ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги! Ушел за радугу...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

МОЖНО СПАСТИ ! Важно не растеряться и действовать: при любом подозрении на отравление собаки в первую очередь следует сделать ей инъекцию препарата ПИРИДОКСИН ( витамин В6) в зависимости от размера животного ( 10 кубиков на 10 кг. Веса) На собаку размера лайки – сразу 2 ампулы ( это получается – на 20 кг, если крупная – больше) . В6 нужно использовать до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах. Еще нужно дать 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. ПИРИДОКСИН – противоядие противотуберкулезных препаратов, но и любое отравление требует введение витаминов группы Б
После инъекции алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, положив щепотку соли на корень языка или напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, растительным маслом)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.
В случае отравления крысиным ядом делается инъекция витамина К.

В моем микрорайоне в мае была потрава, погибло 14 опекунских собак – если бы информация о противоядии была везде на виду, люди бы сумели спасти животных. Люди старались, вызвали скорую из Айболита, но помощь не получили - усыпили ( это без меня было). Когда узнала о случившемся - перезвонила в Айболит выяснить, делали ли ей Б6, мне ответили, что не знают об этом методе и о потравах изониазидом, но примут к сведению. Стала дальше звонить по клиникам. Многие ветеринары ( почти, все!) не знали ничего об изониазиде и его противоядии – кошмар, людям некуда было обратиться за помощью!

Многие пожилые опекуны животных не пользуются Интернетом, где есть эта информация и ветеринарных справочников по витаминам не читают, а в СМИ информации нет.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

это из интернета...теперь что у нас...парню лучше: он ел,писал какал...приступ был в 15.30 а затем в 20 часов...в 16 часов ввели 300гепатина и в 20 часов еще 300...сейчас ждем новых назначений и постараемся ввести дополнения...нужен глиатилин в иньекциях...
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

Девчонки, я в теме, читаю, переживаю, но не знаю, чем реально помочь?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

Еще 5 ампул Реланиума предлагают забрать в Тушино. Берем? Еще нужен?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

тем больше ,тем лучше....ему теперь долго на нем сидеть ,если конечно бог даст =-O :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

вечером был очень сильный приступ.... :( :'( :'(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

Глиатилин купили. Можно забрать либо днем на Рязанке, либо вечером на м.Марьина Роща.
Кто сможет?

Еще 5 ампул Реланиума предлагают забрать в Тушино. Берем? Еще нужен?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

Рутковские сказал(а):
Глиатилин купили. Можно забрать либо днем на Рязанке, либо вечером на м.Марьина Роща.
Кто сможет?

Еще 5 ампул Реланиума предлагают забрать в Тушино. Берем? Еще нужен?
упаковку (3 ампулы) мы с Катей завезли, но нужно ещё много..Реланиум тоже нужен.

Кабачок очень плох.. лежит тряпочкой, ничего не видит( но покушал... мексидол давать врач отказалась....лишь бы он дожил до утра. страшно...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

сегодня приступ был в 7 и в 9 утра... нужны глиатилин,паглюферал 3, и конечно реланиум... ПОМОГИТЕ МАЛЬЧИКУ ВЫЖИТЬ !!! Мы все лекарства выгребли из шарика...шанс есть ...ночью проспал 6 часов...пожта не будьте равнодушны, все наши собак в опасности,завтра с любой собакой может произойти тоже самое :'( :'( такой добрый,красивый.молодой... :'( :'( :'( он обязательно должен жить!!!!!!!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

СРОЧНО нужны лекарства, особенно эссенциале и паглюферал-3 (их вообще нет) в больших количествах, кто может купить и передать в клинику? *HELP* *HELP*
реланиум кто-то обещал передать вроде ещё 5 ампул.. откуда забирать?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

Рутковские сказал(а):
Глиатилин купили. Можно забрать либо днем на Рязанке, либо вечером на м.Марьина Роща.
Кто сможет?

Еще 5 ампул Реланиума предлагают забрать в Тушино. Берем? Еще нужен?
а, всё. Тушино, значит, и Рязанка..
из Тушино вчера девушка предлагала машиной помочь, она не работает, может сможет днём подвезти.. *SCRATCH*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

Ещё из Коньково нужно забрать 10 ампул эссенциале и передать в клинику *HELP* *HELP*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

Ань,кинь в личку телефоны откуда что забирать,может тоже найдем машину и очень срочно нужен хилс z\d,может написать на пике? в больнице у Даши все плохо, Стриж может погибнуть...
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

ireniren сказал(а):
Ань,кинь в личку телефоны откуда что забирать,может тоже найдем машину и очень срочно нужен хилс z\d,может написать на пике? в больнице у Даши все плохо, Стриж может погибнуть...
Сейчас узнаю контакты девушек и открою на пике по Стрижу.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

Есть Паглюферал-2 3 упаковки по 50 таблеток и фенибут. Паглюферал-2 возможно одна упаковка начата, я давно не проверяла, т.к. мы отказались от этого препарата. Если нужен, пишите в личку, забирать из ЦАО. Можно встретиться где-нибудь в метро
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

Контакты отправила. Но не могу найти кто и где обещал Реланиум передать.. Насть?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

Аня, это не Настя, это Ирина. Настя через часик будет за компьютером и найдет...
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

Рутковские сказал(а):
Аня, это не Настя, это Ирина. Настя через часик будет за компьютером и найдет...
Хорошо! Будем ждать! Реланиум тоже очень нужен((
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! SOS! SOS! ГАЙ - отравление Изониазидом, судороги!

kotama
Только увидела темку.

У меня от моей собаки остались кое-какие лекарства. И ситуация один в один (http://pesikot.org/forum/index.php?act= ... 3&t=218086).
Дай Бог стафику выжить.

Ребят, позвоните мне. Может, что подскажу (тел. в профиле). Мы наблюдались в Ади-веде, но наркозили собаку в БК и Зоовете: только на пропофоле она выходила из приступов нормально. В Ади-веде нет реанимации, если что, и пропофола, кажется, тоже.

Обязательно проконсультируйтесь с Дубовицкой и Хохловым.

Овчинникова Н.В. нам очень помогла.
Телефон: 8-916-4294-007

Я до обеда говорить по телефону не могу толком на работе( Если кто может до 2х-3х часов набрать - свяжитесь пожалуйста! *HELP*