ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. (2018)

02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
сегодня (09.01.19) были на приеме у Кулешовой Оксаны Александровны в Ветпрофальянсе. Пришла гистология (фото ниже), плюс нужно было снимать швы с хвоста.
Швы сняли, гистология подтвердила предварительный анализ - у нас на хвосте было две опухоли - мастоцитома низкодифференциируемая.
Сделали сегодня в ветпрофальянсе узи брюшной полости и рентген легких - все чисто.

Оксана Александровна назначила химиотерапию - таблетки на две недели. потом нужен будет повторный анализ крови через 14-16 дней после окончания химиотерапии. А через 2 месяца после окончания химиотерапии мы опять поедем на осмотр - УЗИ и рентген. Если после этого все будет чисто - тогда следующий раз осмотр через полгода. И если через полгода будет все чисто - выдыхаем. Вот такие пироги.

Ехали домой в приподнятом настроении, очень боялись , что на УЗИ и рентгене найдут метостазы или что анализы крови будут не очень. Но пока все норм, тьху тьху. И пусть так дальше и будет !!!

Таблетки для химиотерапии нам назначили какие -то крутые: масивет 150 мг 2 капс х 1 раз в день на 14 дней. По сути, их можно купить в интернете только на сайте http://www.wellvet.ru. В Ветпрофальянсе нам сказали, что они там сами заказывали не раз, можно сайту доверять.

Масивет сочетается с назначениями кардиолога от 21.12.18 (кардалис + мексидол), на учете которого мы теперь тоже стоим. Плюс нам не назначили преднизалон, который обычно идет вместе с химией. Вроде как в нашем случае, он скорее во вред. А вообще я записала весь прием на диктофон - сейчас ниже попробую запись приложить. Мне все понравилось - очень грамотно и логично раписано.





 
  • Like
Reactions: nata-806

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Также посылаю всей Вашей дружной семье лучи добра и счастья! Всё точно будет хорошо!) Эсти здоровья!
 
  • Like
Reactions: Ната_Реджи
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Эсти передает всем привет )))

Хвост зажил, химия закончилась. Вылез после химии стафилоккокк на голове, лечим антибиотиками (ципрофлоксацин) и мажем 5%-м хлоргексидином/ бетадином. Курс антибиотика еще не закончен. Чтобы точно понимать, какой антибиотик работает, сделали в шансбио микробиологическое исследование на чувствительность к антибиотикам.


Сегодня (22.03.19) прошло 2 месяца с окончания химиотерапии. 08.02.19 сделали анализы крови, как раз через 2 недели после окончания химиотерапии, по ним все норм. Осталось сделать УЗИ и рентген (скоро поедем), и потом следующий осмотр через полгода.
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
немного треша )) стафилоккок, который появился сразу после химиотерапии и протекание болезни
15.01.19 когда только появился.


25.01.19


09.02.19


17.02.19


09.03.19

09.03.19_2



сейчас почти прошел ттттт Курс антибиотика еще идет.
фото 22.03.19

22.03.19_2
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какая очаровательная банда в полосатых купальниках :ba::ba: и вообще все красавицы и красавец)))
Эрдочке быстрее выздороветь и дальше радовать своих хозяек:aw:
 
  • Like
Reactions: Ната_Реджи
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Всем привет от Эсти )) сегодня были в ветпрофальянсе на приеме у онколога Кулешовой и кардиолога Сенановой.

1) Стафилоккок: до конца пока не ушел , продолжаем цефаллексин антибиотик 500 мг 1,5 таб х 2 раза в день 2-3 недели. Ранки уже не сочатся, так что можно бетадином / 5%-м хлоргексидином не обрабатывать. Для защиты печени от антибиотика нужно пропить еще карсил 2 таб х 1 раз в день 14-20 дней (или 1 таб х 2 раза в день). Ну и бифиформ (1 кап х 2 раза в день) тоже можно продолжать пить.

2) Сердце: Сделали узи сердца. Продолжаем принимать лекарства из прошлого назначения. То есть кардалис постоянно (1 таб х 1 раз в день), а мексидол курсами раз в полгода. Приезжать нужно на проверки раз в год.

3) Мастоцитома: нигде не проявилась ттттт тттт тттт :yahoo:))) сделали узи брюшной полости и рентген легких, а также анализы крови. Везде все чисто. Следующий контроль через полгода. Нужно будет опять сдать анализы крови, узи БП и рентген легких.

4) нам сделали чип и зарегили в базе animal id

P.S. столько бернских зененхундов в одном месте ни она ни мы никогда не видели, поэтому сейчас отдыхаем-отсыпаемся от пережитого потрясения ))








 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
красавцы))
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Эсти передаёт всем привет ❤❤

У нас все хорошо, по здоровью наблюдаемся у онколога.
Стафилокок пока что побороли. Сменили антибиотик на амоксиклав и пили его 2 месяца вместе с защитой от печени (месяц курс корсила, потом перерыв и курс гепатрина.) если б не прошел, то эссливер бы дали, от отчаяния, но пока тьху тьху, обошлось

Недавно записались в собачью школу Юлии Исламовой чтобы подтянуть пробелы в социализации и избавится от страха перед большими собаками.

 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Посмотрела Ваши анализы после химии.Очень-очень не плохие. А стафилокок это не самая страшная побочка после этих процедур.После химии самое главное сохранить печень и почки.Карсил вообще можно пить месяцами.
Желаю Вам здоровья и еще жить долго- придолго.Ваша девочка просто красавица!!!!
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Посмотрела Ваши анализы после химии.Очень-очень не плохие. А стафилокок это не самая страшная побочка после этих процедур.После химии самое главное сохранить печень и почки.Карсил вообще можно пить месяцами.
Желаю Вам здоровья и еще жить долго- придолго.Ваша девочка просто красавица!!!!
А что типа корсила для почек Вы бы рекомендовали? Нам почему то онколог ничего не говорила про опасность для почек... Хотя УЗИ после химиотерапии уже 2 раза делали...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Не секрет что химия влияет и на здоровые клетки .А почки и печень как раз и чистят организм, выводят токсины.Но по анализам у Вас покозатели неплохие по почкам.
Из фитокомплексов для почек хвалят"здоровые почки".Это фитопрепарат без химии только травки.
 
  • Like
Reactions: Ната_Реджи
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Всем привет от Эсти и ее кото-брата Фирика! Давно не писали наши новости, а у нас их целый вагон с лета накопился.

Самая смешная: у Эсти прошел стафилококк. Как? По нелепой случайности, что называется «побочным эффектом» Наша врач уже может по истории лечения нашей коровушки уже диссертацию писать.

Чудесная история вкратце:
Все лето ходили купаться и играться в мячики/фризби на химкинское вдхр — Эсти плавать и играть в воде просто обожает. Ее б воля — вообще из воды бы не вылезала. Но вредные мамки строго следили, чтоб ребенок не переохлаждался. И не зря, блин! В один не особо то и ветренный день Эстюхе продуло спину. Да так, что на след утро встать сама не могла, до выгула шла как деревянный бычок, которого везде замкнуло.. Помчали в клинику — там все анализы , рентген, узи, всю собачку прощупали — какой-то спазм в спине. Поставили обезболку, прокапали капельницей и отпустили домой. Врач сказала — по анализам собака здорова, это не онко (выдыхаем!) и не внутр органы. Надо делать мрт, смотреть позвоночник . Ок, поехали, сделали. На мрт ничего особенного — «для собаки ее возраста и крупной комплекции» в двух местах есть небольшие протрузии позвонков — какие довольно часто встречаются у крупных лабров и мастифов если те уродились с шилом в попе при такой... крупной попе... Эсти крупная для своей породы коровушка, а задора в ней огого. Прыгать и бегать прыжками за игрушками очень любит. А при таких активностях с ее весом 30 кг для ее породы такие изменения в позвоночнике рано или поздно бы начали проявляться.
Операции не нужно — Стюню просто ограничили в прыжках и активностях на месяц и прописали курс таблеток и очень болючих уколов . Уколы Стюня терпела стоически, только пыхтела и взирала осуждающе.
В конечном итоге этого цирка со спиной мы потратили где-то 70к рублей только на обследования, не считая такси. Но иногда лучше перебдеть. Зато стафилококк прошел — тьху, тьху — сколько мы его лечили, и спец анализ на чувствительность к антибиотикам сдавали и разные антибиотики очень другими курсами пили, а все без толку, а тут — внезапно другой антибиотик вообще не из списка - который от спины кололи в жопу — помог. Вот же))

Месяц с ограничениями по движухе для подвижной молодой собаки это жесть. Обычно Эсти гуляет по 3 часа в день активных игрищ и дрессуры.
Пришлось изощряться и придумывать новые виды игрищ для мозгов , в основном на поиск предмета и дрессуру. Зато сейчас коровушка бодра и прыгуча, носится, как будто ничего и не было.

Кстати, про дрессуру будет подробней в посте ниже. А пока фотки!

Спойлер: Эсти все лето и осень ходила на занятия по курсу прикладной дрессировки в школу Юлии Исламовой (УДЦ собачье Дело) спасибо огромное Свете Рожковой за совет пойти именно в эту собачью школу. Мы ездили на площадку «парк березовая роща» на полежаевской .... 43 на троллейбусе.
Эсти с самого начала вела себя ОЧЕНЬ интеллигентно и вообще оказалась весьма космополитичной особой. Ниже есть фотка в троллейбусе.
Ехать на площадку от нашего дома где-то 20 минут , Эсти быстро выучила правила, каждый раз деловито заходила на заднюю площадку и тихонечко себе ехала, уставившись в окно. В специально сшитом намордничке-обманке «версия №2 от бабок приставучих». Ни разу нам не делали замечаний про «бойцоффскую сцобаку в общественном месте» и вообще люди позитивно в основном реагировали, либо просто не обращали внимания.
В итоге мы так проездили все лето и осень на площадку. Сначала прошли курс НД начальной дрессировки. Потом сразу пошли на более продвинутый КПД курс прикладной дрессировки. В итоге — весьма неожиданно для нас — Эсти сдала экзамен КПД на 81 из 100 баллов и заняла второе место по группе. Ошарашенным мамкам вручили кубок (КУБОК, блин, настоящий, тяжелый! Можно с ним прям наперевес темной ночью ходить и всех пугать ), безумно счастливой корове повесили на шее всамделишную медаль (сэрЭбряную, между прочим, да-да!) В зубы дали коробку лакомства и полотенечко с магнитом. И сказали «господи, как хорошо, не приходите больше к нам пожалуйста!» ШУЧУ:
Сказали, можно и НУЖНО приходить заниматься с другими группами. Теперь нам, как супер звездным финалистам это удовольствие до конца, надеюсь долгой собачьей жизни — бесплатно. Только прийди. Очень человеческое отношение, спасибо большое Юлии. Я попозже подробностей напишу: с чем мы пришли, как менялись в ходе обучения и что имеем в итоге. Но Стюня реально прониклась своей новой ролью городской воспитанной собаки и выходя на поогулку несет это все с гордостью. Моменты затмений конечно случаются, например при виде выскочевшей из под машины прямо перед собачьим носом кошки... Или белки в лесу — Стюнина особая любовь и страсть . Но даже в этой прежде крайне жопной ситуации СЕЙЧАС реакция вообще не то, что было. Быстро берет себя в лапы и вполне охотно переключается на мамку. За еду/ игруху само-собой , не за спасибо, но переключается же. И руки у мамки с пальцами на месте после таких встреч. Что вообще прекрасно. Продолжаем работать и наконец получаем удовольствие от долгих и таких разнообразных прогулок.
 
Последнее редактирование:
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.

[2 вложения]

:





0:14

[2 вложения]



[2 вложения]



[2 вложения]



[2 вложения]



[2 вложения]



[2 вложения]
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.

[2 вложения]



[2 вложения]

24
Фото в троллейбусе

[2 вложения]



[2 вложения]

27

[2 вложения]

:30
Занимаемся на площадке у дома

[2 вложения]

:32

[2 вложения]

3

[2 вложения]

20:35
Занимаемся на площадке березовая роща в школе собачье дело Исламовой

[2 вложения]



[2 вложения]



[2 вложения]



[2 вложения]


Валялась в песке

[2 вложения]


Я ела песок и ни о чем не жалею

[2 вложения]



[2 вложения]


Наша медаль, второе место

[2 вложения]

Видео о том как проходил экзамен


 
Последнее редактирование:

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
  • Like
Reactions: Лилия