ЦЕЗАРЬ2-Калужская Усыпалка,рыжий стафф (2015)

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

sveti сказал(а):
Сегодня услышала предположение об отравлении таллием.
Настина бабушка-химик предполагает тоже самое...
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

анализы

 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Повышены АСТ, АЛТ, ЛДГ и сегментоядерные нейтрофилы.
Глюкоза понижена.
Кто-то может расшифровать, что это значит?
 
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Mariya сказал(а):
sveti сказал(а):
Сегодня услышала предположение об отравлении таллием.
Настина бабушка-химик предполагает тоже самое...
бабушка не знает случайно чем можно нейтрализовать?
 
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

таллий
Источник. Таллий используется в качестве инсектицида и средства для борьбы с грызунами, как катализатор при проведении фейерверков, в производстве оптических линз, как примесь для получения сплавов и для получения изображения перфузии сердца при радиологических исследованиях. Имеют место как случайные, так и умышленные проглатывания таллия. Массовые отравления таллием произошли после употребления в пищу зерна, обработанного таллием. Таллий используется в виде солей йода, сульфата и нитрата.

Метаболизм. Таллий абсорбируется через кожу, при вдыхании и при пероральном приеме. Объем его распределения велик и составляет 10 л на 1 кг массы тела. Локализуется таллий в почках, поджелудочной железе, селезенке, печени, легких, мышцах и головном мозге. Таллий связывается с сульфгидрильными группами на мембранах митохондрий во внутриклеточных участках. Период полувыведения таллия составляет 3—15 дней. Из организма человека таллий экскретируется с мочой в соответствии с фармакокинетическим процессом 1-го порядка; в день с мочой выводится 3% введенной дозы.

Таллий вмешивается в процесс окислительного фосфорилирования, угнетая АТФазу. При патологоанатомическом исследовании обнаруживают отек головного мозга, потерю миелина периферическими нервами, жировую инфильтрацию печени и дегенеративные изменения миокарда.

Клиническая токсикология. Тяжелое отравление происходит после проглатывания дозы, превышающей 1 г, или 8 мг/кг. Смерть наступает после употребления дозы, равной 15 мг/кг.
Сразу после попадания таллия в организм (в течение 3—4 ч) развиваются рвота и тошнота, боли в животе, понос и кровавый стул. Впоследствии (в течение 1 нед после проглатывания) появляются признаки поражения центральной нервной системы, включая спутанность сознания, психоз, хореоатетоз, синдром органического поражения головного мозга, судороги и кому. К числу проявлений поражения периферической нервной системы, как чувствительных, так и двигательных окончаний, относятся парестезия, миалгия, слабость, тремор и атаксия. Проявления изменений со стороны вегетативной нервной системы встречаются реже, к ним относятся тахикардия, гипертония и слюнотечение. Нарушения зрения включают неврит, офтальмоплегию, птоз, страбизм и паралич черепных нервов. К числу поздних проявлений отравления (развивающихся через 2—4 нед после воздействия таллия) относится диффузное выпадение волос (с сохранением волос на теле и лобке и одной трети бровей), которое сменяется восстановлением волосяного покрова при уменьшении уровня загрязнения организма. Остаточные изменения характеризуются потерей памяти, атаксией, тремором и свисанием стопы.Лечение. Терапевтические мероприятия включают в себя очищение желудочно-кишечного тракта, усиление почечной экскреции хлоридом калия, гемодиализ и введение антидота диэтилдитиокарбамата (дитиокарб). Промывание желудка или применение сиропа ипекакуаны показаны в течение 4—6 ч после острого отравления. Адекватность выведения таллия из организма может быть документирована последующим проведением рентгенологического исследования брюшной полости. Прусский голубой абсорбирует таллий в желудочно-кишечном тракте, обменивая калий на таллий в его кристаллической решетке, тем самым предотвращая всасывание последнего в кровь. Однократная пероральная доза равна 250 мг/кг. Маннитол или цитрат магния используют в качестве слабительных для более интенсивного очищения желудочно-кишечного тракта. Эффективность такого лечения была подтверждена 50% укорочением периода полувыведения таллия из сыворотки крови.

Индуцируемая хлоридом калия почечная экскреция таллия осуществляется через обмен калия на таллий, что приводит к высвобождению последнего из мест связывания в тканях в кровь и увеличению его экскреции с мочой. Было продемонстрировано дву- или трехкратное увеличение экскреции таллия с мочой, что количественно выражалось в экскреции таллия, равной 20—30 мг в день. Эффективность этого метода была подтверждена укорочением периода полувыведения у человека, но этот вид терапии опасен, а количество выводимого из организма таллия невелико по сравнению с суммарной дозой, попавшей в организм. Перитонеальный диализ выводит из организма 15—20 мг. таллия в день, а гемодиализ — 8 мг за каждые 8 ч диализа. Длительный гемодиализ может обеспечить выведение из организма до 25 мг таллия в день, и хотя это количество превышает величину эндогенного клиренса, общее количество выводимого таллия относительно невелико. Целесообразной может быть гемосорбция с использованием активированного угля.

Существовало мнение о том, что диэтилдитиокарбамат следует использовать в ранние сроки при отравлении большими дозами таллия, потому что это ведет к повышению концентрации. таллия в крови и дву-трехкратному увеличению его экскреции. Однако комплекс дитиокарб — таллий диффундирует в головной мозг, что влечет за собой последующее ухудшение клинического состояния больного и появление изменений на ЭЭГ, поэтому при отравлении таллием применение диэтилдитиокарбамата противопоказано.
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

АЛТ (аланинаминотрансфераза)
Норма - 0,5 – 1,9 мкмоль.
Отражает функциональное состояние печени. Повышенное содержание АЛТ наблюдается при инфекционном гепатите, токсическом гепатите, при обострении хронического гепатита.

АСТ (аспартатаминотрансфераза)
Норма - 0,5 – 1,9 мкмоль.
Напрямую зависит от функционального состояния сердца. Повышение активности АСТ при небольшом увеличении активности АЛТ свидетельствует о заболевании сердца. Повышение активности АСТ происходит раньше, чем появляются типичные признаки инфаркта на электрокардиографе.

Увеличение активности ЛДГ, и ЛДГ: характерно для поражения сердечной мышцы, в то время как увеличение активности ЛДГ5 -для повреждения скелетной мускулатуры и печени.

Инфа из инета, а так то только опытный врач скажет что к чему...
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Симптомы отравления таллием у собак:

Ацетат таллия и сульфат таллия используются в комбинациях с
зерном в качестве приманки для крыс, мышей, летучих мышей, белок, сусликов и кротов. Минимальная летальная доза для животных 15-25мг/кг массы тела. Повторные небольшие дозы могут накапли­ваться и приводить к отравлению. В последнее время таллий был за­менен другими родентицидами, хотя отравления все
еще встречаются, время от времени.

Отравление таллием может быть предострым, острым или хроническим. Причем все варианты можно наблюдать у одного животного, проходящего различные стадии.

Симптомы предострой формы появляются спустя 1-4 дня после отравления. Иногда это проявляется в форме гастроэнтерита с кровоизлияниями, рвотой, судорогами, одышкой, ведущими к смертель­ному исходу. Может подняться температура, увеличиться кровена­полнение слизистой ротовой полости и сосудов глазного яблока.

В острой форме наблюдаются похожие симптомы. Может раз­виться
бронхит и/или пневмония, если животное проживает 1-2 недели. Также могут появиться участки потрескавшейся кожи и облысения.

При хронической форме симптомы появляются через 7-10 дней. Через 1-3 недели начинается выпадение волос, затем кожа сохнет и
краснеет, как при ошпаривании.

Серьезные поражения не патогномичны, но сильный гастроэнте­рит с кровоизлияниями предполагает острую или предострую фор­му.
Признаками хронического отравления таллием являются гистопатологические изменения кожи в виде гиперкератоза, паракератоза, гиперемии.

Отравление таллием у собак легко перепутать с чумкой, силь­ным проявлением заболевания сердечными червями, с отравления­ми тяжелыми металлами, особенно мышьяковой группы.

Специфическая терапия, как правило, неэффективна. Группа препаратов типа дифенил тиокарбазона (дитизон) может быть полезной при острой форме отравления таллием. В любом случае нужно со­провождать его прием поддерживающей терапией. В случаях остро­го отравления таллием дитизон предписывается 3 раза в день по 70 мг/кг массы в форме таблеток на 2-4 дня. При
хроническом отрав­лении уменьшают дозу примерно до 30 мг/кг в течение 2-3 дней с последующим перерывом на 2-3 дня; затем курс повторяется. Возможно, что таллий накапливается в тканях при хроническом отравле­нии, и большие дозы препаратов типа дитизона могут привести к бы­строму переходу таллия обратно в кровеносную систему, что приве­дет к острому отравлению.

И вот: Другими сильнодействующими ядами, применяемыми для борьбы с грызунами, являются различные ацетаты, нитраты и сульфаты, в состав которых входит таллий. Среди симптомов отравления этими соединениями наблюдаются общая слабость, нарушение координации движений, рвота, судороги, паралич, а также дерматиты и выпадение шерсти. Соединения таллия поражают центральную нервную систему, почки, печень, слизистые оболочки, а также угнетают сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Мерой первой помощи при таких отравлениях является промывание желудка, для которого используют 0,5%-ный раствор сульфата натрия. Рекомендуется дать собаке слабительное и 1–2 г активированного угля.
____________________________________________________
Дальше по ссылке отравления другими химикатами:
http://fliguster.ru/toksikozy-u-sobak/rodenticidy/
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 376&st=140
Вот тема овчара Марса, вывезеннного оттуда 2 недели назад. Сильный воспалительный процесс печени и поджелудочной. Анализы Марса в теме.
 
13.11.2013
12
0
1
Мои зверушки
Вафелька и Шкалик-французский бульдог
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Я вот посмотрела анализы и сравнила с Питюнькиными(он тоже заболел от больной собаки с усыпалки)вот только у нас в крови были ещё и личинки паразитов,а так тоже играл и вдруг отказался от еды ,рвота пеной,кровь и все.и врачи незнали что это,два дня и нет моего мальчика,Там на полигоне все заразы мутированные и незнают чем лечить,дай бог Цезарю повезёт.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Убедительная просьба всем участникам общаться только по теме.
Весь флуд будет удаляться.
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Показала знакомому врачу анализы Цезаря сказала что может быть гепатит.
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Natalis03 сказал(а):
Показала знакомому врачу анализы Цезаря сказала что может быть гепатит.

Но! Токсический или инфекционный?
 
13.11.2013
12
0
1
Мои зверушки
Вафелька и Шкалик-французский бульдог
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Вот , нам тоже после вскрытия сказали что печень вся разрешилась. Но как так в 11 месяцев( было нам) и за три дня, господи сто же это за зараза и она заразная
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Есть ли рвота?Слизистые не желтые?Ест,пьет?Какие еще делали обследования?
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Оставила 2500 на Цезика за клинику, мальчишка хорошенький , молодой ,ласковый , не хочу верить в плохое.
Выглядит тттт, смотрите сами, очень активный и эмоциональный.

Экспресски энтерит не показали но 100% уверенности все равно нет, сдали кровь, остался под наблюдением врачей до завтра, там будет видно.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

ОЛЯ ,СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ *GIFT* *GIFT* очень хочется,чтобы не повторилась ужасная история...ждем рентгена и обследования специалистов...главное не медлить ,а то потеряем...Кадет тоже был веселый и активный...по анализам никакого гепатита нет, при гепатите желтеют и показатели билирубина подскакивают....да и алт не такое уж большое у нас...а вот поджелудочная скорей всего....и еще при гепатите серьезные поносы с кровью....не дай бог
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Екатерина Забелина
На голодный 05-19 отправила 1000: 500 на калужанина и 500 на Вайта. В теме Вайта тоже отписалась!
 
02.08.2013
45
0
6
46
Калужская обл.
Мои зверушки
стаффа Шельма 9 лет,кот-экзот Дымыч 4 лет,кошка-перс Ассоль 1,5 года и куча волнистых попугаев+ отказник каррела Джоник.
ДОВЕСОК:
ягтерьериха Ягда 11 месяцев(спасите меня от этого монстра)
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Зоосоюз недавно заберал партию собак с Полигона,все дворики.
ттт не у кого проблем не было.
а стаффы что-то быстро умерают.все таки что-то не то на Полигоне со стаффами(((.
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Я только что поговорила со своим ветеринаром из Зоовета. Он предлагает по симптомам в моем изложении следующие варианты решения (записывала по слуху, я не вет, но надеюсь, идею донести смогу):

1. Исключить инфекции: паравироз (он хорошо определяется методом ПЦР, значит вряд ли, на него несколько раз сдавали), короновирус (но он не дает такой смертности, так что вряд ли), ротовирус (но при нем нет диареи, тоже получается вряд ли), чума (она хорошо определяется анализами), аденовироз (но он поражает легкие, и дает сопли, так что вряд ли). Будем считать, что инфекции мы исключили. Далее варианты:
2. Синдром геморагического гастроэнтерита
3. Кластридиальная инфекция (вот она хуже всего диагностируется по крови!) и
4. Крысиный яд - антидот нужно давать как можно скорее, это уже обсуждавшийся ранее витамин К1. Если речь об отравлении, то антидот давать через 2-3 дня уже поздно, скорее всего...(

Говорит, что во всех случаях промедление во вред. По Зоовету сказал, что по сути любой терапевт обладает достаточной квалификацией, чтобы все необходимые действия выполнить.
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: Калужская Усыпалка-Цезарь, рыжий стафф. SOS! ВСЕ ПОВТОРЯ

Вот насчет крысиного яда-я там всем плешь уже проела... =-O
Говорят-не травим мы крыс, не травим!.
Поскольку сама неоднократно видела там крыс размером с кошку-склонна верить. :(
Один раз это чудовище в метре от меня пробежало. %)