Клещи!!!!!!!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Уважаемые владельцы собак! Активируются клещи! Вчера (22 февраля) с собаки сняли одного! Обрабатывайте своих питомцев!!!!!!!!
 
01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
Уже?! Так рано? Спасибо за предупреждение!
 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Напишите пожалуйста чем и в какой последовательности предохранить собаку (не нанеся вреда здоровью)? (помимо осмотра). Мыше прошлой весной нанесли в клинике какой-то супер препарат (против глистов, клещей, блох, комаров..) и убили всю кишечную флору - лечились 4 месяца, до сих пор бывают рецидивы(((((
 
Всех наших подопечных азиатов уже прокапали Адвантиксом и одели п/б ошейники Больфо.

Обрабатывать нужно сразу после появления первых проталин.
 
06.03.2013
221
0
16
Мои зверушки
джей-стафф
рыжик -кот
Кошмар как рано в этом году! Опять все лето будем на нервах! :-!
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Ничего себе!! =-O Оооочень рано!
Присоединяюсь к просьбе выше - озвучьте, пожалуйста, для неопытных, что и в какой последовательности делать. Прививку от пирика (?) (где?) + ошейник (какой?) + капли (какие?)
Заранее Спасибо!!
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Могу ошибаться, но прививку первый раз , потом через м-ц, потом каждые полгода. в режиме февраль-июль. Так что лучше начинать в июне, раз в январе не успели первую сделать. Предварительно хорошо бы печень проверить.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
По-моему Пиростоп колется 1 раз за сезон, больше не требуется.
Но лучше уточнить у Галины, она своих колет им...
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Спасибо за ссылку и ответы! Мало, что прояснилось все равно)) но оно и понятно, сколько людей, столько и мнений)
Насть, я тоже изначально думала про Пиростоп, но теперь сомневаюсь - в обсуждении многие писали, что очень токсичен. Посоветуемся с Галиной.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Engel сказал(а):
Спасибо за ссылку и ответы! Мало, что прояснилось все равно)) но оно и понятно, сколько людей, столько и мнений)
Насть, я тоже изначально думала про Пиростоп, но теперь сомневаюсь - в обсуждении многие писали, что очень токсичен. Посоветуемся с Галиной.
не токсичнее капель на холку!только капли вы будете капать каждые две недели,а Пиростоп раз в сезон.Я осенью с Ильфа столько клещей сняла,и ттт!Обе собака обработаны им и в этом году будем так же!
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
2 год подряд использую ошейник Hurtz, и ничего больше. Результатом очень доволен.
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Ilyas сказал(а):
2 год подряд использую ошейник Hurtz, и ничего больше. Результатом очень доволен.
Вам повезло. А в каком районе живете? У нас на Сходне: ежедневый досмотр + прививка + капли на холку + Скалибор + Фронтлайн опрыскиватель = пироплазмоз хоть раз в сезон, в позапрошлом году 2 раза *WALL* *WALL* *WALL*
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Попова сказал(а):
Ilyas сказал(а):
2 год подряд использую ошейник Hurtz, и ничего больше. Результатом очень доволен.
Вам повезло. А в каком районе живете? У нас на Сходне: ежедневый досмотр + прививка + капли на холку + Скалибор + Фронтлайн опрыскиватель = пироплазмоз хоть раз в сезон, в позапрошлом году 2 раза *WALL* *WALL* *WALL*
В Кунцево + дача в Можайском районе
 
01.02.2013
917
1 391
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
В этом сезоне планирую сделать прививку "Пиротоп" + попробую новинку от Bauer - ошейник Foresto.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Не следует совмещать прививку и что-то еще. Прививка оказывает влияние на печень, а еще + ошейник или капли = гремучая смесь.
 
03.02.2013
1 803
1
36
40
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Пользуемся ошейниками Скалибор (одеваю в середине марта)+через две недели капли на холку,часто не капаю,тк у Кайзера на них высыпания! Нас пока клещи обходили стороной!Но все равно,в холодильнике имею запас Пиростопа,с которым езжу на дачу в Тверскую область!Пиростоп тоже не панацея,тк действует всего около 6 недель!У кого печень позволяет,ради бога,но я против такой профилактики!
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
А я слышал что вроде ошейник и капли нельзя вместе использовать?! Вроде как что-то одно нужно?!
 
01.02.2013
917
1 391
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
SvRv сказал(а):
Не следует совмещать прививку и что-то еще. Прививка оказывает влияние на печень, а еще + ошейник или капли = гремучая смесь.
Бони в самое ближайшее время предстоит операция, посоветуйте, что менее вредно и наиболее практично, надо так, чтобы пироплазмоз не подхватить и домой клещей с блохами не притащить, т.к дома дети.