Баски Бельканто - Канарский дог

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Когда собака уезжала из Шарика - вес был 60 кг. Сегодня взвесили - 57.
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Владка сказал(а):
Когда собака уезжала из Шарика - вес был 60 кг. Сегодня взвесили - 57.
Влада, не знаю, что и написать...
Бася очень переживает и очередной раз не понимает - ЗА ЧТО???? ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕ ТАК?? :'(
У этого великана с огромным добрым Сердцем какое-то патологическое "везение" на людишек (жалких, никчемных), которые пытаются за счет него самоутвердиться и хоть что-то из себя представлять . Но сущность-то мелкую-трусливую-гаденькую не спрячешь....
А Бася так искренне пытается каждый раз поверить, что именно этот и не предаст и окажется не фуфлом.

Все, кто мне звонит по поводу Баси , переживает за него, все спрашивают "что он натворил". Ну конечно, с такой "будкой" ведь обязательно надо что-то натворить......Да?
НИЧЕГО он не натворил. Он НЕ сожрал за месяц ТРЕХ кошек в доме. (вообще их в упор не видел!), он идеально общался с СЕМИМЕСЯЧНЫМ ребенком, у него идеальное послушание и идеальная выдержка.
А вот его героический "папашка", который ДВА С ПОЛОВИНОЙ месяца ( с середины июля!) каждые выходные вместе с женой и ребенком, ездил к нему в Шарик и потом еще месяц пел ему дифирамбы (когда Бася уже был у него)... "папашка " оказался г-ном. Жалким безработным, который самоутверждается в семье тем, что регулярно избивает жену.
А Бася - Бася стал ещё одним способом самоутверждения (ну раз по другому никак).
И мне очень обидно, что его жена позволила "ещё один шанс". Вроде как "будет ТАКАЯ собачка и я исправлюсь". Ему (папашке) этот шанс дали, а вот о Басе ... На него было, увы, наплевать. (Очередное "надежное" средство лечения от "пьянства, наркомании и хамства"....)
Вобщем, эта "героическая семья" разводится (потому как последнее побоище было при свидетелях и "перед людями стыдно", а так бы - ни-ни). Папашка отправляется на историческую родину в Африку, ну а Бася в снова в приюте. Т.к. в его услугах более не нуждаются (не исправился папашка).
Кстати, во время семейного побоища, Бася остановил таки разбушевавшегося неврастеника, не причинив ему НИКАКИХ увечий. (если бы это был НЕ Бася, то очередное "малахов-шоу" было бы в эфире. ай-я-яй, очередная собачка-убивца "на ровном месте" прокусила жопу так любившим её хозяевам, "спасшим" из приюта)
Я не перестаю удивляться и восхищаться величием, добротой, мудростью, красотой, умом, достоинством, обучаемостью, воспитанием этого Великана, Чудища из сказки "Аленький цветочек". Я и буду очень завидовать тому, кто разглядит в нем ОГРОМНОЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ и возьмет домой этого преданнейшего пса.
Т.к. мои стервозные *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* итак доставляют мне массу хлопот, я , увы, не могу его взять. О чем очень и очень искренне жалею...Басенька - идеальная собака и это не только сугубо моё мнение, кинологи и породники (которые его знают), считают так же.
 
06.04.2011
46
0
6
Мои зверушки
Тоша-канарский дог
бедный парень :(

а жена та не захотела его себе оставить?
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
KYSIK сказал(а):
бедный парень :(

а жена та не захотела его себе оставить?
ей и в голову такое не пришло.
Бася был "средство от кашля" , "кашель" не прошел, "средство" оказалось не действенным, будут, наверное, искать другое.
Бася - каприз "мужа", ну а жене - "а вдруг сработает и будет всем счастье".

Вот как теперь ручки выбирать????????????????????
Ведь все как "по -учебнику". Пять лет знакомы, четыре года женаты, "мы - архитекторы и работа выездная, т.е. дома практически всегда" (стыдно было сказать, что это она архитектор, а он - пять лет на шее у неё), ребёнку семь месяцев (не "случайность, а продуманный шаг.....ан нет! тоже одно из средств, как выяснилось, и то же - не помогло). Свой дом с участком. Возраст - не "пионеры" и не "пенсионеры".
Два с лишним месяца мотались -смотрели. Про породу всё читали, кинологов искали лучших, в уши всем "ссали" (простите за мой французский, просто нет слов...)
Идеально...
Теперь что, спрашивать - кто кого дубасит и бегать с опросником к соседям?????
А ещё что спрашивать???? Я уже и не знаю((((((((((((((((((((((((((((((((
 
06.04.2011
46
0
6
Мои зверушки
Тоша-канарский дог
даа. тут и сказать нечего. ну как так можно. ну одно только радует, что не выкинули, а вам позвонили.

будим искать дальше. может на третий раз повезет.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Просто в шоке от истории.... А я ведь как дура винила Баски....
Бедный пес...
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Владка сказал(а):
Просто в шоке от истории.... А я ведь как дура винила Баски....
Бедный пес...
Влада, я вобщем-то не хотела писать..
Но потом поняла - что все считают, что виноват Баски. Потому как те, кто мне позвонил выяснить что да как, сразу спрашивали "что он натворил???".
Было бы несправедливым по отношению к Басеньке не озвучить - что произошло на самом деле.

Мне безумно, до боли жалко этого благороднейшего пса. Мне стыдно перед ним.. А он.. он ничего не скажет и снова, в который раз поверит....
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Бася в понедельник был очень спокойный и задумчивый. Я привыкла уже, что он на меня плюется из вольера, а сейчас молчит, смотрит задумчиво, печеньки берет так аккуратно... Как будто устал пес. :(
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Покормила сегодня творогом. В выгульном вольере сегодня нарезал круги, мотал хвостом - надо чаще гулять, в вольере ему совсем тоскливо....
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Вернулись к первоначальному хорошему весу - на сегодня мы 60,5 кг.
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Как Басечка поживает?
 
06.04.2011
46
0
6
Мои зверушки
Тоша-канарский дог
Как дела у Баси? есть претенденты на него?
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
что-то про парня совсем все забыли... :(
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
собака давным давно пристроена. надеюсь больше не увижу Баски в шереметьево.
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Бася ДОМА с 16 декабря. :)

Басенька и его мама.



ТТТ
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
У Басеньки все ТТТ.
Наконец нам удалось подобрать хорошего грамотного профессионального Кинолога . Басечка раскрывается всё больше и больше и только в хорошую сторону. *YAHOO*
Все и до этого отмечали его потрясающую выдержку и очень хорошее профессиональное воспитание.
Басе уже удается делать вид, что все встречные собаки его не интересуют *YES* . А такого количества собак, как перед его домом, я видела одновременно только на выставках. Там особачен каждый второй и все без поводков *WALL* и постоянно (с утра до ночи) выгуливаются вдоль его дома. *DONT_KNOW*
Ешё Басенька очень любит слушать и танцевать под классическую музыку. Особенно нравится Чайковский в оркестровом исполнении. :-[
И ему очень нравится наблюдать, когда в доме играют в шахматы или нарды. Подходит и садится рядом, положив голову на стол. И неотрывно смотрит. Фигурки со стола никогда не берет.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Спасибо за такие приятные новости. Я всегда верила в прирожденную Баськину интеллигентность!