БЛЭК ПУМА - ПИТКА из ИМПЕРИИ ДЕМОНОВ (2014) НА РАДУГЕ 19.11.2020

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
спасибо за фотки. Пума очень хороша *THUMBS UP* *HI*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
А где же мое любимое чудо? Как он? Порадуйте фотками.
 
02.04.2014
29
0
6
35
МСК СЗАО
Мои зверушки
Аким(у родителей)- Шолоицкунтли, был стафф с самого раннего детсва но сначала рак, потом рецедив с метостазами. финал понятен.
ну как за пределы... теперь уже не за пределы, а внутри страны - едем на полуостров Крым, :-D
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
JuliaMadrid сказал(а):
Еще актуально? Могу рассказать. Мы постоянно за пределы страны собак своих возим.... Но проблема в том, что с питами и стафами не во все страны пускают. Надо узнавать этот момент.
Решили ехать раздельно) с собакой - на машине, с ребенком - самолетом, там встречаемся.
Но на будущее интересно было бы почитать. Не правила перевозки - их в гугле без проблем можно найти, а именно как это происходит: как собаки переносят полет, как и когда кормить/поить, надо ли давать что-то из лекарств?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
В дорогу лучше успокоительное легкое подавать, за три-четыре дня до поездки. Воду в жару желательно давать каждые два часа, можно чаще, если есть возможность на ходу поить. И смотрите на состояние собаки, если укачивает - то почаще останавливаться и гулять. Я со своим езжу по 800 в одну сторону, всегда в августе, в жару. Останавливаемся раза четыре-пять. Писи-каки-попить и дальше. Но мой привыкший, с детства катается. Можно рибоксин или максидол подавать еще перед поездкой, это для сердечка и сосудов.
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
SvRv сказал(а):
В дорогу лучше успокоительное легкое подавать, за три-четыре дня до поездки. Воду в жару желательно давать каждые два часа, можно чаще, если есть возможность на ходу поить. И смотрите на состояние собаки, если укачивает - то почаще останавливаться и гулять. Я со своим езжу по 800 в одну сторону, всегда в августе, в жару. Останавливаемся раза четыре-пять. Писи-каки-попить и дальше. Но мой привыкший, с детства катается. Можно рибоксин или максидол подавать еще перед поездкой, это для сердечка и сосудов.
Нас тоже можно считать "привыкшими" :) , в деревню нормально ездили, но 250 км и 1 500 км, это, как говориться, две большие разницы.

И еще вопрос: везде разная информация по документам, где то пишут что для поездок по стране ветпаспорта за глаза хватает, где то говорят еще о такой неведомой для меня зверюге как справка Ф1. Где эту бумагу надо получать и что для этого требуется? Просто прийти в любую ветклинику с ветпаспортом?

И второй: у нее в ветпаспорте владельцем указана предыдущая хозяйка. Это на что-то влияет? Нужно исправлять, или пофиг?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Справка выдается в клинике перед отъездом сразу.
А вот паспорт лучше поменять.....
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Порезали лапу ]:-> Цензурных слов в сторону "культурно отдыхающих" в парках просто нет...зато есть смутное желание скормить им их же битые бутылки ]:-> >:eek:
Зверюга теперь профессионально давит на жалость демонстрацией забинтованной лапы и несчастнейшей морды, использует,зараза, свое положение для получения личной выгоды :-D
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Жалко... С вашим возмущением очень согласна!
Как там Кика? :-[
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
бедный Пумик :( сильно порезалась?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Насчет Крыма, на паром, говорят больше суток стоят, побольше воды и еды, как бы не перегрелось существо...
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Varta сказал(а):
Насчет Крыма, на паром, говорят больше суток стоят, побольше воды и еды, как бы не перегрелось существо...
Две недели назад мои знакомые ездили на машине в Крым. Туда на паром простояли 16 часов, от туда 12 часов. Но сейчас вроде дополнительный паром пригнали турки, рейсы осуществляет круглосуточно, поэтому время в очереди сократилось в 2-3 раза ( видела по телеку).
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Попова сказал(а):
Жалко... С вашим возмущением очень согласна!
Как там Кика? :-[
Кика прекрасно, доберусь до компа - выложу фотки, с телефона не получается.

marianna сказал(а):
бедный Пумик :( сильно порезалась?
Ну так...сантиметра 4 в длину разрез, не глубокий, но как будто кожа подрезана, лоскутком болтается. Вчера сильно кровил, сегодня уже почти сухой, вроде чистый, не воспаляется. Обработали перекисью и левомеколь под повязку.

Varta сказал(а):
Насчет Крыма, на паром, говорят больше суток стоят, побольше воды и еды, как бы не перегрелось существо...
У нас уже сама поездка под вопросом, может на осень перепланируем...

А насчет перегрева: кто нибудь использовал охлаждающие попонки, банданы и всякую подобную ерунду? Работает?
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Фотопривет от Пумы и Чупакабры :)





 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Спасибо!!!! *KISSING*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Хороший кондиционер в машине поможет!
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
шикарные собы *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Купила коврик охлаждающий. Который при давлении выдает реакцию...или что то такое. Охлаждать то он охлаждает, но мой категорически не хочет на нем сидеть или лежать. Даже в багажнике, вроде вариантов нет, так он лапкой его в сторону...
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Nata72 сказал(а):
Купила коврик охлаждающий. Который при давлении выдает реакцию...или что то такое. Охлаждать то он охлаждает, но мой категорически не хочет на нем сидеть или лежать. Даже в багажнике, вроде вариантов нет, так он лапкой его в сторону...
Я больше на попонку засматриваюсь, не думаю что ее получится лапкой в сторону :-D
Интересно просто, оно работает или больше для успокоения нервов хозяев...
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Часовые на страже :) .



А вот так наглое животное почивать изволит:



Собирались мы на моря-юга, собирались, да так и не собрались. Пришлось отдыхать в Ярославской области, в деревне, о чем никто ни капли не жалеет - отдых удался на славу.

Пикниково-палаточный отдых на речке Юхоть. Упрямая псина даже в тридцатиградусную жару соглашалась лезть в реку только за мячиком, мокнуть за просто так нежная скотина не желает.













Просто прогулочные фото из Углича:





После двух недель бесилова и носилова по полям и лугам в свободном полете, Пумище делает вид что забыла не только команды, но и вообще, что такое поводок и шлейка. Первая прогулка после возвращения домой оказалась не менее веселой чем сама поездка, собака раскрыла в себе неслабый потенциал на пакости и узнала о себе много нового, ранее не слышанного.

О грустном: вылезли проблемы с суставами, по совету Галины прокололи Травматин и Хондартрон, лопаем таблеточки - Артрогликан. Вроде пришло в норму, сейчас уже бодренько бегаем.

Постараемся как нибудь на выходных приехать в гости показать несчастную отощавшую и замученную зверюгу.