ЭНДИ.Доберребёнок 1,5-2-х лет из Калуги.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Каталог: http://helpdog.ru/dogs/items/other/item ... 0%B4%D0%B8

Знакомьтесь, 08.11.15 забрали из под Калуги с будки такого прекрасного доберребенка!
Назвали мальчика ЭНДИ, характер такой же мягкий и кроткий. Последний год прожил в будке и когда встал вопрос об усыплении доброжелатели обратились к нам за помощью и мы тут же откликнулись. Теперь он под опекой DoberHelp.

Ч/п кобель, уши и хвост купированы по породе, уши поставлены, около 2-х лет, н/кастрирован, прибылые пальчики на задних лапках удалены. Парень компактный. Когда откормится, будет крепким, коренастым ладным доберманом. Мальчик умный и отзывчивый. Отличная мотивация на еду. Охотно выполняет базовые команды, в т.ч. "голос". На человека контакт поставлен хорошо. Быстро адаптируется под новые знакомства (если это знакомство несет с собой добро).
Остальные аспекты мальчишечки - изучаем.

Приезжайте в приют Шереметьево знакомиться и гулять!

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
какой прекрасный
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
ух какой! *IN LOVE*
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Откармливать и любить.Красивый. Видно кто-то отказника загрёб...и чуть не угробили. ]:->
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Выходны-ые! Буду у тебя, прелестный мальчик! *IN LOVE*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
анализы оплачены кураторами


 
15.11.2014
19
0
1
Мои зверушки
Ириска, коты - Вася и Тиша, хомяк - Дуся, рыбки... и конечно, Брюс!
Какой красавец!!!

Как можно взять собаку (или кошку), а потом выкинуть или на улице оставить? В голове не укладывается такое... ]:->
 

tanchik77

Новичок
11.11.2015
5
0
1
47
Москва, Ясенево
Мои зверушки
дикий дикий вест Скай)), доберман Майкуша ждёт меня на той стороне...
Какой красавец!!! :) Подскажите, куда мальчику можно копеечку перечислить? :-[ Сама не поеду...пока :( Иначе без добермана домой не вернусь :-[
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Татьяна, в личку написала № карты. Спасибо!

В субботу знакомилась с Энди. Вывести сама его не смогла- забился в угол. Но вкусняшки очень осторожно взял и заглотил. Вывел рабочий и начали знакомиться. Со мной была Жанна (мама Стефа),а у неё-пакет с мясом. Поэтому контакт наладился быстрее с ней).

Гулять с ним очень сложно-тянет в разные стороны,почти рвёт. Но на вкусняшки отзывается. Потребовалось время,чтобы начал даваться себя гладить. В процессе выяснили,что с ним занимались. Знает команды: сидеть,лапу. Особенно порадовало,что знает команду РЯДОМ. Т.е. с ним занимались. И он это помнит. А вот потом уже он попал в жуткие руки.
Собаку очень сильно били (боится руки над головой,мужчин,резких движений), не кормили,а может и воды не давали-очень худой и обезвоживание было. Об этом свидетельствует состояние кожи и шерсти.Впалые глазницы. Большая голова и усохшее тельце.

Второй раз из вольера выводила я сама. Были проблемы: щёлкнул зубами на меня и в угол. Но,после уговоров, я отошла от выхода и Энди подошёл сам.Спокойно взяла его на поводок и пошли гулять. Когда я отошла в офис,то тут он уже ждал меня и по возвращении был рад.Рванул ко мне.

Т.е. Энди не цепной пёс. C ним занимались, ему купировали и поставили уши.А потом его отдали и нелюди поиздевались над ним. Теперь нам предстоит реабилитация людей в его глазах.

 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
:(

Ну ничего, будет и у него праздник в жизни!
 

tanchik77

Новичок
11.11.2015
5
0
1
47
Москва, Ясенево
Мои зверушки
дикий дикий вест Скай)), доберман Майкуша ждёт меня на той стороне...
Сегодня в 14.00 на СБ 2860 - 1000 руб. на бедолагу.

Слёзы наворачиваются, доберман - благородное, умнейшее, интеллигентное создание... а его в будку, избивать, голодом морить :'( :-| Нет слов просто (((
 

tanchik77

Новичок
11.11.2015
5
0
1
47
Москва, Ясенево
Мои зверушки
дикий дикий вест Скай)), доберман Майкуша ждёт меня на той стороне...
Думаю, сейчас он сообразит, что его больше не бьют, а даже наоборот)) и потихоньку шарахаться перестанет. Щелкает зубами - наверное предупреждает - мне терять нечего!!! А мячиком интересуется? Помнит, что такое игрушки? Он же молоденький, энергии должно быть выше крыши!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Пока его интересует еда больше всего))). Ещё через пару недель немного отъестся и можно играть. Хотя,можно пробовать и сейчас.)))
 

tanchik77

Новичок
11.11.2015
5
0
1
47
Москва, Ясенево
Мои зверушки
дикий дикий вест Скай)), доберман Майкуша ждёт меня на той стороне...
Да уж! Еда сейчас основное! Освенцим отдыхает! Пусть поправляется, мальчик *GIFT*
 
09.09.2015
37
0
6
Мои зверушки
утрачен 26.07.2014......
Наташа Салун прислала видео
https://www.youtube.com/embed/kboKoMMofy8?rel=0

Валентина расписала крокодила прям. Парень ну оч классный. С Калуги ехали - минут двадцать рыдал, что какие-то тётки его отобрали у дяди (передержка), где его 2 недели РЕГУЛЯРНО поили и кормили. Ехал без намордника. Голову правда не клал на плечо...смотрел по сторонам внимательно. Периодически лежал. Не тошнит в машине, что плюс. Да попу бережет, в незнакомом месте и при незнакомых людях сильно нервничает, но нет агрессии. А еще он компактный и молоденький совсем...ну прям квартирный вариантик :-[
До Нового года не заберете - захапаю :-D
(обычно после таких слов мой масенька по-быстрому "пристраивает" собак *PARDON* )
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ЭНДИ.Доберребёнок 1,5-2-х лет из Калуги

Познакомились с Энди, погуляли.

Что сказать. Гулять с ним действительно тяжело: рвет и мечет.. В какой-то момент прижмется сзади к ноги, просит защиты, потом снова дергает в неизвестном направлении. Пару раз рисковала проехаться на пузе... По-тихоньку оттаивает во время прогулки, голос слышит, отзывается, но в башке паника и желание дать дёру :(
Другие собаки по близости заставляют его ОЧЕНЬ сильно нервничать.

Работать и работать, и работать((
Мальчик чудесный и очень несчастный.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Женя,спасибо за прогулку с Энди)))
Да,работать много. Но,слава Богу,людей слышит! Всё не успели выколотить.Накормить до сытости-задача №1. А на сытый желудок больше поспать тянет,чем сломя голову в поля.На это надежда))) Ну и коррекция,конечно...
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
показали вчера галине ивановне - разрастание на десне скорее доброкачественнон, но все равно надо будет удалить. биоконтроль на каширке.
вес при приеме - 27,8 - вес на сегодня - 30,0