Концлагерь для собак (Филиппины) :-(

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Волонтеры PAWS, филиппинской организации по защите животных, обнаружили на территории одной из кофейных плантаций
в провинции Лагуна около 300 собак породы питбуль, предназначенных для участия в собачьих боях.

Собак, многие из которых были израненными и изможденными, содержались в металлических топливных бочках,
подолгу оставаясь без воды и еды. Часть собак уже усыпили, судьба оставшихся в живых решается в настоящее время.
Питомник был найден на территории кофейной плантации недалеко от Сан-Пабло, к югу от Манилы.
Псы привязывались к тяжелым стальным цепям.
Питбули, которых содержали в питомнике, участвовали в боях, которые через веб-камеры транслировались в прямом эфире в Интернет. Тысячи зрителей со всего мира делали ставки на подобные бои.
Из трех сотен собак, найденных на плантации, многие были измождены и ранены
По словам ветеринаров, у многих спасенных питбулей серьезные раны на голове и на теле, заработанные во время боев.

Часть собак пришлось усыпить. Врачи утверждают, что усыплению подверглись только самые больные, истощенные и агрессивные животные.

Спасенных таким образом собак зачастую пытаются пристроить в добрые руки, но собаки становятся жертвами "порочного круга"...

...люди забирают псов из приютов, а потом снова продают устроителям собачьих боев. ((((((((((((((((

По словам представительницы Общества защиты животных Анны Кабреры, такая судьба – «хуже, чем смерть».
По факту проведения незаконных собачьих боев были задержаны восемь уроженцев Южной Кореи. Сейчас решается вопрос о том, достаточно ли оснований для возбуждения против них дела.

В Фейсбуке Волонтеры PAWS призывают жителей Филиппин поддержать конгрессмена Бернадетт Херреру-Ди, которая выступает за длительные тюремные сроки и высокие штрафы для тех, кто жестоко обращался с животными.
Люди, которые разводили эту породу для кровавого развлечения, во многом ответственны за судьбу этих собак. На самом деле питбули вовсе не так кровожадны и агрессивны, как о них рассказывают разные источники. Это вполне адекватные и мирные собаки.
Лишь у немногих из них есть шанс попасть в добрые руки.












:'(
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
жалко до слёз! :'(
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Этим хоть с погодой повезло, у нас зачастую картинки похлеще... :(
Люди поражают - интересно же кому-то в интернете бои смотреть, типа "адреналин нахаляву" - тьфу...
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
а у меня картинки не открываются.
 
Lindeni сказал(а):
Этим хоть с погодой повезло, у нас зачастую картинки похлеще... :(
Пишут, что тоже с погодой не везет, жарко очень от перегрева и отсутствия воды погибают. На одной из фотографий лежит бел рыжая собака погибшая :'(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Lindeni сказал(а):
Этим хоть с погодой повезло :(
Учитывая, что там жарко и много насекомых, а собаки пожранные, и лечением никто не заморачивался, скажу, что они даже в худшем положении, чем наши. Мне как-то выпало найти овчарку с открытой раной в полспины в июньскую жару. Скажу прямо, приятного мало.

Вообще, это прям иллюстрация к истории о собаках Вика (США). Кто не знает: http://www.sackvick.net/
Это самое известное и вызвавшее наибольший резонанс дело о собачьих боях. Ему посвящена книга Джима Горанта "Спасенные". Она переведена на русский, кстати. Рекомендую.