ЮСУФ-Найден бульмастиф ЮРЛОВО. (2014) (НА РАДУГЕ 08.04.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.08.2011
280
0
16
Мои зверушки
Самый большой Драгон-волкодав,самый смешной Самсон-бульдог,и Марго супер какаду
Юль, как хорошо!!!!!!!!!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* Не успела я такое чудо увидеть *HI* Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* Удачи зубастику!!!!!!!!!!!!!!!! *KISSING* *DRINK* *YAHOO*
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Прекрасные фотки!Мальчик приезжал в выходные,сняли швы-все замечательно,лапка заживает!Поправился,отличный малыш!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Очень хорошо!
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Он - замечательный малыш, конечно! Только таким крупным собакам все таки не стоит разрешать вставать на задние лапы, опираясь на человека... Будет потом бегемотище - а переучивать сложно... Но ведь хозяева занимаются с ним, поэтому, я думаю, Ирина их подкорректирует))))
 
09.01.2014
22
0
1
Мои зверушки
бульмастифы
Ну какой же чудесный! Бегемотик бульмасякинский.Удачи всем и чтоб всё замечательно на долгие годы и новыми фотками нас радовать :)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Nata72 сказал(а):
Он - замечательный малыш, конечно! Только таким крупным собакам все таки не стоит разрешать вставать на задние лапы, опираясь на человека... Будет потом бегемотище - а переучивать сложно... Но ведь хозяева занимаются с ним, поэтому, я думаю, Ирина их подкорректирует))))
Натуль, Света и ее семейство у меня уже отдрессированы. Осталось отдрессировать Мусу. ))))))))))))))))
Бульмасам не то, чтобы на задние лапы вставать в период роста нельзя, им вообще резких движений делать нельзя, покав они подростки. Вот вырастут, как мое любимое бегемотище, потом и не спросят, какие движения резкие, а какие нет. Ждите нас в субботу, мы на дрессуру приедем. *YES*
Дорогая Молосскоманда в лице Натальи, я так рада видеть Вас на форуме и читать о том, что Вы быть в приюте! Спасибо!
ЛЮДА!!!! ЧЕЙЗЗЗЗЗ!!!! На форуме молоссов пишешь, а в теме Юсуфа молчишь. :( А мы с Басенькой за всеми следим, мы подозрительные. *GIFT* :-D
 
09.01.2014
22
0
1
Мои зверушки
бульмастифы
Да мы рады были вас посетить и посмотреть всё своими глазами. Нам понравилось. Многолюдно,красиво,собаки толстопопые...молодцы!Бульмасяки-это моя любовь и как теперь понимаю пожизненная,жаль всем помочь не могу и прям всех забрать.Бульмасяк по возможности не бросайте,вон девчёнки из корскоманды -умнички! тоже тиграша тянут сами ,потому как ...бульмасяки, не смотря на свою внешность, ребята душевные и семейные (люблю не могу эти мордени)и могут запросто пропасть на улице или попасть к тому ,кто соберёт кучу денег и сбагрит незнамо куда. ]:-> Удачи вам всем!
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Yaska сказал(а):
Натуль, Света и ее семейство у меня уже отдрессированы. Осталось отдрессировать Мусу. ))))))))))))))))
Тогда предлагаю Мусе электроошейник - он плохообучаемый.... Не давайте портить ненаглядного сладкого малыша!!!!)))
 
09.01.2014
22
0
1
Мои зверушки
бульмастифы
Сюда ещё загляну.Как масяка поживает? Есть сведения? Надеюсь у него всё по бульмасяцки..т.е. по высшему разряду *THUMBS UP*
 
07.01.2012
3 419
838
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Какая красава! Как мне бульмасы симпатичны! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Такой сладуся целовательный и терпеливый... А в машине, прям - мечта дальнобойщика))) Юль, а как у него с нижней челюстью?
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Все у него отлично с нижней челюстью. Дохтуры сказали, что это порок развития и криминала нет. Зубья выросли правильно, изменений строения, кроме костного нароста на подбородке, нет и не предвидится.
Характер классический, бульмастифий. *THUMBS UP* В целом и общем - любимец мамы и папы и лучший друг ребенка. Жду бульмастифов на особачивание друзей и хороших знакомых собачников. *YES*
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Света, хозяйка Юсуфа (по-домашнему Джея) написала рассказ о своих зверях. Недавно она потеряла любимого кота, метастатический плеврит. ( Юсуф очень переживает потерю своего друга, они были очень дружны с котом. Беги, Рыжик...

"Дом, где живут только коты."

В моей семье всегда были только коты! Это великолепные создания, которые позволяют себя любить, только если ты этого заслужил.
Первый мой кот появился, когда мне было около 5-6 лет, звали его Кешка, это был огромный, пушистый и очень боевой котяра. Я была счастлива!
Жили мы тогда на севере и кота по праву можно было назвать -сибиряком!
Кешка прожил с нами не долго, три года всего, но зато какие. Весь двор, состоящий из собак, его боялся. Когда выходил Кеша, прогуляться, даже самые огромные и свирепые собаки уходили прочь, делая вид, что его не видят, так как он был знатный драчун и имел в арсенале буйный нрав и острые когти- кинжалы.
Я конечно все равно переживала за него, но держать его только дома было просто невозможно, у него был свободный нрав. Если я решала его не выпускать во двор, то из ласкового кота, он превращался в недовольного, крикливого монстра, который норовил пометить весь дом и всю мебель в нем... И страшно орал, пока его не выпустишь из дома. Но как он выходил! Вот только рвал когтями дверь и просился наружу, наконец ему открываешь дверь и он спокойно сидит на месте, потом лениво потягивается и так не торопливо, даже с ленцой, идёт в общий коридор, хвост у него победно задран кверху.
Это, как оказалось, черта всех котов, что бы вы холопы, вдруг не подумали, что это вы одолжение коту делаете! Это он вам делает одолжение!
И вот наш Кеша пропал, я долго его искала, ждала, но мой боевой друг видно погиб в какой-нибудь схватке и пал смертью храбрых.
Спустя год папа принёс пушистый комочек, очень похожий на Кешку (пусть клички и надо писать с маленькой буквы, но это не кличка, это имя любимого члена семьи).
Назвали этот писклявый, пушистый и трехцветный комок- Пифагор, звали конечно просто-Пиф. Ох и хитрюгах он рос, бывало спрячется под стол, все сидят, едят, разговаривают, он следит под столом за всеми. Как он просчитывал тот момент, не знаю, но только все отвлекутся, со стола исчезают продукты, колбаса, хлеб, ещё что-нибудь. Только единожды я видела, как из под стола вылезла лапа, пошарила по столу и стащила кусок еды. Это было молниеносно!
Вырос котенок огромным, очень пушистым котярой.
Спал он в кресле, один, приходил к нам только что бы его почесали, похолили и полелеяли. Если он вставал на задние лапы, то передние он мог легко положить на обычный кухонный стол, такой он был огромный.
Была у него и нелюбовь, вечное противостояние в вопросе, кто тут главный. Ну, это был спор с папой конечно.
Пифагор делал непристойности с его тапочками, метил его носки, ботинки, а папа на него ругался. Однажды, он его схватил за шкирку и выгнал на чердак. Сразу скажу, что Пиф не гулял на улице, но очень любил гулять по чердаку, гонял там птиц и соседских котов, мы жили в двухэтажном доме из бруса, дом был из двух подъездов с четырьмя квартирами на каждой площадке.
Ну так вот, наш кот, в негодовании за то, что его прогнали, как то рассчитал, где находится с чердака наше кухонное окно, пролез по карнизу и повис с внешней стороны окна, стал жутко орать, мы все собрались около окна, как только подошёл папа, он написал на него, правда стекло защитило врага от страшной мести, но надо было видеть довольную морду кота! Вот такую показательную казнь он устроил в отместку. Это было смешно. Папа стал стучать по стеклу, пытаться открыть раму, но Пиф подтянулся и залез назад на чердак и был таков!
Но и Пиф прожил с нами к сожалению недолго, как я говорила, он не гулял на улице, собак он боялся, а их у нас в каждом дворе от трёх до пяти штук жило, но, как так случилось, что он вышел на улицу, не знаю, было лето и я услышала визг тормозов. Выглянула в окно, мотоциклист уже уезжал, а на дороге рядом с домом, лежал наш Пиф.
Он умер быстро, я только успела его принести домой. Забрался под ванную и там уснул вечным сном.
Я была дома одна и когда вечером пришли родители, мы собрались и похоронили его в лесу, напротив нашего дома.
Я тогда очень долго плакала. Но у детей гибкая психика и много забот.
Всего через пол года у нас появился Маркиз, это был сиамский кот, для севера большая диковина.
С голубыми глазами, короткошерстный с отвратительным характером. Я его обожала, остальные его все боялись. Он любил встречать гостей, забравшись на полку, которая висела над входной дверью и рыкать на гостей. Он не бросался, не кусался, но одного его шипения и рычания было достаточно, что бы у гостей улетучилось желание зайти в дом. Приходилось брать моего тигра на руки и уносить в комнату, при этом плотно за собой закрывать дверь.
Мы с ним спали вместе, он много разговаривал со мной, очень смешно охотился на мух,повторяя мя-мя-мя и тряся нижней челюстью, на улицу я решила вообще никогда больше не пускать своих питомцев и в коридор тоже, он жил только дома.
А как он носился! Это было что то, с рыком тигра он, как ниндзя, бегал по коврам и шторам, я смеялась до слез. Это мы делали, когда взрослых дома небыло. Младшая сестрёнка Маркиза боялась и он это знал, переодически развлекаясь тем, что садился напротив и пристально смотрел на неё . Никогда он ее не царапал, но сестра его боялась до ужаса и спать ложилась только тогда, когда я его заберу к себе и закрою за собой дверь.
Однажды придя со школы, застала такую картину: сестра сидит в коробке из под телевизора, Маркиз рядом с перевёрнутой коробкой сторожит партизанку. Он опять на неё пристально смотрел, сестра решила, что надо спасаться и спряталась в коробку. Эту коробку мы ещё долго не могли выбросить, это был домик спасения для сестры, ну и отдушина кота злодея!
Единственный раз он набросился на ногу моей подруги, когда та решила его погладить стопой по обнаженному животу, когда тот нежился под лучами солнца, падающими через окно на пол. Это был ужас! В считанные секунды её стопа превратилась в кровавую рану, никто сразу и не понял ничего.
Маркиз прожил с нами около восьми лет, он был ещё в расцвете сил, мы уехали на юг, за ним попросили присмотреть знакомого, так мы делали каждые два года, так как отпуск мама копила и выезжали мы с севера раз в два года. По возвращении в этот раз, кот пропал.
Я потом слышала, что его видели у того мужчины (знакомый родителей), который за ним и присматривал и верила этому, потому что так было легче, пусть его украли и не признаются, чем его нет в живых. Хотя странно, с таким характером он вряд ли бы дал себя похитить.
У меня был выпускной класс, потом я уехала с севера в Тверскую область, там училась, потом в Москву, работала, вышла замуж.
Последнего своего кота я завела, когда моей доченьке почти исполнился годик. Это наш любимец! Рыжий комочек, он любил всю семью, всех вечером, перед сном проведывал, это его ритуал, любил гостей, играл как котёнок, будучи уже взрослым и мощным котом. Глаза у него желтого цвета, безумно красивые, сам он рыжий и пушистый, очень тактильный на прикосновения.
Жили мы спокойно и счастливо. Брали его летом на дачу, где он хвастался своим мастерством по ловле птичек и приносил нам свою добычу.
И вот, так случилось, что в семье, где были любимчики только коты, появилась собака. Дочка моя выпросила, с первого класса она просила не переставая, в третьем классе, после очередного мозгового штурма,мы с мужем сломались и поехали на выставку, смотреть породы.
Из всех увиденных, нам понравился бульмастифф. Это огромная собака, спокойная и очень красивая. После того, как на выставке бульмастиффу толстая тётка наступила на хвост, а тот только голову на неё приподнял и лапой отпихнул спокойно её ногу, мы поняли, нам только такая собака и нужна!
Ребёнок у нас очень активный, мальчик в юбке, да ещё и очень громкая, неусидчивая и очень-очень шустрая. Я боялась, что с её напором не всякая собака может справится, это же ураган!
И тут спустя всего неделю или две после нашего посещения выставки мне звонит знакомая, кричит в трубку, что вы интересовались бульмастиффом, у них в приюте сейчас отличный парень, примерно пол года ему, но он в плохом состоянии, на улице зима, конец января, а его нашли на стоянке, замёрзшего и израненного, ножевое в боку, лапы перебиты, надо спасать!
Мы собрались и помчались, приехали, бок ему прооперировали уже, он лежал в гостиной на полу, взгляд такой потерянный, сам худой, состояние у него было такое, что смотреть больно.
Но я с собаками не жила, что бы так, в одном доме, а тут такой лось, размером со среднюю взрослую собаку, 45 кг и это ещё щенок!
Дочка, как и все дети, от распирающей жалости начала давить родителей- берем! Мы хотели! Вы обещали!
Муж стоял в шоке, я старалась быть рассудительной и спокойной. Посмотрела, погладила, уронила рядом тяжёлую связку ключей, посмотреть реакцию, не шарахнется ли, не оскалится ли, мне тогда казалось, что я немного все же разбираюсь в собаках. На грохот от связки ключей, упавших рядом с мордой, никакой реакции не последовало, он сам был в шоковом состоянии.
У меня был пёс- Амур, это было на севере, но он жил на улице, дома он был только тогда, когда жали морозы и буйствовала пурга. Он был моим спутником с 6 до 16 лет, мы вместе гуляли, ходили по грибы, зимой рыли в сугробах норы и там обнявшись валялись, смотря на северное сияние, я была уверена, он тоже тогда восхищался красивыми переливами хрустального северного неба. Он был моим спутником во всех походах и однажды спас мне жизнь! Но это другая история.
А сейчас, мы в приюте и решаем его и свою дальнейшую судьбу. Решились.
Долго заполняли документы, хозяйка приюта душу из меня почти вынула, прежде чем решить отдать собаку, мы выслушали кучу наставлений, правил. К нам приставили кинолога и волонтёра, перед которыми мы первое время должны были отчитываться, как собака, привозили его в приют, показывали, как он восстанавливается у нас.
Иначе, если что то не так, собаку заберут назад.
Мы приехали с Юсуфом, так его назвали в приюте, домой. Дали ему имя-Джейкоб. И тут началась другая, новая жизнь, такая же, как если бы вы родили ребёнка.
Ох, коту эта затея совсем не пришлась по душе, он год привыкал, жутко боялся, это был стресс для него, для нашего Рыжульки!
Джейкоб тоже долго приходил в себя, первое время, около года, он был грустный, потерянный, хвостом не вилял вообще, он был благодарен нам, даже самое первое время пытался выслужиться, как считал правильным , он рычал на всех прохожих, кто был одет в большие пуховики или выглядел подозрительно.
Мы его за это не поощряли, боялись укоренить у него такую реакцию, что бы потом не возникло проблем с окружающими, нельзя было допустить развитие такой реакции, мы такие попытки обрывали голосом, он быстро понял, что это плохо и вскоре такая реакция прошла.
Ох и забот у нас прибавилось!
Лечение, аллергия первое время у Джея была на все корма, то насморк, то расстройство, а за ним, этим бегемотиком убирать- то ещё удовольствие!
Рыжик на нервной почве линял так, что все было в его шерсти, собака первое время особого внимания на кота не обращала. Мы постоянно неслись домой в страхе, не поссорились ли наши питомцы в наше отсутствие.
Дочка, которая мечтала о собаке и обещала с ним заниматься, утром как то уже не горела желанием вставать раньше на час, что бы погулять, мы взяли на себя попеременно с мужем и дочкой обязанность по выгулу. Муж, который по первости вообще прибывал в шоке от решения завести собаку, тоже подключался потихоньку к воспитанию нового питомца. Все мы друг к другу присматривались,приглядывались и привыкали.
Рыжий год просидел на верхушках мебели, быстро спрыгнет, поест, сделает насущные дела и опять на верх. Гулял он по дому только тогда, когда Джейкоб уходил на прогулку. Тогда наш кот быстро обходил всю квартиру, а у нас три комнаты, падал на пол и валялся, кайфовал.
На второй год, пришлось коту осваиваться ближе к полу, так как дочка выросла и мы поменяли ей кровать с двухъярусной, на обычную.
Тут кот с собакой и познакомились поближе.
Джей уже освоился в семье, он уже начал играть с игрушками, встречать нас по приходу с работы и школы, радоваться жизни, как это делают все собаки.
Мы тоже уже полностью приняли его в семью. Муж, когда звонит, то спрашивает не как у нас дела, а кто гулял с собакой и как у него стул.
Это показатель! Муж полюбил собаку и очень сильно.
Мы вдруг заметили, что наши питомцы всегда отдыхают вместе, не рядом конечно, но в одной комнате. Рыжий уже как раньше, вальяжно ходит по квартире, валяется на полу, а Рыжий уже как раньше, вальяжно ходит по квартире, валяется на полу, а Джейка изо всех сил старается делать вид, что в упор его не видит. Но иногда подрывается и смешно скачет за котом, а тот улепётывает от него на стол или пианино. Кот даже позволял себя понюхать, но не долго, потом следует пощёчина, но мягкая, без когтей и интерес собаки его понюхать, сдувает как ветром.
Они привыкли жить вместе, когда нас дома нет, они всегда в компании друг с другом. Потому что, когда кто-то из нас приходил, сначала выбегает из комнаты на встречу Джейкоб, а потом от туда же Рыжий.
Животные подружились!
Спустя три года, как появилась собака, наш Рыжик сильно заболел, два с половиной месяца мы боролись за его жизнь, он лежал в стационаре ветклиники, под кислородом, у него скапливалась жидкость везде, в сердце, лёгких, брюшной полости, которую мы откачивали, на время ему становилось легче и мы забирали его домой, но потом ему становилось снова хуже. Это были ужасные дни. Метастатический плеврит подтвердился. Мы решились на сложный шаг, он заслужил не корчится от боли, а спокойно уснуть. Последние дни, Рыжий с нами прощался, пел нам песни и постоянно был рядом, как и мы с ним.
Собака его все ещё ждёт, Джек привык за последние месяцы, что Рыжий то куда-то уезжал, то через пару дней возвращался. Поэтому периодически заглядывает по верху стола, постели и ищет его под столом.
Дочка перенесла потерю сложнее всех, она с ним росла до 13 лет и Рыжик её любил больше всех из нас.
Вот такая история у меня есть про семью, где раньше жили только коты.
Животные приносят в нашу жизнь счастье и любовь, терять их очень больно, но и без них жить не возможно.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Дорогие друзья!
У нас беда. Страшная. Заболел Юсуф. И не просто заболел. Предположительный диагноз - аденокарцинома в загрудинном пространстве. Были у ведущего московского кардиолога, сначала предположили проблемы с сердцем, поскольку он неожиданно выдал сердечный приступ. Оказалось все страшнее. В межлегочном и подвздошном пространствах скопилась лимфатическая жидкость с большой примесью крови и осадком. Откачали 2 литра. Взяли жидкость на посев. Все плохо, очень. Завтра Светлана выложит все результаты исследований, оставшиеся придут чуть позже, тоже выложу.
Вчера ему отказались делать КТ. Опухоль, скорее всего, не операбельна и смысла вводить в глубокий наркоз собаку врач не видел. И, страшно было потерять его на столе....
Юсуф не ест, много пьёт и гулять его выносят на ручках. Критично похудел. Не интересуется ничем, полная апатия. Врачи предполагают болевой синдром.
Прошу вас, помогите!!! Пожалуйста, дайте координаты хороших, проверенных онкологов!!! Хозяйка потратила уйму сил и денег, результата нет, лечение не назначено...
Помогите собаке, пожалуйста!
Дорогие модераторы, поднимите нас куда нибудь, пожалуйста, чтобы нас увидели... Спасибо!
 
20.04.2019
3 966
11 366
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Хорошие онкологи в Биоконтроле на Каширке: Кузнецова, Шимширт
 
  • Love
Reactions: Yaska
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
В АРС медика на Березовой аллее 7б. Врачи Лихачева Анна Владимировна хирург и
Егорова Екатерина Александровна терапевт и онколог. Всё объяснят, разжуют и времени не пожалеют.
Там же, но нужно его вызвонить, он звезда, но возрастной,посему принимает по два часа не каждый день Кац Александр Игоревич
Вот беда...
 
  • Love
Reactions: Yaska