Филя-Далматин 1 год.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

17.09.2012
19
5
3
Мои зверушки
Далматины
Я понимаю, что вам хочется думать так, как хочется. Но увы.
У Фили было ВСЕ.

Видимо, сначала был пироплазмоз. Диагноз ставили еще в Шереметьево. И лечили там же.

После пироплазмоза была чума.
У Фили была чума в легочной форме. Официальная подтвержденная анализами - и экспресс, и официальными. Если интересно, могу выложить и сюда. Хотя все есть на нашем форуме. Со всем присущим именно этой болезни течением - температура, отказ от еды, воспаление легких и т.п. и т.д.

Видимо, на фоне ослабления иммунитета вылез неоспороз.
Его вначале приняли за переход чумы в нервную форму. Хотя течение именно для нервной формы было не очень характерное - без судорог. И еще Филя сильно продолжал худеть, хотя уже примерно неделю ест ОЧЕНЬ хорошо.
На основании этих двух факторов сдали ряд дополнительных анализов, в том числе на простейшие.
Анализ на простейшие выявил неоспороз. К сожалению, именно его, а не токсоплазмоз или что-то еще.

Собаке очень не повезло.
 
17.09.2012
19
5
3
Мои зверушки
Далматины
Результат анализа на чуму. Экспресс-тест из Зоовета показать не могу, это просто полоска, как тест на беременность. Сфотографировать не догадались.
Официальный тест:
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Если бы у собаки с таким иммунитетом была чума - да после пироплазмоза, да плюс неоспороз - парня бы давно не было в живых. Чума - это не аденовироз, летальность там колоссальная.
Как может быть чума в нервной форме, но без судорог? В чем тогда выразилась нервная форма чумы?
Собственно, это вопросы к ветеринарам, лечившим Филю. Стало быть, риторические.

А вот касательно чумы в приюте - интереснее. Мы ввели карантин - в приюте, ведь, есть и щенки, и непривитые собаки, и собаки со слабым иммунитетом. Чума очень высокопатогенная зараза, ею очень легко заразиться, и перечисленные категории собак заразились бы неминуемо. И тем не менее, сданные анализы показали, что у них чумы нет. Ни одна собака, кроме Фили, чумой не заболела.
Как возможно, что чумная собака сидела с другими собаками, но никто не заразился?
Все это очень странно. Конечно, я не буду оспаривать результаты анализов, взятых у Фили, и выводы ветеринаров, но что-то в этой истории не сходится. Думаю все сделают свои выводы.

А парню желаю выздоровления! Он, бедолага, натерпелся...
 
Рутковские сказал(а):
Как может быть чума в нервной форме, но без судорог? В чем тогда выразилась нервная форма чумы?
написано выше
Alyonadalm сказал(а):
Видимо, на фоне ослабления иммунитета вылез неоспороз.
Его вначале приняли за переход чумы в нервную форму.
Хотя течение именно для нервной формы было не очень характерное - без судорог. И еще Филя сильно продолжал худеть, хотя уже примерно неделю ест ОЧЕНЬ хорошо.
На основании этих двух факторов сдали ряд дополнительных анализов, в том числе на простейшие.
Анализ на простейшие выявил неоспороз. К сожалению, именно его, а не токсоплазмоз или что-то еще.
 
17.03.2012
206
2
16
Мои зверушки
Сыночка Джа - тойчик мохнатый, Шанти - чистопородная двортерьерша))
Кто-нибудь что-нибудь слышал про Фильку? Как там он?...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
неужели долечили до смерти? :'( =-O
 

mumtaz

Новичок
03.11.2014
1
0
1
Мои зверушки
неизвестно
У Фили все хорошо, уехал в новый дом в Питер. *DANCE*
 
09.12.2010
38
0
6
40
Костромская область
Мои зверушки
Далматины - Бонни и Глория обе: Из Пятнистого Мира Джерики
Кот - Михаил и попугай - как зовут не знаю, но живёт уже лет 10.
У Фили всё хорошо, он живёт в Питере, так что тему можно переносить.


 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*YAHOO* *THUMBS UP*