Южак Филя 2 года на цепи ДОМА!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: Южак Филя 2 года на цепи

_mYaff_ сказал(а):
Anita сказал(а):
...Там наверное только состригать? Расчесать я думаю невозможно будет =-O
Советовалась со своими грумерами, в том числе которые меня учили, с огромным стажем.
Сообща решили, что стоит стричь, т.к шерсть все одно "битая".
Я посмотрела,там колтуны на трех волосинах (условно) болтаются некоторые,на спине панцирь.
В выходные я попробую ножницами постричь висяки и чуть разобрать большие на помельче, чтоб не так тянуло, а дальше посмотрим. Все зависит от его поведения и состояния.
Сдается мне, что его хозы про него и не знали ничего,т.к. боялись и стригли только ножницами клоки в намордасе. Который он ненавидит, истерит и снимает. Как только оказывается без него - нормальный пес.
Опытным путем все преодолеем. >:eek: Если брить - то в мае, когда точно уже тепло.
Согласна со своими коллегами. Я в таких случаях собаку не мучаю. Можно потихоньку состричь половину длины колтунов, чтобы они не тянули кожу. И он не замерзнет тогда, пока тепло установится. А уже в мае сбрить машинкой по росту шерсти и пусть обрастает
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
Re: Южак Филя 2 года на цепи

Ирен, спасибо за местечко для страдальца *GIFT*

Маша, еще раз спасибо за кураторство над Филей *GIFT*
 
18.01.2015
115
8
18
Мои зверушки
стаффка Рада , алабаи Кашан и Лина , кавказы Дея и Перс
Re: Южак Филя 2 года на цепи

В воскресенье познакомился с Филей.
Пёс в полной непонятке что происходит,состояние видите по фото - обнять и плакать.
Но я очень прошу всех волонтёров не совершать обычную ошибку по отношению к этой
породе - " ой какой пушистик , а где у тебя глазки ", это ЮЖАК и очень серьёзная собака
Давайте аккуратно посмотрим за адаптацией пса на передержке.
Собаки этой породы плохо переносят смену хозяина,по серьёзности не уступают Кавказцам.
Завтра навещу его.

С Уважением Сергей.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: Южак Филя 2 года на цепи

Ёперный балет....... ]:-> ]:-> ]:->
С данной породой не знакома совсем :-[ , но раз Сергей написал , что с родни кавказцам, тогда хоть чуть чуть могу себе представить, что сложностей будет не мало. Как тяжело на него смотреть. :'( Даже представить не могу , как Маша будет с ним работать , шерсть , как валенок, ведь это наверно очень больно :'(
 
17.09.2013
398
0
16
Мои зверушки
Кошки: Мышильда, Барбариска, старикан Пупс, Джеки (из ШРМ) и другие хвостатые
Re: Южак Филя 2 года на цепи

_mYaff_ сказал(а):
Anita сказал(а):
...Там наверное только состригать? Расчесать я думаю невозможно будет =-O
Советовалась со своими грумерами, в том числе которые меня учили, с огромным стажем.
Сообща решили, что стоит стричь, т.к шерсть все одно "битая".
Я посмотрела,там колтуны на трех волосинах (условно) болтаются некоторые,на спине панцирь.
В выходные я попробую ножницами постричь висяки и чуть разобрать большие на помельче, чтоб не так тянуло, а дальше посмотрим. Все зависит от его поведения и состояния.
Сдается мне, что его хозы про него и не знали ничего,т.к. боялись и стригли только ножницами клоки в намордасе. Который он ненавидит, истерит и снимает. Как только оказывается без него - нормальный пес.
Опытным путем все преодолеем. >:eek: Если брить - то в мае, когда точно уже тепло.
Да, он в разы худшем состоянии, чем Левушка, тут не расчешешь :(
До мая немножко осталось, бедный песа, придется потерпеть :( вряд ли найдем ему одежку по размеру сейчас
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
Re: Южак Филя 2 года на цепи

Рада59 сказал(а):
Навестил , пообщались.
https://youtu.be/_hT0Fm_dAA8

https://youtu.be/ZN6GQ1hfUs0

С Уважением Сергей.
твою ж дивизию :'( бедный пес
если бы не счастливый случай так бы и усыпили его...
ведь мы узнали про него совершенно случайно

у моей подруги Юлии есть дядя, он у хозяйки Фили покупает продукты,
и во время очередной покупки ему и предложили взять Филю, сказав, что если не найдут куда его пристроить, то усыпят. но ему собака не нужна
И именно в этот момент ему позвонила Юля...
ну а дальше вы знаете
 
24.08.2015
38
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Рыжий - ПиКовский кот, Вася - кошка. А вообще я собак люблю =)
24.08.2015
38
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Рыжий - ПиКовский кот, Вася - кошка. А вообще я собак люблю =)
Re: Южак Филя 2 года на цепи

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ РАЗДЕЛИТЬ ТЕМЫ ОБРАТНО НА СТАРУЮ И НОВУЮ (созданную мной)
Я куратор собаки, нынешнее состояние темы неприемлемо.
Спасибо.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: Южак Филя 2 года на цепи

У нас любят эту породу.Она уникальна и ее история очень интересна...В нормальном ухоженном виде южаки просто ослепительно хороши!!!!В нашем районе живут 2 красавца.Характер у обоих серьезный породный.К людям настороже,к собакам тоже.Гуляют только одни...
 
18.01.2015
115
8
18
Мои зверушки
стаффка Рада , алабаи Кашан и Лина , кавказы Дея и Перс
Re: Южак Филя 2 года на цепи

Филька встречал сегодня с радостью - взаимное доверие установлено.

Хорошо и с интересом погуляли, возвращаясь ,заявил очень конкретно "хору турецкого ", что себя и друга который на конце поводка болтается :-D в обиду не даст.
А если серьёзно , то пёс отличный , хорошая психика .На передержке освоился , спокойный , проявляет интерес к собакам .
Ну и мося:





С Уважением Сергей.
 
24.08.2015
38
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Рыжий - ПиКовский кот, Вася - кошка. А вообще я собак люблю =)
Re: Южак Филя 2 года на цепи


Выходные провели с Филей *HI*
В субботу к нам приезжала заводчица, у которой живет папа Филла (можно увидеть в моих предыдущих постах). Посмотрела мальчика, ужаснулась состоянию. Будет нам помогать. Папу Филла видела своими глазами, это круть крутецкая, не даром чемпион из чемпионов, шерсть 40 см *THUMBS UP*
Чуток подстриглись (не сфотографировала).
Пару раз показал мне, когда ему что-то не нравится. В целом к нему относиться надо очень уважительно. Все-таки серьезная порода, в кровях которой есть кавказские овчарки.
Привыкаем потихоньку.
Накормились Мильбемаксом довольно покорно )
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: Южак Филя 2 года на цепи

Да, папашка там офигенский. Филя очень на отца похож и даже окрас его взял
 
24.08.2015
38
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Рыжий - ПиКовский кот, Вася - кошка. А вообще я собак люблю =)
Re: Южак Филя 2 года на цепи

Хорошо, что темнеет уже попозже - успела после работы доехать погулять с Филей.
Охранял меня от собак в вольерах >:eek:
А так - в снегу повалялись, улыбаемся во весь рот - показываем вам свою частично обстриженную морду и передние лапы, до остального тоже со временем доберемся *OK*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: Южак Филя 2 года на цепи

Ничего, шерсть не зубы... отрастет *GIFT* *GIFT*
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: Южак Филя 2 года на цепи

да конечно состояние жуткое) но ничего) я больше чем уверена мы Фильку и не узнаем )))
 
24.08.2015
38
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Рыжий - ПиКовский кот, Вася - кошка. А вообще я собак люблю =)
Re: Южак Филя 2 года на цепи

По состоянию на начало этой недели общий вес состриженного г..на составил 1,5 кг. И это далекоооо не все...
Юра шутит, что скоро я начну жаловаться на Шарик, что, мол, собаку голодом морють, худеет )))
 
03.03.2015
343
81
28
37
Мои зверушки
#лабродор_дарси
Re: Южак Филя 2 года на цепи

Сфоткали парня для истории)))

Мечтаем сделать серию фоток до и после :-D

 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: Южак Филя 2 года на цепи

Да уж. Это будет интересно. :-D :-D
Ничего, к осени будет очень красивым. Если у Маши хватит терпения :-D :-D :-D :-D