АДОЛЬФ-рыжий отказник. (2013) ПЛОХО ПО ЗДОРОВЬЮ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Итак....Начну с того, что Гелла, как только, в первый раз, мы с ней вошли в дом - сразу рванула с дикими криками"Враааааги!!!" в спальню, в которой, из - за приоткрытой двери, выглядывала кошка Лика. Слава Богу, я не успела снять рулетку...В то же мгновение я поняла, что не все будет так просто.... %)
Лику я закрыла в спальне, а сама с Геллой пошла в зал. Бедная Ликуся, которая не привыкла к закрытым дверям, стала возмущаться, а Гелла, в ответ на кошачьи "мяу",со страшными воплями, стала кидаться на дверь, в зале...Ни уговоры, ни угрозы не помогали, помог...телевизор, который заглушил Ликины причитания.
Дверь в спальне я открыла, кошка возмущаться перестала.Зато она стала подходить к двери в зал, но что Геллусик отвечала истериками. Дня через три, кошке надоело это слушать и она предпочитала, сама, большую часть времени, проводить в своей комнате. Гелле я поставила ее миски в зале, выводила только на прогулку.
Постепенно, Гелла перестала реагировать на звуки Лики:на ее "мяу", на ее царапанье дверей и точение когтей.Это недели через две.Я перенесла миски, опять, на кухню. И перед тем, как девочка шла кушать, я закрывала Лику в спальне. Потрапезничав, Гелла, на недолгое время останавливалась, возле двери, за которой сидела кошка, прислушивалась, принюхивалась и уходила к себе.
Затем, я стала менять их комнатами. Лику - в зал, Геллу - в спальню. и, опять, наоборот.
Они привыкли к запахам и звукам друг друга.
Через месяц, перед прогулкой, Я "одела" Геллу, позвала сына и попросила его крепко держать собаку. Они сидели возле дивана, я на руках занесла Лику в зал и издалека показала Гелле:"Видишь, Геллочка, это наша кошка Лика. Она - хорошая. Ее обижать нельзя". И унесла, опять, в спальню.После чего мы пошли на прогулку.И, вот так, перед каждой прогулкой, я проделывала этот "трюк", так что Гелле уже стало понятно - если показали кошку, то значит, сейчас пойдем гулять! - Такой позитивчик! :-D
Через неделю, может даже меньше, я уже, перед прогулкой, стала проносить Лику через весь зал и обратно. А еще через несколько дней, увидев, что моим деточкам - "фиолетово" друг на друга, стала открывать, перед прогулкой, дверь в комнате, в которой сидела кошка.
Лика уже провожала и встречала Геллочку с прогулки. (сразу хочу оговориться:Гелла гуляет у меня, строго, в наморднике!)
За это время, девочки настолько привыкли друг к другу, что,когда, в очередной раз, мы пришли с улицы, я не сняла с Геллы намордник, только рулетку. И стала наблюдать. Лика сидела возле спальни.Как раз напротив входной двери. Гелла посмотрела на нее и пошла пить...Тяжко это, скажу я вам, когда рот закрыт... :-D Потом она, недовольная,прошла мимо Лики, лишь покосившись на нее...
Ну, вот и все. *PARDON*
Спали они все со мной, а то и вдвоем,когда нас дома не было, до самой Ликиной смерти(раком заболела кошечка моя.
) :'( ....Со второй кошкой мужа, Геллу удалось подружить за неделю. Она поняла, что тех, кто ДОМА - трогать НЕЛЬЗЯ Они - СВОИ. .Но, по прежнему, лютой ненавистью ненавидит дворовых кошаков.... ]:->
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Фоточки посмотрела....Девушка, правильно Дима заметил - какая - то безрадостная...Прям, беспокойно что - то за Адольфушку... :(
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
Что-то хозяйка нерадостная совсем...
ну фото сделаны ночью, у меня у самой радости не было :-D и Лена была озадачена вопросом, как знакомить с кошкой. мы постоянно пепеписываемся (не могу звонить с работы), вот вчера она поделилась что начал появляться аппетит) + вчера ей звонила Ира Ларимун по просьбе Ирэн, будет консультировать по кошкам. сегодня тоже всё хорошо! и настрой позитивный, Адольф счастлив :)
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Машенька, а Лена будет у нас регистрироваться? :-[
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

постараюсь навести на эту мысль)
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mariya сказал(а):
постараюсь навести на эту мысль)
Ага! Очень было бы и для Лены - полезно, и нам - приятно. :) *GIFT*
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Nata72 сказал(а):
Я предлагаю отдельной темой в информации или общении - все же регулярно спрашивают
Согласна с Наташей! Точно нужно отдельной темой сделать!
Nata72 сказал(а):
( хорошо, что у меня кошек нет сааааааавсемушки)
:-D Ну это дело поправимое! У меня на даче такой красавец голубоглазый пропадает :-[
А еще сегодня в ШРМ через Куркино ехала, там на выводок котят наткнулась -красоты неописуемой, на любой вкус и рыжие и дымчатые и всякие всякие! Уехать от них я уехала, а на душе муторно...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Фросенька сказал(а):
Уехать от них я уехала, а на душе муторно...
Надь, хватай! Пристроим! :-D :-D :-D
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvRv сказал(а):
Фросенька сказал(а):
Уехать от них я уехала, а на душе муторно...
Надь, хватай! Пристроим! :-D :-D :-D
Они с мамой-кошкой были, поэтому и уехала. А место жуткое: глухой бетонный забор с двух сторон дороги и помойка на которой они живут повидимости :'( :'( :'(
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

а как адольфик поживает? как кушает? в каком районе дом?
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

разговаривала вчера с Леной, у них всё хорошо, к кошкам приучают постепенно. мама переживать перестала и теперь ходит с ним гулять, когда Лена на работе. единственное, их беспокоит растройство желудка, но с этим борются и ко врачу уже сходили. Лена попытается у нас зарегистрироваться, если не получится - то фото будет кидать в инстаграмму или в контакт
 
09.01.2011
671
0
16
Мои зверушки
Лютик-стафф
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ух ты ,,,здорово
дай бог все получиться :)
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mariya сказал(а):
разговаривала вчера с Леной, у них всё хорошо, к кошкам приучают постепенно. мама переживать перестала и теперь ходит с ним гулять, когда Лена на работе. единственное, их беспокоит растройство желудка, но с этим борются и ко врачу уже сходили. Лена попытается у нас зарегистрироваться, если не получится - то фото будет кидать в инстаграмму или в контакт
*GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

как малыш поживает? что о нем известно новенького?
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mariya сказал(а):
разговаривала вчера с Леной, у них всё хорошо, к кошкам приучают постепенно. мама переживать перестала и теперь ходит с ним гулять, когда Лена на работе. единственное, их беспокоит растройство желудка, но с этим борются и ко врачу уже сходили. Лена попытается у нас зарегистрироваться, если не получится - то фото будет кидать в инстаграмму или в контакт
Мария добрый день, а на сегодняшний момент как у них дела ? Переживаем за Адольфика
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Тань, телефон Адольфика-9162955023-Лена....позвони узнай,курируй мальчика :-[ :)
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ireniren сказал(а):
Тань, телефон Адольфика-9162955023-Лена....позвони узнай,курируй мальчика :-[ :)
позвонила за сегодня раза 4 и всегда одно и тоже .. "абонент не абонент " :'( попозже еще позвоню ...
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: АДОЛЬФ - рыжий отказник. ЗДОРОВ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*YAHOO* дозвонилась
все хорошо ....
кушает , гуляет ... уже охраняет
они к нему привыкли ... он к ним .. все прекрасно
Елена на работе - долго говорить не могла ... но в целом по словам все хорошо у них