БАРЧИ - ГОЛОСУЕМ ЗА ЖИЗНЬ! Бобруйск! (2017)

27.12.2019
1
1
0
43
В районных сообществах пишут, что Барчи в Тимирязевском парке порвал уже трех собак и его хозяина разыскивает полиция по заявлению пострадавших. Там же пишут, что последние видео и фото в этой теме сделаны два года назад и нынешний владелец бьет его ногами.
Что, все-таки, с собакой сейчас? С хозяином есть связь у приюта?
Неприятная история((
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
С хозяевами на связи. Противоречивые сведения в сетях. Свидетели говорят, что пострадавшие собаки были без поводков, и сами подбегали к Барчи. Хозяев собак мы так и не услышали лично. Фото мужчины с кровавым носом тоже не свидетельствует о агрессивности хозяев, т.к. мужчина был не трезв и "наезжал" на хозяина Барчи, за что и получил. Подтверждения того, что хозяин бьет Барчи тоже нет. Пес без ушибов, синяков, гематом, с хозяином не зажат, не кидается о земь при взмахах.
 
24.12.2019
1
0
1
57
Москва
Мои зверушки
Риччи - амстаф
С хозяевами на связи. Противоречивые сведения в сетях. Свидетели говорят, что пострадавшие собаки были без поводков, и сами подбегали к Барчи. Хозяев собак мы так и не услышали лично. Фото мужчины с кровавым носом тоже не свидетельствует о агрессивности хозяев, т.к. мужчина был не трезв и "наезжал" на хозяина Барчи, за что и получил. Подтверждения того, что хозяин бьет Барчи тоже нет. Пес без ушибов, синяков, гематом, с хозяином не зажат, не кидается о земь при взмахах.
Добрый день, я живу в районе Аэропорт.
Узнала об этой неприятно истории так как к сыну подходили несколько раз на прогулке и спрашивали не наша ли собака участвовала в нападениях в Тимирязевском парке, ему пришлось доказывать что это не наш, благо они не сильно похожи. После того как узнала что это Барчи, специально зарегистрировалась тут - хочется официальной информации.
Я наткнулась на статью в сми (соцсетям не сильно верю), где описывалось летнее нападении на хаски и их хозяев (недавно выяснилось что это Барчи).
Кстати вроде как, кроме хозяина - хозяйка (начальница местной аптеки) тоже получила сотрясение мозга от хозяина Барчи.
Еще там в комментариях экспертов, Ирэн Александровна говорит о том что в таких ситуациях надо наказывать владельцев напавшей собаки.

Итого как писала Mayby сейчас речь идет о уже о трех нападениях: хаски + хозяева, дворняга и декоративная собачка - что-то похожее на чихуа-хуа.
Хочу сказать как человек у которого с детства были собаки разных пород. Первого (и последнего) случая на лестничной клетке с нашей девочкой немецкой овчаркой и соседской собакой мне хватило на всю жизнь. Это было много лет назад и я сделала выводы я научила простым правилам своих близких. Да малышня и не только часто устраивают провокации, но соблюдая простые правила всегда можно обойтись без жертв. Поэтому я очень слабо верю что, все три раза хозяева Барчи были совершенно не причем.

Собственно мой вопрос состоит в том: если по результатам поданных соседями заявлений, хозяин собаки будет привлечен к ответственности полицией, каковы будут действия сотрудников приюта? Просто тут народ собирается вершить самосуд и пострадать может кто угодно, например мы, а могут больные идиоты опять потравить собак прикрываясь подобными случаями.

Всех с наступающим Новым годом, удачи хвостикам!
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Я живу на Вучетича и гуляю со своими собаками в Тимирязевском лесу каждый день . Про все эти "нападения" тоже слышала.Вся информация очень противоречива.
Про случай с хасками и их хозяевами, всё очень мутно. Свидетелей, кроме участвующих в ситуации, нет. Как всё было на самом деле никто не знает. Среди собачников ходят слухи, что стороны были не трезвы. Но это слухи. К тому же "пострадавшие" не помнят какой командой на них натравливали собаку. А помни они это, всё легко проверить.
Среди собачников, с которыми мы гуляем, есть люди знающие этого мужчину. С их слов хозяин адекватный человек. Всегда здоровается, предупреждает и просит не подходить к его собаке, всегда гуляет с Барчи на поводке. Когда знакомые вместе со своими кобелями проходят мимо хозяина с Барчи, у последнего нет никакой реакции ни на людей, ни на собак.
Кстати в теме выше написано, что у Барчи нет зооагрессии.
PS. Пока сам, своими глазами не увидишь, нечего верить слухам и всему тому, что пишут в сетях.
На заборе тоже написано Х....Й, но его там нет.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 043
164 174
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Вот какой теперь Бари:bs: Сладкий мамин медвежонок:ba::vygul-sobaki::ba:




















 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 043
164 174
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё прекрасно:good: