БОНИТА - SOS!!! КОРСО. Молодая, добрая. (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Не форсируйте события.Нужно время чтобы и кошку приняла и порыкивать перестала.Все-таки первые недели в новом доме это большой стресс для собаки.Думаю что все у Вас будет хорошо!!
 
28.12.2014
46
1
6
Мои зверушки
Зайка - кошка - а-ля норвежская лесная.
Бонита - она же Ниточка, она же - Бо - наш прекрасный корсодожик)
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Да, конечно, я понимаю. Тока кошку-то жалко тож)) Сегодня Бо проверяла меня на твёрдость: забралась на мою кровать, я её сгоняла, а она рычит и огрызается, я - своё гну (командую "место"), а она - своё (рычит)... потом залаяла и ощетинилась, а я за ошейник и на место всё же выдворила, там вкусняшку дала - на место же пришли. Она так долго смотрела мне в глаза, потом вздохнула и легла. Прям отлегло, что понимает). Кушает хорошо: утром меньше - не доедает, а вот вечером всё съедает. Гуляем не меньше 4-х раз в день, в дом тащим все палки и там их догрызаем. В общем, пока где-то я уступаю, где-то ей приходится подчиняться.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Да, хорошо, что понимает) Уверена, что справитесь! :)
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Если рычит отмените все диваны. Пусть только на месте спит первое время. Они поросята часто начинают из за кресел и диванов показывать характер. Надо строго пресекать. ]:->
Удачи и терпения!
 
28.12.2014
46
1
6
Мои зверушки
Зайка - кошка - а-ля норвежская лесная.
Бонита - она же Ниточка, она же - Бо - наш прекрасный корсодожик)
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Сегодня Бо просто умница была весь день, и на прогулке и дома - меняется потихоньку. Одна беда - рвётся к собакам, так жалостно плачет и вырывается, а я боюсь пока подпускать, еле увожу её с места. Не допонимаю - с радостью она бежит или с угрозой. Хвост поднят вверх, но мордочка не выражает злобы вроде... Не знаю же как с другими собаками ладила) *SCRATCH*
 
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Кошку демонстративно кормите первой) Когда приходите домой - уделяйте внимание именно кошке, потом ей.
Диваны и кровати лучше исключить навсегда, а собаке просто выделить место (её постоянный лежачок). Тем более, что в доме ребёнок. Могут быть неприятные косяки с приходом гостей в дом и т.д. Она же и так охранять будет( чтобы никого за диван не покалечила, априори его считая своим).
Девочка молодая, от вас нужны терпение и настойчивость) Молодцы, что пишите о успехах и трудностях, кураторы вам всегда подскажут.

Времени прошло мало, вы для неё ещё не владельцы, уважение придётся заслужить, потом и слушаться будет лучше.

*GIFT* *GIFT*
 
28.12.2014
46
1
6
Мои зверушки
Зайка - кошка - а-ля норвежская лесная.
Бонита - она же Ниточка, она же - Бо - наш прекрасный корсодожик)
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!




Спасибо огромное за пожелания и ответы. Я понимаю, что я ни хозяин, и она даёт это понять))). Каждый день делаем маленький шаг навстречу. Одно то, что она радуется нам с утра или когда мы входим в квартиру - уже меня радует. Купили намордник, но она прямо замирает как только я его надеваю - видимо плохие воспоминания у неё об этом предмете. Надеть позволяет спокойно, а потом как каменеет - стоит по-струнке. Жалко стало её, так я на минутку одеваю, а потом хвалю и снимаю, а она хвостом виляет)))
Пока не можем совсем исключить диван - Бо спит с ребёнком. Специально и покрывало старое накрываем на постель. Зашла тут в 2 ночи к ним в комнату - вижу картину: Софья во сне даже прижалась к стене, а эта морда развалилась. Сделала фото - закинула. Но на кровать и софу в большой комнате запрет строгий. ]:->
 
28.12.2014
46
1
6
Мои зверушки
Зайка - кошка - а-ля норвежская лесная.
Бонита - она же Ниточка, она же - Бо - наш прекрасный корсодожик)
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

У меня странный, быть может, вопрос: мы не можем найти товарищей по прогулке((. Бонита так плачет, когда видит других собак. Сейчас пришли с прогулки - она не играет ни с палочкой, ни с чем, а прямо высматривает собак. Днём гуляли, навстречу шёл большой кобель (выше Бо), но хозяин увёл его, увидя нас - и так со всеми. Кто-то говорит, что слишком большая, а кто-то боится за свою собаку. Но мы пытаемся подходить только к большим и взрослым собакам, т.к. я и сама не знаю что будет при встрече. Но ни овчарки, ни алабаи, ни хаски к нам не подходят даже, а большие дворняги и вовсе оббегают стороной. Прям проблема))
Убирали сегодня новогодние маски, нашли для Бо ушки зайчика))
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Вот сами пускаете на кровать, а потом слышите РЫ... Зачем? У нее нет своего места? По поводу гулянок с собаками- главный ее друг и товарищ это - ВЫ! Играйте с ней, занимайтесь послушкой... Это вы ее центр мироздания... К наморднику можно приучить так, что собака сама его будет приносить и одевать с удовольствием- кладите в него вкусняшку или кусочек мяска или пару гранул корма и так несколько раз в день... Короче, для нее намордник должен стать некой формой кормушки и тогда эта процедура будет ей в радость)))
 
28.12.2014
46
1
6
Мои зверушки
Зайка - кошка - а-ля норвежская лесная.
Бонита - она же Ниточка, она же - Бо - наш прекрасный корсодожик)
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Я спрашивала совета по поведению собак на прогулке, а не по приучению Бо к наморднику - опыт воспитания двух догов у меня есть. Дело не в наморднике, я просто поделилась увиденым). С кошкой отношения натянутые: Зайка не показывается на глаза собаке, не ест уже шестой день, исхудала, только пьёт воду, вчера второй раз за неделю сходила в туалет... переживаю за неё. Беру на руки, снова знакомимся, но Бо хочет с ней играть, а та утыкается мне в руку и затихает, - уношу до следующего раза... Сами совсем не могут: кошка идёт, собака бросается. Так и живём пока). На прогулках стало полегче - нас узнают и не так как раньше боятся, да и длинный поводок даёт ей пространство побегать. Вчера проводила эксперимент: мы с дочерью легли в одной комнате, а детская (где место Бо и диван дочери) была свободна (думаю, ляжет на диван Софьи или нет - без неё). Так Бонита всю ночь в нашей комнате на полу спала! Не запрыгнула ни ко мне, ни к дочери, ни на пустой диван в детской!)) А то я подозревала, что она оккупировала тот диван и Софью не воспринимает вообще, ан нет)) И вообще, собака очень умная, знает команды (и даже по руке!), но не всегда хочет их выполнять - хитрая морда))).
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Ираде, сложно вам?
 
28.12.2014
46
1
6
Мои зверушки
Зайка - кошка - а-ля норвежская лесная.
Бонита - она же Ниточка, она же - Бо - наш прекрасный корсодожик)
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

уже нет))). Я переживала и нервничала первые 4 дня примерно, т.к. у меня самокритика мощно работает и всё мне казалось, что я что-то не так делаю, но получается, что всё правильно и так - и воспитание Бо (и себя посредством этого)) и то, как мы валяемся вместе на её лежаке, и что я часто хвалю её и даю вкусняшку, а когда нужно я рычу и высказываю ей как ей "не стыдно"... Просто она с кошкой не ладит и та очень плохо себя чувствует - ей в мае 19 лет стукнет - единственное моё переживание на сейчас. Всё остальное наладилось и я знаю, что будет всё хорошо. Кошку поддерживаем все, подключаем Бо, не даём гавкать и набрасываться. А всё остальное намного лучше - и на прогулке и дома. Оказывается, Бо очень любит собак))) Ну или в приюте привыкла к ним. Как видит на улице, так начинает "разговаривать", бухтит в брылы что-то, жаждет общения). Для неё переделали лежак - теперь он выше, больше и комфортнее. Всё равно, конечно, как никто не видит, так забирается на кровать дочери, но я спокойно к этому отношусь - не убивать же за это))). А сегодня оставляла её одну почти на весь день. Пришла, а она, оказывается, всё время у двери так и проспала. Чудесная девочка, просто нужно воспитание и любовь. Думаю, у нас хватит и не на одну её) *HI*
Я пишу (небольшой писатель я *WRITE* )), поэтому мне привычно и приятно что-то написать, поделиться событиями про Ниточку на этой страничке. Если это лишнее, то я, конечно, не буду засорять эфир *OK*
С зарплаты переведу ещё денежек, сообщу обязательно :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Нет, нет, мы оооочень рады Вас слушать, наоборот, почаще пишите, мы тоже радуемся вашим успехам *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Ждем Ваших теплых рассказов. *YES*
 
28.12.2014
46
1
6
Мои зверушки
Зайка - кошка - а-ля норвежская лесная.
Бонита - она же Ниточка, она же - Бо - наш прекрасный корсодожик)
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Эх, только вчерась сказала, что всё хорошо))) пока мы ужинали на кухне, эта матрёшка сделала лужу (первый раз!) в прихожей, а вроде и не просилась и рано было идти на улицу. Я увидела, взяла тряпку, показываю ей, спрашиваю "кто сделал лужу?", а она такими глазками смотрит и заскулила, хвостом тихонькечко помахивает и отвернулась - видимо попадало за это раньше. Нам так жалко её стало. Пока я не вымыла пол, она не вышла, а всё жалобно смотрела из-за двери и вздыхала).
Потом мы пошли на улицу, нашли наконец-то больших собак, но все трое - девочки. Сначала вроде поиграли, а потом сцепились с одной. Не сильно, но переживательно - в ногах две кусачие морды)))Разняли, успокоила её и пошли к другим - мальчиков нашли) С кобелями ей комфортнее - порезвилась от души. Вечером мы ещё и помылись - очаровательно ведёт себя в ванной при включенном душе - пытается пить с него, получаются смешные звуки))).
Перешли мы на сухой корм - ПроПлан - шкурка заблестела, совсем почти перестала сыпаться.
Прогресс утром ощутили - дочь её вывела на поводке (я рядом шла) из подъезда и Бо не тащила, а понимательно шла с новым поводырём!) Раньше она ребёнка не признавала, а теперь и смотрит на неё и слушает. Особенно если мы обе говорим ей что-то, она делает быстрее и чётче - двое сильнее))
Осталось уговорить кошку)) *SCRATCH* :)
 
28.12.2014
46
1
6
Мои зверушки
Зайка - кошка - а-ля норвежская лесная.
Бонита - она же Ниточка, она же - Бо - наш прекрасный корсодожик)
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Всем привет)
Кошка всё ещё в отказе, не ест, пьёт молоко и воду, но стала выходить из укрытия по ночам. Бо не желает делить диван с ребёнком и спит на своём лежаке - свершилось чудо!))) Перестала шкодничать (ну почти перестала), слушает что говорим - привыкает. А вчера на ночь ошейник сняла с неё, так она так радовалась - и хвостом машет и руку лижет...Я и сама не люблю когда на собаке в доме одето что-то, будем пробовать так жить. На прогулку выходим не менее трёх раз, но есть как положено утром и вечером.
От Бо уже чаще получается говорить Бомбошка - так ладим)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

*BRAVO* *BRAVO* *YAHOO* *YAHOO* *GIFT*
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

да за кошку не переживайте- с полной миской еды еще никто не умирал :)
конечно охотиться ей не разрешайте на кошку,строго надо пресекать.
 
28.12.2014
46
1
6
Мои зверушки
Зайка - кошка - а-ля норвежская лесная.
Бонита - она же Ниточка, она же - Бо - наш прекрасный корсодожик)
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Добрый вечер) Сейчас вернулись с прогулки - никто с ней не играет - 3 долматинца были на площадке, хозяева подошли, гладят Бониту, а собаки издалека принюхались и не стали играть. Бо так скулила! Пришла домой расстроенная. Играет с нами только одна овчарка, но она нам редко попадается. Поэтому гуляем в одиночку, с палочками или снежками.
Кошка начала хоть что-то есть (корм мягкий стали покупать) и продолжает терпеть выходки Бо: то мордой в неё тычет, то лапой прибивает))
Потихоньку выясняется, что собакой всё же занимались: она знает команды "рядом, сидеть, лежать, стоять", на вопрос "Где?" начинает искать. Теперь ещё знает что "Зайка" - это наша кошка, команды "ешь", "гуляй", "вперёд", "ждать", "фу". Иногда высматривает всё кого-то, думаю, хозяина. А иногда просто садится и сидит - в такие минуты даже не верится, что она бывает такой шилопопой)))
 
28.12.2014
46
1
6
Мои зверушки
Зайка - кошка - а-ля норвежская лесная.
Бонита - она же Ниточка, она же - Бо - наш прекрасный корсодожик)
Re: БОНИТА-SOS!!! КОРСО. молодая, добрая. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Привет) В нашем районе прошла информация по школам - "дог-хантеры" рассыпают порошок розового или серого цвета на улицах в местах выгула собак - уже погибло три собаки. Заводчики в шоке - детям в школе рассказывают, а мы ничего ниоткуда не знаем. Теперь собаки только на поводках и в намордниках гуляют. Дворняжки не умирают, а вот домашние и даже дворовые не защищены. Может кто сталкивался с таким явлением - напишите, пожалуйста, а также есть ли первая помощь при отравлении. Мы, безусловно, на поводке, и я слежу что она нухает и где, но всё же... *SCRATCH*