АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Буянов

Новичок
17.05.2017
8
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Тяжелый день подошёл к концу
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

В машине ему не очень уютно, и с намордником отношения не сложились как-то, но думаю можно приучить потихоньку, иногда ведь придется одевать... Может баскервиль попробовать, он посвободнее...
ArsikBG сказал(а):
Дома полчаса, пока разводили всех по разным комнатам устроил концерт) один быть совсем не хочет.
У него стресс, место незнакомое, вот и реакция. Дайте ему время, думаю все наладится :)
И огромное Вам человеческое спасибо что дали шанс на хорошую жизнь этому замечательному собакену *GIFT*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Буянов сказал(а):
Тяжелый день подошёл к концу
Добро пожаловать на форум!
Все устаканится, нужно время!
По любым вопросам пишите или звоните в приют.
Удачи и спасибо Вам за Алена!
*KISSING* *NO*
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Ирэн Александровне спасибо за доверие. А нам еще много работы чтобы не подвести.
Первое сообщение с фотками редактировали, что то не появляются. Может что не так сделали. Выложила в вк.
Сегодня осмелел. Кошек стережет под дверью. На улице гоняет, одергиваем. У нашей течка началась, рвется к ней, но игра за пару секунд переходит в рыки. Стоит закрыть в комнате, лает постоянно. Скоро придется соседей приглашать нянчится :-D
В остальном всё хорошо :)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Иногда стоит вспомнить про"волшебную" силу намордника.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

За все время общения с Аленом я ни разу не замечала агрессии к кошкам, (прецедентов было немало :-D )тут наверно - "они бегут, я- догоняю". Мой собственный пес живет с двумя котами, и бывает они такие гонки устраивают - только успевай с дороги отскакивать :-D Это при том, что у них большая платоническая любовь и спят вместе :-D
ArsikBG сказал(а):
У нашей тачка началась, рвется к ней, но игра за пару секунд переходит в рыки. Стоит закрыть в комнате, лает постоянно.
Он не так давно стал, как бы корректнее выразиться... не совсем кобель :-D Видимо пока "играй гормон" бьет по голове,
но это скоро закончится.
суок сказал(а):
Иногда стоит вспомнить про"волшебную" силу намордника.
Не могу давать советы, Вам там на месте виднее, возможно намордник в первое время выручил бы, однако у Алена к нему отвращение :( Опять же намордники разные есть, вдруг получится найти компромиссный вариант, это сильно бы упростило всем жизнь и адаптацию Алена в новом доме
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

ArsikBG сказал(а):
У нашей течка началась, рвется к ней, но игра за пару секунд переходит в рыки
а кто рыки начинает? дамы в этот период бывают нервными...

чьих кошек гоняет, своих или чужих? моя Малька тоже проявляет интерес к дворовым, приходится напоминать, что у нее своих две)))

к кинологу обращались? не знаю, может кто из кинологов приюта может консультировать по телефону....
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Намордник будем искать облегченный, металлический в пластике. Но у нас тут с этим напряг. Может скоро выставки какие нибудь начнуться и будут приезжать торговать хорошей амуницией. Этот зря мы конечно в приюте приобрели. В нем дышать невозможно и язык не высунуть. Кожа плотная и мало дырок. Сразу текут слюни и тяжело дышит и ни о чем больше думать не может как быстрее снять.
Кошек чужих. Своих стережет под дверью, плачет жутко что их не дают. Наши да, убегают, им до котов невозмутимых их Шарика еще далеко)
Рычит Ален и лает. Начинает очень сильно толкаться. Может конечно это игры такие. Вообще он сегодня ооочень активный. Но наши тоже ведь. Что мелкий, что большая лезут. Овчарка вообще доминантная дама. Готова верхом сесть.
Как бы еще не успели обратиться. Приехали вчера вечером только) К кинологу мы поедем в НН через неделю-две. Как более или менее можно будет их вдвоем в авто перевозить. У нас тут в области таких специалистов нет. Вообще гулять с ними нормально, если не давать играть. Рядом ходят без намордасов спокойно. Ну и живут конечно отдельно сейчас.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

ArsikBG сказал(а):
амордник будем искать облегченный, металлический в пластике.
Хорошие металлические намордники Гаппай.Посмотрите и думаю что это то что надо.Наверное можно и через интернет заказать.Стив тоже намордник одевал с трудом.Баскервиль нам очень подошел.Одеваю и снимаю замечательно.Да и гуляет в нем без проблем.
На прогулке не нужны вам ни какие игры...Это может спровоцировать разборки-кто круче.Простые прогулки и не более.
Собака у вас только приехала и нужно привыкнуть установить контакт.А занятия с кинологом будут результативнее когда уже Ален вас будет воспринимать как хозяев.Нужно просто время и все получиться.Ален совсем не дурак,но сейчас ему трудно-все ново и столько новых "сожителей".Он теряется и стрессует.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Я видела какой стресс для собаки переезд в новый дом. То что с Аленом происходит сейчас и его поведение- это ни о чем пока не говорит. Мой рецепт- много гулять. Очень много. Счастливая собака- уставшая собака. Гуляйте с ним на сколько у вас сил хватит. Это поможет ему успокоиться, и другие сожители будут его, сильно у ставшего, меньше интересовать.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

+100000
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Спасибо большое всем за советы. Это очень большая поддержка.
У меня пара вопросов. Звонила ветеринару, спрашивала про Пиростоп, она сказала что это не гарантия защиты и все же лучше дать Бравекто? Пиростоп кололи месяц назад. Можно?
И второе. График кормления и выгула какой был в приюте. Сегодня гуляли 3 раза. Утром час и еще в 12 и в 15 вышли в туалет, но в 18 пока возилась на кухне меня ждал подарок - кучка от Алена. Случались ли у него казусы в приюте или это мы ему график сбили.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Ален сейчас может метить территорию. Дабы считать ее своей. Если повториться- строгим голосом сделайте выговор. Мой пес таким образом высказывает мне обиду. Вчера приходили друзья на шашлыки во двор, я его заперла дома, судя по размеру лужи и кучи, я его очень обидела. И мой пес конечно не показатель, но мы в стрессе были месяца три. Он долго привыкал к месту, режиму, правилам, необходимости подчиниться. Терпения Вам и спокойствия. Все исправит время, проведенное вместе. И Вы всегда можете мне позвонить.))))
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Timonins сказал(а):
И Вы всегда можете мне позвонить.))))
Вера, спасибо за поддержку, были рады с вами познакомиться. Хвостикам привет)
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Вчера у меня был кризис, я вспомнила все истории возвращенцев и от этого становилось еще хуже.
Наверное это два дня вместе, постоянный контроль, собак, кошек и т.д. и т.п. сказался, а еще недостаток навыков и знаний что и как делать.
Вчера ездили к вету показать наши черные уши, в машину погрузила, хоть немного и страшновато было, уши чешет с самого начала и подвывает, но ничего страшного у нас не увидели, сказали промывать хлоргексидином. Промываем, но даётся плохо.
Взвесились. Так же 33 как нам и сказали в приюте. Взяли Бравекто, так спокойнее, слопал.
Вечером обратили внимание (ну почему не раньше) на шишку между лопатками, надо будет съездить показаться.




Ален бегун. Вечером придя с прогулки, когда дома отстегнули поводок ломанулся в закрытую дверь и открыл (не успели запереть) и бегом к калитке, территория огорожена, даваться в руки обратно не хотел.
Пес бит видимо нормально. Боится каждого шороха. Задевает хвостом дома скатерть, например, и отпрыгивает на метр. То же самое с кустами на улице и прочим. Но при всем этом упёртый, постоянно старается выбежать из зала и назад идти не хочет, упирается и ворчит, прячется под стол на кухне. Прижимается и зажмуривается если сильно одёрнуть поводок (приходится, т.к. тянет сильно). Лает когда, что-то требует, настойчиво, подходит в упор и не сводя глаз рычит и лает. Как эти две вещи вяжутся друг с другом не понимаю. Трусость и такая настойчивость.
Лает сам по себе, когда рядом никого нет. И плачет.
Вчера стали заниматься немножко совсем "сидеть" и "лежать," и "рядом". Бегает за рукой и плохо слышит команды. А так как лакомство не дают просто так, то начинает прикусывать, прыгать и лаять. В общем осваивается.
С собаками пока никак. Гуляем вместе рано утром и поздно вечером. И с ним одним гуляем в обед и часов в 16-17. С кошками не виделся.
В игрушки не играет. Хотя когда приезжали в приют он какую-то палку нашел и таскал по полю. Но мячики, пуллер нас не интересуют. Нашли на улице палку и предложили поиграть - напугался. Купила мячик на веревке. Водила-водила перед ним ноль реакции.
Еще начинает брать мои руки в пасть, когда гладится, пока осторожно, вообще это вроде нормально для собак, но у наших просто таких желаний не возникает, поэтому мне чуднО.
В воскресенье, если все сложится, едем к кинологу (договорились уже). Будут нас учить как управляться с нашим золотым мальчиком.
Вот фото недовольной рыжей попы - согнали с дивана. Такое чувство, что попа замерзла (копал подстилку и сворачивался клубочком), пришлось опять включить котёл.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Да, тут действительно нужен кинолог.
Напишите потом здесь заключение кинолога, пожалуйста!
Возможно, это пережитки прошлого, надо его из этого состояния выводить с профессионалом.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Ален у Вас пищевик.Это упрощает дело.Ходите постоянно с вкусняшками в кармане и при их помощи добивайтесь желаемого.
Шишка может быть от укола.У нас у одной собаке так было.Держалась недели 3.Удивлена что не взяли соскоб с ушей.
И по увереннее с ним.У нас Стив тоже на команду выйти с кухни зарычал и сказал Гав...Этим он подписал себе запрет на нахождение в ней.Санкция может быть отменена при послушном поведении собаки.Но не сейчас....
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Вот это моська)))
А почему он должен находиться в зале, у него там место? Может от привык под столом искать убежище от бывшего хозяина :'( :'( :'( ? Я боюсь, это не упертость, может страхи...может есть смысл поставить временно стол в зале, а под ним лежак...
Вы немножечко, э, выдохните, вам никто в спину не дышит, а ваш стресс на налаживание отношений и взаимопонимание с собакой никак не повлияет...по себе скажу, каждая собака это что-то новенькое, и на раппорт с ней всегда уходит какое-то время, он учится вам доверять, а вы- ему...
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

У нас тут не берут анализы в ветклинике. Что посерьезней чуть все в НН. Ну посмотрим, будет дальше чесать, значит поедем.
В зале да, у него место, мы пока вынуждены всех поделить. И бежит он на кухню, потому что не хочет сидеть там один, к собаке нашей бежит (но днём она во дворе любит носится, поэтому ее пока в эти моменты нет) или я там готовлю что-то, ему тоже надо поучаствовать. И прячется под стол мне думается не от страха, а чтобы не отправили на место. Когда всё же вытаскиваешь и уводишь на место садится в зале у двери и начинается концерт. Вообще прихожу с работы дома тишина, но проходит пара минут и если я к нему не зашла настойчиво начинает возмущаться своим басом. Ругаю, но хватает на минуту.
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: АЛЕН-Стафф на Алтуфьевке! Кроме нас, некому(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

для ушей есть хороший лосьон Веда, он на травках, очищает и заодно немного зуд успокаивает, и стоит гуманно. Мы когда шарпейку забрали, первую ночь спать не могли - она так головой трясла и от этого брылями хлопала, что на весь дом хлопанье это стояло. Очистка лосьоном + суролан, но суролан конечно по назначению врача