Арчик- трехлапик с ангельским характером (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.04.2011
480
0
16
50
Мои зверушки
Все на Радуге.
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Пробежалась по ссылке Влады.Германия не есть панацея,увы.Надо мульён раз подумать.А Арчухе нужен хозяин,а не приют в Бюргерландии.
 
23.02.2012
1 085
34
48
44
Мои зверушки
коты
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

я живу в Германии уже почти 10 лет и двумя руками за Германию и за немецкие приюты. Особенно для собак, у которых мало шансов пристрoиться в России, т.е. инвалиды, старики, дворики с самой заурядной внешностью. Отправлять, конечно, нужно только по проверенным каналам, но то, что на к9 пишут в основном бред, особенно про опыты, смешно просто. Если куратор вдруг задумает пристраивать Арчика в Германии, я смогу его здесь навестить, если это от меня не дальше 100 км будет.
 
09.04.2011
480
0
16
50
Мои зверушки
Все на Радуге.
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Я рада за Германию,но позвольте один вопрос-куда эта самая Германия девает такое количество собак с разных стран?!?Судя по всему эта страна-огромный приют для собак =-O
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Думаю шанс найти хозяина в России есть.Конечно нужно больше времени.Вот Амур как пример.Мы тоже целеноправленно выбирали собаку в возрасте и с физическим недостатком.Арчик обязательно пристроиться.В Шарике не останется это точно.
 
23.02.2012
1 085
34
48
44
Мои зверушки
коты
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Алёнка сказал(а):
Я рада за Германию,но позвольте один вопрос-куда эта самая Германия девает такое количество собак с разных стран?!?Судя по всему эта страна-огромный приют для собак =-O
пристраевает, и потом их не такое уж огромное количество из разных стран, поверьте. А Вы что думаете, они их едят? У меня лично кот из испанской усыпалки (тот, который на аватарке). Организация, через которую приехал в Германию мой кот существует года 3, за все это время они пристроили чуть больше 1000 кошек. Аргументация немцев, кот. берут животное из-за границы примерно такая: у нас неплохия условия для животных в приюте, им не грозит холод и голод, усыпалок в Германии нет, а вот для животных из России, Испании, Турции, далее по списку это может быть последний шанс. Я лично сопровождала нескольких собак из России и Испании, кот. летели в Германию, видела лично счастливые лица хозяев в аэропорту, с неколькими хозяeвами мы еще какое-то время поддерживали связь, так как мне у них переноски нужно было забирать.

У немцев другой менталитет, другое отношение к животным, здесь взять животное из приюта не стыдно, а нормально. Помогать обездоленным, не только животным, но и детям, инвалидам - это нормально, стандарт. Например, покупаете билет на самолет в Эйр Берлине, можно 1 евро на помощь детям перечислить, просто крестик в графе поставить а/к сама 1 евро снимет, хлеб в булочной покупаешь, можно пару центов из сдачи оставить для детей и малообеспеченных семей, их передадут в организацию, кот. обеспечивает этих детей теплыми обедами и так на каждом шагу. Среднестатистический немец зарабатывает больше, чем люди в России, поэтому у них есть возможность и внутренняя потребность помогать кому-то еще, это здесь воспитывается с детства. Люди, конечно, как везде бывают разные, поэтому отправлять нужно по проверенным каналам, но когда начинают писать бред про опыты это уже совсем что-то запредельное.

Извините, что залезла в тему Арчи и пишу не совсем по теме. Так же не хотела задеть Аленку, дело каждого во что верить. Сейчас границы открыты, немецкие приюты также открыты для любого посетителя, если будете в Германии, просто ради интереса зайдите в любой приют, посмотрите на условия, сделайте свои выводы. :)
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

у моей подруги мама в Германии живёт, так там взять животное из приюта - это правильно, хорошо и здорово) если же ты покупаешь в клубе - могут косо посмотреть или осудить - это мне так сказали, они тоже будут брать собаку в приюте в ближайшее время)
 
23.02.2012
1 085
34
48
44
Мои зверушки
коты
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Mariya сказал(а):
у моей подруги мама в Германии живёт, так там взять животное из приюта - это правильно, хорошо и здорово) если же ты покупаешь в клубе - могут косо посмотреть или осудить - это мне так сказали, они тоже будут брать собаку в приюте в ближайшее время)
ну да, здесь наоборот, задохликами меряются, мол смотри какой у меня задохлик, а я его взял и люблю, значит я хороший и добрый человек :-D
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

уж лучше так, чем как в России *WALL* у меня все соседи были в шоке, когда мы Грэя взрослого с цепи сняли и домой забрали, а после появления второго взрослого стаффа нас все вообще психами считали, слава богу переехали)
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

а много форумчан так же было в шоке когда на всем нам известном ресурсе помощи животным уличили одну из форумчанок в отсылании животных в германию именно на опыта с пометкой в новую жизнь к счастливым хозяевам, так и ушла кошка инвалидка и целый помет щенков
 
23.02.2012
1 085
34
48
44
Мои зверушки
коты
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

elkorn сказал(а):
а много форумчан так же было в шоке когда на всем нам известном ресурсе помощи животным уличили одну из форумчанок в отсылании животных в германию именно на опыта с пометкой в новую жизнь к счастливым хозяевам, так и ушла кошка инвалидка и целый помет щенков
а уличили в отправке на опыты это как? Устроили скандал и объявили громогласно, что собаки пошли на опыты? Или все же есть какие-то доказательства? Например, фотографии из лаборатории? Кстати, на этом же форуме Шарик был в черном списке, за то, что наживается на собаках, ну о чем здесь вообще говорить. :-|
У меня муж-немец, врач в третьем поколении. Ну не берут в Германии непойми каких собак на опыты , тем более из России. У некоторых фармацевтических компаний питомники свои, где они растят собак. На опыты даже не все породы подходят, бигли, например, очень пополярны. Ну какие отправки на опыты, люди о чем Вы.

PS если по Вашей логики собаки из России идут на опыты, зачем известным форумчанкaм (кстати, я не знаю, кого Вы имеете ввиду, надеюсь, не Лену Клапа) связываться с пиком. Можно выйти на улицу на отловить сколько угодно собак на отправку. Зачем им проблемы с куратором-то нужны.


Все прекращаю флуд, дабы тему в срачь не превратить. Арчику в любом случае удачи.
 
27.07.2011
14
0
1
Мои зверушки
Арчик- черный дворик на 3-х лапках
Кот Пухан- невский маскарадный
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Арчика пока никуда не берут. И в Германию тоже. Собираюсь навестить его в Шарике.
А в аеропорту Берлина (Шенинфельд) я видела копию Арчика о 3-х лапках. Собака встречала кого-то со своими немецкими хозяевами и выглядела вполне счастливой. Пес обернулся на нашу русскую речь и муж пошутил, что собака русский понимает. А я поняла, что он и есть русский.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Archidus сказал(а):
Арчика пока никуда не берут. И в Германию тоже. Собираюсь навестить его в Шарике.
А в аеропорту Берлина (Шенинфельд) я видела копию Арчика о 3-х лапках. Собака встречала кого-то со своими немецкими хозяевами и выглядела вполне счастливой. Пес обернулся на нашу русскую речь и муж пошутил, что собака русский понимает. А я поняла, что он и есть русский.
Давайте завтра встретимся и поговорим об Арчике. Он очень славный и достоин чего-то необыкновенного.
 
25.04.2012
206
0
16
Мои зверушки
кот и цвергшнауцер
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Арчи - для тех, кто любит понасыщеннее )))
1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Очень красивые фотографии *THUMBS UP*
 
27.07.2011
14
0
1
Мои зверушки
Арчик- черный дворик на 3-х лапках
Кот Пухан- невский маскарадный
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Спасибо большое за фотки! Прелесть!
Перевела сегодня Арчику 6000 р за август. К сожалению, никак не могу доехать до него.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

RLКрасавец Арчик.Пока была в Шереметьево гуляла с ним каждый день.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером



 
25.03.2012
266
11
18
Мои зверушки
Малыш и Ася
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Каждую неделю, когда бываем в приюте гуляем с Арчиком ! Песик замечательный. ласковый послушный и понимает все слова !
 
25.03.2012
266
11
18
Мои зверушки
Малыш и Ася
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

Теперь гулять с Арчиком стало самой приятной частью поездки в приют. Пес просто очаровывает. И еще он умеет улыбаться ! :) :) :)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Арчик- трехлапый дворик с ангельским характером

На испытательном, я так понял?