БОЖЕНА-4МЕСЯЦА СИДЕЛА В КВАРТИРЕ С МЕРТВОЙ ХОЗЯЙКОЙ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
ireniren сказал(а):
Скажите, а есть среди заводчиков такая Ирина Трапезникова?
Может речь идет о Ирине Трубниковой, это владелец питомника "Трэлс" и мы с ней на связи
 
05.07.2017
38
0
6
29
Москва
www.instagram.com
Мои зверушки
Сара , метисочка стафф
Божена\Эльза - Шнаудер
мне кажется вы нас так и не поняли . Меня по крайней мере . Я не против отдавать вам собаку , и чтоб она жила в доме , это даже не обсуждается.
Лично я против отдавать не стерилизованную собаку .
неужели это так удивительно ? *WALL*
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Что-то показания расходятся, кто видел еще двух мертвых собак?
Возраст умершей женщины не считаю помехой, для того, чтобы завести собаку,
просто нужно было позаботиться о ее судьбе. Знаю бабушек, которые не покупают собак,
а подбирают на улице и как им это запретить?
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
Для нас да!
1. Собака перенесла тяжелый период и согласно УЗИ авторитетного врача Ирины Евгеньевны не имеет проблем с геникологией.
2. Для меня и моих коллег всегда на первом месте здоровье и счастье наших подопечных. Если мне не нравится человек, то я никогда не отдам ему собаку ни стерилизованную , ни не стерилизованную. Так как в наших породах, как я уже написала в нескольких постах, разведение одна из наименьших опасностей для собак. Ну не модные они и их чаще всего покупают люди, у которых это уже не первый шнауцер в жизни.
3. Собака перенесла сильный стресс и потеряла любимую хозяйку, сейчас она вместо адобтации на диване, находится в стрессе в вольере с другой собакой. Мне очень нравится организация в "Шереметьевском приюте", но фактора стресса это не снимает.
4. В питомнике есть собаки данных кровей и никто не собирается активно или не активно использовать Тину ( ее домашняя кличка) в разведении. В этом нет никаких оснований сомневаться. Мы, фонд помощи шнауцерам, в этом уверены.
5. Любая операция, тем более полосная, сделанная даже прекрасным хирургом, большой риск для здоровья собаке, перенесшей с Ваших же слов 2 или 4 месяца одиночества, голода и жажды. ( по счастью видио собаки дает надежду, что реальный срок одиночества был значительно меньше, уж больно она свободно двигается. Но этот вопрос решит официальное заключение о смерти).
6. Представители фонда готовы участвовать в Вашей встрече с Натальей и выступить гарантами при передаче собаки. Наличие договора приветствуется. Можно использовать договор ФПШ.
7. У собаки есть владельцы, родственники покойной, которые не отказываются от собаки. Любое решение об оперативном вмешательстве без медицинских оснований должно происходить с их согласия. Сейчас от их лица выступает Наталья, владелица кобеля Аве Конкорд Шато, отца Тины.
8. Заводчики и владельцы готовы возместить расходы по собаке и благодарны за ее спасение.

Ну и последнее, вот чего чего, а несчастных собак, попавших в беду, увы, хватит на всех! Так почему же тратятся деньги, занимаются места в переполненных вольерах и ставятся все возможные препоны для возвращения собаки Домой?! Туда, где она появилась на свет и где о ней будут заботится.
Почему надо обязательно смешивать с грязью порядочных заводчиком и гробить спасенную собаку из-за банальной перестраховки?
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
LenoKK сказал(а):
Что-то показания расходятся, кто видел еще двух мертвых собак?
Возраст умершей женщины не считаю помехой, для того, чтобы завести собаку,
просто нужно было позаботиться о ее судьбе. Знаю бабушек, которые не покупают собак,
а подбирают на улице и как им это запретить?
По информации от родственников, других собак не было. Но мы допускаем, что больной человек мог взять кого то с улицы не за долго до смерти.
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
BANANA сказал(а):
мне кажется вы нас так и не поняли . Меня по крайней мере . Я не против отдавать вам собаку , и чтоб она жила в доме , это даже не обсуждается.
Лично я против отдавать не стерилизованную собаку .
неужели это так удивительно ? *WALL*
я конечно против размноженцев, но тут вопрос в том, что в связи с тем, что сейчас собаку явно нельзя стерилить, она столько времени питалась непойми чем если вообще было что есть и здоровье у нее подорвано. И в итоге стоит вопрос будет ли собака восстанавливать здоровье в приюте или дома. ИМХО дома лучше. Ждать пока собака поправится потом стерилить и только потом отпускать домой - не очень добро по отношению к собаке
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
Спасибо за анализ крови.
По нему не скажешь, что собака долго (2-4 месяца) жила одна, питаясь не пойми чем и без воды.
Думаю сроки были значительно меньше и слава богу. А скорость мумифицирования трупа очень зависит от исходного состояния тела и условий хранения.
По анализам реакция печени на смену корма и стресс.
Собаку успели спасти вовремя!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Разговаривала с Олевом,он поручился за людей, которые готовы участвовать в судьбе собаки.
Повода не доверять мнению Олева у меня нет.
Огромное количество собак, которых нужно спасать. Драться за собаку и решать, кто будет ей помогать смысла не вижу.
в 4 месяца не верю,как можно выжить то так...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
ИРИНА ТРАПЕЗНИКОВА БЫЛА ЗАВОДЧИЦЕЙ ЭТИХ СОБАК ....ЖИЛА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ МОЕГО ДОМА 104 НА ЛЕНИНГРАДКЕ...ВСПОМНИЛА О НЕЙ...СОБАКИ СТОЯЛИ В КЛЕТКАХ ДРУГ НА ДРУГЕ...ГУЛЯЛА ТОЛЬКО С ОДНОЙ...ВОНЬ БЫЛА НА ВЕСЬ ПОДЬЕЗД....БЫЛ УЖАС...ПРИМЕРНО ЧТО И У БАБУЛИ
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 361
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
А что, стерильную собаку команда не возьмет ?
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
ireniren сказал(а):
ИРИНА ТРАПЕЗНИКОВА БЫЛА ЗАВОДЧИЦЕЙ ЭТИХ СОБАК ....ЖИЛА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ МОЕГО ДОМА 104 НА ЛЕНИНГРАДКЕ...ВСПОМНИЛА О НЕЙ...СОБАКИ СТОЯЛИ В КЛЕТКАХ ДРУГ НА ДРУГЕ...ГУЛЯЛА ТОЛЬКО С ОДНОЙ...ВОНЬ БЫЛА НА ВЕСЬ ПОДЬЕЗД....БЫЛ УЖАС...ПРИМЕРНО ЧТО И У БАБУЛИ
Ну тут разводчица, и не шнауцеров, слава богу. А у бабушки болезнь.
Я проработала в государственной ветеринарной службе около 20 лет, я выезжала на такие квартиры, которые Вы описываете. Увы, по закону там ничего нельзя сделать:(. Все что может вет. Служба - это привить собак от бешенства и попенять на содержание.... ни отобрать, ни запретить.
В случае Тины и владельцев питомника Трэлс нет ничего схожего. Я думаю они с удовольствием пригласят спасителей Тины в гости, познакомят с питомцами.
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
Varta сказал(а):
А что, стерильную собаку команда не возьмет ?
И заводчики и команда возьмут собаку в Любом состоянии, но почитайте мой пост выше.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
НЕТ...ЧЕЛОВЕК ЕЗДИЛ НА ВЫСТАВКИ И СОРЕВНОВАНИЯ....ЭТО ИМЕННО БЫЛА ЗАВОДЧИЦА
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
ireniren сказал(а):
НЕТ...ЧЕЛОВЕК ЕЗДИЛ НА ВЫСТАВКИ И СОРЕВНОВАНИЯ....ЭТО ИМЕННО БЫЛА ЗАВОДЧИЦА
Ирэн, видимо у нас разные представления о заводчиках:)
Для меня это не определяется категориями выставок, а категориями отношений к своим собакам. Забота об их здоровье, ночные звонки на каждый серьезный чих. Продуманный подход к вязкам. Внимательный отбор владельцев. Племенные книги содержащиеся в порядке и готовность среди ночи по нашему звонку найти сведения о владельце. Готовность помогать своим питомцам, попавшим в беду.
Мне повезло с такими заводчиками и моей дочери тоже:). Мы дружим.
А то что мне попалось в интернете о Трапезниковой, это типичный разводчик с приставкой. Занимающийся исключительно коммерческими породами. Именно поэтому у нее никогда не было и не будет шнауцеров. Ну не заработаешь на них денег.
А Вас и Ваших соседей мне жалко, жалко собак, которых она эксплуатирует и владельцев , которые у нее их купили.
НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ИСТОРИЯ ТИНЫ?!
Ее хозяйка была давним любителем породы, и увы, больным человеком:(. Она взяла щенка не абы где, а в питомнике известном и хорошими собаками и внимательным, заботливым к ним отношением.
 
05.07.2017
38
0
6
29
Москва
www.instagram.com
Мои зверушки
Сара , метисочка стафф
Божена\Эльза - Шнаудер
Мы договорились на воскресенье в итоге , для знакомства и дальнейших обсуждений действий , сейчас бесполезный спор уже идет . Встретимся и в живую так сказать пообщаемся . Ирэна Александровна тоже будет и это к лучшему .

и еще , нас тут кто-то на форуме уже чуть ли не в воровстве собаки обвиняет . Если что , двери открыл участковый и никакого проникновения незаконного не было , а хищения имущества тем более , Совсем уже *WALL*
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Belozerskaya сказал(а):
Разговаривала с Олевом,он поручился за людей, которые готовы участвовать в судьбе собаки.
Повода не доверять мнению Олева у меня нет.
Огромное количество собак, которых нужно спасать. Драться за собаку и решать, кто будет ей помогать смысла не вижу.
в 4 месяца не верю,как можно выжить то так...
+1000
 
05.07.2017
38
0
6
29
Москва
www.instagram.com
Мои зверушки
Сара , метисочка стафф
Божена\Эльза - Шнаудер
Всем доброе утро *GIFT*

Вчера Наталья забрала к себе домой Тину (Божену). Приехала за ней поздно ночью , как только договорились об этом. Тина спокойно доехала домой на заднем сидении , спала сегодня ночью уже на кровати и даже успела поиграть с другими шнаудерами))) Мы очень надеемся , что у девочки все будет хорошо , договорились получать фотографии, и в принципе быть на связи , узнавать о всех событиях в жизни хвостика.
Наталья думаю позже напишет все более подробно здесь)
Наталья возместила расходы , оставила вчера Юре 15.000 рублей . Мы решили, чтоб Ирэна Александрован на свое усмотрение распределила их, кому нужнее в данный момент .
Так же те денежки за передержку 10.000 которую мы вносили со Светланой , записали на счет маленькой овчарки , у которой нет куратора , она сидит в клетке прям перед столом Ирэн Александровны напротив Дана, я просто никак не могу запомнить имя девочки)))
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
BANANA сказал(а):
Всем доброе утро *GIFT*

...
Так же те денежки за передержку 10.000 которую мы вносили со Светланой , записали на счет маленькой овчарки , у которой нет куратора , она сидит в клетке прям перед столом Ирэн Александровны напротив Дана, я просто никак не могу запомнить имя девочки)))
Пиня там сидит после стерилизации, которая из подкинутых щенков
 
05.07.2017
38
0
6
29
Москва
www.instagram.com
Мои зверушки
Сара , метисочка стафф
Божена\Эльза - Шнаудер
вот вот , про нее, Пиня . Гуляла с ней , такая лапочка))

К сожалению на форме шнауцеров нашлась дама , которая после того . как отдали собаку , обливает нас грязью и радуется , что собака в дали от таких ужасных людей , как мы .
НУ... *WALL*