БЬЯНКА - АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ (2019)(на Радуге 22.08.2020)

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом

Дося тоже была с не сахарным характером. Уехала же. И Бьяночка диванчик найдет. Обязательно. *YES*
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом

Проблемы с ухом критические....Срочно надо к врачу,иначе в мозг пойдет,вероятней всего...Лапы у нее,скорей всего деформация,из за не активного "образа жизни",что передние суставы выворачивает,а задние переодически в раскорячку(но как я заметила,это для нее не болезненно).Нужно гонять,но только через 1.5-2 месяца после пристройства.Девочка...просто прелесть!!!...Но очень не предсказуемая.Глядя в ее глаза,не возможно определить,поцеловать хочет,или съесть. :) На меня ни разу не рыкнула,но опять же,поведение собаки в приюте и в домашних условиях,две абсолютно разные вещи.В семьи с детьми,до лет 15-16 (и то смотря что за ребенок,и как воспринимает собаку) ей путь заказан.Времени на нее необходимо будет потратить не мало.НО!Она щен...Невероятно активный и жаждущий внимания,как и другие дети. И в данном случае все возможно :) Был бы должный подход.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом

девочки, была рада познакомиться *GIFT*
ухо начало немного утолщаться, плюс оно красное и горячее. :(
 
11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом

Роскошная собака-надо только к опытным людям, имеющим опыт содержания бойцовых пород-и то что она доминантна-это даже неплохо и вообще из нее получится идеальная собака-телохранитель! Какая мощь, сила, стать!! Супер. Красотка!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом

Люди, кто то может отвезти Бьянку в клинику? честно говоря даже не знаем куда с этим лучше везти, может на новую ригу в Новый век? фотка до обработки уха, сделана вчера
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом

Владка сказал(а):
девочки, была рада познакомиться *GIFT*
Взаимно *GIFT*

Могу договориться с врачом у нас в центре на Нахимовском ,дерматолог. Только машину найти не удалось...Выходные,все по дачам :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом НУЖНА МАШИНА - отвезти КО ВРАЧУ

Бьянке укололи дипроспан, это от аллергии, и почистили ухо и закапали паналог...
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом НУЖНА МАШИНА - отвезти КО ВРАЧУ

Аллергия только ухудшает острый отит,видимо...Может пробовать корм менять?
 
01.02.2012
38
0
6
45
израиль
Мои зверушки
къяра питка , симбат пит и их сынок шер Бакс красавец пит и щен аргентинца Бой !
Re: БЬЯНКА- аргентинский дог возвращается.

WhiteAngela сказал(а):
Рутковские сказал(а):
Мда... Очень страшный зверь - собака-целовака называется %)
Девочка маленькая - со стандартного пита, щенявая совсем. Обнимально-целовальная.
+100!
Её надо видеть! Когда мне бывшие хозы её привели к машине - чуть не рассмеялась. И бредок от хозов мне слушать вот совсем не хотелось - и так всё было понятно, наслушалась за день по телефону. Ею , конечно, совсем не занимались, но говорить о "доминантности-агрессии"......вобщем, посмотрите на неё "живьём"! :)
Коля тоже улыбался во-всю, когда "злобного кусачего" аргентоса из машины вытаскивали. :-D

Поэтому и написала - этим хозам даже таракана заводить НЕЛЬЗЯ! ]:->
В сообщении от бывшей "мамочки" резанула одна "замечательная фраза
marusiach сказал(а):
Наш папа сильно накзал собаку
Сильно - это как??? Ведь не "строго", а имеено "сильно".... Ногами и дубинкой что-ли??? =-O

Вобщем, добро пожаловать, девонька! *GIFT* Теперь тебя никто "сильно" воспитывать не будет. Лучших маму-папу тебе!! Адекватных!
простите за занудство но я все же думаю что такую собаню надо пристраивать людям с знанием и опытом содержания породы аргентинцы имеют свои особенности и их вот так просто молодой семье с ребенком без опыта отдавать нельзя !воспитать правильно аргентинца это работа не из легких хоть и при правильном воспитании это очень верный и преданный умный и нежный друг и сильный и смелый неподкупный охранник !я от всей души желаю девочке надежного и знающего толк хоза !
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БЬЯНКА- аргентинский дог возвращается.

Kate сказал(а):
Надо посмотреть, что у неё с характером... И, скорее всего, в семью без детей. Т.к. если воспитания не было, то в первую очередь будет доминировать, причем со всеми.
я об этом именно и писала.....
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом НУЖНА МАШИНА - отвезти КО ВРАЧУ

у аргентов это часто бывает...уже третья собака со сложным хозяином...
 
19.06.2011
1 419
0
36
43
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом НУЖНА МАШИНА - отвезти КО ВРАЧУ

ireniren сказал(а):
у аргентов это часто бывает...уже третья собака со сложным хозяином...
И с хозяином, и с характером :-D :-D :-D :-D
В любом случае найдется хоз и для неё!!!! [:-} [:-}
 
20.08.2010
269
0
16
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом НУЖНА МАШИНА - отвезти КО ВРАЧУ

Как ухо малышки?
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом НУЖНА МАШИНА - отвезти КО ВРАЧУ

ЮляКос сказал(а):
Как ухо малышки?
Вчера врач осмотрел, вычистил, закапал. Назначения оставил . По-моему, получше.
 
07.05.2012
553
0
16
44
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом НУЖНА МАШИНА - отвезти КО ВРАЧУ

Были у нас с месяц назад проблемы с одним ухом. Стало горячее, красное, от расчесов покрылось корочкой, выделения темно-красные. Прописали Отибиовин. После первого закапывания, через 10-20 мин. ухо стало прохладным и Том перестал его чесать, к вечеру полностью пропало покраснение. На второй день корочки с болячками посветлели и стали отходить (без зуда), пропали выделения. На третий день все вычистила тампончиком и ухо стало выглядеть абсолютно здоровым. Закапывала, для закрепления, 4 дня!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Стоит этот препарат недорого, около 300 руб., если кто-то поедет в Шар из моего района (Орехово-Зуево), могу передать оставшиеся капли. :-[ :-[
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом НУЖНА МАШИНА - отвезти КО ВРАЧУ

нам Юля Яська тоже для уха что-то советовала, у нас грибы были. не помню как называется, но помогло очень быстро)))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом НУЖНА МАШИНА - отвезти КО ВРАЧУ



Ребенок очень энергичный и невоспитанный, носилась по полю со страшным ускорением, когда она попыталась сожрать грязный целлофан и я полезла ей в пасть, она пару раз окрысилась, но как-то совсем не страшно, успокоилась только поняв,что идем в вольер.
 
19.06.2011
1 419
0
36
43
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом НУЖНА МАШИНА - отвезти КО ВРАЧУ

А я вот что-то не пойму. Если у неё такой чложный характер, как пишут, то почему в вольере она всегда с кем-то (не одна) сидит? *SCRATCH* *SCRATCH*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БЬЯНКА - проблемы с ухом НУЖНА МАШИНА - отвезти КО ВРАЧУ

У неё характер сложный с людьми. Она молодая еще, пытается доминировать... Надо её серьезно воспитывать, а то вырастет во второго Дарка...
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: БЬЯНКА - аргентинский дог (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Отвезли сегодня шкоду в новый (и очень хочется верить, что теперь уже настоящий) дом.
В машине доехали замечательно, единственное, песни у приюта попела во весь голос, когда увидела пару бродячих собак из окна. Ехала со мной в обнимку, положив голову на колени, периодически целоваться лезла, единственное уже дома чуть на Никиту рыкнула один раз (то ли до уха дотронулся, то ли просто испугалась), но сразу же поняла, что делать так не нужно и снова стала доброй и пушистой. *SCRATCH*

Хозяйка очень понравилась - добрая и милая женщина, с опытом содержания серьёзных пород (доберман и ротт), сама преподавала курсы для собак, так что очень надеюсь, что наконец-то будет кому заняться воспитанием мелкой :-[ Соответственно, знают чем кормить, как ухаживать, прививать и т.д. Единственное, в Зеленограде с клиниками хорошими напряг, но оставила номер Галины нашей и перечень клиник поблизости, куда с шариковскими собаками ездим. Сыну Оксаны 12 лет, главное, чтобы Бьянка с ним поладила, другие возможные проблемы не пугают. Из животных Бьянка единственная, но иногда будет приезжать в гости йорк (есть возможность изолировать), сегодня йорка была дома, но знакомить сразу не стали - пусть сначала привыкнут к запаху друг друга, да и Бьянка немного обвыкнется на новом месте.
Очень понравилось, что Оксана с дочерью подобрала однажды привязанного на холоде щенка (стаффика, кстати)), выходили и пристроили в добрые руки, это большой плюс, наши люди)))
Бьянка очень рада была попасть в новый дом, хвостом махала, не переставая. Когда ей выдали косточку и пару игрушек, радости вообще не было предела) Места там хорошие, зелёные, есть где гулять.
Телефоны все оставила, если что - на связи.
Оксана постарается в ближайшее время зарегистрироваться у нас на форуме и дальше будет отписываться сама)