ГЕНУЯ - ГРУЗИЯ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.07.2021
687
4 369
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Генуя прекрасная очень комфортная на прогулке собака. Собака с одной стороны с чувством собственного достоинства, когда ей что то не нравится или не хочется она может включить кратковременный игнор, с другой стороны она прекрасно ловит реакцию проводника и делает выводы. Уже в рамках одной прогулки если заострить на чем то внимание можно увидеть результат. Как я ранее писала, она не умеет играть, если если расходится игры мягко говоря не очень комфортные для человека, но она молодая бегать хочется, энергию и радость свою выплеснуть нужно так что играть мы с ней пробуем бегаем, но как только она начинает выходить за дозволенные рамки останавливаемся. Ругаюсь. Забавно так, вчера когда стала ругаться: "Ай какая не хорошая собака, ай, ай, разве так можно..?" Она побежала легла и сунула голову между ног, спряталась и так виновата от туда поглядывала. Она старается! И каждый раз когда мы играем безопасно я подзываю и хвалю и пусть, пока, не на много, но уже получается дольше играть и бегать без покусываний (игровых, не больно, но не нужно) и напрыгиваний. Генуя подойдет для людей, которые любят думающих, кто хочет себе партнера с "настройками" на тонком уровне. Она прекрасно подстраивается, хотя по начала кажется что она себе на уме. Если возвращаться к базовому ключевому набору, то вкусности берет очень аккуратно, вполне терпеливая собака, если не в игре то лишний раз не напрыгивает не пристает, при этом очень радуется контакту тут же заваливается и подставляет пузико под почесушки, даже зимой. Знает весомый набор базовых команд: сидеть, лежать, дай лапу одну другую, жди, выдержку ФУ с кусочком перед носом, рядом, вперед, ко мне. Прекрасно ходит на поводке на выделенную длинну, руки не рвет не дергает. На собак внимание не обращает, если не вторгаются в ее личное пространство то может достаточно близко сидеть рядом с сородичем, но на агрессивный выпад в свой адрес ответит.