АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Шишка осталась от Пиростопа, я ее видела и показывала Мусе - он сказал от укола осталась, думаю сама пройдет.
Уши были грязноваты, визит к вету - правильное решение))) Но скорее всего регулярная чистка и несложное лечение решат эту проблему.
Его били, и били нещадно, судя по глазам, от побоев они были все налиты кровью.. :( Слава Богу все прошло без последствий для физического здоровья, но последствия для психики собаки вполне предсказуемы, он боится...в том числе и одиночества...Это "лечится" только любовью, терпением и настойчивостью.
Играть мы с ним не пробовали, не успели))) Он очень хорошо реагирует на спокойный тон, на простой ласковый разговор (не сюсюканье) - ему нравилось и он выполнял все команды. На прогулке я поводок не дергала, неторопливо, но настойчиво тянула и направляла чтобы шел куда мне нужно.
Конечно, в условиях приюта и дома собака может быть абсолютно разная...
Вы сейчас тоже в стрессе :) как и он... собаки чувствуют наш душевный настрой, тем они нам и дороги)))
Притирка не всегда гладко проходит, но я очень надеюсь что вы именно те люди которые будут семьей для Алена навсегда.
Конечно кинолог поможет облегчить адаптацию и наладить взаимодействие между вами, но выбирайте кинолога пристрастно, может быть кто-то может посоветовать хорошего специалиста в ваших краях...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Баба-Яга сказал(а):
Мы когда шарпейку забрали, первую ночь спать не могли - она так головой трясла и от этого брылями хлопала, что на весь дом хлопанье это стояло.
Шарпейкины ушки - это да... Звук от трясущей ушами собаки такой словно рядом вертолет на посадку идет... сорри за оффтоп..
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Баба-Яга сказал(а):
для ушей есть хороший лосьон Веда, он на травках, очищает и заодно немного зуд успокаивает, и стоит гуманно. Мы когда шарпейку забрали, первую ночь спать не могли - она так головой трясла и от этого брылями хлопала, что на весь дом хлопанье это стояло. Очистка лосьоном + суролан, но суролан конечно по назначению врача
Лосьон посмотрим, спасибо. Суролан мы, кстати, своей как-то капали, а тут сказали пока не надо.
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

HardyRed сказал(а):
Шишка осталась от Пиростопа, я ее видела и показывала Мусе - он сказал от укола осталась, думаю сама пройдет.
Его били, и били нещадно, судя по глазам, от побоев они были все налиты кровью.. :( Слава Богу все прошло без последствий для физического здоровья, но последствия для психики собаки вполне предсказуемы, он боится...в том числе и одиночества...Это "лечится" только любовью, терпением и настойчивостью.
Играть мы с ним не пробовали, не успели))) Он очень хорошо реагирует на спокойный тон, на простой ласковый разговор (не сюсюканье) - ему нравилось и он выполнял все команды. На прогулке я поводок не дергала, неторопливо, но настойчиво тянула и направляла чтобы шел куда мне нужно.
Конечно кинолог поможет облегчить адаптацию и наладить взаимодействие между вами, но выбирайте кинолога пристрастно, может быть кто-то может посоветовать хорошего специалиста в ваших краях...
Спасибо, успокоили. На счет шишки, мы конечно подумывали, что от укола, но вроде времени уже достаточно прошло, ладно, понаблюдаем.
Любовью и лаской, да, я даже предполагаю, что это может и не вылечиться, на опыте других собак. Меня больше даже всего беспокоят отношения между собаками. Потому что тут я просто не понимаю собачьего языка и где граница игры. На натянутом поводке реально ходить, хотя вроде бы и не хотелось. Это конечно не наша Челси в 50 кг, которую к своему стыду мы рядом ходить так и не научили, даже сдав ОКД (команду только на площадке исполняет)
Как съездим к кинологу отпишусь. На счет выбора с этим сложновато. Когда искали своей - вообще не могли никого найти. От одного, которого все нахваливают, отказались по причине дорогого ценника, очень жалели, а вчера увидели, как он бъет собаку, которую дрессирует =-O Второй пришёл пьяный знакомиться =-O Третья постоянно переносила занятия %) Четвертый в 6 месяцев говорил что еще рано и в итоге пропал *PARDON*
Так что те еще кадры)
Вот такая реакция на все, что не по его :-D Вчера не дали поиграть с таксом *PARDON*

 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Ну и фиг с ним, он Вас игнорит и Вы его в игнор. Я часто в такую игру играла со своими, ни один долго не выдержал.... иногда бывало я их игнорю, а они спецом пойдут какую-то гадость сделают. Молча подходила, наказывала и также молча уходила... хватало надолго...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Любимый заяц :) Обиделся :-D
Судя по нашим с ним посиделкам у офиса ему нравится быть среди людей, насчет собак не знаю. В клинике мы провели 7 часов (на УЗИ) - это было мое первое с ним знакомство, он был невозмутим как скала, но девчонку себе завел :-D Австралийская овчарка, молоденькая совсем, его покорила, он всячески к ней подкатывал :-D (я об этом писала), поэтому его неравнодушное отношение к Вашей таксочке, вполне ожидаемо (дамский угодник).
С другими собаками наладятся отношения когда он поймет что это теперь его стая и иерархия между ними выстроится (ИМХО).
Здесь на форуме много более опытных людей, может быть по результатам Вашего похода к кинологу они смогут дать дельные советы.
В любом случае, Вы молодец что стараетесь бороться с этими трудностями ассимиляции Алена) *GIFT* Спасибо!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

стукнитесь мне в личку,у меня есть ,кажется,варианты на счет кинолога в Нижнем



на счет тянула,а не дергала- это вы зря...тянуть бессмысленно всегда в таких ситуациях. Не очеловечивайте собаку.


В уши очень хорошие капли Изотик. Есть еще суролан,но я его не очень люблю.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Есть некоторые уколы рассасываются даже в течении месяца и чуть больше.Это обыкновенно не лекарственные препараты,а вакцины.А если еще собака дернулась и игла "походила" под кожей,то шишка обеспечена.Не тратьте время и деньги пройдет.
Не вижу у Вас ни чего такого что может не пройти и не уйти...Это стресс и все..Собаки с "отклонениями" совсем ведут иначе.
С собаками думаю тоже будет нормально...Но да чувствовать нужно-когда игра перейдет в драку,когда можно расслабиться.Но это ведь это приходит,когда знаешь свою собаку на все 100%..А Вы лишь в начале пути узнавания друг друга.
Я сама занимаюсь с собакой,так как ни один кинолог мне не угодит...Могу придти на площадку лишь когда необходимо позаниматься в группе.Может вам этот вариант тоже подходит.
Если тяжело ходить в натяжку можно мартингейл использовать.это как вариант.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Belozerskaya сказал(а):
на счет тянула,а не дергала- это вы зря...тянуть бессмысленно всегда в таких ситуациях. Не очеловечивайте собаку.
Да он мне руки не вырывал :-D на потягивание нормально откликался...
И не думала очеловечивать собаку :), дергать я умею -своя "рукодерка" дома есть :-D Вот там без вариантов - только жесткий рывок, не то душа в рай уносится :-D
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

У нас опять засада. По приезду издавал такие звуки не так сильно. Но с каждым днем по нарастающей идет.
У нас в ветклинике сказали ехать в НН делать снимки или узи легких и гортани. Завтра буду звонить. Может примут в выходные.
https://youtu.be/-D-Rm_Fp2X4
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Черт..... что это.... может попало что в носоглотку... иногда такое бывает, когда травинка попадает и втыкается в слизистую носоглотки....
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Я тут случайно читаю вот и послушала хрип. У нас было так, вернее очень похоже. Как сказал наш врач-это спазм гортани. Если такого не было, а появилось впервые, то скорее всего виновата не верная амуниция и сильное одергивание.- гортань травмируется и за счет сокращения от сильного возбуждения у собаки может перемыкать какие то штуки( пишу своими словами, т.к. Было это где то полгода назад). Если совсем становится страшно, то можно поднять голову вверх собаки, вытягивая шею и гладить со средней силой сверху вниз.(уточню-по горлу прям, где у мужчин кадыки есть :-D ) - нам помогало и сходило быстро на нет. я наблюдала долго и внимательно за своей доней и согласилась с врачом. Не могу ручаться за ваш случай. Но у нас такое не происходит с тех пор , как выучили команду рядом , сменили амуницию. Я сама перепугалась до чертей побежала к врачу, пока доверие мое он не потерял. Но так же это могут быть и серьезные заболевания(сердце и тд), но при этом в моменты хрюков чаще всего язык и брыли могут менять цвет %) ... Но в нашем случае - регулярные анализы и узи хорошие были свежие. и обошлось все вот сменой амуниции.

А главное - без паники. %)
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Маша!
Я об этом думала тоже.... *SCRATCH* *SCRATCH*
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Мне вчера Ирен Александровна позвонила. Сказала какие препараты купить. Мы когда приехали он чуть-чуть подхрюкивал, и редко, мне казалось, что он вообще пыли вдохнул. Вчера вечером вот так сильно стало и утром сегодня. Я нашему вету только запись показала, собаку не возила с собой, ибо у нас все равно ни анализы не берут, ни оборудования нет. Тоже сказали что может быть и простуда и сердце и попасть что-то. Вариантов много. У меня тоже такое чувство, что что-то мешает ему в носоглотке. Думаю все равно надо в НН врачу показаться. Если заболел, то наверное анализы покажут. Или может и правда узи какое-то можно сделать.
Ошейник свободно ему, я даже иногда боюсь не вынырнул бы из него. Не скажу, что я его задергала. Я тоже думала может надавила на гортань, но сегодня вообще почти всю прогулку спокойно и тянул когда не было этого а когда спокойно шёл было и утром когда проснулся тоже. :(
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

ArsikBG сказал(а):
Ошейник свободно ему, я даже иногда боюсь не вынырнул бы из него. Не скажу, что я его задергала. Я тоже думала может надавила на гортань, но сегодня вообще почти всю прогулку спокойно и тянул когда не было этого а когда спокойно шёл было и утром когда проснулся тоже. :(
Ошейник не должен быть такой свободный, да поправят меня знающие люди если не права, он должен сидеть плотно, но чтобы пальцы руки заходили между ним и шеей не придушивая собаку. Свободный ошейник в рывке травмирует шею...
Я видела такой же кашель у собаки моих друзей, иногда были даже рвотные позывы. Веты искали в носу инородку... в итоге это оказался бронхит, собу пролечили и все с ней в порядке.
За Вас все тут очень переживают ( я-то очень...) :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

не надо придумывать...ни узи ни анализы ничего не покажут...эт точно аденовироз....я не сомневаюсь *OK* типичные хрипы....потом он только пришел и все перебаливают...не думаю что это сердце....надо пролечить и все будет ясно
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Это аденовирус скорее всего.
Мой тоже сначала норм был через день хрюкнул потом сильнее начал хрюкать и дольше а потом начался страшный кашель с рвотой аж уж и сопли зеленые по всему полу.
Срочно лечить чтоб как я не запустили
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

ireniren сказал(а):
не надо придумывать...ни узи ни анализы ничего не покажут...эт точно аденовироз....я не сомневаюсь *OK* типичные хрипы....потом он только пришел и все перебаливают...не думаю что это сердце....надо пролечить и все будет ясно
Спасибо большое еще раз. Мы уже лечимся.
Но вчера мы запаниковали. После моего утреннего сообщения позвонил муж и сказал, что отхаркивается кровью.
И полетели мы в клинику, да простит меня мой директор, что сбежала с работы (жду сегодня камаз люлей).
Тот же диагноз нам и поставили. Слушали долго его. Померили температуру 38.5 Анализы взяли. Прикрепляю. Покажемся повторно через 1-2 недели.

Шилопоп грустит. Наверное думает: "Опять меня куда-то потащили, неугомонные". %)

Когда после клиники приехали, отвела в комнату, слышу заливается, хлеще обычного. Оказывается кот проскользнул в комнату. Картина - кот на подоконнике, увеличился в размерах вдвое от вздыбившейся шерсти, шипит. У Алена холка дыбом, исполняет какие-то рывки, но не кидается, я не поняла, то ли он боялся, то ли пугал его просто.
Стал бросаться на собак (ну вернее те, что из под ворот домов лают и высовывают носы в щель), когда гуляем. Раньше игнорировал. Осваивается наверное. Ругаю, но тщетно.
Вчера гуляли с сосисками, это была идеальная собака, которая бежала рядом и не тянула поводок. Единственное что команда рядом, бежит с той стороны где сумка, с противоположной заставить не выходит, весь изворачивается.
А вечером поняв, что сосиски кончились я видела только его затылок, как на фото несколькими поставми выше. Вообще всегда так сидит. Например если я сижу или лежу подходит и разворачивается спиной и ноль внимания - ни кличку не помнит тут же, ни на поглаживания не реагирует.
HardyRed, кстати, такса-то у нас мальчик, так что что он к нему лезет, наверное размер не напрягает :-D
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

А сумка с какой стороны?
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Anita сказал(а):
А сумка с какой стороны?
ну по идее собака слева должна быть, сумка соответственно справа. нет, можно конечно её и слева повесить, но не удобно. ну и вообще лакомство пасет отчаянно.

А вот от этого аденовироза нам уже поздно своим прививку делать? Ждать теперь только, что заболеем? Что-то я вчера врача не спросила.... :(