Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка... На радуге..

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Находится на передержке в Шереметьево с 7.04.2013

7 лет назад мужик принёс домой щенка овчарки (то ли немец, то ли восточник, они их вообще не различают). Через пару лет муж умер, а собака осталась. Бабуля псом не занималась вообще, просто посадила на цепь и кормила. Как результат - кобель злой и невоспитанный. Всё бы ничего, жил бы и жил себе дальше на цепи... Но он вдруг начал убегать. Пробовали и другие ошейники и шлейки - вылезает из всего! Бегает по посёлку. На людей не бросается, не дерётся ни с кем, но все его боятся, и жалуются. После очередного побега хозяйка сказала, что с неё хватит. Она обзвонила все службы, просила, чтоб его пристрелили. В итоге в МЧС ей сообщили, что 13 числа в их районе будут "живодёры" (служба отлова, как я понимаю) и решат этот вопрос. Старушка ничего слушать не хочет, упёрлась рогом "я не буду его больше держать, хотите - забирайте!" Предлагали ей построить вольер - отказалась наотрез.

Байкал забрали. Перевезли на передержку. Но кобель оказался серьезным. К себе никого не подпускал. Правда освоил команду "Иди в будку". Он уходил, а в это время ему ставили миску с едой. На этом общение заканчивалось... Но это не жизнь. И Байкал переехал в Шереметьево.

Спасибо большое Ирэн Александровне и Диме за то, что согласились принять на передержку этого не простого товарища. Спасибо работникам за выгул, общение и уход за Байкалом. Байкалу в Шереметьево гораздо лучше. Он с любопытством встречает посетителей и внимательно смотрит, не дадут ли ему вкусняшку)))
Не скажу что подобрел, но чуток смягчился.





 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка))

Байкал очень ждет хорошего, сильного, умного хозяина!







 
04.09.2013
97
0
16
34
Москва
vk.com
Мои зверушки
Герочка-стаффочка моя любимая,Айза-шиншиллка шладкая
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка))

Он злой оказывается?))а мне казался таким наимелейшим псом)))такие у него глаза,не могу оторваться,так внимательно смотрит всегда и молчит...
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка))

Маленький привет от Байкала. Застали его на прогулке с работником))
А в вольере, когда вкусняшки выпрашивал, с радостью вилял хвостом)))









 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка))

У него такие удивленные глаза))))) Так бровки поднимает :)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка))

весит 40 кг.
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка))

В прошлое воскресение был ужасный день.
Дождь. Гром. Молнии.
Байку было так страшно, что он позабыл все обиды, выбежал из будки и стал так трогательно прижиматься к ногам. В попытке успокоить, его все успели нагладить. Я успела наконец-то выдрать клок шерсти, торчащий под ухом. Ну и так пощипала его чуток :-[
Дед очень старался держаться поближе к человеку. Когда я выходила из вольера, ломанулся вместе со мной, раздетый. Пока заталкивали его за шкирку обратно в вольер, даже не пытался огрызаться. Правда когда дождь закончился и я пошла попрощаться, он уже начал вспоминать, что в общем-то ему не очень нравится, когда его тискают :-D
И все-таки немножко грустно, что нет хозяина, к которому Байкала мог бы приходить за защитой в такие вот дни :(



http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bOu1lOgOEY
 
27.01.2011
763
12
38
99
Москва, Ручной факзал
www.lanik-foto.ru
Мои зверушки
Скиф (АСТ), кошки ... кошки ... море кошек и котов )))
27.01.2011
763
12
38
99
Москва, Ручной факзал
www.lanik-foto.ru
Мои зверушки
Скиф (АСТ), кошки ... кошки ... море кошек и котов )))

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка))

Удивленная собака :-D :-D :-D
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка))

Дедусь и бабусь мои любимые :-[
Саша, спасибо! *GIFT*
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка))

На ИС!
Всем тссссссс..............
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка)) На ИС!

Как полет? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка)) На ИС!

Влада, полет хороший!
Доехали хорошо. Байк потихоньку обживается на новом месте.
Пара сообщений от хозяйки:
Все спасибо за добрые пожелания.
Хотелось по порядку все отписать. Но эмоции иногда перебивают. Так что пока перескочу на сегодняшний день.

Маленькое ЧП. Сразу успокою. Сейчас все в порядке и все обошлось без неприятностей.
Смогу рассказать только со стороны своих эмоций, так как сидела на работе и получила информацию по телефону. На эмоциях сложно расставлять знаки препинания по правилам русского языка, так что напишу сплошлым текстом. «Звонок от Мужа- Байкал ушел. Куда? Погулять. Как? Вынул голову из ошейника. Мне к Вам лететь? Зачем, нам и без тебя хорошо. А что вы делаете? Гуляем. Как? Ну просто, рядом, и без поводка.»
Вообщем , хоть этот разговор и занял 20 секунд, сердце успело несколько раз выскочить и слава богу, что заскочило обратно.
Мы в первый же день, еще по дороге заметили, что ошейник одет свободно, и при желании из него можно выйти. Но подумали, что наверное так и надо. Сергей старается, чтобы Байкал не один сидел, а был рядом. Вот и занимался хозяйственными делами вместе с Байкалом. Поводок длинный, Генералу интересно, пока все обнюхает… А когда Сергей оглянулся на шум, то Байкал уже в свободном выгуле без ошейника знакомился с кроликами. Страшно то, что в хлопотах с вольером, будкой у нас совсем не двигались дела с забором. И с участка можно просто свободно уйти. А места тут такие, что в лес зайдешь и неизвестно где выйдешь - толи под Велижом, толи под Брянском. У нас тут так бабули теряются, а потом их в соседних областях находят.
Второй страх – Сергей по сути только 4 день общается с Байкалом и вряд ли пес ему доверяет. Как догнать, подойти, поймать. На зов Байкал практически не откликается. Но как ни странно, именно он сам и подошел к Сергею. И никуда от него не уходил. Сергей пошел на всякий случай одеть курку поплотнее на случай укуса. Байкал шел за ним и ждал около крыльца.
Третий момент.. Говорили, что одеть ошейник на генерала не самое легкое мероприятие.
Байкал дал поднести ошейник к морде. Немного порычал. Сергей говорит, что рычал для виду, не агрессивно , и дал спокойно одеть ошейник. Однако это спокойно с моей стороны ( я то сижу на работе) Сергей говорит, что застегнул на первые попавшиеся дырки и пока еще сам в легком шоке.
В завершение ситуации, чтобы не осталось неприятного осадка на сердце, Сергей отложил все дела и гуляет с Байкалом по саду уже второй час. Причем это инициатива Байкала. Он подходит к вольеру и как бы говорит- «ну вон еще в том краю небыли». И так мягко тянет, не агрессивно, а как бы упрашивая – «Ну пойдем!» Хорошо шубка у генерала! Куртка у Сереги попрохладнее. Скорее бы окончание рабочего дня. А то меня опять из стаи выкинут.
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка)) На ИС!

Домой добрались около двух часов ночи. Сразу маякнула на сайт и смс. когда с делами разобрались (или стая с нами разобралась за долгое отсутствие ) накидала текущие эмоции. думала потом отредактирую. Но уже столько новых эмоций, что просто выложу то, что написала в ночь по приезду.

Мое представление событий от имени Байкала-
О Маша! Радость моя! Гулять? Так меня уже погуляли. Давай просто вкусняшек. А это кто? А… те которые с сыром. Ну давайте. Зачем идти? Я и здесь все скушаю. Ну ладно, так и быть прогуляю вас. Что? Сидеть? Тетушка, ты что с ума рухнула? Я только для Маши могу это. Ой Маша ты куда? А зачем чужую собаку гладишь? Ведь у тебя есть я! Ну и ладно. Я этих людей погуляю. Только давайте быстро. А этот парень с сыром ничего. Куда это он? Надо догнать. А то как Маша еще другую собаку гладить начнет. Странная у него будка. Ой и вход неудобный, высоковато, но сыра хочется. Ура Маша ко мне вернулась. Не буду показывать, что я рад (пусть не зазнается). Не... лучше я с ней пойду, а то будка как-то закрывается странно. Ура! Гоша пришел… почему он за дверью? Что происходит? Ну все от рук отбились и будка рычит….пол качается…. Жуть.
Страшно. Деревья нападают. Но я же генерал. Никому не признаюсь, что страшно. Отвернусь ка я от этих монстров и сделаю вид , что их не вижу. Да уж. Постелили какую-то тряпку. А ведь обещали позолоченный диван… Эй верните. Ничего себе и не тряпка. Очень даже ничего подстилка. Для нас, военных, не привыкать. Ой,, а давай ка я их «пожракаю», будут знать кто тут хозяин! А может ну их. Меня с утра не кормили. А у них всетаки сыр…. Да молодость заканчивается, тяжело стоять на лапах когда пол качается. Попробую лечь. Ну что случилось, куда деревья бегут? Главное, чтобы никто не заметил , что мне страшно. Пусть думают , что мне всеравно. И что значит , чтобы я ваш голос слашал? Тут столько рыка, а хочется тишины. И пить… жарко… ну что вы мне миску под нос суете. Мы , генералы, из пластиковой посуды не пьем. А бегает эта будка плохо. Что за рывки? Шаг- стоим- дерг – рычим. Ну не воспитанная будка и достало это слегка. О! тишина! И люди смылись. Значит это теперь моя будка. Надо охранять. А то неусмотрел мой классный вольер и вон в какую передрягу попал. Люди идут. Сожрать всех! Все враги! Ой, нет. последнее время я таких классных людей водео. Все пахнут хорошо, нами, собаками. И вкусняшек дают, и гуляют. Где там сейчас мой Гоша. Кто же его прогуляет без меня? Опять трясет…А эти, с сыром, они что не знают, что время ужина пришло. Ладно, буду спать голодным. Эй, при такой тряске не заснешь! Что? гулять? В такую темень? Вы спятили. А где это мы? А какой аромат! А кто это лает? Почему не пойдем знакомиться? Кто устал? Я не устал. А лапы задние подкашиваются потому, что лежал долго. Походка подпрыгивающая? А нечего было так будку раскачивать. А сколько тут всего интересного, пойдем посмотрим? Почему утром? Посмотри сколько тут писем для меня оставлено. Да не буду я ваш корм, а там что у нас? И сыр мне тоже не нужен… Дай еще вот здесь понюхаю. Странно, почему яйцо такое маленькое, а такое вкусное? Уговорила , давай еще. Хорошо, я не пойду сегодня на свидание, если еще пару таких вкусняшек дашь. Что устала ты совсем. Понятное дело. Нет военной закалки. Ладно, отпущу вас .
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка)) На ИС!

Вчера Байкал сделал мне подарок. Сергей хотел переделать вход в вольер, и чтобы не беспокоить Байкала , завел его в машину, (К слову Байкал считает машину своей будкой и ему там нравиться) и закрыл там Байка вместе с кошкой ( по недосмотру конечно). Я летела домой окрыленная тем, что Байк сам покушал, но когда увидела живую кошку рядом с генералом мое уважение к нему выросло в разы. Кошка может и беспородная, мы ее просто нагло забрали у двуногих особей, которые считали, что и зимой котенок должен жить на улице , а питаться мышами. Но все равно каждое животное у нас любимое. И Байкал не стал есть нашу Мару!
А вечером он в качестве вкусняшек уплетал перепелов и кажется был очень доволен.
Муж настаивает не торопиться со знакомством со стаей. Но упертось женщин- это нечто. Я привязала Альму (метис ВЕО) в знакомом ей месте. У нас у каждого есть свое место для привязи, на случай прихода трусливых гостей. И мы с Байкалом пошли знакомиться. Альма дружелюбно крутила хвостом. Байкал обнюхал девочку и очень нежно хвостом вильнул. Не стал махать беспорядочно, а именно так слегка , но понятно. Интересно, что Альма сразу после обнюхивания носами повернулась всеми боками, что бы ее оценили со всех сторон. А Байка я держала почти внатяг поводка. Альма лапой по морде Байкала не треснула, а просто так потрогала, чтоли. Тот понял в чем дело и тоже повернулся, чтобы его обнюхали. Вообщем первое знакомство , пусть короткое, состоялось. Завтра поведем на выгул сразу двоих.
Утро сегодня удивительное. Сегодня Байкал впервые гулял, а не знакомился с территорией. Было заметно , что ему повеселее. После прогулки я насыпала миску корма и мы пошли к вольеру. Байкал видел , что это его еда, его миска , но шел спокойно не пытался выбить еду из рук. Но.. я споткнулась и миска упала. Забыв про все ( кажется меня предупреждали что собака серьезная) я присела , причем спиной к Байкалу и стала собирать корм, мешая генералу что то поднять с земли. Только когда от ткнулся мордой мне в ухо я осознала, что наверное так себя вести не стоит. Приятно, что он меня не съел! 29
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка)) На ИС!

Блин. А это пришло только что:
Сегодня меня пожрали. Досадно, но я "проиграла". Жаль что не бывает второго "первого " раза. Левой рукой писать сложно, а правой не могу. Так что если интересно, отпишусь позже. Байкал классный парень. у нас все будет хорошо.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Байкал - серьезный овчар и большая попрошайка)) На ИС!

Респект хозяйке. Нижайший. Даже дышать боюсь.