БОНДЮЭЛЬ - РЫЖИЙ СТАФФ из СВИНАРНИКА (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
На год или два никто собаку бронировать не будет. В интересах собаки найти ей хорошую семью как можно раньше, а не ждать, когда кто-то созреет.
Я не про год-два, а на тот же месяц. А так с некоторыми собаками и погулять ни разу не успеваешь. Либо собак раньше чем через месяц, к примеру, не отдавать. Но приют не резиновый.
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Если ездить год или два, то процентов 80 собак уже пристроятся. Можно "забронировать", но это плохо по отношению к собаке. Вдруг так бы её кто-то раньше бы взял.
Тут уже случаи, я считаю если собака ушла, значит не твое...... Зачем бронить, это вообще эгоизм нужно посмотреть, я про год и два написала поездить вообще общаться с животными.... Присматриваться.
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
На год или два никто собаку бронировать не будет. В интересах собаки найти ей хорошую семью как можно раньше, а не ждать, когда кто-то созреет.
Ну вы уж прям к словам цепляетесь, вы читайте между строк. Я вообще написала про общение, поездить посмотреть, я не писала ездить к одной собаке год, два. Смысл моего сообщения мозги включать, меньше думать больше соображать, вот о чем речь была.
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Думать и соображать - это синонимы. А в приют можно ездить сколько угодно. Если человек принял решение взять собаку, то для него год или два - это много. А речь сейчас именно об этом.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Можно ездить в приют и год и два, а приютскую собаку так и не взять... это другой момент и помощь другая, сейчас речь не о волонтерстве, а именно об осознанном и взвешенном решении принять в семью еще одного члена...
 
  • Like
Reactions: Люсик
12.11.2018
840
3 260
93
43
Давайте будем добрее чтоль...
Прекратите травлю!
Если мы здесь все за собак ....
Слишком много личного ...
Не считаю возможным осуждать , комментировать ... и учить, лечить ....
Все!! кто высказался ... Вы забрали собаку из приюта ? Собака счастлива дома ? Вы справились ? Все хорошо ?
Если да ... огромное Вам спасибо !!!
Ваши корректные рекомендации будут очень важны ! И уверенна - услышаны !
Имхо !
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Давайте все успокоимся и бросим все силы на пиар мальчика. Тему почистила от негативных высказываний. Переходить на личные оскорбления - не норма.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Год или два - это круто! А если её кто-то раньше выберет, то потом так же к другой собаке ездить, присматриваться год или два. Так можно до бесконечности. Я против спонтанности, но на такой срок растягивать решение тоже как-то сомнительно.
Именно это а вдруг, и подвело бывших хозяев.Описанный выше вариант палка о двух концах. Просто помимо эмоций,должна присутствовать и голова.
 
  • Like
Reactions: ОляР.
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Комментарий не про время, не про волонтерство. Да уж......... Что там синонимы, пожалуйста, смыл разный. Я не русским языком тут занимаюсь, написала свое мнение, если за год-два не взяли (если упереться слепо во все сообщения о времени), значит и не надо, значит нет уверенности и готовности, чем больше общение с такими активными собаками тем больше человек понимает как в последствии жить со своей собакой дома.

Желаю парню, ответственных и хороших хозяев, все у него будет хорошо. А бывшим хозяевам здоровья и пусть поправляется хозяйка.
 
Последнее редактирование:
29.01.2019
18
5
2
61
У меня сердце остановилось от боли за Бондюэля.. Но я с первого дня так и думала- вот вот вернут.
Сижу и плАчу.. Будто я предала Бонда.

Когда хозяин выпускал Бондюэля побегать по деревне, Бонд бежал в соседний двор на несколько минут.. У него там какая то подружка жила.. И сразу возвращался.. Всегда послушно возвращался на зов. Он послушный сам по себе.. Им не занимались в том свинарнике, кормили через раз, гуляли десять минут.... Но его там не обижали.. Это точно! И даже любили.... Насколько деревенский житель может любить собаку.
Оставаясь в том свинарнике, он прожил бы не долго.. Его б убили.. Убили именно из- за страха перед породой. Скорее всего, его б уже не было.. Но я все равно чувствую свою вину перед ним. Почему- то...
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Вы наоборот его спасли и он будет обязательно счастлив )))
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
У меня сердце остановилось от боли за Бондюэля.. Но я с первого дня так и думала- вот вот вернут.
Сижу и плАчу.. Будто я предала Бонда.

Когда хозяин выпускал Бондюэля побегать по деревне, Бонд бежал в соседний двор на несколько минут.. У него там какая то подружка жила.. И сразу возвращался.. Всегда послушно возвращался на зов. Он послушный сам по себе.. Им не занимались в том свинарнике, кормили через раз, гуляли десять минут.... Но его там не обижали.. Это точно! И даже любили.... Насколько деревенский житель может любить собаку.
Оставаясь в том свинарнике, он прожил бы не долго.. Его б убили.. Убили именно из- за страха перед породой. Скорее всего, его б уже не было.. Но я все равно чувствую свою вину перед ним. Почему- то...
Не терзайте себя. Вы уже его спасли в тот день, когда привезли к нам. К сожалению, не он первый, не он последний. А у Бондюши всё ещё будет хорошо. Он обязательно встретит свою семью. Не его это были люди. Слава богу, что вернулся, не выкинули,не убежал. Его все очень любят. :vygul-sobaki::ba::ba::ba:Сладкий зайка, счастья тебе!
 
29.01.2019
18
5
2
61
Сколько бездомных собак прошло через меня....?! Пристройства, возвраты.... Я всегда радовалась, что вернули, а не выкинули... Всегда говорила людям Спасибо.
Что же Бонд так в душу запал?!
Мне не куда его брать к себе. И мне очень очень жаль, что я не смогла его оставить у себя.
 
29.01.2019
18
5
2
61
Не терзайте себя. Вы уже его спасли в тот день, когда привезли к нам. К сожалению, не он первый, не он последний. А у Бондюши всё ещё будет хорошо. Он обязательно встретит свою семью. Не его это были люди. Слава богу, что вернулся, не выкинули,не убежал. Его все очень любят. :vygul-sobaki::ba::ba::ba:Сладкий зайка, счастья тебе!
Ему нужна крепкая мужская рука.. Рука и дружба.
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Я бойцовой породы, с которой непросто.
Даже если я вовсе не дожьего роста.
Улыбнусь через силу, порою - сквозь слёзы
Все вокруг - "просто ангелы", стафф - отморозок.
Не спешите в азарте словами бросаться
Да, я вспыльчив и запросто можно нарваться
Только знайте, хотя я из боли и драки
Словно Феникс восстану -
Я просто собака.

Я собака, которая верует в дружбу
И которой для счастья не многое нужно
Мой секрет разгадает лишь тот сумасшедший
Что меня понимает, от этого легче.
За мой драйв, за беспечный полёт за "тарелкой"...
За, ночами, так сладко сопящую грелку...
Нос в ладонях, прогулки по сонной округе...
И не мыслим мы жизни теперь
Друг без друга.

Я боец. Эту кровь мне ничем не разбавить
Назначение моё ни отнять, ни убавить
Но обид не держу и отныне, навеки
Стаффье сердце отдам своему человеку.
А под занавес жизни короткой собачьей
Бой последний приму - не умею иначе!
Я со смертью своей буду яростно драться
И улыбаться...
И улыбаться!
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Когда гуляла сегодня с Бондюэлем никак не могла перестать напевать себе под нос песенку из рекламы: "мы кукуруза сладкая, отборная и гладкая..." :ag:
Очаровал меня этот чертенок ещё с прошлого занятия с кинологом. Мордатый, задорный, общительный щенок без намёка на агрессию к людям. Игрун и прыгун, но при этом очень чуткий и понимающий, ему достаточно всего один раз объяснить, что его определённое поведение тебе не по душе (напрыгивание, например) и он сразу превращается в послушного собакоребёнка. На поле нашёл какой-то обрывок мяча и начал с ним носиться и завлекать в игру. Мне кажется, что игрушкой для него может стать что угодно от палочки до обрывка верёвки. Причём цель игры - привлечь внимание проводника. Его непосредственные выходки могут развеселить даже самого унылого человека. Иногда, конечно, включает глухого балбеса. Разговорчив, если видит, что с кем-то весело играют - может забавно подвывать-погавкивать. К сородичам явной агрессии нет, скорее любопытство, поэтому, как мне кажется, если у него будет положительный опыт общения с дружелюбными собаками - товарищ вполне может стать компанейским, жаль, что в условиях приюта это проделать проблематично. В Конце прогулки отрабатывали команду "рядом". Обычно собак за примерное поведение принято хвалить ярко и эмоционально, но в случае Бонди - такая похвала скорее мешает, т.к. он настолько радуется вместе с проводником, что его "рядом" превращается в прыжки и танцульки с выражением морды: "Ура! ура! Меня похвалили!". В его случае похвала должна быть спокойной и ласковой, нежели громкой и радостной. Отличный деть, расстроило лишь состояние шерстки :-( Всё-таки возвращение в приют для него обернулось довольно сильным стрессом.