Франческо-метис овчарки

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.02.2011
7
0
1
Тема на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 67&start=0
29 января на мосту через р. Десну (Калужское ш.) была найдена сбитая машиной собака. Малыш лежал на проезжей части, в миллиметрах от него пролетали машины. Пес не мог встать, как потом выяснилось у него перелом шейки бедра. Щенок уцелел чудом!
Пса вылечили. Теперь его зовут Франческо. 8 февраля ему была сделана операцию на лапку. Врачи обещают, что после восстановления он даже не будет хромать. Франческо совсем молодой – предположительно ему от 6 до 8 мес. Он абсолютно здоров (в клинике ему были сделаны все анализы). У него замечательный характер. Он дружелюбный, ласковый, очень любит детей! И в то же время отличный охранник. Франческо похож на немецкую овчарку.
Сейчас малыш живет в Шереметьево. За свою короткую жизнь он перенес много страданий.
Пожалуйста, помогите найти ему добрых, заботливых хозяев. Франческо им станет преданным и надежным другом.
Низкий поклон команде приюта "Шереметьево", которые так много сделали не только для Франческо, но и для всех собак *GIFT*
 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Вот , как всё начиналось:
milena сказал(а):
Вчера ехала из Храма в сторону области, эта была незапланированная поездка...попросили помочь одной женщине...Хотя опаздывала по своим делам...переезжая мост (через реку), дочка увидела щенка, он лежал прибитый к металлическому ограничению. Пока увидела, пока дошло, пока осмыслела, что он живой, уже проехала довольно далеко. Щенок не выходил у меня из головы... что с ним случилось, можно ли ему еще помочь...???
На обратном пути, подъезжая к мосту, медленно ехала и стали с дочкой смотреть... Увидели! Лежал на том же месте, в том же положении. Развернулась в неположенном месте и вернулась к нему. Около собаки валялись пластиковые осколки... Недалеко, метров в 30, стояла одна машина, небольшой джип-иномарка, и машина ДПС. Иномарка была одна, т.е. явно не авария. Думаю, что как раз эта машина и сбила щенка, только помощь ему никакую не оказали, а вызвали ДПС, чтобы оформить КАСКО. :cry2:
Я подошла к собаке, не понимаю, как себя вести, что делать, побаиваюсь немного...Но он такая умничка, такой хороший, помог мне, сам приподнялся на передние лапки, заскулил...но я успела его подцепить и притащила в машину. Он все понимал, что я делаю, умничка. Мы поехали в ветлеченицу г.Троицка. Там его посмотрели, всё делали на ощупь, рентген не делали, там его просто нет... сказали, что перелома нет, есть вывих. Вправили кость, дали назначения, 3-4 дня делать компрессы с Димексидом и мы с Богом уехали.
У дочки был спектакль в приходском театре при Храме. Щенок, мы назвали его Франческо, все это время ждал в машине с 12 до 17.00. Вернувшись со спектакля увидели, что Франческо плохо, совсем вялый...Испугались, позвонили знакомым, нам порекомендовали ближайшую ветклинику, повезли. Сделали снимки, сдали анализы. Врач установил перелом шейки бедра. Нужно делать операцию. Сейчас Франческо в стационаре.
Счет выставили почти на 5000 руб. Плюс стационар 640 руб/сутки. К этому мы не были готовы...Для меня эта сумма не подъёмная... Франческо остался там в долг. Очень прошу помощи у людей. Мне очень его жалко, щенок замечательный, просто отличный. Добрый и несчастный малыш. Совсем молодой и уже чуть не погиб, сейчас ему еще можно помочь. Но одна я его не вытяну. Помогите!!! Без помощи он не выживет...
Очень нужна помощь на оплату стационара! Девать мне его не куда...помогите советом, что делать???

Ищу врача, который делает подобные операции и деньги на операцию. Посоветуйте, может кто-нибудь сталкивался с подобными травмами, к кому обращаться???

ПОМОГИТЕ ФРАНЧЕСКО!!!
:help: :help: :help:

ждём приёма


чтобы сделать снимки, пришлось сделать наркоз. т.к. Франческо было очень больно, он плакал...


лежим на капельницах, после наркоза


29.01.11 - сбит щенок, подобрала отвезла в клинику. Врач установил перелом шейки бедра. Нужно делать операцию. Состояние шоковое, щенок в стационаре, на капельницах. В ДОЛГ!
30.01.2011 - щенок-Франческо в стационаре. пришли результаты крови. сильно завышены печеночные показатели. возможно это постравматические изменения. Нужна помощь в оплате стационара. Ищем деньги на операцию. В клинике растут долги!
31.01.11 - ФРанческо в стационаре. Нужна помощь в оплате стационара. В клинике растут долги! Ищем врача, который может прооперировать и деньги на операцию. Очень нужна помощь!!!
01.02.11- Франческо выписали из стационара. Нашли передержку. Колем лекарства. Завтра еду по врачам, которых рекомендовали на ПИКе
02.02.11 - Определилась с врачом - Еремин (Беланта). Нужно 10 тыс. руб. на операцию.
03.02.11 - Малыш ждет операции. Волнуется. Собираем деньги на операцию. День х - 8 февраля.
04.02.11 - Ура! У нас уже есть 5700 руб. Это чуть больше половины стоимости операции!!!
05.02.11 - У нас уже 8687,62 руб.!!! Навестили малыша в приюте. Пес классный!
07.02.11 - У нас 11687,62 руб.!!! Завтра операция. Помолитесь о нас.
08.02.11 - Операция проведена успешно!
10.02.11 - Малыш восстанавливается. Думаем о поиске будущих хозяев.
 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Милен, я вчера была в Шереметьево. У Франческо всё хорошо. Очень ласковый и нежный мальчик, облизал мне руки. Радуется вниманию и продолжает его, т.е. внимание требовать. Гавкаить с большим чувством и удовольствием. Требует, чтобы к нему подошли :) На прогулку ходит бодро, пока скачет на 3-х лапах, на прооперированную лапку не встает. Милен, уточни, плиз, у врача, когда примерно, он должен /сможет операться на эту лапку?
Франческо приучен к выгулу, терпит, в вольере всегда чисто. На поводке ходит отлично. Может и бывшедомашний мальчик...


 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Товарищи!!! :) Кто будет в Шрм, уделите чуточку внимания и этому малышу, он оооочень радуется общению! Франческо сидит в вольере, где раньше был Даймонд. Очень надеюсь, что лапка скоро заживёт и для Франческо найдутся мама и папа. :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 095
2 034
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Мариан, я как-то выхаживала сбитого боксера, у него правая половина таза вхлам была... задняя правая лапа болталась на мышцах, он у меня через два с лишним месяца на лапу наступать начал. А этот молодой совсем, заживет быстро. Через пару недель на всех лапищах побежит *PARDON*
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
marianna сказал(а):
Товарищи!!! :) Кто будет в Шрм, уделите чуточку внимания и этому малышу, он оооочень радуется общению! Франческо сидит в вольере, где раньше был Даймонд. Очень надеюсь, что лапка скоро заживёт и для Франческо найдутся мама и папа. :)
Уделим, поцелуем, погуляем, приласкаем, мячик подарим!
 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
SvRv сказал(а):
Мариан, я как-то выхаживала сбитого боксера, у него правая половина таза вхлам была... задняя правая лапа болталась на мышцах, он у меня через два с лишним месяца на лапу наступать начал. А этот молодой совсем, заживет быстро. Через пару недель на всех лапищах побежит *PARDON*
Свет, господя, вот ужасы ужасные =-O
Будем надеятся на быстрое выздоровление Франческо :)
 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Попова сказал(а):
Уделим, поцелуем, погуляем, приласкаем, мячик подарим!
Света - *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Франческо теперь сидит с другом Бучем. Сейчас жуткие морозы, Бученька совсем мёрз в уличном вольере, решили пересадить в тепло. Да и ребятам будет повеселее. На прогулке Буч мотивирует Франческо к активной прогулке, а Франческо это оооочень полезно! В общем их союз -это сплошная польза!!! :)




 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Привезли Франческу мячик, но побоялись отдать, чтобы не подрались. Не знали, что они уже с дружком. В следующий раз канатик для двоих привезем. Франческо, извини. Но печенюшки и сырок лопали с удовольствием. Стоял к нам здоровой лапой, я даже его не узнала! Скоро будет бегать на двоих!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 095
2 034
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Гуляли сегодня с Франческо и Бучем. Франческо прихрамывает, но пытается бежать за Бучем. Позитивчики такие :-[
Сосиски хрямали за четверых!
 
16.02.2011
7
0
1
Очень смешно получилось с объявлением, которое моя дочь повесила в школе. В объявлении написана его история и просьба о поиске доброго хозяина. Номера моего телефона дети оборвали моментально. Теперь мне постоянно звонят дети и спрашивают, как чувствует себя собачка. Но по делу ни одного звонка...
 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
milena сказал(а):
Очень смешно получилось с объявлением, которое моя дочь повесила в школе. В объявлении написана его история и просьба о поиске доброго хозяина. Номера моего телефона дети оборвали моментально. Теперь мне постоянно звонят дети и спрашивают, как чувствует себя собачка. Но по делу ни одного звонка...
:-D :-D :-D Миленочка, теперь детишки знают, что есть такая добрая тётя и будут тебе ещё собачек собирать :-D %)
Не расстраивайся, пристроится Франческо в самые лучшие ручки!!!
 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
шовчик зажил, лапка обрастает шерстью. но на лапу пока что не наступает...


Настроение у Франческо отличное!!! С Бучем у них крепкая дружба!!! Играют и носятся от души.



 
16.02.2011
7
0
1
Такие классные! Почему же он не наступает на лапу? А мышцы могли атрофироваться?
Надеюсь, в праздники увижусь с Франческо
 
28.01.2010
3 713
8
38
41
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
переснять надо будет..чота буэээ какие то фото(((((







 
15.09.2010
8 165
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Леночек, СПАСИБИЩЕ!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
не наговаривай , фото супер. *THUMBS UP* *THUMBS UP* Особенно вторая *THUMBS UP*
 
16.02.2011
7
0
1
Спасибо за фотки. Такой красавчик. Запускаю в работу.