КНЯЗЬ-стаффов не берем, но... на радуге 24.04.17

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.10.2012
14
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем добра.)))
Приезжала сегодня Ирина, меня к сожалению дома не было, встретила Иру жена с родственниками. По словам жены радости Князя не было предела выписывал такие пируэты что позавидовал бы и Брайан Ватсон ( известный бальный танцор( по версии поиска майл :-D )). Пообщались провели с ним фотосессию и снова пообщались), жаль Ирина на чай не осталась, ввиду недостатка времени(((. Фото думаю выставит попозже. Сам же я пока новых не делал.
На выгуле Князь ведет себя хорошо, на чужих собак не реагирует вообще как бы те не лаяли ( жаль не могу сказать того же о кошках, к ним у него своя любовь, но к сожалению они не понимают что он добрый и просто хочет поиграть.....убегают :) ). Сегодня вывел его в поле на прогулку и, решился отпустить побегать, так как вместе с ним я бегать устал, а поводок какой бы не был длинный тем не менее все равно короткий. Перед тем как отпустить потренировал его команде ко мне, все работает как надо)). Ну думаю отпущу..... Отстегнул поводок, сначала не стал отпускать его далеко, после первых 15 метров подозвал к себе, но не тут то было..... Я уж было готовился бегать за ним по лесам да полям. Но как оказалось все несколько проще, в потемках не заметил что у князя "свои дела" после окончания которых он не замедлительно подбежал. Дальше разумеется больше, он уже бегал в не поля зрения ( не пугайтесь, не настолько далеко, видимости мешали потемки и трава высокая не смотря на то что ее приавило снегом), но по команде прибегал сразу же.
Ну вот наверное и все на сегодня :) .
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 371
2 622
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Георгий, по возможности на ошейник нацепите что то что будет содержать ваши и куратора координаты. жетон. просто бумажка прилепленная скотчем поверху, желательно что бы номер телефона был виден. рванет куда-нибудь, а так хоть люди будут знать, что пса ищут.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я же писала - не надо отпускать собаку в первые месяцы. Князь вас пока не считает хозяином и, соответственно, может наплевать на ваши команды, если увидит что-нибудь более интересное.
Вы очень рискуете и риск этот неоправдан.
 
24.10.2012
14
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

да я думал уже заказать) жетон будет типа армейского а не нем гравировка с телефоном. чтоб уж точно не стерлась.
 
24.10.2012
14
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
Я же писала - не надо отпускать собаку в первые месяцы. Князь вас пока не считает хозяином и, соответственно, может наплевать на ваши команды, если увидит что-нибудь более интересное.
Вы очень рискуете и риск этот неоправдан.
Анастасия, если бы я не был уверен не отпустил бы))), да и внимания там обращатьто не на что, поле....сегодня вечером уже в 3 раз гуляли без поводка и все ок!))))
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Georg сказал(а):
Анастасия, если бы я не был уверен не отпустил бы))), да и внимания там обращатьто не на что, поле....сегодня вечером уже в 3 раз гуляли без поводка и все ок!))))
Георгий, самоуверенность ни к чему хорошему не приводит, поверьте. Собака у вас 3 дня, а вы обращаетесь с ней так, как будто растили со щенка. У вас не было стаффопитов, вы не имеете опыта обращения с породой, но при этом не слушаете рекомендации людей, которые с породой знакомы. Странная ситуация, настораживающая...
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Georg сказал(а):
Рутковские сказал(а):
Я же писала - не надо отпускать собаку в первые месяцы. Князь вас пока не считает хозяином и, соответственно, может наплевать на ваши команды, если увидит что-нибудь более интересное.
Вы очень рискуете и риск этот неоправдан.
Анастасия, если бы я не был уверен не отпустил бы))), да и внимания там обращатьто не на что, поле....сегодня вечером уже в 3 раз гуляли без поводка и все ок!))))
Послушайте знающих. Я даже в своем собственном пите не уверена, хотя ращу его с 1.5 месяцев и никогда на открытом месте не отпускаю с поводка. Они делают ноги неожиданно и когда этого меньше всего ждешь.
 
24.10.2012
14
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
Georg сказал(а):
Анастасия, если бы я не был уверен не отпустил бы))), да и внимания там обращатьто не на что, поле....сегодня вечером уже в 3 раз гуляли без поводка и все ок!))))
Георгий, самоуверенность ни к чему хорошему не приводит, поверьте. Собака у вас 3 дня, а вы обращаетесь с ней так, как будто растили со щенка. У вас не было стаффопитов, вы не имеете опыта обращения с породой, но при этом не слушаете рекомендации людей, которые с породой знакомы. Странная ситуация, настораживающая...
ну вы просто не видели как он меня слушается, по команде рядом, без поводка идет как и пологается, не далее колена)
и если где то бегает на зов сразу прибегает.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Georg сказал(а):
ну вы просто не видели как он меня слушается, по команде рядом, без поводка идет как и пологается, не далее колена)
и если где то бегает на зов сразу прибегает.
Георгий, зато я видела многих молодых людей, которые были чрезмерно уверены. А потом собаки садились на шею, и возвращались в приют. А бывали истории и похуже.
Не в обиду, и не чтобы напугать - просто действительно боязно за Князя...
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Каждая собака, будь то щенок или взрослый пес, проверяет хозяина, ищет слабину. Они очень умные животные. Князь себя ощущает в гостях и проверяет ху из ит его взял.
 
24.10.2012
14
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
Georg сказал(а):
ну вы просто не видели как он меня слушается, по команде рядом, без поводка идет как и пологается, не далее колена)
и если где то бегает на зов сразу прибегает.
Георгий, зато я видела многих молодых людей, которые были чрезмерно уверены. А потом собаки садились на шею, и возвращались в приют. А бывали истории и похуже.
Не в обиду, и не чтобы напугать - просто действительно боязно за Князя...
не волнуйтесь)) завтра на прогулке сделаю пару фоток выставлю))
 
24.10.2012
14
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

VelvetDARKNESS сказал(а):
Каждая собака, будь то щенок или взрослый пес, проверяет хозяина, ищет слабину. Они очень умные животные. Князь себя ощущает в гостях и проверяет ху из ит его взял.
да проверки в принципе прошли, мы с ним 2 дня боролись, щас безприкословно слушается (иногда конечно с ленцой) а так раньше прыгал на меня с сексуальными домагательствами, слушался раз через три. но тьфу тьфу в прошлом вроде.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Georg сказал(а):
да проверки в принципе прошли, мы с ним 2 дня боролись, щас безприкословно слушается (иногда конечно с ленцой) а так раньше прыгал на меня с сексуальными домагательствами, слушался раз через три. но тьфу тьфу в прошлом вроде.
Я думаю, что проверки еще даже не начинались))
В первые 2 дня был просто стресс... Проверки будут позже, когда он поймет, что он не в гостях.
 
24.10.2012
14
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
Georg сказал(а):
да проверки в принципе прошли, мы с ним 2 дня боролись, щас безприкословно слушается (иногда конечно с ленцой) а так раньше прыгал на меня с сексуальными домагательствами, слушался раз через три. но тьфу тьфу в прошлом вроде.
Я думаю, что проверки еще даже не начинались))
В первые 2 дня был просто стресс... Проверки будут позже, когда он поймет, что он не в гостях.
ну, не буду спорить)
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Georg сказал(а):
VelvetDARKNESS сказал(а):
Каждая собака, будь то щенок или взрослый пес, проверяет хозяина, ищет слабину. Они очень умные животные. Князь себя ощущает в гостях и проверяет ху из ит его взял.
да проверки в принципе прошли, мы с ним 2 дня боролись, щас безприкословно слушается (иногда конечно с ленцой) а так раньше прыгал на меня с сексуальными домагательствами, слушался раз через три. но тьфу тьфу в прошлом вроде.
МуЩина :-D , заставляйте приезжать вас убивать :-D . В лучшем случае через месяц пес освоится. И через год собак возвращали, характер только проявлялся)))
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень рада за Князя! Удачи вам с ним и взаимопонимания!
Присоединяюсь к мнению, что собаку КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя отпускать с поводка, по мне- так полгода минимум. Тем более без жетона.
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Добрый вечер, Георгий!
Прочитала вашу темку, хочу поздравить Вас с отличным другом! И рассказать случай из моей жизни. Собака у меня тоже из Шарика, вместе уже четыре года. Первые месяцы барышню свою с поводка не спускали, хотя слушалась она хорошо, кроме команды рядом конечно, но если звали, то подходила. За эти месяцы накачала себе руки, натерла мозоли... Потом потихоньку стали отпускать, все просто отлично было. Но! Гуляла я однажды около дома, там у нас закуток во дворе, отпустила, все хорошо, гуляли и вдруг собака моя кого-то увидела, а точнее человека, который шел по другой стороне улицы и рванула. И хотя улица у нас не оживленная, когда я ее поймала уже на другой стороне, то домой пошла на ватных ногах, искренне ошарашенная произошедшим. Отпускать стали только после того, как уже месяца три плотно занимались с инструктором и была уже уверенность, что собака остановится и вернется по первому требованию. Я Вас ни в коей мере не учу, просто переживательно! Мы очень часто бьем себя в грудь, а выходит иногда иначе. А собаки, которых мы берем взрослые, у них свои переживания, представления. Так что Вы все-таки поаккуратнее))))) :-[
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Из моего личного опыта, просто поделиться. Своего пита, которого взяла щенком, не отпускаю с поводка в черте города по двум причинам. Во-первых он совершенно не боится машин, ну это ладно у Вас в поле машин нет. Во-вторых он очень неадекватно и бурно реагирует на все громкие звуки: петарды, выхлопы машин и т.п., он их не боится, а напротив становится очень возбужденным и рвется на этот звук. Я не знаю, как Князь реагирует на петарды, некоторые собаки боятся громких звуков, скоро НГ будьте поаккуратнее.
 
07.11.2011
143
0
16
Мои зверушки
Много разных
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Приветствую всех!

Навестила Князя, познакомилась с хозяйкой. Фото вечерком постараюсь выложить.

Георгий, очень прошу прислушаться к советам на форуме. Здесь люди, которые постоянно имеют дело с собаками и которые уже всякого насмотрелись.
Не отпускайте пока Князя без поводка бегать. Сначала необходимо пройти курс послушания. Тем более, что рядом железная дорога. У меня есть уже несколько печальных примеров. Один из них: собака без двух передних лап. Ей их электричка отрезала. Самый свежий пример: у коллеги по работе молодая собака, увидев что-то интересное неожиданно рванула, наплевав на все окрики, и поезд сбил ее насмерть.
Лучше не рисковать, чтобы потом локти не кусать.

Убежавшах собак я нахожу каждый месяц - вот такая печальная статистика.

И бирка с телефоном на ошейник просто необходима.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КНЯЗЬ-стаффов не берем,но.......(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Удивительно как мы,люди,любим наступать на грабли...Я тоже предупреждала мужа,чтобы он не расслаблялся...Но Цез смотрел на него влюбленными глазами,выполнял команды...Он не слышал меня,что все не так просто...Тот жестокий урок от нашей собаки,я думаю Слава запомнил на всю жизнь.А этого можно было избежать,если бы услышали то что нам сказали в приюте.