Клещи!!!!!!!

20.11.2013
56
1
6
МО, Долгопрудный
Мои зверушки
Ниагара- рыжая красотка , подружка Ева - пушистая бестия))
все эти меры былы сделаны на второй день появления собаки в доме (капала и кошь и собу) . больше я ничего не делала! поэтому и советусь! уже начинаю думать, что зря(((
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
МЫ в этом году хотим попробовать ИНСПЕКТОР!!! Написано что он от блох(хотя у нас у всех даже бывших собак их никогда не было!! собачьих,но иногда кусаются какие-то травяные, они на животных не живут но кусают даже людей) еще написано что он от клещей и даже многих ГЛИСТОВ!!!! Такое бывает или это только реклама????????????? И если он такого широкого действия ТО на сколько он вреден????? Кто знает ???? Хочу услышать ЗА и ПРОТИВ!!!!!!!!!!!
 
23.05.2011
621
4
18
52
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
я в прошлом году использовала Инспектор, Юля Яська тоже. Обе остались довольны.
 
18.09.2011
506
0
16
Мои зверушки
Семён - стафф
Спасибо!!!!!!!!!!! А то как-то новые вещи страшно использовать без опыта!!!!!!!!!!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Sergeich сказал(а):
МЫ в этом году хотим попробовать ИНСПЕКТОР!!! Написано что он от блох(хотя у нас у всех даже бывших собак их никогда не было!! собачьих,но иногда кусаются какие-то травяные, они на животных не живут но кусают даже людей) еще написано что он от клещей и даже многих ГЛИСТОВ!!!! Такое бывает или это только реклама????????????? И если он такого широкого действия ТО на сколько он вреден????? Кто знает ???? Хочу услышать ЗА и ПРОТИВ!!!!!!!!!!!
в принципе все эти вещи вредны...но когда речь идет о защите,то вредность уходит на второй план....вообще все что идет с приставкой pro действует хорошо.....можно попробывать,но опыта с ним пока нет....
 
23.05.2011
621
4
18
52
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
Ирэн, опыт 20-ти человек подойдет? это примерно, то кол-во наших клиентов что я помню.... использовали Инспектор в прошлом году, ни одна собака не заболела пироплазмозом. В том числе и аллергики брали. Он еще хорош как профилактика дифиляриоза.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
lena4777 сказал(а):
Ирэн, опыт 20-ти человек подойдет? это примерно, то кол-во наших клиентов что я помню.... использовали Инспектор в прошлом году, ни одна собака не заболела пироплазмозом. В том числе и аллергики брали. Он еще хорош как профилактика дифиляриоза.
очень здорово....я написала ,что лично у меня опыта с этим препаратом нет,но все надо пробывать
 
07.03.2014
286
0
16
В качестве профилактики появления блох в квартире (на первом этаже) я использовала термоядерные российские капли (любые), разводя их с водой и опрыскивая вокруг входной двери и за плинтусами. Эффективно оказалось. Поделилась опытом с соседями - они извели таким образом тех блох, которые к ним успели позапрыгивать от их же кошки!
Про средства, которые можно наносить на собаку, могу поделиться ссылкой: http://dogcity.ru/forum/obshchiy-forum/sovremennie-sredstva-ot-bloh-i-kleshchey-v-podrobnostyah-t19.html.
И, кстати, знаю, что существуют средства обработки от клещей загородного участка... говорят, эффективные. Подробностей не знаю, но знакомые обработали, сказали, что за прошлый сезон ни одного клеща не видели, хотя раньше они были в большом количестве.
 
29.05.2013
286
0
16
Мои зверушки
питбулька Рыксуля и настоящий мужчина Бингуша,кошечка Фросенька и
кролик Фанечка
в Одинцовском районе активизировались клещи,при чем в тех местах где ни когда их небыло ,итог 3 собаки из нашего дома переплазмоз :( :( будте бдительны и не надейтесь на авось
 
23.05.2011
621
4
18
52
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
За 2 недели к нам в клинику обратились 6 собак с подтвержденным пироплазмозом (через лабораторию ПЦР)
 
По нашему опыту
Капли адвантикс+ошейник килтикс+спрей больфо на лапы и низ живота

И обработка участка раствором креолина (опрыскивание)

А что касается заболеваний в этом году.
Уже погиб азиат из Михнево, и вчера сделали 5-ю капельницу нашему наденышу из Ступинского района . С него сняли 37 клещей в итоге..
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Ребяточки! Только учитывайте в схеме капли+ошейник аллергичность собаки и возраст. Стар и млад часто дают реакцию, плоть до остановки дыхания. У моего крокодила на схему сертифект+килтикс на 4 обработке была сильнейшая интоксикация. Если берете сильные капли - сертифект или фронтлайн комбо, то ошейник снимайте. Берегите собань своих! И дай им бог здоровья...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
сегодня заболел пироплазмозом Тихоня -маремма ....команда знает кто это и сколько сил у нас и денег стоило выхаживание собак этой породы, которые уже умирали у замечательного заводчика ]:-> Катя , не знала что надо обрабатывать сейчас, она считала что это май...НУ РАЗВЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПО МЕСЯЦАМ??? ВЕДЬ НИ РАЗ ГОВОРИЛИ, ЧТО ПИРОПЛАЗМОЗ ИДЕТ С ПЕРВЫМИ ТЕПЛЫМИ ДНЯМИ, С ПЕРВОЙ ТРАВОЙ И ОСЕНЬЮ , КОГДА КЛЕЩИ УМИРАЮТ... НУ ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ И СОБАКИ НАШИ ПОГИБАЮТ ОДНА ЗА ДРУГОЙ?!!!! НУ, ЧТО ВООБЩЕ НЕ ПРИСТРАИВАТЬ СОБАК????ПОЧЕМУ ТАКОЕ БЕСПЕЧНОЕ, ХАЛАТНОЕ И ПРЕСТУПНОЕ ОТНОШЕНИЕ К БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ?? :'( :'( :'( :'(
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Подскажите, а можно ли на ночь снимать ошейник? Или он должен быть постоянно на собаке?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Снимать нельзя.
 
20.12.2010
1 056
0
36
49
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Olga2000 сказал(а):
А что касается заболеваний в этом году.
Уже погиб азиат из Михнево, и вчера сделали 5-ю капельницу нашему наденышу из Ступинского района . С него сняли 37 клещей в итоге..
У нас дача в Малино Ступинского района, клещей там ну очень много, пока туда не ездим, боимся.
 
20.10.2013
64
0
6
Мои зверушки
неизвестно
А посоветуйте пожалуйста, что использовать волонтеру муниципального приюта, у которого в одном приюте 43 собаки, и во втором около 30? Вчера обнаружила одного своего подопечного вялым и очевидно больным /крупный немолодой пес доберманистого типа, не было меня неделю /. У нас полная неразбериха: в одном приюте что-то централизованно всем колют, и чуть не убивают тех волонтеров, которые самостоятельно своих подопечных чем-то мажут, прыскают и т.д. В другом на мой вопрос, когда же здесь? мрачно ответили, что пока не успели. Что предпринять? Обычный "Барс" капли?
 
03.02.2013
224
0
16
Мои зверушки
Пит Боня
Сегодня начали обрабатывать собак от клещей капельками.
Через 5 дней будем прокалывать пиростопом. в цену будем включать пиростоп - на 1 собаку 100 рублей.
команды могут привезти пиростоп на замену - проколем.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Irinkaa сказал(а):
Сегодня начали обрабатывать собак от клещей капельками.
Через 5 дней будем прокалывать пиростопом. в цену будем включать пиростоп - на 1 собаку 100 рублей.
команды могут привезти пиростоп на замену - проколем.
А капли не будем включать?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Первый заболевший пироплазмозом в шереметьево -будьте внимательны.