БАСТИОН-НЕПРОСТОЙ СТАФФ из Королёва. (НА РАДУГЕ 15.04.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

SvRv сказал(а):
общались хорошо. Без намордника.
SvRv сказал(а):
я его даже гладила по дороге....
Света одно из двух либо ты герой :-D либо на собачку наговаривают :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

собаки в машине и собаки в вольере- это совершенно разные люди :)
как-то была поездка с Клинтоном на машине, ехал в наморднике. по дороге его укачало до :-!
в целях спасение срочно сняла намордник. какой он был бедный и несчастный сынок в тот момент . а в вольере ведь это сущий монстр. \m/
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

marianna сказал(а):
собаки в машине и собаки в вольере- это совершенно разные люди
С Цезкой без намордника в машине я бы не решилась...Хотя впрочем с Лексам тож... :-D Сожрали бы точно с ботинками :-D :-D
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

Однажды встретил Бастиона, возвращающегося с прогулки (на поводке, разумеется, но без намордника).
Он тогда только приехал, еще непонятно было, и я машинально руку протянул погладить.
Мгновенный бросок, хотел в ладонь вцепиться - повезло, что не долетел малость.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

в таких сложных случаях думаю, а как работники справляются? ведь монстриков ежедневно гуляют, кормят, контакт с ними постоянный. что-то не так мы делаем... *SCRATCH*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

Да =-O жалко ребенка. Год уже сидит ведь. Был практически щенок, а сейчас уже повзрослел..... Грустно :(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

А он неоднократно жрал работников. Там тема такая же, как с Сайтом - если гулять с ним, не замечая друг друга - ну, ты сам по себе, собака сама по себе - все ок. А вот если пытаться начать общение...
Собака в неадеквате, ИМХО. Он когда кто-то подходит к вольеру не просто начинает охранять, он вертится волчком и доводит себя до исступления. Точно то же происходит с Риком - метисом шарпея. Лично у меня нет сомнений, что если в этот момент попытаться войти в вольер, он пожрет. Пробовать не стану - нафик! Сайт и то не настолько каюкнутый.
Было бы интересно услышать мнение профессионала - что это с ним и есть ли варианты хоть как-то корректировать?
Давайте попросим Ирину посмотреть и оценить.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

у Рика точно была большая привязанность к Коле. с ним он был абсолютной нормальной собакой, а вот других не любит, что и выражает всеми доступными способами.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

Перечитала тему. Надо все-таки попросить Ирину его глянуть. Он же в самом начале и на поводке со мной пошел, и в машину залез без намордника, и ехал хорошо. К женскому полу нормально был. Без общения парень, в вольере постоянно, вот и дурит.... И успокоительного ему может подавать... На Сорбону вон как подействовала в свое время. Жаль парня то. Просидит всю жизнь так, кидаясь на решетку...
 
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

Он уже был на занятиях с работником. Рядом ходил, но если подходишь близко, включает охрану и бросается. Очень большое недоверие к людям. В эту субботу возьмем на занятия, посмотрим.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

просто собака одного хозяина....кто на поводке .тот и хозяин... все остальные -враги...живут и такие псы с хозами
 
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

Давайте Бастиона - Басю переименуем в Васю, может подобреет и оттает. :-D :-D :-D Пес сложный, но попытаться можно исправить. Наметка есть - буду пробовать, хотя сегодня уже и начала заниматься. Дай бог общими усилиями получиться. Мне нужна помощь волонтеров - работник с Басей и вы идете на прогулку на расстоянии 5-6 шагов справа от работника, просто идете рядом и ничего не предпринимаете. Работник проинструктирован, что нужно делать. Начинаем с малого - пусть Бася-Вася начнет понимать ,что человек идущий рядом не представляет угрозы.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

ireniren сказал(а):
просто собака одного хозяина....кто на поводке .тот и хозяин... все остальные -враги...живут и такие псы с хозами
Собаки все разные...Есть для которого охрана это все.У нас Зеля такая...Ни разу не сложная собака, но ко мне не подпустит никого.Совершенно не испытаваем дискомфорта в совместном проживании.Есть трудности на прогулках.Но и с этим мы нормально справляемся...Думаю Бася таков.Собака=охраняка.Но вовсе не собака-поедака или покусака :-D :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

Оль, кто ж его знает, какой он... Моя первый месяцев пять-шесть на всех на улице бросалась, а дома - всех любит. Чтобы узнать его - надо жить с ним... Ирин, спасибо, что уделяете время Басе-Васе!!!
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

IrinaKor сказал(а):
Давайте Бастиона - Басю переименуем в Васю, может подобреет и оттает. :-D :-D :-D Пес сложный, но попытаться можно исправить. Наметка есть - буду пробовать, хотя сегодня уже и начала заниматься. Дай бог общими усилиями получиться. Мне нужна помощь волонтеров - работник с Басей и вы идете на прогулку на расстоянии 5-6 шагов справа от работника, просто идете рядом и ничего не предпринимаете. Работник проинструктирован, что нужно делать. Начинаем с малого - пусть Бася-Вася начнет понимать ,что человек идущий рядом не представляет угрозы.
+1000000!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
и, плюс, согласна с переименованием.Точно, Бастион - он и в африке - Бастион. Укрепление. Крепость.Военное что - то.А Вася - василек. Цветочек. Красивый! Имена и клички, тоже, заметила, играют свою роль в судьбе собаки. Вон, Рея переименовали в Рейна - и - сразу - замечательный Хозяин ему нашелся!!! *YES*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

тоже голосую за новое имя. Вася - то что нужно. *THUMBS UP*
кстати он спокойнее стал. "бешенного" лая и наматывания кругов по вольеру не было. Видимо занятия на всех крайне положительно действуют. а то сидят в 4-х стенах, от скуки с ума сходят. выполнял команду "сидеть", только брыли поддергивал, когда по его мнению я слишком долго доставала сосиску из пакета. *WRITE*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

marianna сказал(а):
тоже голосую за новое имя. Вася - то что нужно. *THUMBS UP*
кстати он спокойнее стал. "бешенного" лая и наматывания кругов по вольеру не было. Видимо занятия на всех крайне положительно действуют. а то сидят в 4-х стенах, от скуки с ума сходят. выполнял команду "сидеть", только брыли поддергивал, когда по его мнению я слишком долго доставала сосиску из пакета. *WRITE*
Марианночка, как же я тебя Люблю!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING* Ты, только, сосиски, вовремя доставай!!! :-D :-D :-D

Ну, дык...Будем менять карму - имя ребенку?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

Сделала Васе отчет.
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
Re: БАСТИОН - рыжий пит из Королёва (НЕТ КУРАТОРА)

marianna сказал(а):
тоже голосую за новое имя. Вася - то что нужно. *THUMBS UP*
кстати он спокойнее стал. "бешенного" лая и наматывания кругов по вольеру не было. Видимо занятия на всех крайне положительно действуют. а то сидят в 4-х стенах, от скуки с ума сходят. выполнял команду "сидеть", только брыли поддергивал, когда по его мнению я слишком долго доставала сосиску из пакета. *WRITE*
а надо же на Б?
Тогда Базиль (он же Вася на французский манер)_