Баски Бельканто - Канарский дог

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Баски Бельканто - Канарский дог (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Алекс сказал(а):
Это эксклюзивная Химеротехнология и применять её необходимо только под присмотром изобреталя. :)
:-D :-D :-D нет, уж лучше вы к нам :-D канарцы - собаки-убийцы похлеще стаффов, до сих пор с ужасом монстроКирюшу вспоминаю, и к Юле со Златой в гости больше не пойду - съедят *CRAZY*
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: Баски Бельканто - Канарский дог (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
:-D :-D :-D нет, уж лучше вы к нам :-D канарцы - собаки-убийцы похлеще стаффов, до сих пор с ужасом монстроКирюшу вспоминаю, и к Юле со Златой в гости больше не пойду - съедят *CRAZY*
Дима, а Кирюша то был поменьше Баси, и на клетку так не бросался. Его вообще практически не боялись..
Эх, шаблоны и стереотипы. :(

Алекс сказал(а):
Shiliki сказал(а):
На завтра у нас была назначена встреча с кинологом…
Вот это правильно!
Вашими бы устами, да мед...
Если в Москве и остался кинолог, которого я не "прощупала", то очень сомневаюсь)))
Не все так просто. НЕТ кинологов по канарским догам. И породу такую не всяких , считающий себя кинологом, знает. У ребят уже был опыт. Позвонили в очень разрекламированную кинологическую ассоциацию, где у всех 20-25 лет стажа, так их там двадцать раз переспросили и ничего не поняли - что за порода такая и с чем её едят. :-D
Большое заблуждение многих, что если дома пудель , то я - кинолог. Никогда специалист по овчаркам не поймет аргентинца и канарца. Боле-менее близки корсятники, но тоже - другая планета. Борзятнику не так уж легко вообще с другими собаками, пока присядешь в реверансе на ВЫ, уже и плакать пора. :(
Разбираться в какой-то породе (действительно РАЗБИРАТЬСЯ в психологии) и считать себя спецом широкого профиля - испоганить жизнь и людям и собакам. Был у нас совсем не так давно аргентос из Ярославля. Три месяца у дамы, у которой до этого была сука ротвейлера, считала его несносным и тупым идиотом. И к кинологу обратилась своему, который её ротвейлершей занимался.... Ох, и муки адовы были и для собаки и для хозяйки. Она и слушать никого не хотела - все собаки одинаковы, а индивидуальный подход придумали трусы.... Забрали, пристроили. К людям, которые в нем видят АРГЕНТИНЦА и знают, "с чем их едят". Всё. Другая собака. Умная, воспитанная, добрая, позитивная, послушная. Тема вот:
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try8109735

С канарцами проблема. Никто с ними плотно не работал, не "зацикливался". Вот и приходится как на минном поле - методом проб. И дай Бог что бы повезло.
То, что у ребят до Баси не было собак (ни у кого из них), меня сначало пугало. А потом я поняла - в этом их огромный ПЛЮС. У них нет стереотипов, у них нет "пуделя" в голове (и "стаффа тоже))) ). Они не будут из него выкрючивать - а вот моя когда-то... Они все вместе (и Бася тоже) строят СВОЙ МИР без шаблонов и штампов..
У них все с нуля. И ещё. Потрясающая любовь к нему и огромнейшее желание понять и научиться . Это дорогого стоит.
Канарцы удивительны. Окриком, хамством, пинками, одергиваниями - ничего не выйдет. Какая на фиг сила, если он свои возможности знает (не дурак - точно). Им нужен достойный хозяин, который будет вызывать у них чувство уважения и любви. И тогда они жизнь за него готовы отдать.

У ребят все получится. Теперь я в этом уверена. Я очень волновалась, особенно последнюю неделю. И вынесла мозг всему канарсому форуму, до Америки добралась)))). Каждый жест, каждый взгляд, с миру по-нитке - объяснить можно все.
И теперь я точно знаю, что нет такого понятия - немотивированная агрессия. За этой формулировкой человек прячет свою беспомощность и непонимание. И если что-то не так с собакой - это просто не ваша собака, или у вас нет желания в ней разобраться.
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: Баски Бельканто - Канарский дог (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)















 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Баски Бельканто - Канарский дог (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Гигантский стафф *HI* :-D
Про отсутствие опыта - да, возможно это и плюс. По крайней мере для меня в такой же ситуации точно был плюс...
Будем надеяться, все сложится как надо. Хотя первые месяцы все равно расслабляться не стоит. С любой собакой.
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: Баски Бельканто - Канарский дог (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

WhiteAngela сказал(а):
Не все так просто. НЕТ кинологов по канарским догам.
Ничего утверждать не могу, ибо не занимался этим вопросом, но вроде в какой-то канарской теме (может даже в этой) кто-то брался отрекомендовать спеца в Москве.

WhiteAngela сказал(а):
Каждый жест, каждый взгляд, с миру по-нитке - объяснить можно все.
И теперь я точно знаю, что нет такого понятия - немотивированная агрессия. За этой формулировкой человек прячет свою беспомощность и непонимание. И если что-то не так с собакой - это просто не ваша собака, или у вас нет желания в ней разобраться.
Золотые слова! *GIFT*
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: Баски Бельканто - Канарский дог (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
первые месяцы все равно расслабляться не стоит. С любой собакой.
Бриллиантовые слова :)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Баски Бельканто - Канарский дог (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

WhiteAngela сказал(а):
Chimaera сказал(а):
:-D :-D :-D нет, уж лучше вы к нам :-D канарцы - собаки-убийцы похлеще стаффов, до сих пор с ужасом монстроКирюшу вспоминаю, и к Юле со Златой в гости больше не пойду - съедят *CRAZY*
Дима, а Кирюша то был поменьше Баси, и на клетку так не бросался. Его вообще практически не боялись..
Эх, шаблоны и стереотипы. :(
Ну я каГбЭ пошутил, если чО :-D на всякий случай :-D
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: Баски Бельканто - Канарский дог (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Алекс сказал(а):
WhiteAngela сказал(а):
Не все так просто. НЕТ кинологов по канарским догам.
Ничего утверждать не могу, ибо не занимался этим вопросом, но вроде в какой-то канарской теме (может даже в этой) кто-то брался отрекомендовать спеца в Москве.
Выбирать особо не приходилось - остаточный принцип в связи с отсутствием целевых специалистов :( . Но я понадеялась. Увы, он не прошел тесты ( я о кинологе). :-D (каждый суслик - агроном)
Поэтому пришлось неделю "стоять на ушах" и собирать информацию по крупицам.
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: Баски Бельканто - Канарский дог (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

WhiteAngela сказал(а):
Выбирать особо не приходилось - остаточный принцип в связи с отсутствием целевых специалистов :( . Но я понадеялась. Увы, он не прошел тесты ( я о кинологе). :-D (каждый суслик - агроном)
Поэтому пришлось неделю "стоять на ушах" и собирать информацию по крупицам.
А еще говорят, что стране рабочих не хватает! Не хватает кинологов, оказывается. На самом деле даже "широкопрофильных специалистов" мало. У нас тут неподалеку занятия проходят, я вообще офигеваю от того, что там творят с хозами и собаками - полнейшиий разброд и шатание. На нашей площадке были 3 собаки от таких вот горе-специалистов, как же они, зайчики, мучались, вместе с хозяевами.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Испытательный исчез из темы - возвращают?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Что, неисправим? :( или красивые намерения не совпали с реальными возможностями?
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Chimaera сказал(а):
Что, неисправим? :( или красивые намерения не совпали с реальными возможностями?
Дима, Бася - идеальная собака.
ОН НИЧЕГО НЕ НАТВОРИЛ! ОН АБСОЛЮТНО АДЕКВАТЕН (БОЛЕЕ ЧЕМ! ).
У него лучшие рекомендации от сильнейших кинологов.
Он абсолютно вменяем, спокоен, умен, обучаем (не смотря на возраст к удивлению и восхищению кинологов).
И я не хочу развивать тему его проблемности. Ибо она тупиковая. У него НЕТ ПРОБЛЕМ. Вернее, его проблема - кривые абсурдные ситуации людей. :(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Я так и думал. Жалко пса, психике канарца такие трипы совсем неполезны.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
:( *WALL* ]:->
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
WhiteAngela сказал(а):
Вообще нет слов.... :'(
Бася снова поверил и вот...
Юля, не расстраивайтесь!
Этот дом для него не успел стать домом - слишком мало времени прошло. А то, что вернулся - это к лучшему. Это значит, он будет под надзором и в безопасности. А Марлон мой завтра уезжает и мне уже заранее плохо по этому поводу :( Я совсем не рада. Тут задумаешься, что лучше...
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Ёпрст... а что конкретно на сей то раз случилось?
 
28.01.2010
3 713
8
38
41
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
ни чего не случилось...проблема возврата не в собаке и в её поведении....

на этом тему можно закрыть...

Юлек..давай..жду звонка ..отфоткаем и в пиар..
 
28.01.2010
3 713
8
38
41
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)