ЧЕЗАР - ЧЕРТАНОВО! СТАФФ БЕСПРИЗОРНИК! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 553
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Скучает. Пришлось выдать ему свитер мужа, чтобы спал днём спокойно. Зарывается в него носом или няня его укрывает с головой. Тогда ему хорошо. Ориентирован больше на мужа, чем на всех остальных. На прогулке ведёт себя отлично, когда надо отвлекается, даже если ему жутко интересно что-то другое




 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 553
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Дома не хочет оставаться один. Товарищ разнёс коридор:ag: Очень ему было весело:bt:Отодрал косяк от входной двери. И плинтуса. Погрыз обшивку в коридоре. Хорошо, что сам не поранился. Расписался там же большой лужей: "тут был товарищ Че". Ну чтобы знали, как не брать собаку с собой на работу. У него кони не посчитаны, кошки не облизаны, птицы не напуганы. Много дел, а он дома на целых три часа остался. Один! В общем, хотели собаку-компаньона - получили. Сейчас, когда пишу - его башка лежит на моих коленях и из неё текут слюни счастья. Помирились за коридор. На прогулке играл с коргами. Ведёт себя как полугодовалый щенок. Мы вот думаем, может с возрастом ошиблись?:cool: На него не реагируют кобели, а он сам аж писает от восторга при виде других собак и быстрей тянет к ним общаться и играть. Игнорит все их рычания в его сторону. Припадает на лапы и ложится кверху животом. С корги чуть не ушел ночевать, уж очень они ему понравились:aw:
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
От хозяев: Вечером гулял хорошо. Встретились с боксёрами на прогулке. Ведёт себя отлично:good:
Вот боксёры, кстати, отличные тренажеры для активных собак других пород. Их никто не переиграет. Проверено. Чаще гуляйте с боксёрами и крепкий сон после прогулки обеспечен. Но лучше сна может быть только сон в клетке в отсутствие хозяев. Не игнорируйте. И не слушайте никого: клетка собаку не унижает, она успокаивает и даёт защищённость. Не только плинтусов. Иначе да, будет так, как последнем посте. Проверено на боксёрах :ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 553
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Больше ничего не громит. Сын с ним гуляет 3 раза в день по часу-полтора. На работу пока с собой не берём. Но мы поняли, что это - травоядная собака. Оставили яблоки и виноград на столе во фруктовнице. Шо не зъив, то понадкусав:ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 553
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Аритмия по эхо не подтвердилась. Сердце в норме. По рентгенам тоже всё хорошо, кроме бронхов. Кашель ещё немного есть и повышены лейкоциты, эозинофилы и нейтрофилы высокие. Подбираем корм. Лечение получает в полной мере. По мозгам - это собачий Эйнштейн. Схватывает обучение на лету. 2 раза показать, то, что от него хотят, а он уже это исполняет, словно всю жизнь делал. Обратились к кинологу, т.к. детям необходимо с ним научиться правильно общаться. Начал проявлять территориальное поведение. Взял квартиру, детей и входную дверь под свой контроль. Лает при попытках в неё постучать чужим людям. Разобрался, что свои входят днём и с ключами - молчит. Свои с ключами по ночам не ходят, поэтому нас со смен встречает лаем и рычанием из-за двери. Успокаивается сразу же, как только видит кто пришёл. Днём постоянно крутится рядом, ищет общения и игрищ. Научился приносить игрушки, чтобы с ним поиграли. В общем... У нас никогда не было такой общительной и умной Собаки. Спасибо огромное:flowers::roza:Вы подарили нам кусочек голубого Счастья:vygul-sobaki:


 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 553
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Жив и здоров:bf: Жутко не любит быть один:rolleyes: Остатки приютской жизни. Собачьи психологи сказали, что корректируется это очень сложно