ЭНДИ.Доберребёнок 1,5-2-х лет из Калуги.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Жень, кошек он очень "любит" :-D :-D :-D
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
На завтрак?))) Меня чуть не унесли с лавкой, когда мимо шмыгнул Маркиз :-D
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Энди с каждым разом удивляет всё больше. В вольере заехал головой мне в челюсть (а мне сломали ее 2 месяца назад, она на винтах). Поворчала, скакать стал потише.

Задал стрекача на поле, пока берег мой покой и "охранял" от гуляющих собак.
Один раз неусмотрела, рванул так, что мой ор услышали соседи. Отделались разовой пробежкой и все вернулось в прежнее русло.

Он не трусит, не истерит, он БДИТ И СКАНИРУЕТ пространство вокруг, наверху, сбоку, спереди и сзади =-O Я в шоке.

Когда ушли все раздражители мы.. плюхнулись на пузо и лежали загорали. Спокойно и расслабленно, как нормальные довольные собаки.



 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Жень, прям белой завистью завидую. Я то никак не доберусь
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
SvRv сказал(а):
Жень, прям белой завистью завидую. Я то никак не доберусь
Свет, приезжай! Полетаем :)
Я сама слегка..прогуливаю работу. Пока не укатила в Карелию на все лето :(
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Я тебе чего скажу на ушко..

 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С форума ДоберХелп, пишет кинолог Анна:

Ну а я как и обещала сняла видео о том как мы выходим/заходим из вольера на выгул и т.д. За видео с выходом из вольера извините, оно вертикальное) Кстати! Я когда зашла в вольер, конечно, Эндик сразу стал скакать кузнецом вокруг)) В одном прыжке он попадает в карман - и сосиски разлетаются по вольеру))) Энди продолжает скакать и превращает сосиски в фарш... Я их собрать пытаюсь, а этот ребенок лезет целоваться, на ручки и вообще всем своим видом показывает: "на фига нам сосиски?! Пошли гулять!". Вообщем подлезает он опять под меня и как прыгнет! Разбил мне губу изнутри жуть как) Вот такая она, доберманья любовь)))
Так вот, о видео) Первое - выход из вольера. После высказывания пожеланий оператору о горизонтальной съемке продолжили)))
http://youtube.com/watch?v=SPxu90WRi9s

Продолжили выход на выгул. Энди идет вполне сносно. Единственное что хочется обозначить: надо учитывать его перевозбуждение. И если вы решите идти до выгула не в свободном полете, а как на видео, то лучше отпустить от положения "рядом" около дерева, а потом обратно в него. Так ему проще на мой взгляд.
http://youtube.com/watch?v=1U7EW9QzhZs

Прогулялись буквально 10 минут (надо было успеть всех вывести перед дождиком). И то вышла не прогулка, а 50 метров в свободном полете - работа - еще 50 метров полета - работа - работа - полет - домой, работая))) Но это даже хорошо: на видео можно увидеть совершенно не набегавшегося Энди, который не понимает, почему мы так мало попялились на собак) Кстати, собак было по близости много. А ближе к концу видео мы вообще остановились и очень старались не ломиться к азиату, который мирно вынюхивал поддоны в 10 метрах от нас. Вообщем все обстоятельства сложились для такого видео как никогда хорошо! Было много раздражителей, куча энергии и при этом всем обратите внимание не на попытки Энди побежать, например, к собакам, а на то, как он ориентируется на человека и как прислушивается, корректирует свое поведение. Пока ждали азиата - ни разу не попытался удрать к нему) Так что в очередной раз говорю и утверждаю))) Энди - умничка, золотой пес и при спокойном и правильном поведении человека он абсолютно управляем, руки не вырывает и убивает своей красотой и позитивом!)
http://youtube.com/watch?v=ujERZIC4fDE
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
МЫ ДОМА! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Финик и Энди на площадке

 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Энди к себе прибрала? =-O
Вторым?
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Данечка сказал(а):
Энди к себе прибрала? =-O
Вторым?
*CRAZY* Мы с Сашей, хозяином Энди, ходим в одну и ту же группу