ЭЛИС (Дельмоника). Доберман из Марьино. (2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Привет из дома от Элис!

Вот что пишет Владимир:

Прошел год как Элька у нас.
Сейчас все стабилизировалось, а по началу было очень трудно.
Самое трудное это психика - гулять ходили как на вылазки в тыл врага. Сейчас на людей уже не бросается, но каждого встречного сканирует. Очень не любит грибников, поэтому в лесу приходится быть предельно внимательным. Всех встречных собак готова разорвать, если собаки не реагируют на нее, то быстро успокаивается, если же собака как-то проявила внимание - то встает на дыбы и приходит в ярость. На улице Элька постоянно на взводе.
Второе - она совсем не знает что такое играть, ни в игрушки, ни за палочкой побегать, ни просто поскакать.Сейчас нам удалось ее немного разыграть, когда после работы возвращаемся - может по диванам поскакать на радостях.
Третье желудок. Сейчас (спасибо Галине Ивановне) все пришло в норму. Но диета строгая - рис, курица, рубец. Элька поправилась, кости скрылись, но не толстеет. Очень любит яблоки, как увидит яблоко - так слюни текут рекой.
Надеемся, что со временем психика восстановится и Элька станет более спокойной.
Нас она очень любит, ну и мы ее тоже.

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
бедная собака. Но бросание на людей со временем пройдет. Будет больше доверять хозяевам-будет меньше реагировать на других. Моя тоже во всех врагов видела. Сейчас может пройти мимо посторонних даже не обращая внимания (а у нас уже четыре с половиной года совместной жизни). Ну и такие привыкают и пушистыми становятся))) Хозяевам спасибо за терпение и любовь!!!!
Нос клевый!!!!
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Наша виски тоже гулять категорически не хотела,намерзлась пока зимой на улице бродила. Как то постепенно ушел ужас. Нужно только время *YES*
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Да, Элька очень специфическая барышня. Спасибо хозяевам за терпение и правильный подход!
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
4 февраля Элис исполнилось 9 лет! Очень радостно, что уже 2й свой День Рождения она встречает в любви, заботе и вместе с любимыми хозяевами!
От всей команды поздравляем Элис и ее хозяев! Желаем здоровья, долголетия, любви, внимания, заботы и ласки хозяев!



И вот что пишет Володя:
Спасибо за поздравление и напоминание!
Мы  за датами не следим, живем так- в свое удовольствие:)!
Как-то и не выглядит Элька на 9 лет:энергичная, подвижная, стройная. Ей бы побегать, да на кого-нибудь полаять. Ну лет на 5 выглядит.
Очень любит сушеные уши титбит, за них готова все отдать.
Глазки у нее хорошие, чистые, совсем не слезятся (про глаза фото из приюта напомнило). Нос тоже стал мягкий и влажный (раньше был как сухая пятка).
Элька шлёт привет.

С уважением,  Владимир.

 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ