ЧИНГИЗ! ЙОШКАР-ОЛА! ВЫБРОШЕН В МОРОЗ НА УЛИЦУ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 369
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Вот такой замечательный мальчик был выброшен своим хозяином на улицу. В этот день мороз стоял - 27!!!!
Неравнодушные люди подобрали собаку. Хозяину он оказался не нужен.
ЕДЕТ К НАМ В ПРИЮТ!

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
21.01.22 - 1000 на сб - Guash
Итого: 1000
Расход
Обработка при поступлении - 800
Передержка с 19.01.22 по 31.01.22 - 4550
Передержка с 01.02.22 по 28.02.22 - 9800р.
Передержка с 01.03.22 по 31.03.22 - 10850р. УЕХАЛ
20.01.22 анализы - 640
Итого: 26640
ИТОГО: - 25640р.
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 369
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
АНАЛИЗЫ
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 369
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
18.11.2020
278
790
93
44
Мои зверушки
Султан - суперкот!
Только что на СБ И.А. 1000 руб. с пометкой "Для Чингиза". :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Amarenka

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 369
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
20.01.2019
1 806
5 807
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Откуда взялось имя Чингиз, не знаю, но это стопроцентное попадание. Его мордочка напоминает о Востоке , разрез глаз, скулы, на фото не видно, но вживую очень красиво! Команды, на русском по крайней мере, не знает, но возможно его учили на другом, откуда он приехал, разговаривают на 3-х языках. Угощение с пальцев берет очень неаккуратно, лучше пока давать с ладошки или рассыпать, что для него сейчас отличный вариант сосредотачиваться и успокаиваться при прогулках. Если видит, откуда достаешь угощение, то пытается залезть сам, причем очень настойчиво (для отвлечения тоже рассыпала корм на дорогу) .На видео, боится кошку, но на поле, при виде собаки сразу стойка, хвост пистолетом, весь напряжен, готов к разборкам и кому нибудь навалять. Хорошо, что отлично отвлекается на кусок, все время хочет есть и готов слопать все что угодно, сухой корм в том числе. Энергии много, нужны длительные прогулки, ну и занятия. К маленьким деткам не желательно , может прыгнуть не аккуратно, уронить.

 
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Откуда взялось имя Чингиз, не знаю, но это стопроцентное попадание. Его мордочка напоминает о Востоке , разрез глаз, скулы, на фото не видно, но вживую очень красиво! Команды, на русском по крайней мере, не знает, но возможно его учили на другом, откуда он приехал, разговаривают на 3-х языках. Угощение с пальцев берет очень неаккуратно, лучше пока давать с ладошки или рассыпать, что для него сейчас отличный вариант сосредотачиваться и успокаиваться при прогулках. Если видит, откуда достаешь угощение, то пытается залезть сам, причем очень настойчиво (для отвлечения тоже рассыпала корм на дорогу) .На видео, боится кошку, но на поле, при виде собаки сразу стойка, хвост пистолетом, весь напряжен, готов к разборкам и кому нибудь навалять. Хорошо, что отлично отвлекается на кусок, все время хочет есть и готов слопать все что угодно, сухой корм в том числе. Энергии много, нужны длительные прогулки, ну и занятия. К маленьким деткам не желательно , может прыгнуть не аккуратно, уронить.

А вы сегодня с ним гуляли?
Я его сегодня брала, позже выложу фото и краткий отзыв.
 
20.01.2019
1 806
5 807
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
В субботу. Интересно будет мнение еще одного человека
 
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Чингиз- красив, фигурист, молод, активен. Парень молодой, активный, действительно, пока еще хватает еду быстро практически не разглядывая. Хватает не очень аккуратно, но при этом кусочек на ладошке перед носом продержался 10 секунд с командой ФУ. Команд, да скорее всего не знает. Усадить его даже с подсказкой, прикладывая усилия не получилось. К концу прогулки не с первого раза, но освоили одну лапу давать. Парень очень суетлив, но хорошо подбегал на подзыв. Когда начинает разыгрываться трудно переключался. Хватал за поводок и было сложно переключить, что бы отпускал. Помогала только вкусняха. Зато хорошо слышит строгость одергивания т.е команда рядом и чуть по жёстче поводок и он идет как взрослый чуть зажав уши спокойно, до команды вперед. На людей от радости напрыгивает и эмоции не контролирует и может быть не аккуратен. Палочку резиновую отдавал с трудом, но при этом и не долго она его интересовала. Лучше не разыгрывать. Гладиться дается, но долго не стоит. К сородичам тянет, встает в уверенную стойку потом как танк прет вперед. В целом погуляли хорошо, но этому парню явно нужны занятия.
 
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Чингиз красив как Аполлон, стройный, правильные пропорции, выразительная морда, и как полагается настоящим красавчика, есть в нем некая дерзость, в хорошем смысле. Парень активен, явно не обременен хорошими манерами, так что с ним надо как с маленьким ребенком аккуратно, но настойчиво доносить чего же вы от него хотите. Берет вкусняхи не аккуратно, но если настоять на правильном подходе и не давать пока не успокоиться, то вполне можно добиться положительного результата. Гуляет активно, все время бегает, но на выделенной длине поводка держать не трудно. Погладить можно, но специально за нежностями сам он не подбежит, приходиться удерживать на коротком поводке. При первой же возможности устремиться вперед. Показалось что знает команду рядом, ну или освоил с работниками т.к на коротком поводке при не сильных одергиваниях идет вполне себе как взрослый у ноги. Дает одну лапу, хотя и не с первого раза. Так же если остановиться на месте и показывать пальцем вниз у ноги он обегает справа и садиться у левой ноги, но постоять так приходилось достаточно продолжительное время что б парень именно сел и поуспокоился. Иначе он все и делает, но уж очень торопливо. Лучше не разыгрывать т.к хватает за все что придется рукав, поводок, а схватив не сразу отпускает. Тут или сразу переключить и перенаправить на игрушку его внимание или быстро настойчиво гворить фу и нельзя, не поддерживая его начинание. Да, если забрать все таки надо, то он хоть и порыкивает, но это игровой рык. Сидит один.

[url=https://fotoload.ru/foto/1306183/][/URL]
 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Гуляла сегодня Чингизом и, честно говоря, поведение его сегодня было не очень. Парень явно скучает без внимания и переполнен энергией, которая в силу, видимо, отсутствия должного воспитания, трудно контролируется. Носился сегодня практически без остановки, заигрывал постоянно, причем его даже провоцировать не нужно он пытается хавать за все что попадет под зуб. Поводок, рукав, торчащую из кармана перчатку, при этом забрать потом или переключить весьма не просто. Он не реагирует на команду фу и не отпускает, даже если не играешь с ним. Обменивал или отпускал только на лакомый кусочек, но потом опять мог схватиться. Мне сегодня было с ним трудно. Вкусности берет не аккуратно захватывает вместе с пальцами, но выдержку знает, так что я сначала говорила несколько раз фу опускала кусочек на ладошке и потом говорила можно, тогда он слизывает, а не хватает. Можно его энергию направить в сторону игрушки, но он ее не отдает, а если на перетяжку не вестись, то бросает игрушку и перетягивает что попалось под руку. Практически не переступает через поводок, приходиться останавливаться и руками поправлять. К собакам если близко, то тянет настойчиво, но переключить можно.
 
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Чингиз- молодой красивый, активный и не очень обученный парень. В этой связи хозяин ему нужен готовый вложиться в собаку. Парень не агрессивный, но легковозбудимый и когда расходиться может стать менее управляем. При этом он пищевик и настроен на взаимодействие. Понимает строгость, знает некоторые команды (сидеть, дай лапу, фу на выдержку, рядом) хотя над четкостью еще по работать стоит. Для комфортного взаимодействия лучше соблюдать ряд советов: Не разыгрывать, не сюсюкаться, даже похвала должна быть ровным тоном с подкреплением вкусняхой. Загружать голову регулярно, несколько раз за прогулку подзывать для повторения команд и изучения новых т.е задача соблюдать заданный режим и подкреплять его похвалой когда Чингиз его соблюдает. Со временем, когда четкость выполнения команд повыситься можно будет аккуратно вводить игрушки. У Чингиза отличная внешность и потенциал, это тот случай когда у Вас в руках не огранённый алмаз, который при должно работе станет настоящим шедевром. При соблюдении правил выше гуляет достаточно спокойно, тянуть может, но удержать его не трудно, вкусняхи хватает быстро, но если заранее сказать фу и сначала раскрыть на ладошки, а потом разрешить то слижет более аккуратно.