ГОРЕЦ - ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ(2017) В ПРИЮТЕ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

=-O в всмысле насовсем в приют
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да это не народ слабый, это Горец сильный. :-D А также упертый, молодой и дури, как в танке без управления. Не все потянут. Несостоявшихся хозяев вполне можно понять, испугались, что дальше будет хуже.
Найдет еще этот косоглазик свою крепкую руку. *YES*
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

В субботу на занятиях мне лично было все понятно...(((( не такой уж он и сильный- близко не стоит рядом с некоторыми... Работать с ним надо и усилия прикладывать и совершенно не большие...(((( нынче народец слабоват и ленив((((
 
07.08.2015
14
0
1
36
Мои зверушки
Ральф - тигрульный стафф, но чаще кажется, что конь. За радугой...
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Unona сказал(а):
В субботу на занятиях мне лично было все понятно...(((( не такой уж он и сильный- близко не стоит рядом с некоторыми... Работать с ним надо и усилия прикладывать и совершенно не большие...(((( нынче народец слабоват и ленив((((
На мой скромный взгляд, лучше и не скажешь. Соизмерять надо свои силы. Безумно жаль собакена, он ведь уже поверил, что дома.
 
26.03.2014
153
0
16
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Товарищи, может, его переименовать?
Имя двоякое, всяких людей слабохарактерных привлекает звучностью и силой, а в то же время знакомые русскому уху аллитерации никто не отменял :'(
Безумно жаль, что снова в приюте! Такой малый славный. Найдет своих мампап *YES*
 

nzzvv91

Новичок
31.08.2015
3
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Уважаемые, имейте совесть.
Мы с мужем специально не писали нигде об обстоятельствах возвращения в приют Гоши, дабы не отпугивать потенциальных мампап, которые будут смотреть темы/стену вк. Пока Вы сами не подняли данный вопрос, мы ничего не озвучивали.
Раз уж пошел разговор о том, кто ленив и слаб, то напомню уважаемой Юноне, что на занятии с ней Горец посадил ее на землю. Юнона, Вы тоже слабы и ленивы? Я его держала, как могла. И вполне успешно это делала. Также как и собака, которая была в Ваших руках и также кидалась в его сторону.
В конце концов, уважаемые форумчане, это дико некрасиво обсуждать людей, которые не выбросили его после этого, а привезли обратно. Напоминаю также, что он был на испытательном сроке.

Горец вернулся в приют не просто так, не потому что он нам надоел или мы сложили руки.
Мы простили ему первые четыре выпада в мою сторону, списав их на стресс. Простили и наказали по указаниям кинолога. Мы простили ему огрызания в мою сторону, простили, когда кинулся мне в лицо, но муж успел на лету оттянуть его поводком.
Мы не могли ему простить прокушенное сухожилие руки мужа, когда он налетел на него на глазах у моей сестры и ее 9летней дочери. При чем он налетел дважды и муж вовремя успел его схватить, т.к.он снова целился ему, как и мне в лицо.
Мы его не били, мы следовали указаниям кинолога, муж был с ним строг. Он просто подошел попрощаться с ним, т.к. нам нужно было уйти.
Если для вас всех вполне нормально, когда собака кидается на человека и кусает, то это ваш выбор. Смею напомнить, что в Америке, где выведена данная порода, любая агрессия в адрес человека недопустима. И для нас с мужем недопустимо такое.
Нас предупреждали об агрессии к другим ЖИВОТНЫМ, но не к ЛЮДЯМ.

При всем этом, мы не осуждаем собаку, но настоятельно не рекомендуем ее в семью с детьми, которые особенно любят мячики. Есть и наша вина, где-то может сделали скидку на стресс и возможно допустили послабление, но все равно собака не должна кидать на того, кто дал ей дом, еду и выгул.
 
30.12.2014
185
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Я против Горца ни чего не имею, но он покусал хозяина! В ВК бывший хозяин все подробно рассказал и предоставил фото, Вы уж меня простите, но в такой ситуации об ином решении не могло быть речи.
 
07.08.2015
14
0
1
36
Мои зверушки
Ральф - тигрульный стафф, но чаще кажется, что конь. За радугой...
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Не хочу никого обидеть, но повсеместно на форуме, и в группе ВК, говорится о том, что большинство собак приюта - собаки с сложной судьбой, многие с огромными пробелами воспитания, агрессивные, и это понятно - невозможно силами приюта их всех перевоспитать в мега-послушных собак. Зная все это, вы берете молодого активного кобеля с агрессией, пусть даже на собак, а потом удивляетесь, что он не оказался "плюшкой". Собака не знает, что "должна" вам за то, что вы дали ей дом и еду, у нее совсем другое восприятие, и ведет она себя так, как привыкла и как говорит инстинкт. В приюте есть немало абсолютно спокойных добрейших собак, преимущественно возрастных, но которые никого никогда не обидят. Но у нас же обычно "по одежке" выбирают. Не были уверены в себе - попросили бы самую спокойную собаку - вам бы ее обязательно подобрали. Еще раз извините, накипело сильно, и относится мое послание не только к Горцу. Из-за череды недавних возвратов не могу сдерживать эмоции. Выбирая сердцем - все же включайте голову!
Всем добра и счастливых собак.
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Случайная неустойчивость в ногах у Юноны ни о чем не декларирует....
Собака, которая была со мной на занятиях, прекрасно занимается с Митчем, Бастионом, Деметрой и прочими прочими...
У него отсутствует зооагрессия и максимум, что его выведет из себя, монотонное провоцирование драки...
Я вам сразу сказала- НЕ СПРАВИТЕСЬ... И не потому, что вы плохие, а потому, что вы такие какие есть и собака вам нужна простая... Не все то золото, что блестит...
Про советы- не пускать собачку на кровати, не нависать, кормить с рук... Хоть одна рекомендация услышана?
И да, я возмущаюсь- собака вернулась с наработанным опытом покуса...
 

nzzvv91

Новичок
31.08.2015
3
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Unona сказал(а):
Случайная неустойчивость в ногах у Юноны ни о чем не декларирует....
Собака, которая была со мной на занятиях, прекрасно занимается с Митчем, Бастионом, Деметрой и прочими прочими...
У него отсутствует зооагрессия и максимум, что его выведет из себя, монотонное провоцирование драки...
Я вам сразу сказала- НЕ СПРАВИТЕСЬ... И не потому, что вы плохие, а потому, что вы такие какие есть и собака вам нужна простая... Не все то золото, что блестит...
Про советы- не пускать собачку на кровати, не нависать, кормить с рук... Хоть одна рекомендация услышана?
И да, я возмущаюсь- собака вернулась с наработанным опытом покуса...
Собака была допущена на кровать единожды, когда знакомилась с котом и в виде команды. У него все время было место на полу и строго пресекались попытки залезть на кровать. Насчет написания-был прецедент, в результате он был списан на стресс, мы поняли ошибку и не помчались сдавать его обратно.
Он у нас ел с рук с первого дня, но еду получал, как награду за выполнение команд. Потом уже начал есть сам.
Даже из квартиры и из дома и обратно он не входил первым и в машину первым залез только в приюте.

Также в случае с уксусом мужа, он подходил медленно, Горец его видел, лежал, вилял хвостом и «улыбался».
Его клинит и это невозможно отрицать. Его к линии, когда он видит мячи, его в линии, когда он играет и в этот момент сотка опасна до непредсказуемости. Я его не советую подстраивать даже в опытные руки, пока не будет произведена кинологом коррекция поведения.
Повторяю-мы не пугались трудностей, мы не вернули его при первых его попытках цапнуть меня, но травмы, которые он нанес мужу мы игнорировать не могли.

И это не зооагрессия. Это агрессия к человеку, что недопустимо для данной породы вообще.
Если Вы думаете, что там была мелкая царапина, то муж выкладывал фото в комментариях и показывал работнику приюта, а также нам пришлось обратиться в травматологию.
Мы не говорим, что он плохой, но с ним нужно сильно заниматься, иначе он потенциально опасен для следующих владельцев.
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Команда Шереметьево, прошу поднять вопрос о пристройстве собак только после консультации с кинологом!
И если кинолог говорит что собака слишком активна, напориста,сложна и т.д. и т.п. для данных ручек, то либо пусть заниматься приезжают до положительного результата, либо пересматривают свои предпочтения.
 
26.03.2014
153
0
16
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

И я присоединюсь к Юноне. Надо здраво оценивать свои силы и не замахиваться на собаку, по которой сразу видны и физическая, и ментальная сила. Почему я, больше 10 лет занимающаяся, воспитывающая и живущая вместе с питбулями и стаффами, даже не пытаюсь коситься в сторону ни Бастиона, ни Горца, ни других собак с серьезным характером!?! Потому что я прекрасно понимаю, что хочу в рожать детей, и мои собаки должны быть адекватными и ласковыми добряками. Потому что с зооагрессией я могу справиться, а вот с ментально сильной и превосходящей меня по силе характера собакой - даже не буду пытаться.
Я воздерживалась обычно от подобных прений и сообщений, но здесь меня просто возмутил тон испытателей.
Надо было головой думать, какую собаку брать. Повелись на его красоту?
И, простите, "уронить" Юнону, да любого из нас, может самый обычный и мирный пес. Это вообще нормально. Я столько раз проезжала на попе с моей ушедшей на радугу питкой, что можно давать номинацию "разорванная штанина года".
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

А кто сказал что кинолог не консультирует? Давайте все успокоимся и будем искать для мальчика именно его мампап. Горцу от данного "общения" точно лучше не станет. Он хороший мальчик и ребята старались просто не сложилось.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Мы не в америке, у нас проблема с качеством крови стаффопитов и с агрессией в том числе.
Как правильно заметили ручки, в приюте собаки с непонятным прошлым и проблемами поведения.
Обычно в приюте людям советуют, какую брать собаку и в 99% случаев эти оценки, как хозяев так и собак, попадают в цель. И собаки и хозяева потом живут долго и счастливо.
Бывают случаи, когда приходят за конкретной собакой и к сожалению это в половине случаев заканчивается печально.

У меня призыв к любым новым ручкам:
Не надо идти на поводу у желания взять красивую, молодую собаку. Послушайте волонтёров, администраторов!
Все красивые собаки продаются в питомниках и не факт, что там не будет проблем. Тут приют, тут не продают собак "как в америке", тут вообще их не продают.
Тут их спасают и пристраивают. Любых!!!
Хотите помочь собаке, послушайте советы, покатайтесь к собакам, погуляйте с ними. Примите взвешенное решение.
 

bully

Новичок
31.08.2015
2
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

Интересно, кто-то говорит есть зооагрессия, кто то , что нет. Ещё - собака получается тестируется только на прогулках и занятиях, хорошо бы тестировать и в домашних условиях тоже. Владельцам пришлось выполнять роль кинологов со стажем, но похоже у них до этого была другая профессия.....К сожалению в нашей жизни приходится быть профи во всём...
 
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

У меня ко всем, кто общался с Гошей, один вопрос: *Хоть раз он делал попытки кого-то укусить?*
Я видела только зооагрессию.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

про Америку...такое ощущение,что вы намекаете на американскую систему,которая...кхм...умерщвляет собак,которые не позвоняют свои языки,уши на кулак наматывать,пальцы в жопу пихать, и таскать псов на руках к верху ногами...хорошая система,чЁ. [:-}
Горец,Эскимо,Ларс,Клинтон,Кейси,Брит,Бастион,Рик шарпей,Ода,Одри...да так один Крим с Нафаней и останутся! Зато сколько можно новых набрать( произвести отбор;)) и оставить самых ласковых,плюшевых и мимишных...

Я вот только запуталась немного,вчера слышала,что Горец встал на охрану кости,а тут пишется что просто так кинулся
Из-за чего все-таки кинулся?
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

IrinaKor сказал(а):
У меня ко всем, кто общался с Гошей, один вопрос: *Хоть раз он делал попытки кого-то укусить?*
Я видела только зооагрессию.
Ир,при мне с ним гуляли человек 20 разных за все время прибывания его в приюте,начиная от мужиков,которые на него и давить могли,и заканчивая девушками,которых он таскал, никто никогда не жаловался,да,на игрушки не адекват,но это не порок(уж я то знаю :-D )
 
07.08.2015
14
0
1
36
Мои зверушки
Ральф - тигрульный стафф, но чаще кажется, что конь. За радугой...
Re: ГОРЕЦ-ПОЙМАН СТАФФ в СОЛНЕЧН-ОМ Р-НЕ. (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ

bully сказал(а):
Интересно, кто-то говорит есть зооагрессия, кто то , что нет. Ещё - собака получается тестируется только на прогулках и занятиях, хорошо бы тестировать и в домашних условиях тоже. Владельцам пришлось выполнять роль кинологов со стажем, но похоже у них до этого была другая профессия.....К сожалению в нашей жизни приходится быть профи во всём...
Вы не поверите, но бывает еще и выборочная зооагрессия, мой стафф спокойно играет с многими кобелями, но есть 2-3, которых он готов сожрать моментально. Обожает людей, лизаться и играть, но терпеть не может ровно одного моего знакомого, хоть ты тресни. Если люди не хотят брать на себя роль кинолога - на кой же берут проблемных собак? Можно купить щенка, например, мопса или лабра, и растить потихоньку, без необходимости жесткой коррекции. А не взрослого стаффопита с неизвестным по сути прошлым.