КИРЮША- тигровый канарский дог в белых дачах

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

08.07.2011
95
0
6
Мои зверушки
Кирюша-крокодильчик
Спасибо всем за участие! Кирюша почти в порядке.Кости целы. *THUMBS UP* Диск с рентгеновскими снимками мы смотрели с понятным благоговением. Теперь нашей собачке нужно пройти курс противовоспалительного препарата, перейти на корм с хондропротектором (что уже сделано неделю тому назад) и поездить на лифте, дабы не перетрудиться. :) Крокодильчик удивительно спокойно вёл себя на рентгене. Его только чуть-чуть придерживали и не переставая хвалили. А осмотр суставов он, видимо, перепутал с массажем и просто балдел [:-}
 
10.03.2011
146
0
16
47
м.Коломенская
Мои зверушки
Кусючее и горлопанистое попугаище-розеллище, и еще более горлопанистые корелла и неразлучник, кучка рыбок - дармоедок и самый любимчатый-разлюбимчатый ротвейлер на свете Норд ,08.08.2013 моего зайчика не стало, мне так без него плохо и пусто...
Бедный зайчик, лапки натрудил. Выздоравливайте *GIFT*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
kikson сказал(а):
Теперь нашей собачке нужно пройти курс противовоспалительного препарата, перейти на корм с хондропротектором
А что назначили в качестве противовоспалительного, и какой корм порекомендовали? (Набираюсь опыта - у нас все те же самые проблемы).
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Выздоравливайте! *GIFT*
И не забудьте обработаться от клещей. Время не ждет, они наступают. ]:->
 
08.07.2011
95
0
6
Мои зверушки
Кирюша-крокодильчик
Кирюше назначен меноксикам (таб.7,5мг) по 3/4 таб. 1 раз в день; курс - 14 дней. Если в течении 3-х дней будет рвота или жидкий стул, то отменить и звонить врачу. Если не обратить внимание на эти симптомы и продолжать давать таблетки, то у собаки может развиться язва. Вес Крокодильчика - 46кг. Аналог меноксикама - мовалис и ещё, кажется, метакам. В каком соотношении к весу собаки высчитывается оптимальная доза мне неизвестно.Здесь, конечно, нужен специалист - травматолог. Возможно, порода собаки тоже имеет значение, и возраст. Лично я, даже с чем-то незначительным, бегу в "Тимирязевку"(иногда без собаки - просто проконсультироваться) *SCRATCH* Ещё велено гулять на поводке 4 недели, есть корм с хондропротектором ( таковой имеется в линейке кормов у любого приличного производителя). Что касается отдельных добавок, то их можно давать всякие, кому что помогает. Мы начали кормить Кирюшу гелаканом, но это ничего не дало, кроме того, что кожа на месте купирования ушей покрылась чёрной пушистой шерстью, и теперь ушки напоминают заячьи хвостики, и заблестел он ещё сильнее. А вот боксёру Лёше, который прожил у нас долгую жизнь, этот самый гелакан очень даже помогал от хромоты :)
 
10.03.2011
146
0
16
47
м.Коломенская
Мои зверушки
Кусючее и горлопанистое попугаище-розеллище, и еще более горлопанистые корелла и неразлучник, кучка рыбок - дармоедок и самый любимчатый-разлюбимчатый ротвейлер на свете Норд ,08.08.2013 моего зайчика не стало, мне так без него плохо и пусто...
Мы начали кормить Кирюшу гелаканом, но это ничего не дало, кроме того, что кожа на месте купирования ушей покрылась чёрной пушистой шерстью, и теперь ушки напоминают заячьи хвостики
Прелесть какая! :-D


Так что у него с лапкой, травмировал или какие то возрастные изменения?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Julia69 сказал(а):
Так что у него с лапкой, травмировал или какие то возрастные изменения?
Да разожрался скот до свинского состояния, вот ноги и не держат, поди :-D
 
10.03.2011
146
0
16
47
м.Коломенская
Мои зверушки
Кусючее и горлопанистое попугаище-розеллище, и еще более горлопанистые корелла и неразлучник, кучка рыбок - дармоедок и самый любимчатый-разлюбимчатый ротвейлер на свете Норд ,08.08.2013 моего зайчика не стало, мне так без него плохо и пусто...
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
бедный кирюша :'(
я знаю точно что эффективен страйд.он правда дорогой но того стоит.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
lenok сказал(а):
я знаю точно что эффективен страйд.он правда дорогой но того стоит.
Цеоколин - это российский аналог, стоит дешевле, а результат аналогичный)
 
08.07.2011
95
0
6
Мои зверушки
Кирюша-крокодильчик
Между прочим, как это не парадоксально, Кирюша "разожрался" в приюте! Иначе и быть не могло - всеобщее любимое чудовище *PARDON* А сейчас все отмечают, что он выглядит, как "качок", и доктор похвалил! *YES* Однажды осенью он упал кувырком в игре с собаками. Возможно, было растяжение, потом могло усугубиться гонками вдоль забора. Потом зима, а собака - то канарская, южная, а в Москве солнца нет - один страйд да гелакан \m/ Хромота у Крокодильчика почти прошла, но начался понос... Прописали де-нол и уколы цефазолина и один голодный день %) Рентген показал, что кости, суставы, сухожилия в порядке *THUMBS UP*
 
08.07.2011
95
0
6
Мои зверушки
Кирюша-крокодильчик
Ухо Кирюши, заросшее шерстью по линии "отреза". Раньше шрам сильно выделялся и внушал сожаление по поводу процедуры купирования *SCRATCH*








 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ой, какая прелесть!!! :-[ :-[ :-[ :-D :-D :-D
Ребята-хозяева!!! Вам ресепектище за крокодила!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
10.03.2011
146
0
16
47
м.Коломенская
Мои зверушки
Кусючее и горлопанистое попугаище-розеллище, и еще более горлопанистые корелла и неразлучник, кучка рыбок - дармоедок и самый любимчатый-разлюбимчатый ротвейлер на свете Норд ,08.08.2013 моего зайчика не стало, мне так без него плохо и пусто...
Кирюша становится розовым и пушистым :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Весь блястит и лоснится!!!! Красотун он все-таки какой :-[
 
08.07.2011
95
0
6
Мои зверушки
Кирюша-крокодильчик
Весенняя церемония любования цветами яблони :)







 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Как Кирюшенька?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Покажите Кирюшку :-[ скучаем мы по нему...