ЭЛИС (Дельмоника). Доберман из Марьино. (2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Каталог: не размещено, нужны пиарные фото

Утром по дороге на работу Татьяна увидела привязанную добердевочку. На солнцепёке,за церковью.Рядом пакет недомакарон и пустая коробка(видно от воды). Удалось только узнать,что сидит она там со вчерашнего вечера -ночи...

Вот перепост с породного форума:

Добердевочка напугана, но не озлоблена. С утра на попытку подойти испуганно лаяла, но не кидалась, а скорее охраняла место, то есть тот закуток, куда привязал заботливый хозяин, и свои скудные пожитки - то есть разодранный мешочек с остатками еды - натуральные недомакароны, и пустой лоток - видимо вода на солнце закончилась быстро.

Нос сухой и колючий, сама худая, сразу как отвязали её - отошла в сторонку по-малому... На поводке ходить умеет, может немного его натянуть, но совсем слабо, и при одёргивании перестаёт.

Пока привязана была, на проходящую гавкающую мелочь гавкнула, но тоже без злости. Дальше в подъезде столкнувшись с псиной не проявляла никаких эмоций, в приюте на собак старалась не смотреть.

Войдя в квартиру долго и внимательно изучала зеркальную дверь - что там за собака в ней, не опасная ли. С интересом прошла за мной везде где мне было нужно, на кровать посмотрела с интересом "может мне сюда?".

В машине собаку если и возили, то давно. В багажник залазила с недоумением "Что от меня хотят? Разве я должна сюда залезть?" Дальше внимательно смотрела что и как. Стоило машине тронуться, собака улеглась и всю дорогу не вставала. Вообще была беззвучна. Только на голос раза 2 поднялась на пару секунд.

В приюте абсолютно спокойно отнеслась ко всем подходившим, никакие манипуляции её не смутили - не обращала ни на что внимание, только смотрела по сторонам.

КУРАТОР: команда ДоберHelp. Валентина: 8916-154-7150

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Приход
26.06.14 -- 4575 --
===================
итого 4575

Расход
передержка с 04.06.14 по 03.07.14 - 7500
========================
итого-- 7500

ВСЕГО -- минус 2925





 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЭЛИС. Домерман.Привязана за церковью в Марьино.

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЭЛИС. Доберман.Привязана за церковью в Марьино.

Боженьки, красота то какая! Ну как же так...
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЭЛИС. Доберман.Привязана за церковью в Марьино.

девочку повезли на узи.

пришли анализы - в расход 1000


 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ЭЛИС. Доберман.Привязана за церковью в Марьино.

гуляли с ней сегодня.зашуганная :'( но в конце прогулки даже стала к ногам прижиматься.оттает девулька :)
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ЭЛИС. Доберман.Привязана за церковью в Марьино.

Девочки,спасибо за доп.прогулки с Элис. Она очень хорошая...Не успеваю писать,работы много и беготня с болячками Марселя и Элис. У Элис острое воспаление почек,цистит...прогулки ей очень нужны.Сегодня были повторно на УЗИ и у кардиолога.Назначено лечение.

Но Элис уже получше,она стала всем интересоваться и уже готова к бою с алабаями :-D Ну так напрягается и смотрит в их сторону!
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ЭЛИС. Доберман.Привязана за церковью в Марьино.

Жизнь у Элис явно начинает налаживаться! Самочувствие заметно лучше, попа уже не гремит костями, когда ее гладишь… Взгляд перестал быть отрешенным. Чуть что предлагает пожать ей лапу ;), если задумываешься, то на всякий случай, предлагает сразу другую. ;) Единственное – невозможно сфотографировать девчушку: как только она понимает, что привязана, у нее начинается панический ужас… приходится сразу отвязывать! Видно, что она помнит все, что ей пришлось пережить, когда она была привязана к ограде ночью. Поэтому фотографии только такие:

 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

Ну вот.Теперь мы знаем,что это Димоника. (клеймо DRB538- Кесси Кей ДЕМОНИКА ( отец С'Лихобор ВАЛДАЙ, мать ALLANDERA ELEGY CONCORDE)). Рождённая 04.02.2007 года.

Как всегда,отдавали её порядочным, с виду,людям. А забрали её "с улицы". И это люди?

Продолжаем лечить цистит. В воскресенье везём к Огородниковой,если она работает (а то уже покатались :) ).
Элька-Ника обжилась,ей в Ш нравится-вообще не стрессует.Видно досталось ей:сидела в закутке и кормили помоями...А тут вкусняшки дают,гулять водят...опять же Зак рядом. :-D
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

с хозяевами не связывались?хоть очередную легенду послушать о потере собаки ]:->
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

lenok сказал(а):
с хозяевами не связывались?хоть очередную легенду послушать о потере собаки ]:->
Ну рассказать-то они смогут только, что Элис ушла сама, прихватив из родного дома, где ее любили-холили-лелеяли-души-не-чаяли, пачку макарон, пустую миску из-под воды и свой поводок, коим она себя и привязала, на ночь глядя, к ограде церкви... Поэтому искать этих, простите за выражение, "хозяев" не стали.
Ей лучше в приюте, чем там, где она жила раньше: дружит с Заком, принимает гостей и гуляет столько, сколько раньше, похоже, она за всю предыдущую жизнь не гуляла, как за один день здесь. От людей уже ждет только внимания, вкусняшек и... прогулок - нагуляться никак не может. Бедная девочка, кажется, даже не мечтала о такой жизни, какая ей открылась в приюте! Видно, что Элис расцветает, толстеет и становится все более и более довольной.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

Ура,ура! наша Элька поправилась на 2,5 кг!!! И это не жирок,а мышцы.Конечно.ей до нормального вида ещё далеко,но! Она хорошо чувствует себя в Шереметьево. Почти как курорт у неё. Она стала активная,,а за вкусняшки готова отдать "руки-ноги"! В воскресенье везём на стерилизацию.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

Элис сегодня прооперирована : стерилизация,удаление папилломы на правом глазу, почистили зубы,уши...и подравняли когти. чувствует себя не плохо,но ещё слабенькая.Жаловалась очень активно....голову с воротником клала на колени и в глаза внимательно смотрела с укором.
Завтра возвращаемся в Шарик.К Заку...почти курорт :)
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

Вот так Эля сегодня жаловалась...


И так прилежно рядом шла, всем телом прижимаясь к ноге-идти невозможно было!

 
07.03.2014
286
0
16
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

Элька с удовольствием позировала:


Веселая, счастливая Элька не имеет ничего общего с тем безразличным ко всему заморышем, которым она попала в приют. Нервность тоже прошла. Видно, что девуля счастлива! И очень дружит с Заком: его заводили в вольер после прогулки первым, так Элька прямо запереживала, куда это его повели. И конкуренции за вкусняшки нету у них: радостно скачут оба, даже не отпихивая друг друга.
Надо пиарные фотографии и уже можно начинать искать хороших хозяев малышке.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

Осподи, ноги-то.. модель, не иначе *HI*
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

Была крепыш Бухенвальда,а теперь супермодель! На 4 кг прибавила!
 
27.01.2011
763
12
38
99
Москва, Ручной факзал
www.lanik-foto.ru
Мои зверушки
Скиф (АСТ), кошки ... кошки ... море кошек и котов )))
07.03.2014
286
0
16
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

Суууупер-фото! Спасибо Саше огромное! Теперь обязаны найтись только самые-самые отличные хозяева Эльке!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

Юля,спасибо за помощь с рекламой!

Не смогла поехать в выходные... и уже скучаю по нашей модели! Ждём самых добрых хозяев нашей Эллис!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ЭЛИС(Дельмоника). Доберман из Марьино.

Худенькая больно.