ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины(2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

08.07.2016
512
15
18
42
Таллин, Эстония
Мои зверушки
амстафф из Шереметьевского приюта - Зевс
амстафф - Рус Нева-Да Улан (Ulan)
кот из улицы - Stimpy
амстафф из Амстаффкоманда СПБ - Босс (Boss) на радуге
ризеншнауцер - Jacky на радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

*WRITE*

У меня желающий на неё. :-[ Хозяйка опытная, знает как тренинг делать, как с серьёзными собаками и тд. Свой дом, и свой друг. Важно, чтобы с кобелями ок - так и есть тк она жила вместе с Дейканом.
ВАЖНО, чтобы в толпе, где много людей, себа чуствовал релакс, комфортно, не нервничала. Людям абсолютно лояльная должна быть. ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб салют (и других выстрелов) не боялась. Хорошо, если с лошадями не агрессивная.

Как думаете, можно будет кому тест делат? :-[ :-[ :-[ Хот с людми и с выстрелом. Понятно, что лошадей не так легко органозироват :-D :-[ И как то по точнее её характеристику ?

Бойфриенд красавец, общает хорошо с людми, с собаками. Нервы железные.







 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

А чья вторая собачка на последнем фото?
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

HardyRed сказал(а):
А чья вторая собачка на последнем фото?
Я так поняла что там 2 кобеля :)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

У меня на выходные грандиозные планы касаемо количества собак, с которыми хочу познакомиться :-D
Обязательно возьму Цейру, нельзя упускать ее шанс на такое дивное пристройство :-D
Будут видео и фото, ну и конечно, как обычно, длиннющий рассказ :-D (я придумала как сымитировать звук выстрела :-[ )
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

Райли разошлась :-D :-D
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

Anita сказал(а):
Райли разошлась :-D :-D
Анит, когда Бару перепристраивала Райли, у нее много потенциальных ручек образовалось, вот она список отрабатыват *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

Anita сказал(а):
Райли разошлась :-D :-D
Не удивительно :-D
Только посмотри какие собаки приходят, одна краше другой *THUMBS UP*
грустно только от того, что от такой красоты отказываются хозяева... :( куда катится мир...
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

sharke62 сказал(а):
Anita сказал(а):
Райли разошлась :-D :-D
Анит, когда Бару перепристраивала Райли, у нее много потенциальных ручек образовалось, вот она список отрабатыват *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Уже пообщались с Райли на эту тему :) :) :) цели намечены :-X :-X :-X :-X
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

HardyRed сказал(а):
я придумала как сымитировать звук выстрела
Здорово!
Ещё бы на роль лошади кого-нибудь найти :-D
Девчонки, вы молодцы! *GIFT*
(я от бойфренда в обмороке, красота невозможная!!!)
 
08.07.2016
512
15
18
42
Таллин, Эстония
Мои зверушки
амстафф из Шереметьевского приюта - Зевс
амстафф - Рус Нева-Да Улан (Ulan)
кот из улицы - Stimpy
амстафф из Амстаффкоманда СПБ - Босс (Boss) на радуге
ризеншнауцер - Jacky на радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

HardyRed сказал(а):
А чья вторая собачка на последнем фото?
Подруга было в гостях. Кобел там один.

Посмотрите пожалуйста, как он и с суками? Выборочна или как то подругому? :-[ Будут интенсивные выходные...сорри *PARDON* Чем точнее могу инфо передат, тем лудче. *YES*
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

Идем гулять
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

Осматриваемся)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

Это для чего тут висит :-D
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

Неплохо... весело :-D
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

Знакомимся с мячом
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

Мы тут разговариваем, а они летают... :-D
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

Радикал сегодня "дурит" так что как-то так получилось фотки выложить

Фотографии в альбоме «Шарик», автор lershowa на Яндекс.Фотках



[more]
















 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

А теперь немного о самой прогулке.
Весь день лил дождь, то сильнее, то слабее... Поле стало похоже на грязевой каток, и определенные опасения перед прогулкой меня мучили (быть уроненной в грязь при рывке поводка не хотелось :) )
Когда мне вывели Цейру, я была просто сражена на повал красотой этой пески и решила рискнуть :-D
Пошли мы с ней к выходу, я пребывала почти в шоке - давно мне не встречались такие покладистые спутники :-D Рядом идет на провисшем поводке даже по территории приюта!!! Спокойно, без спешки и суеты, трусИла рядом, ни рывков ни прыжков... =-O За калиткой я, все еще не веря своим глазам, ожидала какого-то ажиотажа, но нет :-D все так же, размеренно и с достоинством, Цейра шагала рядом *THUMBS UP*
Пошли мы с ней не по кругу, а свернули к деревьям, она, видимо, попала туда впервые, т.к. это не на маршруте обычного выгула. С любопытством нюхала все вокруг, но так и не начала суетиться :) Нужно было проверить как она среагирует на подобие выстрела. Я брала с собой очень тонкий пакет, надула его и лопнула :-D с большой натяжкой можно назвать получившийся звук похожим на выстрел :-[ , но он был резким и довольно громким. Цейра даже не вздрогнула, только повернула голову на звук и все =-O Ну еще взгляд у нее был недоуменный :-D Я почувствовала себя немного глупо :-D :-D :-D
Висящий канат она осмотрела в последнюю очередь, и не вызвал он у нее никакого возбуждения. Она сначала привстала на задних ногах понюхала его, а уж когда я взяла его в руки и начала раскачивать она немного заинтересовалась, и даже повисела на нем (видео выше). Азарта никакого... ну так... легкое разнообразие на прогулке :-D Ей надоело и мы пошли дальше, там на ветке еще и шина висела, но Цейра ее вообще проигнорировала...Когда выходили из этого импровизированного леса, нам встретилась кане корса, тоже девочка, близко подходить не решилась (между нами было около 5 метров) мы с Цейрой остановились, они тоже. Обе собаки прекрасно друг друга видели, корса занервничала и начала лаять, Цейра осталась невозмутима и расслаблена, даже не натянула поводок, просто стояла и смотрела, а как только я пошла вперед она молча последовала за мной, даже не оглянулась :-D
На полянке мы немного поиграли, поначалу она не понимала что такое мяч и что с ним делать, но довольно быстро научилась его ловить на лету и даже пару раз принесла и отдала мне прямо в руки *THUMBS UP* Цейра умеет садиться по команде и дает лапку, но когда садится начинает лаять... я не поняла учили ее так или она просто была не рада садиться в мокрую траву :-D
Обратно возвращались без приключений, девочка образцово шла рядом, собаки в вольерах ее не заинтересовали вообще, они, кстати, тоже молча проводили ее взглядом :)
Резюмируя все выше написанное: Цейра очень умна, самодостаточна, уравновешена и спокойна. Дружелюбная без фамильярности, отлично ходит на поводке, послушна, подходит на зов, садится и дает лапу, если даешь команду сидеть - сидит пока не подзовешь. Другие собаки мало ее интересуют, резкие звуки не пугают, канат/шина - без энтузиазма, мяч - с удовольствием прыгала и ловила его. Чувствуется что поиграть она любит :) Индейка - на ура :-D
Большого количества людей взять было негде :-D как и лошадей :-D
Мои личные впечатления от общения с Цейрой отличные *THUMBS UP* У нее крепкие нервы и хорошее воспитание, она не будет бросаться с обнимашками к первому встречному, у девочки есть характер, ее доверие надо заслужить. Она не проявляет и тени агрессии, но и любви тоже...словно сама по себе...Только к концу прогулки я почувствовала, что ее безразличие ко мне проходит, она немного оттаяла что ли...
Ну и конечно нельзя не сказать о ее красоте :-D Цейра очень красивая, фото и близко не отражает ее реальную внешность *THUMBS UP*
P.S. В разговоре о ней Юра сказал забавную вещь (так было и со мной)- когда кто-то берет Цейру гулять, она внимательно осматривает этого человека с ног до головы, проверяя достоин ли он сопровождать ее :-D :-D :-D Королевишна она :-D
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...

Лена, *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *GIFT* :)
спасибо за видюшки и фотки, прям как сама погуляла)))
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЦЕЙРА - питбулька редноус с украины,бросили хозяева...