ДАНА -- метис риджбека, счастливая кураторная собака! (2019) (НА РАДУГЕ 19.08.2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.04.2011
667
0
16
41
Москва
Мои зверушки
Бадди-самый любимый Питбулеще на Свете:
Сенди- стаффка
Спанки-Пятнистое чудовище,злое-злое далматинеще!
Ковбой-щенок питбуля
Филя и Маня--котята подобранные с улицы
Леди---новый щенок,метиска кокера и пита
Цезарь---Подарок жены на день рождения,щенок породы Акита--ину
Re: ДАНА -- метис риджбека

Фоточек бы пиарных.......... :( :(
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАНА -- метис риджбека

Дик сказал(а):
Фоточек бы пиарных.......... :( :(
Бери - ту, которая скинута, в ссылке....Нормальная!
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: ДАНА -- метис риджбека


 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАНА -- метис риджбека

Красавица - то - какая!!! Спасибо, Леночка!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАНА -- метис риджбека

Девушка Оля писала мне про Дану. Задавала вопросы...Я кинула ссылку. (сначала думала, интересуются стаффкой Даной. Потом списались - оказывается, Риджбеком).
Может, повезет, наконец, красотке и у нее появится любимая Хозяйка???
Девочки, на всякий случай, пожалуйста, киньте в тему тел. - кому можно позвонить, по Дане?
 

Olgaz

Новичок
06.09.2011
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДАНА -- метис риджбека

Здравствуйте! Да, это я интересовалась. Я случайно наткнулась в Сети на вашу Дану (просто смотрела фотки риджбеков) и увидела её.
У меня десять лет жила собака - метис риджбека по кличке... Дана(!). Полтора года назад она умерла :'( .
Прочитала про вашу собаку - мне очень жаль всех собак, особенно эту, уж очень много совпадений (я свою тоже нашла на улице с травмированной лапой). Но характер... Меня очень испугало, что её видимо учили бросаться на людей. У меня маленький ребенок и старенькая мама. Если что случиться, я себе никогда не прощу.
Моя собачка была очень ласковая и добрая и даже зубы скалить не умела, на собак никогда не бросалась...

Скорее всего я не тот человек, что надо :( , но приехать пообщаться всё-таки хочу... И хочу помочь материально хоть немного. Скажите, а как можно вам послать деньги?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ДАНА -- метис риджбека

Здравствуйте!
Простите, а где написано, что Дану учили на людей бросаться? :)
Приезжайте, собаки будут Вас ждать.
Фин.помощь можно оставить наличными в приюте, положить на телефон или перевести на сберкарту, спасибо *GIFT*
 

Olgaz

Новичок
06.09.2011
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДАНА -- метис риджбека

Я не совсем правильно выразилась. Её учили охранять территорию и нападать на посторонних. Вот ссылка на пост с форума о риджбеков:

http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1478.0

« Ответ #11 : Август 17, 2010, 11:45:09 »Собака сидит на передержке уже 2-й месяц. Назвали Даной. Собачка оказалась достаточно тяжелая. Сама принимает решения, не позволяев вольностей от малознакомых (хорошо знакомым тоже может "улыбку" в 42 зуба показать). Достаточно жесткие игры с другими собаками. Хорошо выраженное охранное поведение, видимо, ее даже учили, т.к. идет на человека направленно, но с послушкой не очень. Или она слушается только того, кто ХОЗЯИН. К людям привыкает на 3-й, 4-й раз. Подойдет на охрану частного дома или территории, где собак выпускают на ночь, когда не должно быть посторонних. Причем охраняет реально, с нападением. При сравнительно небольших размерах обладает хорошим охранным голосом.
Из проблем - была сломана лапа, видимо, в щенячестве. Срослась не правильно. И вторая лапа, соответственно, тоже немного деформирована из-за перераспределения нагрузки в период активного роста. Но это ничуть ей не мешает колбасится и носиться со спринторской скоростью.
Поспрашивйте, пожалуйста. Может, есть люди, которым нужен охранник и которые смогут ею управлять....


Если так, тогда я точно не подойду. Я собак могу только ласкать и баловать, они пользуются этим и не слушаются совсем :-[ .
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ДАНА -- метис риджбека

Да вы что? Данка - это совершенно нормальная девочка! Славная и очень хочет быть домашней! Моя Соняга скалит зубы и рычит на Альфа перед прогулкой, как злобный алабай. А сама мухи не обидит.
 

Olgaz

Новичок
06.09.2011
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДАНА -- метис риджбека

А вдруг она ночью меня с вором нечаянно перепутает? :-D
 

Olgaz

Новичок
06.09.2011
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДАНА -- метис риджбека

Гуля, я вам написала на ящик с вопросом. С собачкой надо пообщаться, конечно))).
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАНА -- метис риджбека

Оленька, я не нашла Ваше письмо.... :( На почте письмо, по Даночке, только вот от этого адресата:
"[email protected]"я бы ее взяла,но к сожалению живу далеко,у меня был метис риджбека!Челны

Телефон: 917-270-76-72

Это - Вы?
 
06.02.2010
17
0
1
Re: ДАНА -- метис риджбека

Дана еще не пристроена. Наверное, сама себе вставляю "палки в колеса", но, у Даны есть нехорошая реакция на новых людей, когда ее пытаются схватить за ошейник иили погладить по голове. Впрочем, при неоднократном общении с ней, эта реакция пропадает.
Про охрану писала я. К детям Дана относится очень хорошо. Она не дурная собака, а очень умная. Ее и с улицы смогла забрать только девушка с маленьким ребенком. От остальных она убегала.
Также вопросы можно задать и мне: [email protected]/
Девушки, огромное спасибо за поддержание темки и пиар Данки)))))))))))
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ДАНА -- метис риджбека

Она стала толстая и красивая. Яркая такая! Вот бы ей еще характер подкорректировать. Но, Коля с ней борется. Уже есть успехи.
 

Olgaz

Новичок
06.09.2011
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДАНА -- метис риджбека

Гуля, нет, это не я. Вы мне ответили, дали телефоны, по которым можно связаться с приютом, так что всё в порядке. Я пока не звонила, дома проблемы - ребенок болеет.

Поговорила с мужем, он против. Упёрся, и ни в какую, не хочет собак, вообще никаких :( .
 
06.02.2010
17
0
1
Re: ДАНА -- метис риджбека

По дане нет ни одного звонка. Как заколдавали собаку. В декабре, скорее всего, Дана поедет жить в приют....
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ДАНА -- метис риджбека

в смысле " ...поедет жить в приют"?
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАНА -- метис риджбека

А из муниципалки ее, потом, уже не отдать "ручкам"? :(
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ДАНА -- метис риджбека

Гуля сказал(а):
А из муниципалки ее, потом, уже не отдать "ручкам"? :(
А из муниципалки она быстрее на тот свет уедет, чем домой.