Для размышления.....

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 273
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Хотела всё это написать в теме Тритона, но пока писала данный текст, оказалось, что его тему уже закрыли для размещения сообщений. Очень надеюсь, что хотя бы часть людей, которые прочтут данное сообщение, задумаются и сделают определённые выводы.
Я долго молчала и по началу не хотела ничего писать, но глупость людей зашкаливает.....
Я не буду никого осуждать, критиковать, защищать или обвинять т.к. меня там не было, детали произошедшего знаю только по наслышке, а я предпочитаю верить только своим глазам. Анализом ситуации в целом и действий всех участников в частности не хочу и не буду заниматься. Но я всегда говорила и буду продолжать утверждать, что в любой ситуации, чтобы там не произошло, всегда виноваты как минимум двое!!! Нельзя пытаться обвинять кого-то одного! Это первое.
И второе, вся эта ситуация мне напомнила поговорку: "Я бежал за тобой 3 дня и 3 ночи, чтобы сказать тебе, как сильно я тебя ненавижу!"
Поясню, мне изначально не понятно зачем писать посты везде где только можно, если у тебя нет претензий!? Когда у человека нет ни к кому претензий, он не будет писать посты во всех своих соцсетях и соцсетях своих друзей, он не будет оскорблять волонтеров, которые помогают приюту как умеют и как могут, он не будет устраивать говносрач аж на 100 комментариев, он не будет писать, что собаку нужно было пустить в расход ещё в 2018 году. Если у тебя претензии к конкретному волонтеру, который по твоем мнению не справился и не удержал собаку, то сообщи ему об этом лично! А вот всё что сейчас происходит, я могу назвать только Хайпом! Ни один из волонтеров приюта, среди тех с которыми я общаюсь, так бы никогда не поступил т.к. понимает, что подобная ситуация обернется крайне негативно для приюта в целом, для его владельцев в частности, а главное, поднявшаяся шумиха сильно затормозит процесс пристройства собак, который и без всех этих обмусоливаний в интернете двигается не так легко и быстро! Неужели рейтинги ваших анкет важнее судеб собак??? Ну подписалось на вас 10-50 человек на какое-то время после ваших душераздирающих постов, а собака лишилась возможности покинуть стены приюта навсегда! Поставить на кого-то клеймо очень легко и просто, а вот отмыться от него дело оооочень сложное. Люди, будьте благоразумны, совершая то или иной поступок.......не забывайте, что у всего есть свои последствия. Причем эти последствия могут пройти бесследно для вас, а чужую жизнь изрядно сломать.