ЭНДИ.Доберребёнок 1,5-2-х лет из Калуги.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Результаты кардиообследования:

 

tanchik77

Новичок
11.11.2015
5
0
1
47
Москва, Ясенево
Мои зверушки
дикий дикий вест Скай)), доберман Майкуша ждёт меня на той стороне...
Хорошие результаты! *THUMBS UP* Только это обследование не Энди, а Мигеля... вот... :-[
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Спасибо! Редактирую)))
 
09.09.2015
37
0
6
Мои зверушки
утрачен 26.07.2014......
ходим с Энди на занятия. Тяжеловато, но периодически мозг работает. кто бывает в приюте-уделяйте внимание ЭНДИ! Ему необходимо снова привыкнуть к человеку и понять, что человек - это тоже интересно как и собаки и даже чуточку больше... :-[
заходите в вольер, разговаривайте, чешите, гладьте, можно книжку почитать. Если не рискнете гулять (а это очень непросто! сильно рвет во все стороны). Совершенно не кусачий и запуганный деть
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
МЕГА SOS!

Юля возила Энди к онкологу в Биоконтроль. Около клыка быстро растёт новообразование.
Диагноз: фибробластома. Нужно срочно удалять. Под удаление 2 резца,клык и часть челюсти(((.




Вчера у нас был не просто день операции, а день борьбы с обстоятельствами! Елена попала в аварию. Пришлось авралом искать машину
.Огромная благодарность Лине с супругом за экстренную поездку на Каширку! Просто спасли!

Операцию отложили на час.Но,всё-таки, успели... Я позвонила в 20.30,сказали,что всё хорошо,10 мин назад операция закончилась и Энди отходит от наркоза. До операции вёл себя тихо. Сказали,что оставят на ночь,забирать утром. Наташа приехала забирать, а ему капельницу назначили...ещё 3-4 часа сидеть(((. Вот как тут спланируешь?!
Энди лежит на капельнице беспокойно,скулит. Болит рана. Потом таблетки и уколы.

Привезли в Шарик. Сразу лёг.

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
:( зайчик, поправляйся.
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
У Энди уже собрался свой фан-клуб :-D Очень рекомендуем посмотреть видео, отлично поднимает настроение *THUMBS UP* *ROFL*

С форума ДоберХелп:

Марина пишет:
Энди стал просто красавчик ! У него и так внешность восхитительная , а сейчас выровнялся , взгляд ожил , интерес появился . Парень - сердцеед! Тут говорилось как он встречает , скажу честно , это не описать , это надо видеть!!! Он прыгает "козликом" на всех четырех лапах , высоко , сильно и очень радостно! Прогресс в воспитании тоже видно , он подходит , пытается ходить рядом , с удовольствием играет - это только начало , еще многому учиться ...
http://www.youtube.com/watch?v=N-U9rgtJ_-Q

Он очень энергичный и очень! сильный . Приезжайте к нему , ему очень нужно научиться гулять с человеком , привозите с собой игрушки (но не забывайте , что он после операции , тянуть , отнимать нельзя ) Возможно он не умеет еще играть (не проверяли) , но судя по темпераменту ему очень понравится и это будет еще плюс к воспитанию и доверию .
А еще он очень любит свой вольер , парень видимо считает , что это самое счастливое место в его жизни... он не имеет представления что бывает еще дом , с диваном-креслом или просто лежаком , тепло и вкусный запах из кухни , хозяин рядом с которым хорошо и спокойно ... В самом конце нашей прогулки он понял что мы идем "домой" , он так туда помчался ... дорожка скользкая и удержаться или одернуть его не было никакой возможности ))) Пришлось принять решение падать сознательно , что удачно заснял муж ) упала и ждала что Энди дернет поводок помчавшись дальше , а он остановился ... умничка !
http://www.youtube.com/watch?v=N4mb9E6qQ9M

С Энди гулять тяжело , это нужно понимать , но учить его надо . Это ему очень очень необходимо !
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
:-D :-D :-D
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
В каталоге
 
21.03.2016
216
11
18
Мои зверушки
неизвестно
Какой красивый!!Пускай скорей найдет любящие ручки
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
За неимением спокойного Рича, рискуя новой челюстью, сегодня гуляла Энди.. Прогресс есть, не огромный, но есть! Идет рядом, больше обращает на тебя внимания. Красавчик. Даже появилось время сделать пару селфи. В тот раз об этом и думать было некогда, он рвал и метал во все стороны *THUMBS UP*







 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Женя,Вы оба очень красивые!!!

А я уж хотела спрашивать у Влады, кто Энди нашего так смело гулял))). А это храбрая Женя! СПАСИБО! Хорошо смотритесь)))
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Спасибо, дважды отхватила комплиментов :-[
А что, жаловались, что кто-то захапал Энди и кому-то он не "достался"? :-[
Работник честно попытался предупредить:
- Точно берете? Аккуратнее с ним, он же знаете как гуляет...!
- Знаю, спасибо.
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С форума ДоберХелп: Аня пишет:

Наконец дошли руки написать о Энди. К огромному сожалению, пришлось ребенка везти назад в приют. Сказать, что расстроена - ничего не сказать. Мы вроде всего два дня вместе провели, а как будто так долго! Причина для меня неожиданна: конфликт с пожилой собакой, а не с кобелем, который вполне себе ходил и порыкивал на Энди. Вообще-то ключ к такой внутривидовой агрессии, как мне кажется, банальная ревность. Старшая собака ко мне очень привязана, постоянно со мной и никогда никуда не отходит, ревнует других собак. Конечно, я уделяла много внимания Энди в первый вечер, потом заняла позицию наблюдения. Как результат - через сутки у старшей *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* и Энди произошел конфликт, в котором сука физически никогда "не выиграет". После этого Энди понял, что вопрос с конкурентом решается быстро и по нарастающей перестал давать ей свободный проход по квартире. Как итог: сука живет на кровати и отказывается оттуда спускаться даже поесть и погулять. И как бы мне Энди не понравился, но я думаю, каждый меня поймет - я не могу оставить его в подобный ущерб своей собаки. Поэтому будем заниматься в приюте. Мое мнение - лучше его брать в семью одной собакой, т.к. он настолько поглощен человеком, что готов "устранить" любую преграду: он не отходит от окна, если оно открыто - ляжет и не расслабляется, бдит. То же самое с входной дверью - чуть шорох, он уже там и молча внимательно следит. К посторонним в квартире на руки не бросается, внимательно наблюдает, подходит/знакомиться, опять наблюдает. При чем не только за пришедшим человеком, он смотрит как я его встречаю, общаюсь. Если гости остаются в квартире - он всегда рядом. Еще одно из наблюдений: нестерелизованную суку сестры он так и не принял в "семью", не интересовался ей. Итог по поведению дома: у меня было много собак разных калибров на передержке, но такой "надежности" разве что от одного немца чувствовалось. Энди этим очень импонирует - неподкупаемая собака!
Теперь еще о некоторых его сторонах. Дома мальчик себя ведет на 5+! Он не лезет ни на диван, ни на кровать, ничего не портит, остается один (здесь пометочка: когда только уходила, Энди выл, но когда возвращалась - все было тихо. Но 99%, что это временная проблема, связанная со стрессом). На улице с собаками общается без агрессии. Конечно, к крупным кобелям я не подходила (у нас они не особо общительные, да и Энди в новой обстановке был), но с остальными все отлично было. К детям, машинам, людям на улице безразличен. Плюс в копилку Энди, а вы очень удивитесь: он прекрасно ходил рядом по улицам, в парке, через дороги. Тут он скорее всего ориентировался на моих собак: по команде рядом выстраивалась цепочка из трех собак и никто никуда не лез. Из проблемных вещей на следующий же день ушли напрыгивания на двери, меток больше не делал. Кстати, в туалет он все-таки просится) И терпит, если не ведут сразу. Из всего вышесказанного надеюсь мое мнение понятно: это очень добрый, честный, воспитанный (да-да!) мальчик, который кардинально меняется рядом с человеком. нельзя забывать, что в приюте у собак часто появляется стереотипное поведение и это часто мешает правильной оценке возможностей и поведения собаки. Поверьте, вы не пожалеете, если приглядитесь к нему!
Забыла еще в прошлом посте выложить видео как Энди учится общаться с игрушкой)))

http://www.youtube.com/watch?v=HVQkICwKpFo

Ну и наше второе занятие в приюте. Начинали мы на удавке, потом перестегнула на ошейник. Конечно, рывки "качнулись" в отрицательную сторону, но мы над этим работаем! Из того, что хотелось бы исправить: научить свободно перемещаться на поводке, подход по команде "Ко мне", отзыв на кличку (а то не работает пока), более четкие посадки, выдержка, вылепить заново команду "рядом". Из успехов: продолжает отзываться на голос, движение рядом с человеком на лучшем уровне, чем в первый раз, рывков очень мало, еще пытается тянуть. Так что работаем) Желающих посмотреть как обращаться с Энди правильно ждем с распростертыми объятиями! Возможно даже организовать групповое занятие с Энди, если таких людей много) Заодно поработаете видеооператором, а то по моим видео не очень ясна картина как все это выглядит со стороны.

http://www.youtube.com/watch?v=O6f71jGLepw
 

Олька

Новичок
08.04.2016
3
0
1
Мои зверушки
Инди-балалайка)
Сегодня была в приюте,посещала Энди.Просто красавец,позитивный,энергичный пёс,глаз не оторвать! *THUMBS UP*
Перед знакомством накинулся на вкусняшки)
Пошли на прогулку,элегантный парень,протащил меня по всей грязюки,сил хоть отбавляй :)
Далее немного позанимались,команды слушает...руки чуть не вырвал,тянет,на это нужно время,после побегали...немного угомонился,более менее держался рядом)
Обязательно приеду еще,будем продолжать знакомство!
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Все выходные гуляли с Энди. Узнал на поле, издалека! Я была в сопровождении, без собаки. Орал и рвался так, что пришлось подойти, потрепать по шкурке.

У нас огромный прогресс на прогулках. Идет рядом. Теперь заранее предупреждаю его рывки, пресекаю командой "нет" и легким одергиванием.

Первый раз поиграли и побегали на поле, глядя друг на друга. Раньше смотрел только по сторонам :-[
Но, как только появились собаки, веселуха прекратилась. Застыли (дергаться не дала) и пели громкие песни, без рывков, стоя на месте. Прогресс опять же!

И еще мы не любим детей и кошек.






Видео с прогулки. Вот так мы сейчас гуляем *YAHOO*

https://vk.com/video?z=video504255_456239020/2470f518c9f53df974/pl_updates

https://vk.com/video?z=video504255_456239019/0347a62c1e74dc4835/pl_updates