КАГОР - пит из калужской усыпалки (2015)

  • Автор темы Пользователь удален m.T
  • Дата начала
23.12.2014
26
0
1
Мои зверушки
Маруся - рыжебелый стуфф,
Хардик(Кагор) - метис питбула,
Чипон - амер спаниэл
дурдом...
Кста, уж как месяц прошел. Подвижки на летсо - бегунов мы уже игнорим, поводок в спокойной парковой обстановке, где гуляем каждый день, не тянем. Приспособились пулей нестись из подъезда, дабы не "проронить" ни капли :-D
Нашли много друзей, хаски, акиты в асортименте....)) Но больше всего нам приглянулись джек-расселы, 2 штуки. Они легки на подъем, и имеют проблемы с тем, чтобы нас догнать. Круги нарезать можем по полчаса :-D

Работать предстоит еще много над чем, идти с Хардиком по тротуару, рядом с которым ездят автомобили, стоит неимоверных усилий. Моск отключается напрочь, пес начинает жутко истерить, кидаться на автомобили, рвет во все стороны и визжит на всю улицу. Откуда у этого шкета столько сил - хрен знает, тут даже вейтпуллингом заниматься не надо, достаточно просто вывести на улицу :(
Тяжело переживает ситуацию, когда его держат, а я ухожу от него. Также визжит и рвется.
Достаточно много моментов, на которые, по-началу, не знаешь как реагировать. И из-за них можно предположить, по какой причине собака попала в усыпалку, ибо на пресловутой улице собака становится совершенно не управляема, хоть ты ласково пытайся успокоить его, хоть ты ори. Возможно, горохи попросту не знали как с ним справиться.
Будем надеяться, что как и с бегунами - эти проблемы постепенно решатся.
*нимнога лиреки*
В целом, эмоционально пес благодарен за условия и теплоту, крайне радуется, встречая с работы. Кардинально изменил жизнь, за что ему и "приютовцам" Филен Данк *THUMBS UP*

Кстати, ветеринар сказал, что ему, все же, меньше года, около 10 месяцев, поэтому еще усе упэрэди.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Спасибо Вам за оптимизм и положительный настрой! Удачи в воспитании подростка!
 
01.02.2013
923
1 440
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Когда то давно у меня был щенок(стафф), были такие же проблемы с пописами, от радости был даже отоварен сташий оперуполномоченный(опер-упал-намокший) участковый, которого щенок принял за гостя пришедшего к нам в дом. Но дома были не ковры а ковролин, прибитый под плинтуса. Решил на время застелить клеенкой, купил рулон клеенки и застелил пол двумя полосами, полосы посередине проклеил скотчем. Так эта мелкая пакость когтем расковырял в скотче дырку и когда сильно радовался, отходы радости пытался наливать исключительно в дырочку. потом мне всё это надоело я оторвал ковролин, постелил линолеум и пописы закончились. Возможно у вас такая же проблема - собаке просто нравится сцать на ковер + а то что не держит при радости, скоро действительно пройдет)
Прекрасные фотки, удачи вам! *THUMBS UP*
 
23.12.2014
26
0
1
Мои зверушки
Маруся - рыжебелый стуфф,
Хардик(Кагор) - метис питбула,
Чипон - амер спаниэл
дурдом...
Unforgiven сказал(а):
Когда то давно у меня был щенок(стафф), были такие же проблемы с пописами, от радости был даже отоварен сташий оперуполномоченный(опер-упал-намокший) участковый, которого щенок принял за гостя пришедшего к нам в дом. Но дома были не ковры а ковролин, прибитый под плинтуса. Решил на время застелить клеенкой, купил рулон клеенки и застелил пол двумя полосами, полосы посередине проклеил скотчем. Так эта мелкая пакость когтем расковырял в скотче дырку и когда сильно радовался, отходы радости пытался наливать исключительно в дырочку. потом мне всё это надоело я оторвал ковролин, постелил линолеум и пописы закончились. Возможно у вас такая же проблема - собаке просто нравится сцать на ковер + а то что не держит при радости, скоро действительно пройдет)
Прекрасные фотки, удачи вам! *THUMBS UP*
Хех, увы но он в этом плане не избирателен. Сцал и на ковер (он пал первым), и на паркет, и даже не кровать было, во время игры с другой собакой.
 
23.12.2014
26
0
1
Мои зверушки
Маруся - рыжебелый стуфф,
Хардик(Кагор) - метис питбула,
Чипон - амер спаниэл
дурдом...
Тааак, Хердик у меня уже 4ый месяц. Куда-то растем....) но точно не вширь

Верно правило решения проблемы через отвлечение - раньше с ним невозможно было хдить по тротуарам около проезжей части - сейчас мы с палкой в зубах можем обойти полраёна.

Пес оказался добряком, если собака адекватна и без придури - он обязательно с ней сыграется. Бегает быстро, удирает от борзой, но в маневренности проигрывает другу-дворику)

Каждый день ходим с бревном в зубах, и шея с пастью тренируется и окружающим по фану. Доносим от дома до дома, храним около входной двери, соседи в афиге.

С писанием тоже небольшой прогресс, раньше разливал от радости в разные стороны, стоило войти в квартиру после отсутствия, поливал, когда перед прогулкой пытался пристегнуть к поводку.
Ныне, чаще всего, держится встречая, главное - не обращать внимание) Ну и при спокойной обстановке, не проливает, когда его пристегиваю перед выходом.
Но чрезмерная возбудимость попрежнему присутствует.

Естественно, линяет, подруга вопит, подумываю избавиться от подруги и взять еще одного пса :-D





 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
*ROFL* да уж подруги должны быть подготовленные)))
и соседи должны быть рады дровам и заботливой собачке *THUMBS UP*
фотки супер!
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
:-D спасибо за новости
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
miguel2good сказал(а):
Естественно, линяет, подруга вопит, подумываю избавиться от подруги и взять еще одного пса :-D
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
miguel2good сказал(а):
Работать предстоит еще много над чем, идти с Хардиком по тротуару, рядом с которым ездят автомобили, стоит неимоверных усилий. Моск отключается напрочь, пес начинает жутко истерить, кидаться на автомобили, рвет во все стороны и визжит на всю улицу. Откуда у этого шкета столько сил - хрен знает, тут даже вейтпуллингом заниматься не надо, достаточно просто вывести на улицу :(
Тяжело переживает ситуацию, когда его держат, а я ухожу от него. Также визжит и рвется.
Достаточно много моментов, на которые, по-началу, не знаешь как реагировать. И из-за них можно предположить, по какой причине собака попала в усыпалку, ибо на пресловутой улице собака становится совершенно не управляема, хоть ты ласково пытайся успокоить его, хоть ты ори. Возможно, горохи попросту не знали как с ним справиться.
мы с проблемой кидания на машины более-менее справились, бывает иногда, клинит и тогда также как у Вас - ор и истеричные крики на всю округу. Когда мимо нас едет машина, я Шэрку сажаю и хвалю-хвалю-хвалю, машина проехала - цалую и обнимаю за то, что сидела :-D когда кидается - резко одергиваю (очень резко, чтобы прям на спину свалилась) и ругаю на чем свет стоит (в арсенале в основном мат, т.к. других словов категорически не слышит). После этого сажаю и ждем следующую машину. Сначала она кидалась на все, потом через одну, потом через 10, сейчас за всю прогулку может ни разу не кинутся, или только на громкошумящую, типа "шахи" без глушителя. Ну и моцики мы жутко ненавидим.
А про ситуации ухода, попробуйте сначала на маленьких пространствах, типа в гаражах, собакина держат, Вы его усаживаете, команда "ждать", делаете шаг в сторону, тут же возвращаетесь и хвалите (если не орал :-D ), если орал, то вернуться - "фу", и снова "ждать" и шаг от него. При возвращении лучше вкусность дать (они с вкусностями лучше усваивают). Как только получилось отойти на шаг, хвалите, угощаете и делаете два шага. На это уйдет много времени, т.к. за один вечер сразу много шагов не учить. Как только Вы сможете отходить от него на десять шагов, уходите за угол. Т.е. "ждать", отойти и свернуть за угол, потом сразу выйти и к нему и хвалить-кормить (если молчал). Так в итоге сможете одного оставлять по команде и уходить за тридевять земель, по возвращению будет сидеть и ждать. И к этому еще хорошо команду "место" добавить. Если интересно - расскажу :)
 
02.04.2012
142
2
18
Москва
Мои зверушки
Самый Любимый Сынуля Питбуль Петенька, было 15,5 лет счастья,
две старые лягушки,
крысобел Тэмплтон (шиншилла),
стафф Кокос - любимый подкидыш из Шереметьева
SvRv сказал(а):
miguel2good сказал(а):
При возвращении лучше вкусность дать (они с вкусностями лучше усваивают). Как только получилось отойти на шаг, хвалите, угощаете и делаете два шага. На это уйдет много времени, т.к. за один вечер сразу много шагов не учить. Как только Вы сможете отходить от него на десять шагов, уходите за угол. Т.е. "ждать", отойти и свернуть за угол, потом сразу выйти и к нему и хвалить-кормить (если молчал). Так в итоге сможете одного оставлять по команде и уходить за тридевять земель, по возвращению будет сидеть и ждать. И к этому еще хорошо команду "место" добавить. :)
А он не обожрется, пока все команды выучит? :-D :-D :-D Питы хитрые, будет дурачком прикидываться, пока не наестся.
 
23.12.2014
26
0
1
Мои зверушки
Маруся - рыжебелый стуфф,
Хардик(Кагор) - метис питбула,
Чипон - амер спаниэл
дурдом...
SvRv сказал(а):
miguel2good сказал(а):
Работать предстоит еще много над чем, идти с Хардиком по тротуару, рядом с которым ездят автомобили, стоит неимоверных усилий. Моск отключается напрочь, пес начинает жутко истерить, кидаться на автомобили, рвет во все стороны и визжит на всю улицу. Откуда у этого шкета столько сил - хрен знает, тут даже вейтпуллингом заниматься не надо, достаточно просто вывести на улицу :(
Тяжело переживает ситуацию, когда его держат, а я ухожу от него. Также визжит и рвется.
Достаточно много моментов, на которые, по-началу, не знаешь как реагировать. И из-за них можно предположить, по какой причине собака попала в усыпалку, ибо на пресловутой улице собака становится совершенно не управляема, хоть ты ласково пытайся успокоить его, хоть ты ори. Возможно, горохи попросту не знали как с ним справиться.
мы с проблемой кидания на машины более-менее справились, бывает иногда, клинит и тогда также как у Вас - ор и истеричные крики на всю округу. Когда мимо нас едет машина, я Шэрку сажаю и хвалю-хвалю-хвалю, машина проехала - цалую и обнимаю за то, что сидела :-D когда кидается - резко одергиваю (очень резко, чтобы прям на спину свалилась) и ругаю на чем свет стоит (в арсенале в основном мат, т.к. других словов категорически не слышит). После этого сажаю и ждем следующую машину. Сначала она кидалась на все, потом через одну, потом через 10, сейчас за всю прогулку может ни разу не кинутся, или только на громкошумящую, типа "шахи" без глушителя. Ну и моцики мы жутко ненавидим.
А про ситуации ухода, попробуйте сначала на маленьких пространствах, типа в гаражах, собакина держат, Вы его усаживаете, команда "ждать", делаете шаг в сторону, тут же возвращаетесь и хвалите (если не орал :-D ), если орал, то вернуться - "фу", и снова "ждать" и шаг от него. При возвращении лучше вкусность дать (они с вкусностями лучше усваивают). Как только получилось отойти на шаг, хвалите, угощаете и делаете два шага. На это уйдет много времени, т.к. за один вечер сразу много шагов не учить. Как только Вы сможете отходить от него на десять шагов, уходите за угол. Т.е. "ждать", отойти и свернуть за угол, потом сразу выйти и к нему и хвалить-кормить (если молчал). Так в итоге сможете одного оставлять по команде и уходить за тридевять земель, по возвращению будет сидеть и ждать. И к этому еще хорошо команду "место" добавить. Если интересно - расскажу :)


Ну....если его усадить, он в принципе дома может сидеть, когда я отхожу от него на весь коридор.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
miguel2good сказал(а):
Ну....если его усадить, он в принципе дома может сидеть, когда я отхожу от него на весь коридор.
Хе, дома у меня и кот сидит, а Вы на улице попробуйте.
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Да уж работы у вас непочатый край. Терпения и всё получится! *GIFT*
 
23.12.2014
26
0
1
Мои зверушки
Маруся - рыжебелый стуфф,
Хардик(Кагор) - метис питбула,
Чипон - амер спаниэл
дурдом...
Хардик превозмог, и влез таки в воду целиком, бац-бац, и сегодня мы уже плавали за палкой *OK*
 
23.12.2014
26
0
1
Мои зверушки
Маруся - рыжебелый стуфф,
Хардик(Кагор) - метис питбула,
Чипон - амер спаниэл
дурдом...
С собакой все ок, свежие фото были в инстаграме miguel2good
 
09.06.2014
1 923
1
36
41
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
Посмотрела видео :-D Радостно за малявку.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
а скопируйте сюда ссылку, пжл. в соц сетях не все зарегистрированы :-[
 
09.06.2014
1 923
1
36
41
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
да я ж лошпет, как из Инсты это делать не знаю! Милый наш хозяин Кагорчика, выложи сюда фотки и ссылочку на видео, а! :-[
 
23.12.2014
26
0
1
Мои зверушки
Маруся - рыжебелый стуфф,
Хардик(Кагор) - метис питбула,
Чипон - амер спаниэл
дурдом...
Я временно в отъезде, отдыхаю от собаки..)) и самую малость от работы)

Попробуйте так посмотреть http://i.instagram.com/miguel2good/

Там помимо всякой мотофигни есть несколько фото пса и видео, где он с разбега прыгает в воду за палкой и пытается отнять палку у 2х других псов