушки
неизвестно
SvRv сказал(а):
Стаффы и питы отлично подходят для занятий спортом! Особенно если собака молодая, ей просто необходимы физические нагрузки. Но надо иметь ввиду, что сразу нагружать собаку 30 км пробежки нельзя. Начинать надо с маленького расстояния, и с каждой неделей немного увеличивать нагрузку. Стафы очень выносливы, и спорт пойдет только на пользу.
Спасибо, вы дали мне надежду))). Конечно я и не думал сразу устраивать марафон. Без тренировок и постепенной прогрессии нагрузок от таких прогулок будет больше вреда для здоровья чем пользы, не только для собаки.
 

zhmysotky

Новичок
18.02.2015
6
0
1
Мои зверушки
неизвестно
ireniren сказал(а):
тоже считаю что лучше стаффа могут быть только два стаффа :-D но у нас не бывает щенков ,у нас собаки от года....поэтому вряд ли вы возьмете взрослую собаку...и еще ни стаффы ни питы ни доберы не слюнявые....слюнявые только молоссы...но и то они от этого не становятся хуже *THUMBS UP*
Так не обязательно мне нужна собака от вас. Я лишь спрашивал о породе на которую "целюсь". В МО стаффы питбули очень распространены и найти щенка не проблема. Изначально думал что лучшим вариантом будет доберман но как-то сердце больше лежит к стаффам поэтому и решил спросить здесь про эту породу ну и сопутствующие интересующие вопросы за одно. Как у людей имеющих опыт общения непосредственно с данной породой есть пару вопросов. Как думаете имеет ли смысл в моем случае переплачивать за родословную и документы ведь разведение и выставки не планируются? Кого лучше взять суку или кобеля. Я хочу кобеля но боксер была сукой, уж больно она мне запала в душу (собаки умнее я не встречал), может это *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* такие умные. Текут ли они после стерилизации? Если не затруднит ответьте пожалуйста.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
*ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* умные [:-} [:-} После стерилизации, если убрано все - не текут.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Если Вы уходите на сутки и хотите обеспечить собаке свободный доступ во двор из дома, то как Вы для себя это видите? Дверцу в двери, при наших морозах зимой, не сделаешь. Выстудится дом. А за сутки при отсутствии выгула, в закрытом помещении, пес разнесет вам весь дом и загадит все подчистую. Хотите компаньона для спорта, покупайте собаку, типа лайки, хася, акиты или шиба ину. Они морозов не боятся, подшерсток позволяет спать в снегу в любые минусы, плюс им не просто желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО получать максимальные нагрузки. Это им и для мозгов, и для физического развития необходимо. И от отсутствия выгула собака страдать не будет, при наличии теплой будки, как минимум или вольера в идеале во дворе. И дом в чистоте-красоте сохраните. Стаффопит-боксер и т.д. на улице замерзнет, в Ваше отсутствие без выгула за сутки в доме убьет все, до чего сможет достать, алабаи-кавказы для спорта не предназначены, скорее для неторопливых прогулок, в силу своей массушки, короче говоря, вот такой вот расклад... Думайте. Смысла брать собаку исключительно квартирного содержания Вам нет из-за Вашего рабочего графика.
 

zhmysotky

Новичок
18.02.2015
6
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Спасибо. Понял что пока мне не стоит заводить собаку.