ГАЯНЕ - КРОШЕЧНАЯ ПИТБУЛЬКА НАЙДЕНА В ГОЛИЦЫНСКОМ ПАРКЕ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.06.2023
60
73
18
Россия, г. Тюмень
Мои зверушки
Майбах-САО

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 651
32 478
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Гаянэ в приюте с 01.08.23
 
  • Like
Reactions: Геннадич

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 464
166 314
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Вчера была настороженная, жалась к входной двери и лежала около неё. Гулять за калитку не захотела, тянуть не стали… Гуляли на участке. Сегодня уже поактивнее, исследовала все закоулки в доме, второй этаж, вчера не стала подниматься. Аппетит хороший. Выбрала себе место на кресле, вроде осваивается, но улицы пока боится




 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 464
166 314
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Прошла неделя и мы хотим поделиться своими наблюдениями и проблемами: в первые дни дома Гаяне играла с игрушками, хорошо подбегала на подзыв за лакомство. Во дворе с подзывом хуже, но тоже реагирует. Как только взяли в руки намордник, чтобы выйти за участок, собака окаменела, напряглась и начала изворачиваться и даже огрызаться… В приюте, чтобы надеть намордник ваши работники утянули её за угол, чтобы мы не видели и надели силой… Мы тогда этого не поняли, но наверное не надо было этого делать… Всё-таки к наморднику надо постепенно приучать, если собака его не знает. У неё прямо травма от этого, но может и раньше уже была… Купили шлейку, думали будет проще - нет, не даёт её надеть. А самое главное, сразу теряет доверие к нам. На улице за пределами участка очень тяжело уговорить её идти куда мы хотим, упирается и ни в какую. Подзыв совсем не слышит… Когда пытаемся взять за ошейник или поводок ближе к ошейнику, кусается. Дома совсем не остаётся одна, сразу ноет, воет, ставит лапы на стол, на подоконник (видно по камере). Пока мы в отпуске, то пытаемся решить эти проблемы с кинологом, потому что в дальнейшем нет возможности находиться с ней дома постоянно. По совету кинолога пока не выходим за пределы участка, с помощью еды восстанавливаем доверие, утраченное из-за намордника. Пытаемся приучить к клетке, она её боится и не заходит даже подобрать корм, а так начала заходить
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 464
166 314
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: С каждым днём всё лучше и лучше (надеюсь, не сглазить) - уже спокойно остаётся дома одна, клетка не понадобилась, на улице выполняет базовые команды, приучили к наморднику - вообще очень умная собака, схватывает на лету всё и запоминает!