ИНТА-миниЗСЛ бегает по бетонке (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Христина

Новичок
10.07.2017
9
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Belozerskaya сказал(а):
Кристина,Вы прикололись? С вами по телефону никто разговаривать не может,потому что вы тут же заводите песню о том,что вас жалеть надо,что вы святая, так вы ещё это и здесь вынесли. Мы сейчас в ваше положение войти должны,а собака? В её положение кто вошёл?
Меня не хватило даже на половину текста,потому что все это уже мы слышали по телефону,зачем это всем знать,я так и не поняла.
Я не понимаю,вас кто-то заставляет хватать эти коробки с щенками/котятами?
Простите,но стертлизовать и выпускать собаку полностью человекаориентированную-жестокость.
Про то,что вы не знаете о командах и иже с ним. Простите ,конечно,но не вяжется. Ибо у вас собаки с хаскифорума.
О какой помощи может идти речь? У вас очень меняется мировозрение. То "выпустите обратно" то " я заберу через три недели" то "я заберу сегодня"
Нет. Если ваше мировозрение позволяет выпустить собаку на улицу,потому что у вас помимо этой собаки ещё сотня проблем,то мне говорить не о чем.
У нас у всех тут сотня проблем.


Где же вы все были, когда 15 щенкам нужна была помощь???
Все контактные, ласковые и беззащитные.
Когда меня спрашивают по телефону, почему не забрала, я объясняю как умею и отвечаю на вопрос. Я очень извиняюсь если мои ответы вас не устроили и они являются аналогичной проблемой всех волонтеров и т д
Мне лично вы думаете от этого легче и возможностей у одной больше???
Ох и ах конечно, что даже после ответов на все ваши вопросы по телефону и более развернуто тут в ответ на обвинения и оскорбления, про которые вы писали - что тут этого нет!
На сколько я знаю новый куратор со мной даже разговаривать не хочет - хотя я предложила именно объединить силы, на что мне сказали что нам теперь придется доделывать "мою работу", какая я плохая и т д
Кто вам вообще сказал, что я бралась изначально до этого момента за такую работу и кому я и что была должна? Кто жто измеряет, где эти правила и кем написаны???
 

Христина

Новичок
10.07.2017
9
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Belozerskaya сказал(а):
Кристина,Вы прикололись? С вами по телефону никто разговаривать не может,потому что вы тут же заводите песню о том,что вас жалеть надо,что вы святая, так вы ещё это и здесь вынесли. Мы сейчас в ваше положение войти должны,а собака? В её положение кто вошёл?
Меня не хватило даже на половину текста,потому что все это уже мы слышали по телефону,зачем это всем знать,я так и не поняла.
Я не понимаю,вас кто-то заставляет хватать эти коробки с щенками/котятами?
Простите,но стертлизовать и выпускать собаку полностью человекаориентированную-жестокость.
Про то,что вы не знаете о командах и иже с ним. Простите ,конечно,но не вяжется. Ибо у вас собаки с хаскифорума.
О какой помощи может идти речь? У вас очень меняется мировозрение. То "выпустите обратно" то " я заберу через три недели" то "я заберу сегодня"
Нет. Если ваше мировозрение позволяет выпустить собаку на улицу,потому что у вас помимо этой собаки ещё сотня проблем,то мне говорить не о чем.
У нас у всех тут сотня проблем.


Если бы вы все же удосужелись дочитать до конца, то прочитали бы и ответ на вопрос про мировозрение т к яповторюсь тут покороче:
Там остаются другие человекоориентированные собаки тоже, именно Найду я сама планировала забрать только через 2-3 недели и незная, что вы не обычные неравнодушные люди, а волонтеры, которые смогу помочь, мне ничего не оставалось, как сказать выпустите ее обратно. Когда я узнала кто вы, я начала думать как поступить, но принять решения а бегу я не могла и вы давили и таптали меня уже тогда. Т к мне не все равно на Найду, я просила ее передержать 2-3 недели и потом забрать, на что мне сказали что я г..но волонтер и вам приходится доделывать за меня начатое
Хотя кто вам вообще сказал изначально что я ее забирала и выкидывала потом? Она была у меня ровно два дня, после наркоза, пока приходила в себя. Швы я ей снимала уже на стройке, маниторя ее состояние там.
Вы не слышите меня и знаете только одну собаку и свое мнение и видение.
То что я не смогла пройти мимо щенков и это еще и осуждается, заставляет реально подумать над тем, как вы все видите и представляете себе и тут!
Было бы интересно, что бы вы сделали на моем месте и располагая тем, чем я в ситуации нахождения 15 щенков в точно опасном доя них месте и явной угрозой жизни т к они не понимают что такое машины и т д
Взрослые собаки с этих строек и рынка, зотя бы знают как там выживать и шансов у них больше. Я выбрала щенков и только сейчас почти разгребла это.
Как после такого вам вообще помогают люди, если вы на корню рубите все те начинаня, молодых волонтеров без "стада" и пишите такие гадости.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

А я щенками не занимаюсь,потому что понимаю,что щенков я не потяну. А вместо спасения фикцией заниматься и рассказывать,что спасать то меня надо,я не буду.
Мои собаки сидят в лучшем приюте России,где есть двухразовый выгул, корм премиум класса, мясо, люди,которые любят собак,врач и прочее. Мне это тоже обходится не дёшево во всех смыслах. И что,Мне тоже начать рассказывать? Сколько у меня зарплата,сколько у меня поголовье собачье/кошачье/лошадиное?
Качество не должно переростать в количество.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Не заставляйте выносить инфо с хаскифорума про все оплаты передержек,про взятых собак,чтобы не позорить вас совсем.
 

Христина

Новичок
10.07.2017
9
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Belozerskaya сказал(а):
А я щенками не занимаюсь,потому что понимаю,что щенков я не потяну. А вместо спасения фикцией заниматься и рассказывать,что спасать то меня надо,я не буду.
Мои собаки сидят в лучшем приюте России,где есть двухразовый выгул, корм премиум класса, мясо, люди,которые любят собак,врач и прочее. Мне это тоже обходится не дёшево во всех смыслах. И что,Мне тоже начать рассказывать? Сколько у меня зарплата,сколько у меня поголовье собачье/кошачье/лошадиное?
Качество не должно переростать в количество.
Я бы и не рассказывала об этом всем, если бы мне не задавали вопросы почему не забрала, почему не писала, почему то и посючему се и разные другие обвинения.
Почему вы так все перевираете то?
Зачем это нужно?
Мои собакт тоже едят хороший корм и живут в хороших условиях и я их тоже люблю и я смогла потянуть щенков и что?
Все занимаются тем, чем могут и как могут, я же вас не сужу, да еще и на пабоике, обвиняя и обзывая и т д
 

Христина

Новичок
10.07.2017
9
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Belozerskaya сказал(а):
Не заставляйте выносить инфо с хаскифорума про все оплаты передержек,про взятых собак,чтобы не позорить вас совсем.
вот пугать меня не нужно, т к ничего страшного, незаконного или тайного я не делала и условия в разных ситуация оговаривались и были согласованы и я готова сама о них рассказать, но не думаю что это требуется. И это такая капля в море, которую вы считаете нужным обсуждать т к кончаются хоть мало мальски разумные аргементы.
Если кто-то хочет со мной пообщаться лично, то я готова оставить свой номер в лс, пишите.
 
06.10.2015
292
5
18
Красногорск
Мои зверушки
неизвестно
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Скажу не ради поддержания спора. Я понимаю девушку, которую все дружно грызут на форуме. Стерилизовать и привить собаку, и выпустить ее, если нет возможности ее держать дома лучше, чем пройти мимо, как здесь предлагают если нет денег на ее полное содержание. Погибнуть под колесами или отравиться может и домашняя собака. Собака, прошу заметить, человекоориентированная, умная, не агрессивная и вполне могущая жить на улице( в смысле не голая) и свободолюбивая. ( Если что с породой - Лайка, я знакома) Девушка обезопасила жизнь собаки по мере своей возможности, не будет кучи щенков и пироплазмоза- это тоже благо для животного. Это не стафф. У нее вполне был шанс найти хозяина и вне приюта.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Ольга, дело не в том,что каждый помогает как может
Тут бесит другое!
Думаю,что цитата с хаскифорума многое расставит на свои места
Кристина может продолжать бесконечно рассказывать о том,какая она несчастная,но при этом...она брала других собак, которым ничего в тот момент не угрожало, когда ее личная кураторная собака жила на стройке и подвергалась каждый день опасности
Myosoidis пишет
Собака с марта месяца на улице. С Марта месяца Kristy1378 сколько собак у Вас осело дома как ваших новых личных? Сколько собак у Вас сейчас на передержке?
Чем они лучше Инты?
Почему Ваша кураторская собака отодвинулась на второй план?
Почему Вы их взяли на передержку, а Инту с улицы не забрали?
Почему не написали и не попросили помощи знающих людей рассказать про ситуацию с этой собакой раз вы за нее взялись?
Породников по лайкам нет. Но Хаски-Форум по возможности помогает и лайкам в том числе.
Почему желание возможность ее забрать, а не выкидывать на улицу туда откуда ее взяли у Вас появилось ТОЛЬКО после упоминания о том что тема будет создана на хаски-форуме?
Можно долго наматывать на кулак нет времени нет финансов нет возможности. Есть люди к кому можно обратиться за помощью разместить все это в интернете и информационно.
У меня тоже ситуация с финансами не айс. Но мои кураторские собаки не шляются по улицам. Для меня все что выше написано не аргумент в вашу пользу как куратора.
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Христина, спасибо Вам за Инту. То, что она стерильна, привита и обработана от паразитов, безусловно, повысило её шанс выжить. Сейчас Инта в надёжных руках. Пожелайте ей удачи.)
К сожалению, тучи псин у нас нуждаются в помощи.((( Дай Вам Бог сил, здоровья, терпения, ну и финансов)
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 180
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Елена1601 сказал(а):
Христина, спасибо Вам за Инту. То, что она стерильна, привита и обработана от паразитов, безусловно, повысило её шанс выжить. Сейчас Инта в надёжных руках. Пожелайте ей удачи.)
К сожалению, тучи псин у нас нуждаются в помощи.((( Дай Вам Бог сил, здоровья, терпения, ну и финансов)
И УМА не выкидывать собак , которым была дана надежда!
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 105
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Спасибо нашим девушкам, что это стерилизованное привитое здоровое чудо не валяртся сейчас где-то остывшим трупом из-за чужого сопливого хочу-не хочу.

Христина сказал(а):
Взрослые собаки с этих строек и рынка, зотя бы знают как там выживать и шансов у них больше.
Каких шансов? вы о чем? чему молодежь учите???
 

Христина

Новичок
10.07.2017
9
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Ridd1ck сказал(а):
Елена1601 сказал(а):
Христина, спасибо Вам за Инту. То, что она стерильна, привита и обработана от паразитов, безусловно, повысило её шанс выжить. Сейчас Инта в надёжных руках. Пожелайте ей удачи.)
К сожалению, тучи псин у нас нуждаются в помощи.((( Дай Вам Бог сил, здоровья, терпения, ну и финансов)
И УМА не выкидывать собак , которым была дана надежда!
Я еще раз повторюсь покороче, а то наверное те кто видят только свою точку зрения и не намерянны ее менять не увидели:
Я НЕ БРАЛА ЕЕ ДОМОЙ, что бы вы мне говорили такие вещи и НЕ ВЫКИДЫВАЛА ЕЕ НИ ОТ КУДА, она там жила до меня.
А вас послушать, так когда кто-то покормил животное просто т к далко и они с надеждой смотрят на нас, в обязательном попядке нужно забирать, иначе не корми и не давай надежду и еще будешь г..ном после этого.
Люди, вы вообще о чем вообще рассуждаете то?

За Найду-Инту я очень рада и буду надеяться что она найдет действительно хороший дом и с ней ничего не случится в стафф приюте.
Я бы хотела приехать к ней и передать ее паспорт на месте лично куратору или сотруднику приюта и хотела бы получить подтверждерие что это можно сделать и кому звонить по этому вопросу.
Спасибо
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Я и администратор приюта и куратор этой собаки.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 180
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Христина сказал(а):
Ridd1ck сказал(а):
Елена1601 сказал(а):
Христина, спасибо Вам за Инту. То, что она стерильна, привита и обработана от паразитов, безусловно, повысило её шанс выжить. Сейчас Инта в надёжных руках. Пожелайте ей удачи.)
К сожалению, тучи псин у нас нуждаются в помощи.((( Дай Вам Бог сил, здоровья, терпения, ну и финансов)
И УМА не выкидывать собак , которым была дана надежда!
Я еще раз повторюсь покороче, а то наверное те кто видят только свою точку зрения и не намерянны ее менять не увидели:
Я НЕ БРАЛА ЕЕ ДОМОЙ, что бы вы мне говорили такие вещи и НЕ ВЫКИДЫВАЛА ЕЕ НИ ОТ КУДА, она там жила до меня.
А вас послушать, так когда кто-то покормил животное просто т к далко и они с надеждой смотрят на нас, в обязательном попядке нужно забирать, иначе не корми и не давай надежду и еще будешь г..ном после этого.
Люди, вы вообще о чем вообще рассуждаете то?

За Найду-Инту я очень рада и буду надеяться что она найдет действительно хороший дом и с ней ничего не случится в стафф приюте.
Я бы хотела приехать к ней и передать ее паспорт на месте лично куратору или сотруднику приюта и хотела бы получить подтверждерие что это можно сделать и кому звонить по этому вопросу.
Спасибо
а как она оказалась на дороге ?
 

Христина

Новичок
10.07.2017
9
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Я еще раз повторюсь покороче, а то наверное те кто видят только свою точку зрения и не намерянны ее менять не увидели:
Я НЕ БРАЛА ЕЕ ДОМОЙ, что бы вы мне говорили такие вещи и НЕ ВЫКИДЫВАЛА ЕЕ НИ ОТ КУДА, она там жила до меня.
А вас послушать, так когда кто-то покормил животное просто т к далко и они с надеждой смотрят на нас, в обязательном попядке нужно забирать, иначе не корми и не давай надежду и еще будешь г..ном после этого.
Люди, вы вообще о чем вообще рассуждаете то?

За Найду-Инту я очень рада и буду надеяться что она найдет действительно хороший дом и с ней ничего не случится в стафф приюте.
Я бы хотела приехать к ней и передать ее паспорт на месте лично куратору или сотруднику приюта и хотела бы получить подтверждерие что это можно сделать и кому звонить по этому вопросу.
Спасибо[/quote] а как она оказалась на дороге ?[/quote]

Ну как бы везде я писала об этом уже. Она жила на стройке на бетонке 1,5+ года до меня еще возле дороги.
Я случайно ее и всех остальных нашла и не смогла пройти мимо щенков, плодящихся сук т д
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 105
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Реально она такая маленькая)))
 
03.03.2017
16
0
1
Москва
www.dinozavrik.ru
Мои зверушки
Макс - ЗСЛ, Зара - Пит, Тимоха - Мальтезе, Рич - Йорк, Рыжий - кот беспредельщик
Re: ИНТА-миниЗСЛ бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Добрый день!
Расскажите поподробнее о характере собаки?
Интересует отношение к сородичам и к другим животным, где и как сейчас живет собака и какую еду ест?
Давно хотели взять еще одну ЗСЛ в стаю :)

Кстати, судя по виду это 100% ЗСЛ. Они мелкие получаются от недостаточного питания в детстве. Если собака в холке 60, то даже в стандарт попадает.
Теперь о содержании:
1. Гулять только на поводке, с хорошо затянутом ошейнике, и с карабином (как со стафом или питом.) Они не тянут поводок, они его дергают, и прекрасно выворачиваются из ошейника.
2. То что собака провела большую часть жизни в свободном полете накладывает огромный отпечаток. Вольер с собакой надо открывать очень аккуратно. Она может убежать. Просто что-бы погулять.
3. Если все таки сбегает, то гулявший человек должен оставаться на месте. Никуда не уходить! Нагуляется и вернется. Опять же, это специфика такая.
4. Кормить лучше натуралкой, но эти ребята могут гвозди переварить. В жаркие дни пайка должна быть урезана на 30%-40%, или можно кормить один раз в день чуть больше порции. Ни в коем случае не давать толстеть! Собака в таком теле должна весить максимум 23 кг.
Ну и уличный вольер, выгул чем больше тем лучше и не давать промокать. (Это на своем прошла, летом, при жаре если не просушить преть начинает в неожиданных местах)
Да, жара для них +15 градусов :-D :-D :-D
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-миниЗСЛ бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Про кормежку один раз в день не согласна, имхо,лучше разбивать на две порции,чем кормить один раз в день

Собака в шрм в уличном вольере на каше.
Села с кобелем,но может навалять. Держит дистанцию и личное пространство. По другим животным раньше четверга ничего не скажу,собака для меня пока новая. По работе ее тоже пока не отвечу.
Более спокойная чем мои лайки. Более размеренная. Даже игры у нее спокойнее. Чем она меня удивила. Послушки пока не увидела,да и не требовала особо,она стрессанула,два дня есть то отказывалась. Даже рубец и тот не стала жрать. Хотя на контакт со мной шла и от приставучего соседа пряталась за меня. Лапы ставит,прыгает, очень удивляется, когда получает за это люлей.
В стандарт не укладывается...она оч маленькая. Да и в любом случае, если это и западник, то оч странного разведения.

Что вы решили на счет Израиля?
 
03.10.2013
3 474
279
48
Re: ИНТА-миниЗСЛ бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Лид, судя по теме остались в МСК)
 
03.03.2017
16
0
1
Москва
www.dinozavrik.ru
Мои зверушки
Макс - ЗСЛ, Зара - Пит, Тимоха - Мальтезе, Рич - Йорк, Рыжий - кот беспредельщик
Re: ИНТА-миниЗСЛ бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Belozerskaya сказал(а):
Что вы решили на счет Израиля?
Я отписалась в теме, мы остаемся! :-D Подумали и решили, что без бобра жизнь не та...
Кормежка... Ну тут видимо на любителя, но я много лаек встречала которые едят только один раз в день, причем сами. У меня такой, утром просто отказывается есть и ест только после спада температуры на улице (интересовалась у охотника с хорошим поголовьем, у него почти все такие, да и лайк Зигмунд :-D во дворе тому подтверждение)
Что касается мелкашности ее... у меня дома на диване такой же кобель 60 в холке и живого весу 20 кг и больше не набирает. Это странное разведение оправдано, как оказалось. Зимой, в лесу, на большой скорости более мелкому нет равных, сама видела несколько раз. Большие тонут. И мелкашня более юркая.

Попозже, если не уедет, отвалю ей коннины Максовской. Она видите ли ему уже надоела, а Инте будет полезно.