ЙОТА-ЗЕТТА - ЙОШКАР-ОЛА! НЕСЧАСТНАЯ ПИТКА!! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 654
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев передержки: Спустя полгода у собаки начинает прорезаться мозг) Уже можно пойти гулять не ночью, никого при этом не попытаться сожрать и нам не офигеть от истерик на всё живое. Людные места почти на 5, спокойно ходим мимо метро, по людным дорогам. На собак реагирует жёстко, но уже в трёх случаях из пяти соглашается переключиться на команду или просто на то, чтобы бежать вперёд. Успокаивается, когда объект ненависти скрывается за горизонтом, раньше приходилось срочно сворачивать прогулку и возвращаться кустами домой.
 
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
К сожалению зооагрессия такая противная штука, а если ещё и поощрялась бывшими хозами, то сложнее взять под контроль. Но любовь , дисциплина, терпение и нагрузки творят чудеса.
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
К сожалению зооагрессия такая противная штука, а если ещё и поощрялась бывшими хозами, то сложнее взять под контроль. Но любовь , дисциплина, терпение и нагрузки творят чудеса.
К сожалению у Йоты не только зооагрессия. Она не любит людей с палками, в том числе лыжников, стариков с тросточками и спортсменов с палками для шведской ходьбы. Не любит людей определённых национальностей - женщины в хиджабах это моя боль на прогулках с этой собакой. Остро реагирует на людей с объемными сумками и велосипедистов.
На фоне всего этого, зооагр это так, вишенка на торте, хотя и очень неприятная вишенка, потому что в отличие от всего остального пока хуже всего поддается лечению(
 
01.11.2020
492
637
27
31
Нууу это очень частые явления)) у нас все тоже самое было ., женщины в шубах., с тросточками люди., палки для ходьбы ., лыжники. А ещё люди под зонтами ! На велосипедистов вообще бросалась ., от них всегда отвлекала вкусняшками и сейчас она не обращает внимания на них. От всего остального как то само прошло . Это все от страха ., мы мимо ходили и в какой то момент она стала понимать что это не опасно) но гуляю все равно конечно аккуратно и на чеку) это я к тому ., что это все может у вашей также потихоньку пройти ., ну кроме зооагрессии
 
  • Like
Reactions: superdusya
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Нууу это очень частые явления)) у нас все тоже самое было ., женщины в шубах., с тросточками люди., палки для ходьбы ., лыжники. А ещё люди под зонтами ! На велосипедистов вообще бросалась ., от них всегда отвлекала вкусняшками и сейчас она не обращает внимания на них. От всего остального как то само прошло . Это все от страха ., мы мимо ходили и в какой то момент она стала понимать что это не опасно) но гуляю все равно конечно аккуратно и на чеку) это я к тому ., что это все может у вашей также потихоньку пройти ., ну кроме зооагрессии
Ясно, что из страха) Мы работаем, и даже вполне успешно, прогресс по сравнению с зимой огромен, хотя были неприятные ситуации и огромные откаты в поведении после. По-хорошему, ей конечно нужны другие хозяева, со спокойной и размеренной жизнью и домиком где-нибудь в тихом частном секторе) Но пока Йоте не повезло, приходится терпеть людный район и наши разъезды)
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Вообще, она нежная и трепетная девочка, ласковая как кошка со своими и совершенно комфортная дома. Не шумит, мебель не разносит, долгих и убойных выгулов не требует, устает даже после после часа-полутора спокойной ходьбы, правда не столько физически, сколько перегружает "центральный процессор", бедняга.
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ясно, что из страха) Мы работаем, и даже вполне успешно, прогресс по сравнению с зимой огромен, хотя были неприятные ситуации и огромные откаты в поведении после. По-хорошему, ей конечно нужны другие хозяева, со спокойной и размеренной жизнью и домиком где-нибудь в тихом частном секторе) Но пока Йоте не повезло, приходится терпеть людный район и наши разъезды)
Жаль, что не приживется у вас...
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Жаль, что не приживется у вас...
Это не вина собаки. Йота классная, и с ней может справиться опытный человеку с желанием, если уж у меня получается.
Пока у нас есть возможность её содержать, она живёт у нас. Когда или если это изменится, будем решать вопрос. Если найдутся люди, которые готовы с ней работать и дать ей стопроцентно постоянный дом, это будет прекрасно.
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
А еще она полюбила водные процедуры) Спасибо жаре) Если раньше мытье после прогулок было наказанием, то теперь она сама летит в ванну и щурится с лицом: "еу что ты тормозишь, включай быстрее эту штуку с водой, холоп"
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 654
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Фоток свежих, хороших как-то нет) На выходных сделаем)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 654
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Юта старательно не замечает монгольскую варежку) Делает вид, что её нет. Друзья завели, пытаемся понять, как жить и общаться дальше