Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.(Испытательный)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Валя, с вас описание про Кэша
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: КЭШ - доберманий деть, суетливый и зооагрессивный.

Анне (Nadira) пришла СМС.
<<Добрый день. Вчера мне на пиарный телефон пришло сообщение, которое меня несколько шокировало. Я занимаюсь помощью и пристройством алабаев.
Вот текст и номер телефона. Орфография и пунктуация сохранены:

"8-910-520-97-15
Вы не хотите поменяться на добермана вашу собаку"

Вот так вот. Понятно, что ни о каком обмене речи не идет. >>

Спасибо Анне и Сергею за отзывчивость и помощь в перевозке Кэша из Калуги.За подарки...
Кличка у него была озвучена Трэш и это полный трэш. Имеем 3-х-летнего добермана из хлева,с жуткими заживающими рубцами по 1-2 см толщины на спине.К людям относится хорошо,но сейчас в жутком стрессе...кидается на собак. Что не удивительно,т.к .бывшая хозяйка сказала:""Это он с сучкой гулял..." =-O
Пока что будет обживаться парень и привыкать к нормальному отношению...
 
07.03.2014
286
0
16
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Красивый какой доберманий малыш! И мне говорили, что добрый. *KISSING*
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

спасибо, что забрали!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

В начале весны мне звонила эта (слов нет) с желанием взять добермана.20 лет,подсобное хозяйство,Калужская область...запомнила её. Нашла она добермана, и не только Кэша... Про условия содержания понятно-хлев и вольер. С Кэшем раньше занимались,он знает команды,знает машину.Он раньше жил в других условиях...

А то,что на собак бросается,так о его опыте говорят жуткие свежие шрамы на спине...

Кличку с Трэша поменяли на Кэша.Пусть имя принесёт удачу ему!
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Кэш жил в хлеву. Вольер занят крупной дворнягой а-ля леонбергер.
Назвать ее двор подсобным хозяйством сложно - скотный двор....

Мальчик любопытный, хорошо вышколен на базовые команды. Хромает только хождение на поводке - очень сильно тянет.
Валентина, спасибо, что откликнулись. Получив сие сообщение, я была в огромной растерянности.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Перекупка это..
Цитирую:

""А вам кавказец не хотите купить чисто кровный за 8 тысяч продаю 2 года ему". Раскидаю по чёрным спискам...
 
07.03.2014
286
0
16
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Погуляли вчера с Кешей. Он чудесный. Милый, добрый, очень растерянный, совершенно не понимающий, что происходит вокруг… и видно, что у него так складывалась жизнь, что рассчитывать на хорошее он пока не умеет.
Мальчику приписали зооагрессивность. На самом деле, Кеша просто не имеет ни тени сомнения, что любая собака, которая идет в его сторону, будет нападать. Особенно переживает он из-за алабаев и других кавказообразных: начинает просто в исступлении гавкать, не переключается даже на вкусняшку. Спокойнее стал, когда залез попой на колени: сразу стал уверенным и спокойным. Со второго раза понял, что за лай «ай-яй-яй», а за тишину – чесание ушей и всего Кешки целиком. Когда никого нет из собак в пределах видимости – абсолютно спокойный доберман (оксюморон) ;-) .
Кеша знает все базовые команды: и «сидеть», и «лежать», и «рядом», и «стоять». Ходит рядом, в общем, хорошо, но на нервной почве периодически переходит на галоп, пугается и начинает метаться в разные стороны. Руки мне на первой прогулке выдернул с корнем.
А потом получилось еще раз погулять через несколько часов, ближе к вечеру. Поле было почти пустым, и Кешка вел себя уже просто обычно, уравновешенно.
Умный, добрый, красивый. Пообвыкнется, научится верить в хорошее – станет спокойным и умиротворенным. Замечательный малыш *KISSING* .
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Ну судя по всему, а особенно по шраму на спине, именно что-то волкодавоподобное его и потрепало у этой горе-хозяйки.
Поэтому такое его поведение вполне объяснимо и, на данный момент времени, даже оправдано.
 
10.08.2014
13
0
1
Мои зверушки
Марс-доберман
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Ох уж этот Кэш :-D Такой энергичный парень!


 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Саша,
красота-то какая! Аж дух захватило! А местами смешной-ухи,как локаторы)))).
Спасибо! Только как подсказку:доберманов часто фотографируют сбоку,в стойке. Они очень грациозные и за это их отличают.)))

Спасибо помощникам! Вообще всё супер!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Очень!!! Очень красивый!!! Голова кругом!!! *THUMBS UP* %)
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

И такая красота в хлеву сидела....

Валентина, поправьте меня, но ведь он близок к советским, старотипным, доберманам? В которых одновременно сила, мощь, грациозность и изящество.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Да, Аня, Вы правы.
Это ближе к старому типу,советскому. Одна мордень чего стоит,да и сам очень фактурный. Хороший мальчишка,красивый,умный и в такие руки попал...Эта мне всё СМС-ки слала:"Как он?". Вот такая вот ЛЮБОФФФ...

Вчера Юля вечером приезжала,говорит ,что гулять любит,но всё время как струна в напряжении...Долго ему в себя приходить...раздражителей много. А человека хорошо слушается.Главное-человеку не расслабляться :-D
 
07.03.2014
286
0
16
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

vivi66 сказал(а):
Главное-человеку не расслабляться :-D
Как нонче модно выражаться, "плюс сто пятьсот"! :-D
Юноша успокаивается только, если заныкаться с ним куда-нибудь в уголок, где никто не ходит. Становится сразу важным и степенным. Но считает, что посторонние видеть этого не должны! ;-) Поэтому на людях демонстрирует модель броуновского движения. Пугать нельзя, можно только уверенно замедлять, замедлять, замедлять... И тогда получается обычный оооочень шустрый доберман! :-D
Когти прибыльных пальчиков постригли: тихо, спокойно, без шума и пыли - Кешка дал лапу, потом протянул вторую... даже не волновался.
Как гуляет, не могу сказать ничего, кроме того, что быстро!.. Это потому, что на такой скорости я ничего вокруг заметить не успеваю! *PARDON*
Очень, просто очень-очень милый доберребенок!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Наш Кеша на испытательном *GIFT* Мальчику удачи! А как только будут фото (обещали скоро),я выложу!
СПАСИБО КОЛЛЕКТИВУ ШЕРЕМЕТЬЕВСКОГО ПРИЮТА!
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

@@@@@@@@@@@@@@@ удачи красавцу :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Удачи!!!!!!
 
07.01.2012
3 465
977
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: Кэш.Молодой и активный доберман из Калуги.

Вот это грудь, вот это стать! Вот это повезло кому-то!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*