ЭЛЬДАР (БУЧ_)- Стафф, рыжий красавец (2013)

07.04.2013
641
1
18
43
МО Путилково
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Свинину и баранину - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! *STOP* Это очень жирный продукт - губит печенку на раз, да и сосуды очень страдают....
 
14.10.2013
80
0
6
Мои зверушки
Буч сынок
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
NastyaiBuch сказал(а):
с дочкой они лучшие друзья уже, она ходит с нами гулять, он постоянно проверяет ее местоположение) иногда может не отозваться, если я зову, но когда она зовет- сразу подходит
Пардон, не совсем понятно - собака на улице гуляет без поводка и не подходит? Или имеется в виду дома?
NastyaiBuch сказал(а):
Кушаем натуралку: говядину, телятину с макарошками,кашу варю на двоих "детей",зернистый творожок на завтрак, иногда сосиску получает, как "конфетку".
Посоветуйте, чем еще из натур можно разнообразить ему рацион. *BYE*
Простите, а с чего вы взяли, что собаку можно кормить кашами и макаронами? =-O
Это КАТЕГОРИЧЕСКИ исключено.
Вам памятку давали в приюте насчет кормления и ухода?
Простите, а с чего макароны категорически запретились? у него получается как "супец" телятина тушеная с макарошками!
А крупы с каких пор собакам стали запрещены?
Гуляет собака на специальной собачьей площадке, которая огорожена забором! Когда мы там одни он гуляет без поводка!А чтобы проверить придет или нет, иногда подзываем собаку! Ему нужно бегать, а при всем желании, я с ним не набегаю на поводке столько, сколько нужно, поэтому нашли место, где отпускаем.
И мы, как бы, стараемся, если что...
 
14.10.2013
80
0
6
Мои зверушки
Буч сынок
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Inneska сказал(а):
Свинину и баранину - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! *STOP* Это очень жирный продукт - губит печенку на раз, да и сосуды очень страдают....
Про свинину, баранину и картошку, я знаю.
Скажите,чем разнообразить.
 
14.10.2013
80
0
6
Мои зверушки
Буч сынок
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Flora сказал(а):
Макарошки то не стоит давать они не несут никакой энергетической ценности. Рис и гречка из круп. Что касается мяса, то можно давать все кроме свинины и наверное баранины. Многие собаки уважают субпродукты, так же в них много полезного-печенка, желудки, сердечки. Собакам можно не жирный кефир и не жирный творог, из овощей - морковка, яблочко, капусту на любителя :-D Не стоит давать молоко, картофель и сладкое.

Дим, Эльдар пристраивался из дома..не факт что есть памятка. Ничего страшного не случилось, все о кормлении можно объяснить и поправить.
Спасибо, гречку добавим и овощи,фрукты попробуем.
Творог даю не жирный.
Памятки у нас нет.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

NastyaiBuch сказал(а):
Простите, а с чего макароны категорически запретились? у него получается как "супец" телятина тушеная с макарошками!
А крупы с каких пор собакам стали запрещены?
Гуляет собака на специальной собачьей площадке, которая огорожена забором! Когда мы там одни он гуляет без поводка!А чтобы проверить придет или нет, иногда подзываем собаку! Ему нужно бегать, а при всем желании, я с ним не набегаю на поводке столько, сколько нужно, поэтому нашли место, где отпускаем.
И мы, как бы, стараемся, если что...
Да вы не реагируйте так бурно :) тут вам зла никто не желает, даже наоборот.
Потому и уточняю про памятку - там конкретно перечислено, чем можно и чем нельзя кормить собаку.
Поверьте, такие продукты, как макароны и каша, находятся там в списке запретных.
И это даже не обсуждается, продукты крайне вредные для собачьего пищеварения, особенно для аллергичных рыжих стаффов.
Anyxcore сказал(а):
Памятки нет(
Ребята (Дима с Машей) спрашивали про неё, тк не нашли на сайте, я тоже искала не нашла. Надо повесить на форуме и в группе вк в документах!
Да, про памятку-то на сайте мы и не дотумкали :( дайте текст кто-нибудь, вывешу.
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А разве нельзя кормить собаку кашей из гречки и риса с мясом???( курица, говядина, индюшка)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Гречка, рис - пожалуйста.
Просто, когда речь заходит о кашах для детей, там как правило фигурируют еще и овсяная, перловая и пр., вот их-то собакам никак есть нельзя - они раздражают слизистую желудка со всеми вытекающими, усиленная перистальтика, газообразование и прочие ужасы чуть ли не до язвы.
 
14.10.2013
80
0
6
Мои зверушки
Буч сынок
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
Гречка, рис - пожалуйста.
Просто, когда речь заходит о кашах для детей, там как правило фигурируют еще и овсяная, перловая и пр., вот их-то собакам никак есть нельзя - они раздражают слизистую желудка со всеми вытекающими, усиленная перистальтика, газообразование и прочие ужасы чуть ли не до язвы.
Насчет мяса много информации противоречащей. Сырое или все-таки после термообработки?
Куриное белое мясо и сердечки лучше варить, наверно?
 
06.03.2012
1 343
1
36
37
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мясо - либо вареное, но отдельно от каши, бульон собакам крайне нежелательно. Либо, если это филе курицы или индейки - можно просто обдать кипятком. Крупы - рис или гречка. И все. Больше ничего не придумывать. Овощи можно, но не часто, не у всех они хорошо усваиваются. Но с гречкой можно сварить морковку, например. Можно иногда сырую дать погрызть, но у нас вот например пуки-пуки потом от сырой :-D
Если не успели купить/сварить мясо, можно в крупу консервы (имейте на всякий случай их в арсенале).
 
09.10.2012
2 868
0
36
34
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я все привариваю и желудки и мясо и курицу.Только у нас на морковь не было пуки-пуки только на капусту.и морковь смысл варить из нее все полезное выходит(((
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

если хотите понос-дайте свеклу, если хотите газы-дайте белокачанную капусту....из овощей-морковь, цветная капуста и кабачки... можно давать фрукты сырые,если будет...не все едят...мясо только вареное, при нынешней экологии у нас несколько собак умерло от сырого мяса с рынка :'( можно отдельно кашу-рис ,гречка без соли....и отдельно мясо с овощами, или одно мясо....бульоны не надо, кости ни в каком виде не нужны: сырые -проблема с желудком , вареные-запоры... все остальное по желанию, угостить можно и соевым батончиком и печенюкой,все хотят что-нибудь вкусненькое...если кормите натуралкой- нужны витамины,купите 8 в 1...главное не нужно жирное и сырое и кости... :)
 
14.10.2013
80
0
6
Мои зверушки
Буч сынок
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо! Все поняла)
 
14.10.2013
80
0
6
Мои зверушки
Буч сынок
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Добрый день!
Мы даже не заметили,что уже месяц прошел, потому что ощущение, что он всегда жил с нами.
Абсолютно привыкли, адаптировались, все хорошо.
Вопрос назрел- Буч тянется ко всем собакам независимо от пола и размера! Если это незнакомец или агрессор не подпускать его тяжеловато, потому что он упирается и прет, как танк.
Стоит ли позаниматься с кинологом или может подскажете метод воспитания самостоятельно?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Берите с собой на прогулку сковородку потяжелее и, если что, прямо по кумполу - иначе до них плохо доходит :-D
Вполне возможно самостоятельно, если это единственная проблема.
Подавайте команду, отвлекая вкусняшкой или игрушкой, когда переключит внимание - хвалите. Если не напутал ничего :-D
По идее не самая сложная задача.
А если есть возможность - приезжайте в Шарик к кинологу, занятия проводятся по субботам.
 
14.10.2013
80
0
6
Мои зверушки
Буч сынок
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
Берите с собой на прогулку сковородку потяжелее и, если что, прямо по кумполу - иначе до них плохо доходит :-D
Вполне возможно самостоятельно, если это единственная проблема.
Подавайте команду, отвлекая вкусняшкой или игрушкой, когда переключит внимание - хвалите. Если не напутал ничего :-D
По идее не самая сложная задача.
А если есть возможность - приезжайте в Шарик к кинологу, занятия проводятся по субботам.
За вкусняшку он может только сесть", хотя случайно выяснилось, что он знает команду рядом, но только когда чувствует, что маман в ярости ]:-> на какую команду отвлекать? каждый раз садиться? :-D
если не усвоит уроки, попробуем сковородку :-D
а занятия по субботам во сколько? возможность ездить есть, но не самый ближний край у нас %)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

NastyaiBuch сказал(а):
За вкусняшку он может только сесть", хотя случайно выяснилось, что он знает команду рядом, но только когда чувствует, что маман в ярости ]:-> на какую команду отвлекать? каждый раз садиться? :-D
если не усвоит уроки, попробуем сковородку :-D
а занятия по субботам во сколько? возможность ездить есть, но не самый ближний край у нас %)
Ну и нормально, пусть садится.
Подробности про занятия тут viewtopic.php?f=67&t=6756
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (2013)

мы тоже отрабатываем команду сидеть(лежать), если видим раздражителя. во-первых, это он делает без проблем; во-вторых, рвануть из положения сидя намного сложней чем стоя.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЭЛЬДАР- Стафф, рыжий красавец (2013)

NastyaiBuch сказал(а):
Буч тянется ко всем собакам независимо от пола и размера
А он что зооагрессивен?У меня оба любят общаться с друг.собаками...Я позволяю.Вот вчера Магуша с удовольствием гулял с йорком мальчиком,а утром с цвергом.Он даже радуеться когда не один.К сожалению вдвоем с Зелей я не могу гулять...