Южно-русская овчарка - своим и своим своих(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Каталог: http://helpdog.ru/adogs/item/728-%D0%BB ... 1%80%D0%B4

История грустна и печальна: жила семья, бабушка, мама и дочка. Купили щенка, растили, целовали во все места, воспитывали. И вот сейчас не стало мамы. Бабушка 70 лет и внучка 15 лет живут с собакиным, и не могут его должным образом содержать. Не хватает сил и времени на прогулки. Парень тоскует.
Что имеем: прекрасного породистого кобеля двух лет от роду, с прекрасной психикой, не злобарь. К детям, собакам и кошкам - на отлично. Неспешно и тщательно подбираются претенденты.
 
31.03.2012
365
0
16
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

Света, спасибо огромное за помощь!
Лорд с 25.01. по 08.02. будет гостить в Шарике- не оставляйте ребенка, плиз, без внимания :-[
Телефон для связи по Лорду: 8 925 042 84 11 Владимир (звонить после 08.02.)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

SvRv сказал(а):
прекрасного породистого кобеля двух лет от роду,
Подтверждаю,что южно-русские овчарки замечательные собаки.Заинтересовавшимся уже завидую!!!!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

А они разве не чисто белые?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

У этого брак по окрасу....
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

красивый какой!
 
15.04.2013
30
0
6
Мои зверушки
Оджи - стафф
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

Лорд в Шарике - на 2 недели... :( очень переживаю, как он там будет без нас). Он такой домашний...Если кто то будет там присмотрите за ним, пожалуйста. Не знаю как буду с ним расставаться... Дай Бог ему хорошего хозяина. Утешаю себя только тем что смотрю на Оджи и вижу что совсем ему не плохо с нами, а он прошел через приют . Очень надеюсь что и Лорду повезет. Слава Богу что мир не без добрых людей, спасибо всем за помощь, теплые слова. Ему провели полный медосмотр, оказалось недобирает в весе, да это и не мудрено - такого собакина держать в малюсенькой квартире он в коридоре и развернуться толком не может. Но какой он открытый добрый радуется всем приходящим в дом. А своих охраняет - коль кто пройдет под окном (первый этаж) - он на боевом посту... Оджи тот разленился - вальяжный стал - мне кажется, чужой в квартиру войдет он ему хвостиком помашет и на другой бок повернется...А еще Лорд очень сообразительный и интеллигентный, особо с ним никто не занимался, но тем не менее безприкословно на улице подчиняется, отпустишь поводок гуляет, на короткий возьмешь идет рядом не рвет. Наблюдали картину перед ним дворняги сцепились он очень интеллигентно отошел в сторонку сел и наблюдал. Замечательный пушистый ласковый хомяк... Почему пристраиваем...? У Оджи зооагрессия, когда забирали из Шарика предупредили что одним животным в дом...и это так - к собакам относится очень выборочно. На своей территории не потерпит - это уж точно, а летом нам нужно съезжаться. Сейчас находимся в стадии оформления опекунства, а по закону опекаемые должны проживать вместе с опекунами... Будет у нас большая семья, но к сожалению инстинкт не уговоришь... Еще раз прошу если у кого будет оказия присмотрите за ним эти 2 недели, он совсем домашний - морозы большие обещают, не простудился бы...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

Не переживайте, все будет хорошо!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

 
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

надо брать, собственная шерсть на свитера *YES* да еще бела с рыжим, эх ...

Красавец!
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

Собака мечты. Такой огромный белый лось был у моей подруги, до сих пор люблю его и вспоминаю, хоть и давно его нет....Завидки -презавидки, кому достанется?
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

Достраивай наконец дом и большое счастье твое!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

грустная история....очень жаль,что приходится раставаться со своими любимцами....попрошу помощи у команды бородатиков....
 
07.01.2012
3 420
840
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

Пёс симпатичный, но не южнорусская овчарка ни разу



У Копи есть такой большой друг со второго этажа. Всех рвет на части (при возможности), а Копуху обожает. Загадочная южнорусская душа :-D :-D :-D
 
25.03.2012
266
11
18
Мои зверушки
Малыш и Ася
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

Вчера познакомились с мальчиком. Покормили и погуляли. Послушный, ласковый и очень энергичный. Когда приехали сегодня, уже узнал и очень обрадовался. Пробежались пару кругов по полю, поиграли с собачкой, полакомились курочкой ! :) Обязательно зайдем к нему в следующие выходные ! :) :) :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

Он южак с документами! Куплен у заводчиков!
 
31.03.2012
365
0
16
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

Света, все так и есть. В документах стоит отметка: брак по окрасу, не для разведения.Там весь помет такой родился.
 
Re: Южно русская овчарка -своим и своим своих

не очень в южаках разбираюсь, но насколько помню, порода была утеряна, востанавливали используя другие породы, грубо говоря создали заново. Думаю много чего у породы сейчас по браку, особенно по окрасу *SCRATCH*