БАДДИ-КАДЕБО с Дмитровки. (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Пусть выздоравливает скорее мальчик) так радостно, что он в семье, где его любят и заботятся о здоровье!:ba::ba::vygul-sobaki:
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
зря перенесли мальчика из скорой... он борется и мы нужны ему,чтобы победить болезнь... ведь все наши помыслы и желания материлизуются... пока опять потеряна двигательная способность задних лап... срочно едут на МРТ....счастье что повезло с хозяевами и пес не будет предан и выброшен ,как Джаггер:diablo:
 
T

TaLila

Увы, но после открытия 2 грыжи у Бадди окончательно отказали лапульки, операция уже не смогла бы нам помочь, точнее, шансы на восстановление были равны почти 0. сегодня мы были в зоостатусе, там нам составили стратегию реабилитации, будем покупать коляску. Спасибо большое, но пока что у нас есть финансовая возможность, а у вас таких, как Бадди, вероятно, вагон и целая тележка, которым нужно лечение и деньги. Мы не боимся этих трудностей, Бадди не бросим, он нам уже как ребёнок) Ну, сейчас мы его немного в чувство приведём, он адаптируется и будет жить как раньше) Засыпает наш малыш.
 

Kate Kr

Новичок
25.05.2018
27
76
13
Мои зверушки
Бадди - не дорос до ка-де бо, спинальник, ходящий на 4-х лапах! :)
Пипитта(кошь) - дворовая герцогиня с улицы
Пупа (кошь) - до герцогини ещё килограмм 5, но тоже дворянинка!)
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, где лучше заказать для Бадди коляску. Нам советовали animal mobile, хотелось бы знать ваше мнение по поводу этого производителя, стоит ли заказывать коляску там или есть какие-то другие хорошие производители, желательно российские, т.к. хотелось бы скорее ее получить. Очень нужна информация, спасибо.
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
В разделе форума Помощь метисам и беспородным из Москвы и других городов есть тема Шанс.Пес-спинальник.
Спишитесь с хозяйкой этого пса.Собака живет у них года 4 наверное.Пользуються коляской.Думаю ее советы для вас будут очень полезны .
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, где лучше заказать для Бадди коляску. Нам советовали animal mobile, хотелось бы знать ваше мнение по поводу этого производителя, стоит ли заказывать коляску там или есть какие-то другие хорошие производители, желательно российские, т.к. хотелось бы скорее ее получить. Очень нужна информация, спасибо.
Сейчас поищу контакты приюту предлагали сделать коляску для спинальника
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
В подборе коляске очень много деталей.Тут обязательно нужен совет бывалого,т.к. она должна быть максимально удобна,ремни не должны натерать и вообще там много всего нужно знать.Деньги немалые это все стоит и потом дорабатывать не хотелось бы.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
В лс кинула номер)
 

Kate Kr

Новичок
25.05.2018
27
76
13
Мои зверушки
Бадди - не дорос до ка-де бо, спинальник, ходящий на 4-х лапах! :)
Пипитта(кошь) - дворовая герцогиня с улицы
Пупа (кошь) - до герцогини ещё килограмм 5, но тоже дворянинка!)
Бедный Бадди пока что не может смириться с положением вещей. Вчера вечером впервые за пол года, что мы с ним, испортил вещь. Разорвал вклочья свой лежак.
Всем большое спасибо за советы
 
Последнее редактирование:
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Собаки обычно не сильно расстраиваются насчет собственной инвалидности. Мне кажется, что это наоборот может говорить об улучшении самочувствия.
 
  • Like
Reactions: vroni
T

TaLila

745р на СБ от Елена Рагушина из ВК ( погашение долга)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Как там малышок?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Бедный Бадди пока что не может смириться с положением вещей. Вчера вечером впервые за пол года, что мы с ним, испортил вещь. Разорвал вклочья свой лежак.
Всем большое спасибо за советы
как там мальчик? освоился с коляской?
 

Kate Kr

Новичок
25.05.2018
27
76
13
Мои зверушки
Бадди - не дорос до ка-де бо, спинальник, ходящий на 4-х лапах! :)
Пипитта(кошь) - дворовая герцогиня с улицы
Пупа (кошь) - до герцогини ещё килограмм 5, но тоже дворянинка!)
как там мальчик? освоился с коляской?
Добрый день. Полет нормальный, Бадди в первый же день пошел в коляске. Все в общем и целом хорошо. У нас сейчас главная цель-похудеть, т.к. с походом в туалет по маленькому беда была. Первое время вообще не удавалось нащупать мочевой пузырь, но сейчас, после того, как скинул уже 6 кг, дела с этим обстоят лучше, мочевой пузырь уже прощупывается, получается мануально отдавливать его. До этого ставили катетер, сейчас катетером не пользуемся. Тяжело, что сейчас зима, он в коляске на снегу периодически буксует, поскорее бы уже спал снег)
 

Kate Kr

Новичок
25.05.2018
27
76
13
Мои зверушки
Бадди - не дорос до ка-де бо, спинальник, ходящий на 4-х лапах! :)
Пипитта(кошь) - дворовая герцогиня с улицы
Пупа (кошь) - до герцогини ещё килограмм 5, но тоже дворянинка!)
У нас прогресс - у Бадди зашевелился хвостик, он начал сам писать на улице. Смотрели по УЗИ, выписывает он не все, но сам факт того, что он начал сам ходить по маленькому - это огромное счастье. А самые лучшие эмоции мы получили, когда первый раз увидели его шевелящийся хвост. Как говорится, у людей для общения есть язык, а у собак - хвост. И мы были безгранично рады от того, что его хвостик снова с нами!)
И есть еще одна супер-пупер новость. Прежде, нужно сказать, что мы постоянно делаем с ним упражнения и, видимо, не зря. Заключающим упражнением является стойка на 4-х лапах с поддержкой. Несколько дней назад, когда мы делали заключительное упражнение, решили попробовать опереть его об диван, и , о чудо, он сам стоял, наверное, секунд 7-10 точно. Правда, потом он решил взглянуть, что там происходит в районе его задних конечностей и потерял равновесие и плюхнулся на свой попий)) Но сам факт того, что он целых 10 секунд смог держать свой вес на 4-х лапах говорит о том, что у нас есть огромный прогресс. Успели даже его чикнуть на телефон.
И, кстати, реабилитируемся мы в клинике ЗООСТАТУС. Я слышала разные отзывы об этом месте. Думали, что не станем ходить в эту клинику, т.к. встречали несколько неоднозначных живых отзывов, но все-таки решили туда съездить и узнать что они скажут. Нам попался молодой врач-реабилитолог Марченко Ксения, насколько я понимаю, не очень известный в зоо-кругах. Не знаю что касается других врачей, но я могу сказать на своем опыте, что этот врач и ее рекомендации действительно работают, она находится с нами на связи почти 24 часа в сутки. Когда у нас были проблемы с желудком от большого количества таблеток, она очень точно подобрала нам лекарства для лечения, сейчас все ок. В мочевом пузыре так же была инфекция, т.к. первое время после операции из-за больного живота и толстого пуза мы не могли отдавливать мочевой пузырь мануально и ставили катетер. Сейчас анализ мочи практически идеален. У нас был сильный болевой синдром, который мы победили и сейчас обезбаливающие таблетки не пьем вообще. Были проблемы с кровью после операции, пропили назначенный ей курс и кровь пришла в норму. У нас шло дело к развитию пролежня, т.к. пока у него болела спина, он много лежал и на тот момент коляски еще не было, мы следовали ее рекомендациям и до пролежня дело, к счастью, не дошло) Были натертости от ползания - тоже вылечили. Ну, и, естественно, ее советы по реабилитации тоже нам очень подошли и помогают. Так что, если вдруг кто-то, не дай бог, столкнется с подобной проблемой и окажется в зоостатусе, рекомендую вам этого реабилитолога, это хороший врач.

 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Радуемся вместе с Вами!!!!! Вы большие молодцы!!!!Очень надеемся что Бадик опять будет ходить...
 
20.12.2018
32
75
17
44
Вы молодцы!!! Знаю не по наслышке каково это реабилитировать собаку с проблемами позвоночника: это действительно большой труд и много времени. Очень радуюсь вашим успехам! За такое короткое время это действительно большой прогресс!!! Больше всего ему помогают ваша любовь и внимание. Поправляйтесь:flowers:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Молодцы!!!!!